ОПАСНЫЕ ИГРУШКИОсторожно, это не для детей

Ира99
Шопоголик
Репутация: - 62 + Сообщений: 1135
27 августа 2014 08:46
Это касается всех, у кого есть дети, племянники, внуки, дети друзей и знакомых!! 
Перепост!(это сообщение пострадавшей мамы-всем нам!):
Я знаю что виновата перед сыном, мне с этим жить, но убейте меня, не укладывается в моем мозгу как можно уследить за тем, когда ребенок съедает шарик диаметром 5 мм. Игрушка неокуб была куплена старшей дочери Ире, когда в семье еще не было мелкого. 
Из википедии: Неокуб (англ. NeoCube) — игрушка-конструктор, состоящая обычно из 216-ти (6³) одинаковых шарообразных неодимовых магнитов (сплав неодима, железа и бора). Диаметр каждого шарика 5 мм, шарики достаточно тяжелые для своего малого размера, они имеют очень сильное магнитное поле.
На игрушке стандартное предупреждение 3+. Сейчас начали делать предупреждения 6+, 7+ (у кого какая фантазия), на оригинальном сайте производителя ограничение 14+. Если вашему ребенку 15 и в семье есть эта игрушка спать спокойно нельзя!!! 
При игре, чтобы преодолеть притяжение шариков необходимо прилагать усилия, в результате шарик выскальзывает из рук и теряется.Иногда даже мне приходилось этот шарик от общей цепочки отделять зубами, т.е. шарик был у меня во рту, а мне тогда уже было 35.
Дима проглотил 14 шариков, не одномоментно, постепенно. Страшное в этих шариках то, что когда они попадают в организм, они не выводятся, как иные проглоченные инородные тела, а соединяясь между собой (магнитное поле сильное, написано выше) они стягивают стенки кишечника, образуя непроходимость, т.к. размер у них малый, а сила притяжения большая, то притягиваясь друг к другу они продавливают дырки в стенках кишечника и каловые массы выходят в брюшину. 
Организм у всех индивидуальный, у некоторых детей это происходит неделями, у кого за 6 часов. 
Симптомы при этом - самого банального пищевого отравления, УЗИ эти шарики обнаружить не может, только рентген. Думаю не надо объяснять, что при каждой тошноте делать рентген - безумие. Когда ребенка оперируют шарики примагничиваются к медицинским приборам, тем самым увеличивая количество разрывов. При любом проглоченном количестве, даже просто 1 шарик - полостная операция. Этот шарик за счет веса/размера сам способен без притяжения к другому сделать дыру во внутренних органах. Хирурги, реаниматологи просили предупредить как можно большее количество людей об опасности, которую в себе несет эта игрушка.
НЕ ПОКУПАЙТЕ СВОИМ И ЧУЖИМ ДЕТЯМ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА НЕОКУБ если, конечно, не желаете их смерти. Практически каждого ребенка, пострадавшего от этой игрушки, приходится спасать. Очень много детей от 1 до 15 лет сейчас попадает в больницу, проглотив эти шарики.

Ира99
Шопоголик
Репутация: - 62 + Сообщений: 1135
27 августа 2014 08:47

Ира99
Шопоголик
Репутация: - 62 + Сообщений: 1135
27 августа 2014 08:53
Эта информация давно есть в соц. сетях и других ресурсах, но может кто- то как и я ее не видел. Может кто-то подумывает о покупке такой игрушки
Есть еще магнитные конструкторы (и у нас в том числе), где шарики и разноцветные палочки. Думаю эффект тот же, еще и шарики крупнее и мощнее. Задумайтесь! 
давайте обсудим что еще может быть опасным для деток

evgenya-m13
Шопоголик
Репутация: - 114 + Сообщений: 11135
27 августа 2014 10:18
У знакомых случай был, пришли в гости и не уследили за ребенком, ребенок немногим страше 2х лет откусил часть куба и проглотил шарики. К вечеру ребенку стало очень плохо,отвезли на скорой выяснилось, что он проглотил эти шарики, сделали операцию. Ребенок выздоровел относительно, но осадок остался, конечно.... Был абсолютно здоровый ребенок и вот за один укус, столько ужасов пережил...


Сообщение отредактировал evgenya-m13 - 27 августа 2014 10:29

юлия 6060
Шопоголик
Репутация: - 232 + Сообщений: 8185
27 августа 2014 10:49
Я вапще боюсь всего мелкого, но тебе даже в голову не придет что может ребенок сделать,  не в тему игрушек но у нас племянник в нос арахис заталкивал,в больнице доставали, дочка у меня однажды кушала и хлебные крошки в ухо заталкивала ((((ох уж эти детки конфетки

НаталияЖД
Шопоголик
Репутация: - 35 + Сообщений: 1322
27 августа 2014 11:59
Жесть, и никому нет дела до того, чтобы запретить эти "игрушки"!!! Спасибо, что поделились, я не знала об этом! Здоровья ребеночку!

vitaminka
Шопоголик
Репутация: - 55 + Сообщений: 1584
27 августа 2014 12:19
у нас один раз проглотил шину от колеса у модельки машины, понервничали изрядно, и в больницу на скорой съездили, но все обошлось, через сутки само вышло.

Ира99
Шопоголик
Репутация: - 62 + Сообщений: 1135
27 августа 2014 13:30
Ребенка того прооперировали, он выжил. Истории больше года.
В ОКДБ №9 целый коллаж сделан из того, что достали из детей. Ключи, скрепки...но больше всего деталей и шариков от магнитных цепочек

LusyaP
Шопоголик
Репутация: - 59 + Сообщений: 2951
27 августа 2014 14:03
Цитата: юлия 6060
Я вапще боюсь всего мелкого, но тебе даже в голову не придет что может ребенок сделать, не в тему игрушек но
Я давала дочке  2,5 г для развития мелкой моторики фасоль, семечки сортировать. В школе развития советовали ac На секунду на кухню отошла, а ребенок в нос заталкать фасоль успел((((

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
27 августа 2014 14:20
У меня ребенок брусник ягоды ел и затолкал в нос, высмаркивали минут 10 и всей семьей, стресс ужасный, я то знаю что у нас провинция ни хирурга ни лора, ни условий.....
 

Bambino Mio
у мамы шопоголика муж голожопик зато дитя красаваааа... Организатор Моя витрина
Репутация: - 669 + Сообщений: 32767
27 августа 2014 14:47
У нас в почете хлеб , раз пять уже доставали. И зачем его вообще в нос пихать??? спрашиваю дочку-молчит-улыбается. 

А муж про себя историю рассказал. Мелким был-горох засунул-в больницу возили доставать. Говорит достали, а он домой приехал и снова засунул-было ему интересно, сможет сам теперь достать или нет. В итоге день почти проходил с ним, боялся родителям говорить, а вечером в бане чихнул и горошина вылетела.

 

--------------------

Студия мастер-классов (дни рождения, девичники , свидания, арт-вечеринки https://vk.com/art_akadem

Ира99
Шопоголик
Репутация: - 62 + Сообщений: 1135
27 августа 2014 14:49
раз уж пошла тема "затолкать и засунуть", мой сын в 3 года засунул себе в ухо вербную почку (всю его жизнт стояли освещенные веточки около икон), не знаю сколько времени прошло, но ухо заболело. Я в роддоме с младшим. Пошли к прославленному ЛОРу Лепинских, сказал- капайте Отривин.пробка похоже, давайте размочим и если что, достанем., Вот у нас папа "поливал и поливал" почку)))) Из-за занятости господина Лепинских , ну и экономии финансов пошли в поликлинику, тетенька ЛОР глянула - "инородное тело" и достала. Долго смеялись, что хорошо, что почка корни не пустила.
Ребенок до этого ни в рот ни другие места ничего не засовывал; с рождения  с крупами, бусинами, пуговками. Обо все рассказывал, а тут такой "сюрприз"))

Ира99
Шопоголик
Репутация: - 62 + Сообщений: 1135
27 августа 2014 14:51
Bambino Mio, обе истории опасные, но очень смешные. " у нас в почете хлеб" ag

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
27 августа 2014 18:16
у старшего есть пистолет на пульках, они желтые или оранжевые, вернее был. Все выкинула на фиг. Младшая три раза пульки в нос засовывала, они в пазухе встают и ни туда ни сюда, я качу ее как могу вниз, потом здоровую ноздрю закрываем рот прижымаем и выдували вот так с ней эти пульки. А ей 2 да 3 года было. Ох и натерпелась. С врачами то не изменилось ничего. пришлось бы гнать у Курган а это 3 часа быстрым рексом.

 Пистолет пневматический с пульками, 14 см AG382552 Shantou купить - Пистолеты / Автоматы купить Детское оружие игрушечное с пуль

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
27 августа 2014 18:22
Еще берегитесь уши чистя ватных палочек. Сын прошлой осеню парню почти 12 лет порвал арабаную перепонку. Ну вот так подтолкнулось что то в локоть. Разрыв. кровь, боль, потеря слуха, лечили долго, в соседнем городе(у нас нет лора), потом постравматическое восполение, течь из уха, госпитализация на 2 недели, продувание, лечение, уколы, антибиотики конено. Слух восстановился, дырка закрылась, ранка рваная была, расправляли чтобы приросла более менее......

Короче - врач сказал таких травм оооочень много, заживают из-за неровных краев оооочень долго и не сразу,  будте бдительны!!!! 
Лоры вообще сказали не лазить в уши далеко ни себе ни детям, только вот вот в ушной раковине.... 

юлия 6060
Шопоголик
Репутация: - 232 + Сообщений: 8185
27 августа 2014 18:34
Цитата: Мачета
 будте бдительны!!!!  Лоры вообще сказали не лазить в уши далеко ни себе ни детям, только вот вот в ушной раковине.... 

они вообще против использования ватных палочек 

YolkaYolkina
Устают лошади...а мама - не лошадь, она не устает!!! Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 1732
27 августа 2014 19:21
Осторожно, детская игрушка! 

https://www.youtube.com/watch?v=5hWqkEWjeII


Сообщение отредактировал YolkaYolkina - 27 августа 2014 19:21

Elena77
Шопоголик
Репутация: - 62 + Сообщений: 1630
27 августа 2014 20:14
все смотрела на эти кубики. хотела старшему купить. хорошо что не купила. а магнитный конструктор сразу убрали , когда малыш появился. 

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
27 августа 2014 22:18
ужас какой! как все-таки наши детки могут любую вещь  превратить в смертельное оружие!

LusyaP
Шопоголик
Репутация: - 59 + Сообщений: 2951
27 августа 2014 22:37
Цитата: Мачета
у старшего есть пистолет на пульках, они желтые или оранжевые, вернее был. Все выкинула на фиг. Младшая три раза пульки в нос засовывала, они в пазухе встают и ни туда ни сюда, я качу ее как могу вниз, потом здоровую ноздрю закрываем рот прижымаем и выдували вот так с ней эти пульки. А ей 2 да 3 года было. Ох и натерпелась. С врачами то не изменилось ничего. пришлось бы гнать у Курган а это 3 часа быстрым рексом. Пистолет пневматический с пульками, 14 см
Это тоже очень опасная игрушка!!! Мы с дочей во дворе гуляли, на детской прощадке, а рядом мальчики с этими пистолетами бегали играли и один мальчик, не знаю специально или случайно в дочу стрельнул. Пулька попала в верхнее веко прямо над глазом. Был мальенький круглый синяк. Страшно подумать, что бы было, если бы он чуть ниже попал ... Глаз бы пострадал -это точно((((

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!