Посоветуйте моющий пылесос

ОлесяГорди
Организатор Моя витрина
Репутация: - 176 + Сообщений: 25145
1 сентября 2014 21:22
Всем привет!
Встал вопрос о покупке нового пылесоса. Я мечтала о моющем. Но пока в сомнениях. Что лучше: удобная швабра и мощный обычный пылесос или моющий пылесос и забыть о швабре.Ковров нет. 
Девочки, посоветуйте.


Сообщение отредактировал ОлесяГорди - 1 сентября 2014 23:28

--------------------
Девочки, по срочным вопросам пишите Ватсапп!

Лидия
Шопоголик
Репутация: - 208 + Сообщений: 6137
1 сентября 2014 22:01
Тоже интересно, послушаю...

bimevox
Организатор Моя витрина
Репутация: - 1013 + Сообщений: 32767
1 сентября 2014 22:05
ОлесяГорди, я за обычный пылесос, но очень хороший, у нас уже лет 5 Miele Medical  и все отлично, очень мощный, малошумный и очень хорошо все убирает  

holesyav
Организатор Моя витрина
Репутация: - 316 + Сообщений: 13587
1 сентября 2014 22:09
Тоже хочу моющий но незнаю как правильно выбрать,чтобы мыл хорошо и был мощным и не сильно шумным

YolkaYolkina
Устают лошади...а мама - не лошадь, она не устает!!! Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 1732
1 сентября 2014 22:17
и мне интересно ab 
моющий для паркета/ламината 

vitaminka
Шопоголик
Репутация: - 55 + Сообщений: 1584
1 сентября 2014 22:25
у знакомых дайсон сейчас, купили после моющего хорошего, нарадоваться не могут, очень мощный, и насадок куча, в любую щель можно залезть

дуня510
Шопоголик
Репутация: - 75 + Сообщений: 7974
1 сентября 2014 23:12
Долго эксплуатировала мулинекс мощный моющий. Мыли им пару раз ковровое покрытие. Возня с заливанием выливанием это дело на любителя растянуть удовольствие уборки конечно... Плюс он тяжелый и громоздкий. Восторг мойки будет недолгим. Шваброй чище и быстрее. Если только клвровое покоытие влажно убрать. 

Друзья имели долго томас твинтт
тоже стрелялись
волосы обязательно нужно вытаскивать каждый раз после уборки это тема была отдельной и делал это только муж
избавились и очень очень рады.

На мой взгляд оптимально хорошая швабра с автоотжимом и мощныц мешклвый пылесос. Долго точила зуб на безмешковые но начиталась отзывов что мощность совершенно не та. 

tatyana.lutkova
Шопоголик
Репутация: - 113 + Сообщений: 1438
2 сентября 2014 08:28
Дайсон сейчас на рынке самые технологичные и 
продуманные пылесосы. Но стоят они конечно не 
;дёшево. От 15000. Тоже смотрю на безмешковые,&nbs
p;не знала, что они оказываетсч маломощные.

дуня510
Шопоголик
Репутация: - 75 + Сообщений: 7974
2 сентября 2014 09:14
tatyana.lutkova, Таня дайсон таких недостатков не имеет но ценааааа. Он циклонного типа скорее всего там агрегаты помощнее. 
мешковый такой же мощности и легкий можно купить за половину цены этой.  Даже еще меньше я думаю. Вообщем отзывы таковы что такие пылесосы часто ломаются сильно падает мощность по мере заполнения емкости и ее нужно постоянно очищать. О дайсонах нет плохих отзывов.
но цена лично для меня для пылесоса неприемлемая... 

дуня510
Шопоголик
Репутация: - 75 + Сообщений: 7974
2 сентября 2014 09:15
Технологии с каждым годом идут вперед. Купить дорогой пылесос чтобы через года 3 мечтать о более инетерсной новинке..? Мне проще купить подешевле и не париться когда захочется сменить..

olesya_klimova
Шопоголик
Репутация: - 46 + Сообщений: 808
2 сентября 2014 15:17
А как самсунги новые моющие? Простые по крайней мере хороши

inт013205
Шопоголик
Репутация: - 131 + Сообщений: 1369
2 сентября 2014 15:29
У меня моющий пылесос Томас (Германия), пылесос хороший, очень мощный. По размерам моющий пылесос всегда больше чем обычный. Когда я его брала, думала буду мыть полы хотя бы раз в неделю, но .... за год покупки мыла только пару раз. А все потому что лень, его ведь надо собирать, чтобы помыть, хотя это и не долго. Использую его как обычный пылесос, у него вся гразь собирается в контейнер с жидкостью и пылью никогда не пахнет. Намного лучше чем обычные пылесосы с мешком или контейнером для сбора пыли. Купила я себе парогениратор Керхер, вот это вещь. Им и полы можно мыть (про ламинат и паркет не знаю, по- мойму можно) и кафель отмывает и ковры моет. Там есть специальная насадка для полов. Цена около 16 000 руб. Я им и окна мою, и пользоваться им легко, водички налил и всё, меняй только насадки.

ОлесяГорди
Организатор Моя витрина
Репутация: - 176 + Сообщений: 25145
2 сентября 2014 15:51
про парогенераторы тоже слышала нужная вещь. спасибо за ответы,девочки!

--------------------
Девочки, по срочным вопросам пишите Ватсапп!

зая
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 170 + Сообщений: 1499
3 сентября 2014 01:07
Уже больше 10 лет пользуюсь моющим пылесосом Ровента, но в качестве обычного пылесоса. Ковры чистила 2 раза (проще отдать в химчистку!!!!!! увезут и привезут домой уже чистыми). Пол мыла только раз, там где лежал линолеум, оказывается пол должен быть абсолютно ровным, иначе на полу лужи. Всегда думала, что пол там у нас ровный, но пылесос оказался другого мнения. Минусов много они громозкие, тяжелые (особенно если налить воды), его надо собрать, потом разобрать, промыть и все просушить, иначе грязь засохнет в тонюсеньких шлангах и работать ничего не будет, много места для хранения самого пылесоса и его комплектующих. Из плюсов большой пылесборник хватает минимум на пол года, а то и год (пользуюсь только бумажными мешками, выбросил и забыл).Самое активное у меня его использование в качестве моющего- это мойка окон и зеркал на шкафах купе, тут все супер!!! но в квартире, где 2-3 окна всю эту канитель разводить нет желания, только если окон много. Переехали и на кухне аж 5 окон, вот тут-то я и вспомнила про свой пылесос, за час все окна перемыла, дольше сами рамы отмывала, а стекла раз и готово ad Моющий пылесос предназначен для основательной, долгой уборки, если надо что-то сделать быстро, то он не вариант. У меня муж после рождения ребенка купил робот-пылесос, чтоб было всегда чисто и работал за тебя, так ведь тоже стоит теперь в коробке, классический вариант пылесоса оказался удобнее. Теперь вот хочу какой-нибудь обычный пылесос , но меньших размеров и веса, а то сил нет этот каждый раз таскать.

Evgeha2112
Шопоголик
Репутация: - 24 + Сообщений: 5641
3 сентября 2014 14:14
У меня тоже моющий пылесос Томас, мыла им изначально только, теперь используем болше как пылесос inт013205 все описала в точности,.
Я бы сказала что мощнее простых пылесосов на много, после него просто шваброчкой протираю и все, уже без волос без пыли итп
Я очень довольна ..
сначало конечно казался большим, но теперь уже превыкли и сейчас они новые еще меньше стали  
 


Сообщение отредактировал Evgeha2112 - 3 сентября 2014 14:16

Lyudmila
Шопоголик
Репутация: - 161 + Сообщений: 1814
3 сентября 2014 15:21
ДД, тоже хочу парогенератор, может кто-то знает, где ими можно закупиться? Может можно закупочку организовать?

inт013205
Шопоголик
Репутация: - 131 + Сообщений: 1369
3 сентября 2014 19:57
Цитата: Lyudmila
Может можно закупочку организовать?
У организатора Куколка в спросе (раздел разное)есть закупка Керхер, дак там цены реально ниже чем предлагают фирменные магазины, только не знаю актуален ли еще спрос, так как в темке никто с августа не отмечался, но тема не закрыта, посмотрите. Парогенератор классная вещь, испробовано, но надо брать мощный. Я им и туалет мою и кафель и ковры. Сейчас построили дом, стала после стройки мыть окна, без него бы точно не отмыла, он своих денег точно стоит.

neroli
Шопоголик
Репутация: - 314 + Сообщений: 4255
3 сентября 2014 21:50
У меня моющий пылесос Томас. Пользовалась лет 5, потом все постепенно начало ломаться. И громоздкий он. Сейчас пылится на даче, не пользуюсь даже в качестве сухого пылесоса. Надоел. Не советую.

inт013205
Шопоголик
Репутация: - 131 + Сообщений: 1369
3 сентября 2014 22:47
Цитата: neroli
Надоел. Не советую.
Согласна, что громоздкий, но он же моющий, а они все большие, тем более что с каждым годом модели совершенствуются. По мощности я пылесос Томас даже не хочу сравнивать с Самсунгами, Электролюксами и т.п. Он настолько классно пыль втягивает и при этом нет никакого запаха. Когда ждала фильтры на замену, то пользовалась Самсунгом, такое впечатление было, что он не пылесосит. А вообще по опыту, моющий пылесос  - это по началу классно, ажиотаж все в доме помыть, а потом им не пользуешься. Лучше купить хороший обычный пылесос и если уж так надо мыть агрегатом полы - то взять парогениратор, для него не надо моющих средств приобретать и чистит хорошо.


Сообщение отредактировал inт013205 - 3 сентября 2014 22:48

milky
Шопоголик
Репутация: - 6 + Сообщений: 311
19 октября 2014 17:14

 У нас был Томас . Потом после уборки больше устаешь его фильтры и т.п. промывать. Такая возня. Легче имень хорошую швабру и пылесос. Тем более коаров нет... 
Ужос@_@ как вспомню ,так вздрогну)))) теперь этот агрегат тоже на даче пылится.. 

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!