Отзывы о закупке: Семена,луковичные .САЖЕНЦЫ,ХВОЙНЫЕ,ГОРТЕНЗИИ.

100%


4.9
Общая оценка
закупки
Отзывы участников закупки, напишите и вы свой отзыв!

Вернуться в закупку

sekret1967
Шопоголик
Репутация: 67 Сообщений: 342
+2
Отзыв #28352
2.5 01 Октября 2021 4:42
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

К сожалению, оставляю негативный отзыв о работе организатора. Было заказано 3 вида мускари. По 10,10 и 5 луковок каждого сорта. Получила все в одном пакете общей кучей.
Вся идея посадить групкам в разные места теперь насмарку. Не вижу особой сложности упаковать разные луковицы в разные пакеты, как это сделали в аналогичной закупке на параллельном ресурсе, и бросить в пакет бумажку с названием сорта.
Из 25 штук 5 заплесневели сильно. Остальные отмыла и просушиваю. Но это вопрос не к организатору, мускари быстро портятся в тепле.

Перейти в закупку   Написать комментарий

Комментарии (4):

Маришка  03 Октября 2021 13:19

Доброго дня.В условиях закупки прописано.что не подписываю луковичные.Если есть идея,или заказ иным лицам,всегда можно написать и я без проблем сделаю так,как вы попросите.Так и делают участницы.

Ответить

sekret1967  04 Октября 2021 6:14

Маришка, про фасовку разных сортов в один пакет в условиях закупки не было. Это как в столовой положить человеку в одну тарелку первое, второе и компот. Все равно внутри потом перемешается.

Ответить

Маришка  13 Октября 2021 11:03

sekret1967, Внимательно читайте условия закупки.

Ответить

sekret1967  13 Октября 2021 16:25

Маришка, где в условиях закупки про фасовку луковиц разных сортов в одну кучу? Вы для чего так негативно реагируете на критику? Я считаю что это ваша недоработка как организатора, которую легко можно не повторять в дальнейшем. Вы вместо того чтобы извиниться за неприятную для участника ситуацию продолжаете писать комментарии к моему отзыву, и указывать мне на условия закупки. прочитала еще раз. Про фасовку в один пакет трех разных сортов информации нет. Условия закупки . С закрытых рядов не снимаю. .Информацию черпаю из интернета,могут быть не совпадения. Корневые цветы идут с малой долей почвогрунта,поэтому в цр сдаю в пакете практически голыми корнями,из цр такие заказы забирать нужно оооочень оперативно !!! Луковичные НЕ подписываю .Если нужна на сорт полиграфия,приобретаетя отдельно,на витрине без орг %. Крайне редко,но возможен пересорт.

Ответить
seamka
Шопоголик
Репутация: 138 Сообщений: 387
0
Отзыв #28275
4.5 14 Сентября 2021 19:42
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

В 19г. брала малину рем.Полька, за 3 лета ягод толком так и не дождались )), но те что были очень вкусные как лесная, лучше других. Сорт очень быстро разрастается, настоящий агрессор (в описании такой признак есть, это норма для неё). Требует много ухода. В эти выходные выкорчевали её полностью и с радостью ). Буду искать замену.

Перейти в закупку   Написать комментарий

Комментарии (2):

Маришка  15 Сентября 2021 9:58

Закупка не эта.

Ответить

seamka  15 Сентября 2021 13:57

Маришка, :))) да нет, закупка эта. Я зашла в свой архивный заказ и "провалилась" в эту закупку. Она раньше по-другому называлась - "Семена,рассада,ДАЧНИКИ ВЭЛКОМ! №82". Заказ № 1862887 от 18.05.2019г.

Ответить
dusi
Шопоголик
Репутация: 99 Сообщений: 923
+9
Отзыв #28218
5.0 29 Августа 2021 19:21
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Добрый вечер. Решила оставить отзыв после трудов праведных на огороде. Спасибо, Марина, не подвела 😉. Дала возможность поработать, вёдра поносить, лопатой покапать. Брала на пробу картофель Лабелла. На вкус ещё не успели попробовать. Потом добавлю отзыв. В кусте штуки 4, но внушительных. Ну или пять, того три крупняка и две небольшие. Небольшие сразу убрали на семена. Потом разберемся, после дегустации и лежания зимой.

Перейти в закупку   Написать комментарий

Okoromyslik
Шопоголик
Репутация: 75 Сообщений: 2794
+1
Отзыв #28153
4.0 13 Августа 2021 12:48
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Добрый день! Почему то пришли бледно-оранжевые.. возможно пересорт

Перейти в закупку   Написать комментарий

Комментарии (1):

dusi  29 Августа 2021 19:22

Да, и мне тоже.

Ответить
Gold Fish
Шопоголик
Репутация: 301 Сообщений: 3395
+3
Отзыв #28110
5.0 02 Августа 2021 18:12
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Земляника ремонтантная Газана (Gasana) и Роман. Взяла на пробу не вдаваясь в подробности сорта, для разнообразия, потому что часть растений погибла зимой. Оба сорта красивые с крупными розовыми цветами, до сих пор на кустах много ягод, фото от 01.08.2021 и это их первый сезон после высадки на постоянное место. Хотела размножить усами, но пока не дождалась ни одного отростка, хотя в описании сорта указано что есть возможность размножения усами, т.е. в уходе нетребовательные, сравниваю с другими сортами не успеваю удалять усы каждую неделю. Еще в описании указано что ягоды может образовывать даже на усах. В общем оба сорта интересные и достойные. Первое фото с ягодами это Роман, на втором фото слева Роман, справа Газана

Перейти в закупку   Написать комментарий

Комментарии (1):

Gold Fish  02 Августа 2021 18:15

Порядок фото при загрузке перепутался, описание надо читать наоборот

Ответить
Gold Fish
Шопоголик
Репутация: 301 Сообщений: 3395
+5
Отзыв #28109
5.0 02 Августа 2021 18:03
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

ТОМАТ Де Барао розовый (Аэлита)
Еще добавлю фоточек, похоже я тут главный хвастун. Всхожесть у семян хорошая, проблем не доставил ни в рассаде, ни в теплице. Сорт устойчив к затенению и фитофторозу, очень урожайный. Из моих наблюдений на стадии созревания плодов полив нужен умеренный, иначе помидорки трескаются, хорошо для тех у кого дача выходного дня, неудобно если настроен общий капельный полив единой системой на всю теплицу.

Перейти в закупку   Написать комментарий

Комментарии (1):

Марина Г  03 Августа 2021 11:44

Какие красавчики, как раз на засолку) Хвастайтесь почаще, как мы будем знать что покупать)

Ответить
Gold Fish
Шопоголик
Репутация: 301 Сообщений: 3395
+4
Отзыв #28076
5.0 23 Июля 2021 11:22
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

С каллами случился пересорт заказывала Морелли (желтые) и Сафари (оранжевые), один из двух расцвел белым, второй пока жду, бутоны только набирает. Луковицы перед посадкой проращивала в теплице, посадила с ростками, но даже с учетом этого, ждала больше месяца когда проклюнутся, очень неторопливое растение каллы.
Малышка хоста из выкупа в Садах Урала за июнь долго не ломалась уже зацвела.

Перейти в закупку   Написать комментарий

Алена Аллес
Шопоголик
Репутация: 29 Сообщений: 3
+3
Отзыв #28034
3.0 10 Июля 2021 17:50
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Я как получила росток гортензии поняла что он врят ли приживется. Он был сухой сухой (отломила одну веточку, она была прям пересохшая). Написала организатору, она сказала что посадить ее и поливать, из серии что может отойдёт. Поливала ходила, надо мной мама смеялась что мертвеца поливаю. Так оно и вышло. Гортензия не отошла. Жалко очень, почти пол тысячи просто на воздух. Все таки надо саженцы ходить самой смотреть, чтобы крепкие выбирать

Перейти в закупку   Написать комментарий

Комментарии (2):

Gold Fish  23 Июля 2021 11:38

Да, цены поставщика в сравнении с весенними прайсами существенно подросли. В Садах Урала всегда широкий ассортимент гортензий, цены приятнее, но саженцы маленькие, первые два года цветов придется ждать.

Ответить

seamka  27 Июля 2021 15:59

Фото, конечно, впечатлило...

Ответить
Gold Fish
Шопоголик
Репутация: 301 Сообщений: 3395
+4
Отзыв #28002
5.0 04 Июля 2021 19:05
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Капуста брокколи БАТАВИЯ F1
За три года моего приобщения к грядкам это первый сорт, из которого получилось вырастить брокколи. То в цвет уйдет от жары, или головки не завязываются, чего я только не испробовала из интернета. Если кто знает секреты шикарной капусты с благодарностью выслушаю.

Перейти в закупку   Написать комментарий

Gold Fish
Шопоголик
Репутация: 301 Сообщений: 3395
+6
Отзыв #27917
5.0 13 Июня 2021 21:18
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

ПИОН - АЛЕРТИ - корни

Выкуп весна 2019, вымучила его, прикопала без всякой подготовки земли в общую грядку и только осенью пересадила на постоянное место, в 2020 не цвел, в этом году дал один бутон. Он шикарный, крупный, с нежным тонким приятным запахом.

Перейти в закупку   Написать комментарий

di_zain
Шопоголик
Репутация: 2 Сообщений: 80
+1
Отзыв #27740
5.0 22 Мая 2021 12:41
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Все луковицы гладиолусов пришли крепкие, без плесени и гнили. Живые, даже с росточками некоторые. Посадила, фото прикреплю в конце лета!)) И даже лилия, хоть я ее поздно забрала - уверенно растет) Спасибо организатору за закупку)

Перейти в закупку   Написать комментарий

Alyona86
Шопоголик
Репутация: 4 Сообщений: 65
+3
Отзыв #27439
5.0 09 Апреля 2021 13:39
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Спасибо организатору за закупку. Из клубня бегонии Элюминейшен Эприкот вырос замечательный крепыш. Жду не дождусь цветения.

Перейти в закупку   Написать комментарий

Gold Fish
Шопоголик
Репутация: 301 Сообщений: 3395
+4
Отзыв #27360
5.0 31 Марта 2021 19:15
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

В пакете 10 гранулированных семян, шарики ярко-зеленого цвета, хорошо различимы на земле. Всхожесть 90%. взошли 9 из 10-ти быстро за три дня, предварительно не замачивала. На фото рассаде 14 дней.

Перейти в закупку   Написать комментарий

Olennnkka
Шопоголик
Репутация: 1 Сообщений: 9
+1
Отзыв #27344
5.0 28 Марта 2021 18:31
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Заказала флоксы Аметист, корни живые, есть маленькие зелёные ростки. Посадила в тот же день, как поступили в ЦР. За пару дней подросли. Поставила на досветку. Спасибо.

Перейти в закупку   Написать комментарий

Тагера
Шопоголик
Репутация: 33 Сообщений: 807
+2
Отзыв #26967
5.0 13 Февраля 2021 20:32
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

В прошлом году взяла на пробу гладиолусы Бельведер, Оскар, Роуз Суприм, Аллана... Теперь я фанат гладиолусов😁 Вымахали огромные, высоченные, каждый цветочек с мою ладонь! Научилась их обрабатывать и хранить. Сейчас еще заказала несколько сортов. Спасибо Марине за очень нужную закупку!!!
Еще брала фасоль Зеленый водопад-это реально водопад😁 Настоящие лианы с кучей стручков. Наморозила кучу и подругам раздавала. Заказала снова. Вкусные, сочные. Дети просто целиком их с куста ели👍

Перейти в закупку   Написать комментарий

Комментарии (4):

Gold Fish  21 Февраля 2021 11:59

Расскажите, пожалуйста, свой опыт про обрабатывать и хранить.

Ответить

Тагера  21 Февраля 2021 13:55

Gold Fish, добрый день! Так как опыта у меня не было никакого с гладиолусами, пересмотрела много роликов в ютубе. В конце сезона срезала все стрелки, выкопала, положила на просушку в теплицу. Потом отрезала луковицы и обработала раствором марганца, снова просушила, убрала под потолок на ящики в кухне на три недели(если не ошибаюсь, может на две). Переложила в коробку с крышкой и убрала в котельную. У нас в ней температура +8-+10 градусов. Переодически проверяю. Все отлично хранится.

Ответить

Gold Fish  22 Февраля 2021 10:20

Тагера, Спасибо. Обработать марганцем это замочить в растворе на какое-то время?

Ответить

Тагера  22 Февраля 2021 11:27

Gold Fish, да в растворе. На сколько не помню.

Ответить
Gold Fish
Шопоголик
Репутация: 301 Сообщений: 3395
+2
Отзыв #26961
5.0 13 Февраля 2021 16:59
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Марина, какая же ты молодец, так надежно упаковать лук, не полениться сделать дырочки, чтобы дышал. Спасибо.

Перейти в закупку   Написать комментарий

Комментарии (1):

Chaika  01 Апреля 2021 15:44

Мой тоже был в коробочке с дырочками ) Очень благодарна!!!!! )

Ответить
Gold Fish
Шопоголик
Репутация: 301 Сообщений: 3395
+1
Отзыв #26960
5.0 13 Февраля 2021 16:55
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Живой, целенький, насчитала шесть почек. Мой красавчик ттт.
Хранить буду в холодильнике, если почки тронутся в рост, придется прикопать в землю или песок до высадки. Прочитала что хранить при +2/+4

Перейти в закупку   Написать комментарий

neroli
Шопоголик
Репутация: 313 Сообщений: 4251
+1
Отзыв #25655
5.0 21 Сентября 2020 16:37
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Георгин Леди Дарвин, размер цветка с голову человека!

Перейти в закупку   Написать комментарий

neroli
Шопоголик
Репутация: 313 Сообщений: 4251
+1
Отзыв #25654
5.0 21 Сентября 2020 16:32
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Георгич Кельвин Флудлайн, цвет ярко жёлтый, размер цветка с голову человека!

Перейти в закупку   Написать комментарий

Комментарии (1):

Nutka  22 Сентября 2020 7:41

Очкрасивый, обажаю георгины

Ответить
neroli
Шопоголик
Репутация: 313 Сообщений: 4251
+6
Отзыв #25646
5.0 20 Сентября 2020 15:30
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Очень понравился лук Стурон. Спасибо организатору за закупку лука севка, каждый год маята, я представляю какая с ним, но результаты есть и они хорошие, спасибо!

Перейти в закупку   Написать комментарий

Комментарии (2):

Nutka  21 Сентября 2020 10:23

Ниче сё у вас урожай!!!

Ответить

neroli  21 Сентября 2020 16:24

Nutka, да, покупала всего 2 кг севка. С лета лук не покупаю и еще вот столько на зиму.

Ответить
Gold Fish
Шопоголик
Репутация: 301 Сообщений: 3395
+7
Отзыв #25598
5.0 14 Сентября 2020 11:52
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Почему-то всегда недолюбливала гладиолусы как цветы, пока сама не вырастила. Второй год в закупке беру луковицы. Совсем нетребовательные в уходе, результат с посадочным материалом из закупки стабильный - красота в наличии.

Перейти в закупку   Написать комментарий

Pobeda
Шопоголик
Репутация: 385 Сообщений: 1926
+4
Отзыв #25226
5.0 06 Августа 2020 21:25
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Марина , большое спасибо за закупку ! Первое фото с плетистой розой . Зацвела второй раз за это лето . Цветы мелкие , но аромат дивный !
Всё лилии роскошные , радуют глаз , несмотря на жару , держат цветы долго .

Перейти в закупку   Написать комментарий






Стать участником закупок!