Нужна помощь! Как заполнить прививочный сертификат?

Тема закрыта!
Если эта тема являетя закупкой, то заказы по ней более не принимаются.
Закупка свободна, либо уже открыта другим Организатором.
Savuta
Шопоголик
Репутация: - 429 + Сообщений: 32767
19 июня 2015 14:18
Девушки, всем привет! Меня зовут Лена.

Ребенку дали путевку в Д/С, помимо прочих документов необходимо принести заполненный прививочный сертификат.
Его у нас не было, купила только сейчас. Принесла в поликлинику, где была послана мне сказали, что им некогда, и чтобы я заполняла его сама.
Все бы ничего, но я не знаю, как это сделать правильно, напротив каждой прививки стоит длинная строка с буквами/цифрами, что они обозначают не понятно.. а в сертификате несколько колонок.
Знаю, что в поликлинике обязаны заполнять сертификаты, но мне так не хочется никому ничего доказывать, выяснять отношения, себе дороже выйдет, но и сертификат нужно заполнить до конца месяца.
Может среди нас есть те, кто разбирается в этом вопросе, кто сможет подсказать, как правильно заполнить нужные колонки. 

Savuta
Шопоголик
Репутация: - 429 + Сообщений: 32767
19 июня 2015 14:40
Нужна помощь!

siv
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 204 + Сообщений: 1204
19 июня 2015 15:15
Лена, даже если вы умудритесь заполнить его сама (дозы, наименование вакцин...), но там нужны печати поликлиники.
А в поликлиниках сейчас спокойно (лето), чем это они там сильно заняты? Это должна сделать мед.сестра с вашего участка.

MashaD
Организатор
Репутация: - 172 + Сообщений: 23306
19 июня 2015 15:16
Savuta, разворотом и сразу к заведующей. 

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

yulijas
Шопоголик
Репутация: - 52 + Сообщений: 909
19 июня 2015 15:27
В карточке должен быть приклеен прививочный лист. Все номера вакцин, даты, дозы отмечают там. Если не получится через свою поликлинику, то еще вариант -платно. С этим листом в угмк, новую больницу и т.п. , в стоимость входит и сама книжка, если она есть, надо уточнить цену. В угмк нам оформили за 5 минут, тоже срочно надо было и период отпусков в своей поликлинике

Savuta
Шопоголик
Репутация: - 429 + Сообщений: 32767
19 июня 2015 15:28
Цитата: siv
А в поликлиниках сейчас спокойно (лето), чем это они там сильно заняты? Это должна сделать мед.сестра с вашего участка.
 
Там сейчас аврал, все к садикам готовятся!
Цитата: MashaD
Savuta, разворотом и сразу к заведующей. 

Вот этого я вообще не люблю((  

Savuta
Шопоголик
Репутация: - 429 + Сообщений: 32767
19 июня 2015 15:30
Очевидно, сама не справлюсь с заполнением. 
Спасибо всем, кто откликнулся! 

Hatawa
Шопоголик
Репутация: - 79 + Сообщений: 1014
19 июня 2015 15:31
Его еще нужно регистрировать в СЭС.  В УГМК-здоровье детской за 500 рублей заполняют со всеми печатями и регистрацией в СЭС. Тоже с такой же фигней столкнулась. Только карточку им принисите, они сами всё заполнят.

temich_
Авторизованный продавец Моя витрина
Репутация: - 243 + Сообщений: 7225
19 июня 2015 16:38
Лена, приноси сертификат в детский сад пустой, там медсестра все сама заполнит))

vitaminka
Шопоголик
Репутация: - 55 + Сообщений: 1584
19 июня 2015 19:55
Вообще должна участковая медсестра заполнять, но нам в садике медсестра сама предложила заполнить, только распечатку прививок в поликлинике взяли.

Leto2008
Шопоголик
Репутация: - 33 + Сообщений: 1033
19 июня 2015 20:03
В поликлинике вам обязаны выдать форму в которой прописаны все прививки, в принципе могут в садик взять с ней и чистым сертификатом, но тогда медсестре придется его заполнять, а им как правило тоже неохота... Купите шоколодку и я думаю в поликлинике вам не откажут

ольгаА
Организатор Моя витрина
Репутация: - 1047 + Сообщений: 32767
19 июня 2015 20:08
Savuta, а вы сертификат  в СЭС покупали, на ул. Авангардной 5А?  Нам в поликлинике на Космонавтов, 74  сказали, только там, там он с печатью сразу, из Роспечати они не заполняют и заполняла медсестра с участка, это ее работа, она готовит весь пакет документов для ясельной комиссии, а прив. сертификат туда входит. А если из Роспечати, то потом все-равно, скорее всего, туда идти  заверять.

natusiklapusik
Шопоголик
Репутация: - 91 + Сообщений: 1143
19 июня 2015 23:38

У нас обычный из роспечати, заполнила медсестра с участка, ясельную комиссию прошли, сертификат с мед. картой и остальными документами в садике приняли без вопросов. Договор заключили с садиком. Про СЭС вообще не слова не было. Может потом что раскажут, когда собрание будет.

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 182 + Сообщений: 15837
19 июня 2015 23:55
Цитата: natusiklapusik
Про СЭС вообще не слова не было


У нас тоже. Мы правда в садик еще не успели отнести, но несколько раз ездили в санатории. Там сертификат обязательно. И никто не придрался.

А Сертификат самостоятельно заполнять ни в коем случае нельзя! там действительно наименования вакцин, дозы и т.п. На эту информацию будет опираться медсестра детсада, когда прививки будет ставить. А если чего-нть с дозой перепутает? или еще что-то...
У моего мужа перед операцией нашли антитела к гепатиту. Долго мурыжили с анализами , т.к. что-то не совпадало у них. Наконец он попал к инфекционисту. А тот посмотрел сертификат и сказал, что та вакцина , которой была сделана прививка моему мужу (в школе еще) была какая-то.... В общем не такая как надо. Тогда  большая партия приехала такого. И вот в крови теперь у мужа эти антитела как будто он болеет.

А если бы не сертификат??  Не дай Бог наставили бы диагнозов и нам всем пришлось бы лечиться просто так ни от чего.  

В общем, если не хотите ругаться - заплатИте в Новую больницу или УГМК или еще куда-нть. 

Savuta
Шопоголик
Репутация: - 429 + Сообщений: 32767
20 июня 2015 09:00
Девушки, спасибо за помощь! Буду пробовать разные варианты, если что, платно сделаем!)

elza77
Шопоголик
Репутация: - 11 + Сообщений: 100
20 июня 2015 09:09
Так же ребёнку 3 года, оформяем ясельную комиссию. Прививочный сертификат купила в роспечати, медсестра в него зоносит данные о прививках ребёнка (серия, ампула, доза, реакция...) из амбулаторной карты и ставит печать ДГБ. В пол-ке на Бебеля160 печати СЭС не требуют. У меня был конфликт с заполнением, пришлось дойти до завполиклиникой, чтоб врач ...опой пошевелила и бумажки заполнила + перфокарта о прививках

elza77
Шопоголик
Репутация: - 11 + Сообщений: 100
20 июня 2015 09:22
Была на Заводской29 чтоб заполнить привив сертификат, там трубуют сетрификат из СЭС с печатями, только после этого его заполняют, пришлось вернуться в пол-ку и там и заведке, а та волшебный пинок врачу

1 чел. читают эту тему (гостей 1):
Тема закрыта







Стать участником закупок!