Книги издательства Белая ворона.Книги про Петсона и Финдуса.

9-й выкуп
75 заказов
17 участников
Полный каталог товаров

Полный каталог товаров для заказа можно увидеть на сайте поставщика:

Открыть каталог

Для того, чтобы что-то купить в этой закупке, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на сайт под своим именем.
Заказ отправляется кнопкой "Отправить заказ".
Обсуждение закупки
polika
Шопоголик
Репутация: - 70 + Сообщений: 661
31 августа 2015 14:46
Оставила заказ, давно хотели с детками эти книжки почитать:)

александри
Шопоголик
Репутация: - 612 + Сообщений: 26351
3 сентября 2015 17:42
Четыре секрета Финдуса
Наконец даже самые маленькие читатели смогут подружиться со старичком Петсоном и его котёнком Финдусом!
Что может быть интереснее игры в секретики, особенно если в конце тебя ждёт вкусное угощение?
Заказать за 274.00 руб.
Артикул Размер Цена Кол-во Примечание  
  274.00 р.








александри
Шопоголик
Репутация: - 612 + Сообщений: 26351
5 сентября 2015 11:02
Круглый год
Много лет назад художница Лена Андерсон придумала особый жанр детских книг о природе, в которых окружающий мир открывают для себя любознательные девочки, очень похожие на саму Лену. С тех пор ее героини известны и любимы по всему миру. Самая известная из них — девочка Майя, и именно с ней в этой книге можно провести круглый год, от лета до весны. Майя изучает следы животных на снегу, заглядывает в пруд, задаваясь вопросом, чем дышит рыба, учится отличать съедобные растения от несъедобных и многое другое.

Для детей младшего и среднего школьного возраста.
Заказать за 248.00 руб.
Артикул Размер Цена Кол-во Примечание  
  248.00 р.


Эта книга ни в коем случае не должна тихонько-скромно стоять на полке, иначе она заскучает и зачахнет.

Книжке показаны свежий воздух и долгие прогулки. Её стоит брать с собой на дачу, в деревню, в лес, в парк или к ближайшему пруду.
Пусть на обложку падают осенние листья, пусть забежит на страничку любопытный муравей или сядет нарядная бабочка. Пусть хранятся в ней засушенные летние цветы, пусть книжка пахнет солнцем, лесом и травами.

Если книга будет рядом в ваших маленьких путешествиях, она сделает тот мир, что за порогом, немного понятнее и ближе.
Я бы книгу назвала детским путеводителем по окружающему миру. Она о том, что можно увидеть, просто оглянувшись вокруг.


александри
Шопоголик
Репутация: - 612 + Сообщений: 26351
8 сентября 2015 17:00
Именинный пирог
Котёнок Финдус празднует день рождения три раза в год. А его хозяин Петсон, всегда в этот день печёт ему именинный пирог. Вот как сегодня. Но чтобы его приготовить, Петсону нужно попасть на чердак, найти удочку, достать ключ из колодца, починить велосипед, а Финдусу - побывать в роли тореадора. Да-да, соседи считают их чудаками.
Ещё скажите, что это не так!
Заказать за 248.00 руб.
Артикул Размер Цена Кол-во Примечание  
  248.00 р.


 

александри
Шопоголик
Репутация: - 612 + Сообщений: 26351
10 сентября 2015 09:18
Охота на лис.
Караул! Лиса повадилась таскать кур в деревушке, где живут Петсон и Финдус. Сосед Густавсон решил пристрелить её. Похоже, кого-то надо срочно спасать. Друзья придумывают изобретательный способ решения этой задачки...
Заказать за 248.00 руб.
Артикул Размер Цена Кол-во Примечание  
  248.00 р.


Yula_Yul
Шопоголик
Репутация: - 77 + Сообщений: 1556
10 сентября 2015 09:32
 Это лучшая книга про Финдуса!

chibinina
Шопоголик
Репутация: - 122 + Сообщений: 723
10 сентября 2015 09:33
оставила заказик. Заинтересовала книга "Круглый год", возьму своей дочке и на подарок еще)))

александри
Шопоголик
Репутация: - 612 + Сообщений: 26351
21 сентября 2015 09:46
Петсон идет в поход
Чего только нет у Петсона на чердаке! Неудивительно, что Финдус нашел там палатку. Сами понимаете, где палатка - там и дальние странствия. Недолго думая, друзья пускаются в путь.
Книги про старика Петсона и его друга кота Финдуса переведены на многие языки и удостоены огромного количества литературных премий. Благодаря ярким персонажам, увлекательному сюжету и великолепным иллюстрациям они признаны классикой современной детской литературы.
Заказать за 248.00 руб.
Артикул Размер Цена Кол-во Примечание  
  248.00 р.
Покупателей нет


александри
Шопоголик
Репутация: - 612 + Сообщений: 26351
22 сентября 2015 16:09
Софи в мире цветов
274.00 руб
Стефан Каста - всемирно известный писатель, собравший букет наград в области детской литературы. Он уже полюбился российским читателям как автор подростковых романов. Каста долгое время был журналистом на радио и телевидении. В 1981 он решил посвятить себя тому, что интересовало его больше всего - природе - ведь около 30 лет он жил на юге Швеции на маленькой ферме. Каста даже снял несколько фильмов о природе и шведской сельской местности. Сейчас он полностью посвятил себя литературе. Само собой, у него есть книги о природе - о радости, которую она нам приносит, и о том, что нужно ее беречь. Одна из наиболее известных серий Стефана Касты о природе - экспедиции по полям и лесам с муравьишкой Софи. Первые книги серии - "Софи в мире цветов" и "Софи в мире деревьев" наконец появились по-русски. Все сведения прошли научную редактуру и адаптированы под природу российской средней полосы.

александри
Шопоголик
Репутация: - 612 + Сообщений: 26351
24 сентября 2015 11:13

"Софи" приехала и обрадовала меня еще больше. Она оказалась не справочником по часто встречающимся растениям, а такой цельной книгой со своей логикой. Главная героиня - муравьишка-девочка Софии выполняет исследовательские задания. Ей предстоит выйти «в поле» и найти ответы на некоторые вопросы.

Мой ребенок очень любит как раз научные экспедиции и т.п., поэтому очень порадовало, что на первой страничке описано как Софи готовилась (читала книжки о цветах и насекомых, составила карту, приготовила необходимые для исследования предметы). То есть, мы с ребенком также можем последовать за Софи и выйти в парк, в рощу проводить исследовательские работы. Вместе с книжкой! )) Она, кстати, не тяжелая - удобный альбомчик (обложка не твердая, но и не мягкая, странички прошиты, все сделано аккуратно и крепко).

Самое главное, что меня сразу и привлекло в этой книге - она адаптирована. Все растения, о которых там рассказывается - жители российской средней полосы. Я их встречала и в Сибири, и в Ленинградской области. Некоторые, конечно, я знаю: иван-чай, клевер… Но большую часть видеть-то я видела, а как называются - не знала. Вот, теперь и гербарий приятно собирать будет!

На страничках есть небольшой рассказ о растении, указано время его цветения, показаны насекомые, которые рядом с ним обитают, хорошо прорисованы семена. Также на каждой страничке есть забавная зарисовка из жизни муравьишки Софи. Это, конечно, очень оживляет книгу.

Заканчивается книга тем, что Софи говорит о том, что впереди большая работа - надо все растения изучить и составить списки. То есть, исследование, по сути, продолжается и дома. Там же - в конце книги, ребенок найдет ответы на вопросы Софи, а еще список растений и насекомых, которых мы повстречали в книге и словарик трудных слов.

Вторая книга - про деревья, у меня тоже есть - тоже очень понравилась. Думаю, что буду брать все книжки, которые выйдут в этой серии (очень надеюсь, что издательство «Белая ворона» ее продолжит). Книга адресована дошкольникам и младшим школьникам.

 

(отзыв с babyblog.ru)

Yula_Yul
Шопоголик
Репутация: - 77 + Сообщений: 1556
29 сентября 2015 08:44
Алесандра, дд! заказала про Софи книжки :)

ланакубасова
Шопоголик
Репутация: - 50 + Сообщений: 1008
29 сентября 2015 08:59
ДУ оставила заказ.

александри
Шопоголик
Репутация: - 612 + Сообщений: 26351
3 октября 2015 18:31
Финдус переезжает.
248.00 руб
Прошло более 10 лет с тех пор, как Свен Нурдквист написал последнюю книгу в серии про Петсона и Финдуса. Наконец нас ждет продолжение!
По утрам старик Петсон любит поспать - хотя бы до семи часов. А кот Финдус не может прожить без утренней разминки, которая начинается в четыре утра. Всё бы ничего, но друзья живут в одной комнате…

ланакубасова
Шопоголик
Репутация: - 50 + Сообщений: 1008
5 октября 2015 15:15
Девочки присоединяйтесь,уж хочется выкупить по быстрей хорошие книги.

Yula_Yul
Шопоголик
Репутация: - 77 + Сообщений: 1556
5 октября 2015 16:07
Про финдуса книжки шедевральные.  Иллюстрации замечательные! у меня ребенок с таким интересом всех этих мюкл разыскивала. :)
 

chibinina
Шопоголик
Репутация: - 122 + Сообщений: 723
7 октября 2015 10:57
Девочки, заказывайте замечательные книжки)))) 
Хочется к ноябрю получить их. 

александри
Шопоголик
Репутация: - 612 + Сообщений: 26351
12 октября 2015 15:11
Рождество в домике Петсона
248.00 руб
Перед Рождеством дел у Петсона и Финдуса невпроворот: надо расчистить снег, сходить за елкой, купить угощение и, разумеется, испечь имбирное печенье. Но в самый неподходящий момент Петсон ухитрился подвернуть ногу. Неужели друзья останутся без рождественского ужина и елки?

Yula_Yul
Шопоголик
Репутация: - 77 + Сообщений: 1556
12 октября 2015 16:58
ап

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!