ребенку 2,2. но говорит очень мало...(( поделитесь, кто сталкивался!

irina_a1
Шопоголик
Репутация: - 24 + Сообщений: 171
18 марта 2016 12:59
Tanjusha, напишите в личку электронную почту и я отправлю. Мы вот вообще не ходим ни на какие развивашки(бассейн не в счет, конечно), сама с ребенком дома занимаюсь.

Omar2002
Шопоголик
Репутация: - 150 + Сообщений: 6733
18 марта 2016 18:11
Цитата: Загадка
В 30-35 лет стариками считались. Жили в среднем до 40 лет.

Не, ну я не о такой старине.
Имела ввиду поколение наших бабушек/дедушек.
Да, и  когда, наши родители были маленькие тоже не было такого информационного поля, как у нас сейчас.


Сообщение отредактировал Omar2002 - 18 марта 2016 18:12

culenar
Шопоголик
Репутация: - 342 + Сообщений: 12709
18 марта 2016 18:17
cz cz cz cz cz
Цитата: Omar2002
Имела ввиду поколение наших бабушек/дедушек. Да, и когда, наши родители были маленькие тоже не было такого информационного поля, как у нас сейчас.

какое информационное поле было тогда...
20 лет назад, когда я замуж выходила,  тогда даже не было никакого поля)))))))))) (по сравнению с тем, что сейчас)
все поля появились с появлением интернета)))

Девочки, мне есть с чем сравнивать: дочке 19, сыну 1))))
небо и земля)))
Полина, в общем, да, я с тобой согласна)))

--------------------
МИМИ КУКОЛЬНЫЕ ДОМИКИ. И ДЛЯ БАРБИ ТОЖЕ )))),
НЕМЕЦКАЯ УТВАРЬ ПОЧТИ ДАРОМ
ВОПРОСЫ О ЗАКУПКАХ ПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ В ЛИЧКУ, А В ТЕМУ)))

Dikant2
Шопоголик
Репутация: - 25 + Сообщений: 441
18 марта 2016 22:39
У нас тоже УЗДГ показало что кровоток нарушен с одной стороны, защемление следствия родовой травмы. С речью проблемы были, лекарства не помогали, школы развития тоже. После Узи сходили в центр Феникс полная консультация и диагностика, просмотр вашей медкарты, нарушений психики нет, сказали что только помочь ребенку надо - сказкотерапия дома сами, массаж речевых зон, МГТ с логопедом, массаж, мануальный терапевт. Мануального терапевта еле нашли тогда он оказался один всего кто детей берет у него частная клиника "Валеотон" доктор Власов, но мой смог выдержать только 2 из 5 сеансов, очень больно, ребенок потом вообще убегал, он нас потом не взял т.к если ребенок не будет слушать, то может травму получить, но в принципе сдвиг пошел, потом энцефобол+кортексин уколы и за полгода логопед все звуки автоматизировала и речь нормальная стала, к школе всего один звук не автоматизированный был его нам за 1 месяц поставили. Может кому мой опыт пригодится, так я вообще против лекарств, уколов и частых хождений по врачам у нас от этого только хуже было ребенок боялся врачей, кричал по ночам, плакал часто лучше диагностику сперва сделать, т.к от участкового невролога толку мало

temich_
Авторизованный продавец Моя витрина
Репутация: - 243 + Сообщений: 7226
19 марта 2016 09:25
Девочки, хочу еще посоветовать логомассаж. Правда совсем маленькие вряд ли выдержат все манипуляции. Мы сходили с ребенком три раза, с пятилеткой. Встал звук "Р",хотя до этого с логопедом долго не было результата.


Сообщение отредактировал temich_ - 21 марта 2016 08:42

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
20 марта 2016 20:30
Цитата: Dikant2
от участкового невролога толку мало


вот меня это всегда возмущает!!! зачем они в больнице сидят, если ничего сказать не могут?  

OLGA IS
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 1
21 марта 2016 11:16
Моему сыну спецы от медицины поставили задержку речевого развития. Он молчуном был. Я тогда еще подумала, что у них у самих задержка не только речевого развития. ap  А в три года такая складная речь у сына открылась, что он целыми речевыми оборотами заговорил.  При поступлении в первый класс нам сказали: "Неограниченный словарный запас". Сейчас он круглый отличник, учится в 6 классе. Созреть ребеночку надо. У каждого свой рост. И муж Ваш абсолютно прав. Он заговорил в три года и малыш заговорит. Главное чтобы мамочка успокоилась и не вгоняла себя и ребенка в невроз и всё будет хорошо!


Сообщение отредактировал OLGA IS - 21 марта 2016 11:18

Надюша1978
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 1
25 апреля 2016 00:56
Посоветую к Шароновой, в УГМК медицине. Она невролог от Бога... У нас помимо речевых проблем были ещё и другие...прогресс на лицо

temich_
Авторизованный продавец Моя витрина
Репутация: - 243 + Сообщений: 7226
25 апреля 2016 09:04
Цитата: OLGA IS
Я тогда еще подумала, что у них у самих задержка не только речевого развития.  А в три года такая складная речь у сына открылась,

ну вот опять же у вашего ребека такая речь открылась,а ели нет? тогда получается, что время упущено.Я  в данном впросе все-таки за то, чтобы проверить ребенка, чем раньше, тем лучше.  

Стеша
Шопоголик
Репутация: - 46 + Сообщений: 853
25 апреля 2016 16:06
temich_,и я придерживаюсь такого же подхода. лучше раньше,чем поздно

Тали
Шопоголик
Репутация: - 53 + Сообщений: 594
27 апреля 2016 07:25
Автор, как у вас дела?  Ребенок говорить начал?
 

Стеша
Шопоголик
Репутация: - 46 + Сообщений: 853
27 апреля 2016 10:27
Тали, прогресс есть. используем все! занимаюсь больше сама. с логопедами больше 10-15 мин. не удается. а берут за 40.никто не делит. пока средств столько нет и главное - ему надоедает.вызывает отторжение. предпочитаю сама пока. поэтому ходим на групповые. вот в группе он лучше выполняет. были у разных логопедов.всего набралась сама. в том числе массажи, как речь с ним строить и т.п.плюс все,что девочки советовали. и еще у невролога пантогам и кортексин ставили.после последнего был скачок - начал стараться повторять. многие слова стали почетче. не такая каша.еще штук 15-20 слов появилось. предложениями особо не говорит пока. но все впереди. продолжаем. хочу еще ближе к осени попасть к хорошему неврологу. чтоб исследования назначили, если не разболтаемся. в сентябре 3 года будет. и еще кортексин проставить хочу курс-два.

Тали
Шопоголик
Репутация: - 53 + Сообщений: 594
27 апреля 2016 10:35
Уздг делали? 
Записывайтесь в угмк к Шароновой. Она невролог речевик. Запись на несколько месяцев вперед, как раз к осени и запишут.  Лучше к этому времени сделать уздг и ээг. Хорошая процедура ткмп. Так называемая шапочка.  Она дает хороший результат. Но без ээг вам ее не назначат.   вам задержку речевого развития ставят? 

Стеша
Шопоголик
Репутация: - 46 + Сообщений: 853
27 апреля 2016 12:20
Тали,да. ЗРР. да, я уже в темке тут же прочитала про Шаронову. к ней и хочу записаться. спасибо 

Стеша
Шопоголик
Репутация: - 46 + Сообщений: 853
27 апреля 2016 12:23
Тали, вы тоже с такой проблемой сталкивались?

Тали
Шопоголик
Репутация: - 53 + Сообщений: 594
27 апреля 2016 13:37
Да.  Но я не слушала успокоительные речи, что рано, кто-то до 3 молчит и тд и тп. Т.к у нескольких знакомых такие проблемы.  Видела, во что они потом выливаются.
проблема в том, что до 3 -3,5лет ставят диагноз зрр. А потом могут поставить алалию.
А это уже намного серьезней и время упущено.  
в 2, 3года я попала на прием в угмк уже с полным пакетом обследования.  Сделала уздг и действительно проблема в этом.
При этом у ребенка абсолютное понимание речи, развитие отличное.  Нет никаких заболеваний по неврологии.
 

Marffa_Z
Шопоголик
Репутация: - 181 + Сообщений: 7862
27 апреля 2016 13:46
Всю тему не читала. Остеопата вам предлагали?
моим детям почти 3 года и начали много и лучше говорить после остеопата- логоневроз нашли. Никакие лекарства не пили, хотя Неврапатолог назначал. 

Ира99
Шопоголик
Репутация: - 62 + Сообщений: 1135
27 апреля 2016 15:34
У нас так было. Мы и у Шароновой были. Просто направила к логопеду. Но в этот возраст нас даже платные не хотели тогда брать. У остеопата были, ради проверки, а не и з-за речи. Все в порядке. Ребенка все устраивало))) Повторять за кем-либо он не собирался)) В итоге в 2 г 10 мес начал охотно повторять за нами, в 2г11м пошли в садик и к 3 годам говорил предложения. Не чисто конечно, но можно понять.На меня давили все родственники и муж, но я не переживала, потому как убедилась , что медицинских серьезных отклонений нет и возраст еще позволяет не паниковать. Покажите адекватному неврологу и не переживайте!

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
18 мая 2016 14:03
Цитата: Marffa_Z
Остеопата вам предлагали? моим детям почти 3 года и начали много и лучше говорить после остеопата- логоневроз нашли. Никакие лекарства не пили, хотя Неврапатолог назначал. 
а где вы его нашли? Остеопат какой-то врач-супермен?  К нему идут и с речью и с ногами (косолапие,  вальгус и тд)??

Стеша
Шопоголик
Репутация: - 46 + Сообщений: 853
19 мая 2016 01:01
Кристина Язовских, я сама трижды обращалась к остеопатам.были жуткие болив спине во время Второй беременности. Впечатления неоднозначные

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!