срочно! подскажите, кто сталкивался с кишечными инфекциями у детей!

bosya2
Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 481
13 января 2016 16:08
у сына кишечник-слабое место. Если рвота и понос обильные. Да. регидрон и стоп-диар (энтерофурил). Если рвота повторяется, ТО:
1. убираю ВСЮ ЕДУ И ПИТЬЕ. Даю только РЕГИДРОН по 1ч.л.каждые 5-10 мин, если рвет, все равно даю. отпаиваю несколько часов. По мере сокращения приступов рвоты урежаю прием регидрона.
2.рвота сокращается-даю рисовый отвар, потом постепеноно воду в чайной ложке.. (ребенку ничего не будет даже сутки без еды, главное РЕГИДРОН, вес потом наберет).
3. и когда рвота прекращается, только тогда начинаю давать стоп-дир, смекту и арбидол.
ПОТОМУ КАК ЖЕЛУДОК отвергает все и помогает только отпаивание регидроном. Воду пить-нельзя!!!! Главное-не допускать обезвоживания.  

наташаша
Шопоголик
Репутация: - 30 + Сообщений: 1321
15 января 2016 12:04
а как вы даете детям смекту? моя (2 года) отказывается его пить. из шприца бывает могу с испуга ей залить, но от второго она уже уворачивается....подскажите способ? у нас залить в ребенка  толченые таблетки и смекту - большая проблема!!! 

Ангелиша
Шопоголик
Репутация: - 160 + Сообщений: 2402
15 января 2016 14:11
наташаша,я заменила смету на энторосгель его действие даже лучше чем смекта и пить легче

IrinaY
Шопоголик
Репутация: - 244 + Сообщений: 9842
15 января 2016 19:39
А сейчас есть регион био вроде он со вкусом клубники мой с удовольствием пил, а простой регион вообще не пил.

svetik81
Шопоголик
Репутация: - 32 + Сообщений: 1909
21 января 2016 00:26
Цитата: Стеша
Наверняка кто-то сталеивался с кишесными инфекциями у деток

в 2 года. в сам д.р. сыночек всю ночь не спал, рвало страшно, это мы покушали детс. пюре из коробки. На след. день понос, даже синюшный был.Ноги и руки холодные. в больницу не ездила и скорую не вызывала, лечила энторофурилом дома, энтородез по 1 ч.л. каждые 15-30 мин, через какое время энтерол еще пили. Со смекты у нас всегда понос еще больше.

Стеша
Шопоголик
Репутация: - 46 + Сообщений: 853
21 января 2016 17:27
svetik81, у вас железные нервы. я б не высидела дома в такой ситуации ))

svetik81
Шопоголик
Репутация: - 32 + Сообщений: 1909
21 января 2016 19:57
Цитата: Стеша
у вас железные нервы. я б не высидела дома в такой ситуации ))
 
я как подумаю.что еще что то поцепим в больнице. лучше самой.
конечно если улучшений бы не было,тогда понятно- что больница. Хотя мы  неделю лежали в больнице темп оч. выс. была,не снижалась. После, нас выписали и через 4 дня мы еще сильнее заболели, поэтому лучше дома, чтоб ничего не хватать больше. 

madlen_chellini
Шопоголик
Репутация: - 8 + Сообщений: 67
21 января 2016 22:03
Почитайте про Пепидол. Для меня, когда о нём узнала, это было вроде манны небесной. Кишечник больше нас не беспокоит. До него спасались Энтерофурилом. Но Пепидол без побочек и разрешён деткам с рождения.

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!