Автокресло для ребенка 1 год. Какое купить?Выбираю автокресло для сына

Верунья
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 169 + Сообщений: 5500
21 июля 2016 18:29
Поделитесь опытом, мамы. Не знаю, на каком именно остановить выбор. На данный момент думаю про это 

Britax Römer Evolva 1-2-3 plus - детское автокресло от 1 до 12 лет


Сообщение отредактировал Верунья - 21 июля 2016 18:32

Truffelka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 155 + Сообщений: 12511
21 июля 2016 22:51
Цитата: Верунья
Поделитесь опытом, мамы. Не знаю, на каком именно остановить выбор. На данный момент думаю про это 
у нас такое, супер кресло. ни разу не пожалела. ab 

Верунья
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 169 + Сообщений: 5500
22 июля 2016 11:03
Цитата: Truffelka
у нас такое, супер кресло. ни разу не пожалела.

вы его продавать случайно не собираетесь? ab aa  

Truffelka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 155 + Сообщений: 12511
22 июля 2016 11:10
Цитата: Верунья
вы его продавать случайно не собираетесь?  
нет )) нам до 12 ти еще 5 лет ag а потом глядишь и снова понадобится ag 

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
22 июля 2016 11:11
Мы в год взяли кресло Капеллу какую-то за 14 тысяч (это было год назад), на следующий день сдали обратно, потому что группа у кресла была от 9 до 36 кг. Оно не наклонялось. Реьенок уснул сидя и голова туда сюда. Подголовник на голову выше.
В общем, совсем неправильно нам помогли выбрать его консультанты. 
Потом взяли вообще самое простое за 7 тысяч, оно делается в лежачее положение. Группа 9-18кг

Верунья
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 169 + Сообщений: 5500
22 июля 2016 11:18
Кристина Язовских, я уже склоняюсь к тому, что надо поехать в магазин, посадить сына во все кресла и посмотреть. хочется не очень дорогое кресло, но о безопасности и удобстве тоже надо думать. 
да и сын мой кабачок тот еще- 13 кг в год весит, если так дальше расти будет, то кресла придется часто менять 

Truffelka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 155 + Сообщений: 12511
22 июля 2016 11:19
У Бритакса фиксруемый подголовник, чтобы голова не болталась туда-сюда. Я уже точно не помню во сколько мы его купили.. примерно в 1,2 года наверное. До этого было Инглезина Поло тоже с лежачим положением. 
Я креслом очень довольна, мы достаточно много времени проводим в машине тк живем за городом, также часто ездим в область к родителям.  

Верунья
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 169 + Сообщений: 5500
22 июля 2016 11:52
Truffelka, мы ездим не так часто, но кресло нужно все равно, как ни крути. варианты со столиками я отмела, смущают они меня сама не знаю почему. 
по поводу лежачего положения мне объяснили что у кресел 1-2-3 возможно отклонение сантиметров на 10, не более. но нам этого будет достаточно, чтобы сын уснул. спать сидя он не хочет


Сообщение отредактировал Верунья - 22 июля 2016 11:53

yulijas
Шопоголик
Репутация: - 52 + Сообщений: 907
22 июля 2016 11:57
Дд! Верунья, конечно надо попробовать посадить в кресло ребенка. Все разные ab .я бы рассмотрела еще вот такой вариант -cybex pallas 2-fix. Там крепление не ремнями, а столиком, это удобнее чем застегивать ремни одной рукой, особенно если ребенок подвижный и садите его в машину одна. Нам в этом возрасте это было очень актуально, т.к. находясь более 20-30 минут в сидячем положении ребенок начинал снимать обувь, носки и т.д. До этого покупали кресло подешевле, неизвестной марки 0-3, намаялись застегивать ремни (особенно зимой в теплом комбинезоне), застежка сломалась через год использования. Сейчас очень довольны Ремером

ЯроМирочка
Шопоголик
Репутация: - 34 + Сообщений: 888
22 июля 2016 14:07
Я старшего сына (сейчас 3года) тоже с рождения "кабачек" называла, ему подошло кресло сразу для возраста до 12ти лет, а вот следующий родился мелкокалиберным (хоть и с ростом и весом тем же. ему сейчас 1г9мес), для второго купила кресло до 25ти кг с преимуществом они идут, что можно во время езды прямо чуть потянуть сидение вперед и сидит уже под наклоном, когда заснул. Кресло до 12ти лет тоже, если выберите, то лучше обратить внимание на расположение заклепки для ремней на сиденье которая: если подальше от спинки-ближе к краю переднему- это будет удобнее при засыпании можно ребенка попой вперед подтянуть и он чуть в лежачем положении окажется. Так что,  примерять не лишнее. если до 25ти -оно на поддоне идет и для крупного и тем более зимой буде близко к потолку, тоесть эту зиму можно еще но к след лету уже менять придется.

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
22 июля 2016 20:42
Цитата: Верунья
1-2-3 возможно отклонение сантиметров на 10
это почти незаметно, можно сказать, что оно вообще не отклонится. У нас на капелле тоже было небольшое отклонение, но при торможении машины голова шалтай-болтай.
И то, что сейчас он  вгод 12 кг-это ни о чем не говорит в будущем, мы в год весили 11200, сейчас нам 2,4 и вес 13 кг.
Я за то, чтобы кресло бралось по кг (0-3, 0-9, 9-18 и тд).
Вы сходите в магазин и посадите ребенка в кресло 9-36, оно ему будет ооочень большое в высоту, и оно не будет регулироваться полулежа в спинке.
Я не знаю какие сейчас фирмы делают полулежа (если вам это очень нужно, мне вот было очень принципиально, чтобы кресло наклонялось полулежа, и мы до сих пор его наклоняем, когда ребенок засыпает по дороге из сада домой). 

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
22 июля 2016 20:47
Цитата: ЯроМирочка
если до 25ти -оно на поддоне идет и для крупного и тем более зимой буде близко к потолку, тоесть эту зиму можно еще но к след лету уже менять придется.
 это вы хотите сказать, что у нее ребенок в 2 года перевалит отметку в весе свыше 25 кг и ростом свыше 110см?
на счет потолка в машине-так машины разные))) наша возвращенная капелла имела изофикс, у нее вот этот поддон, как вы говорите, да и само кресло в принципе, это все очень громоздкое. Я одна не могла поднять кресло одной рукой и потом тащить его в мащину и там крепить. И оно не влезло в родительскую машину (шевроле круз), не влезло не в высоту, а в длину, кресло упиралось прям в сиденье пассажира, и ноги приходилось просто закидывать на подголовник пассажиру be  

Верунья
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 169 + Сообщений: 5500
22 июля 2016 21:56
Кристина Язовских, ноги на подголовник-это непорядок.
очень полезные вещи я узнаю от всех, дамы. и в который раз убеждаюсь, что каждой маме, как и ребенку нужно разное) значит все-таки будем попу нашу примерять под разные кресла)
изофикс мне не нужен, т.к. в нашей машине нет под него креплений 


Сообщение отредактировал Верунья - 22 июля 2016 21:57

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
22 июля 2016 23:25
Верунья, вот капелла лежачее положение ag
 

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
22 июля 2016 23:32
Вот типа такого у нас щас
 

Верунья
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 169 + Сообщений: 5500
25 июля 2016 12:17
Цитата: Кристина Язовских
вот капелла лежачее положение

да уж, прям совсем лежачее)) но в принципе я такого и ожидала. а вот Кенга прям то, что надо. телефончик актуален на фото? ag 


Сообщение отредактировал Верунья - 25 июля 2016 12:18

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
25 июля 2016 13:29
Цитата: Верунья
телефончик актуален на фото?  
в яндексе нашла
 Даже не знаю какой город))) не мое))
Еще стиони есть и мишутка такие лежачие, но они бюджетные.  

irina_a1
Шопоголик
Репутация: - 24 + Сообщений: 171
26 июля 2016 21:58
Безопасность важнее всего, вещи для этого мы и покупаем автокресла! Поэтому, конечно,ромер, несмотря на небольшой угол наклона, или сибэкс, которое Вам выше советовали. У нас ромер кинг.

Верунья
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 169 + Сообщений: 5500
28 июля 2016 15:40
irina_a1, ну а как раньше ездили-без кресел. а сейчас прям отсос денег, особенно если 2 детей и надо ехать всем вместе-2 кресла будьте добры купите, а то а-та-та вам сделают гайцы и штрафик нарисуют.
это был крик души) кресло все равно придется покупать 

Верунья
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 169 + Сообщений: 5500
31 июля 2016 17:18
купила кресло, которое приглядела с самого начала-Evolva. сыну оно тоже понравилось, а мне это только в радость) 

2 чел. читают эту тему (гостей 2):







Стать участником закупок!