Фото и видео на выпускной в детский сад

Larchik23
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 14 + Сообщений: 946
17 сентября 2016 10:36
Всем добрый день! 

В предверии выпускного в детском саду на след. год задумалась об альбомах и фото. Пожалуйста, порекомендуйте, где можно заказать фотоальбомы и оператора на выпуск  Проверенных и не дорогих. 
Еще поделитесь своим опытом, может вы что-то заказали, а это оказалось лишнее на выпускной ( имеется в виду именно из фото и видео), или,  наоборот, заказали и довольны. 
Выпускной первый, в интернете много разных предложений, пока незнаю на чем остановиться. Исхожу ещё из того, что не все родители готовы на навороченный альбом, поэтому хочется заранее повыбирать, чтобы качество было достойное.   

fryto89
Шопоголик
Репутация: - 13 + Сообщений: 447
17 сентября 2016 22:55
Послушаю

medved
Шопоголик
Репутация: - 90 + Сообщений: 22833
19 сентября 2016 10:30
Мы делали фотоальбом в Два Жирафа. фотографы приличные, но видео не советую там заказывать... оператор снимал с 1 места и не всех детей было видно

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
19 сентября 2016 16:55
Цитата: Larchik23
Исхожу ещё из того, что не все родители готовы на навороченный альбом, поэтому хочется заранее повыбирать, чтобы качество было достойное.   
 
а зачем он вообще навороченный?
в наше время цифровых фото, когда фотографии так доступны......простой-то не к чему, ни в саду ни в начшколе, даже наверное в 9классе.Такой поток фото бесплатных к чему еще делать платные если это не 11кл и не институт....


 

Leto2008
Шопоголик
Репутация: - 33 + Сообщений: 1033
20 сентября 2016 23:31
У нас классный альбом, стоил ок. 2,5 т.р. типографская печать, каждый разворот посвящен одному ребенку - его фото с любимой игрушкой, его рисуночки, рассказ о себе несколько строчек написаных самим и фото с ним с различных мероприятий (утреник, зарница, прогулка, обед и т.п.). Смотрится очень здорово, прошло больше года, а посмотреть интересно. Думаю когда вырастет будет вообще здорово полистать. Денег не жалко, но сейчас цена на такой будет кусачая, у нас делала мама у которой своя фотостудия. В начале фото сотрудников ( завед, методист, муз рук, логопед ну и воспит и няня) ну и конечно общее фото.


Сообщение отредактировал Leto2008 - 20 сентября 2016 23:33

Bambino Mio
у мамы шопоголика муж голожопик зато дитя красаваааа... Организатор Моя витрина
Репутация: - 669 + Сообщений: 32767
21 сентября 2016 11:40
Цитата: Мачета
а зачем он вообще навороченный?
согласна... у нас видео много с мероприятий в д/с. фотографий.. 
мне бы достаточно  было одного разворота  (в твердой  обложке) . (но нам ещё 2 года до выпуска ab

 Картинки по запросу папка в один разворот на выпускной в детский сад

или 

 Картинки по запросу папка в один разворот на выпускной в детский сад


Сообщение отредактировал Bambino Mio - 21 сентября 2016 12:15

--------------------

Студия мастер-классов (дни рождения, девичники , свидания, арт-вечеринки https://vk.com/art_akadem

Larchik23
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 14 + Сообщений: 946
21 сентября 2016 15:47
Leto2008,получается у вас каждый альбом разный был, для каждого ребёнка?

polinaangel
Шопоголик
Репутация: - 9 + Сообщений: 226
6 октября 2016 18:45
позвонила в два жирафа,привезли в садик примеры своих фотоальбомов,понравились,цена  1700 руб.если до ноября заказать то 1450 руб.

СветланаКлён
Организатор Моя витрина
Репутация: - 470 + Сообщений: 32767
6 октября 2016 18:46
polinaangel,у нас в садике кстати Жирафы только фоткают

vitaminka
Шопоголик
Репутация: - 55 + Сообщений: 1584
6 октября 2016 21:30
Я не в тему, но детский сад "РодничЁк" это жесть ap 

Aniri
Шопоголик
Репутация: - 46 + Сообщений: 1011
7 октября 2016 11:20
Я в области, поэтому контактами не поделюсь, расскажу о том, что мы сделали и не пожалели.

Заказали видеофильм о жизни в садике, не фильм даже, а клип, на 25 минут примерно.
Делал нам его молодой парень, я рискнула, пригласив его, ему 18 лет, опыта мало, но снял классно. Он приходил несколько раз в детский сад (сначала зимой, потом весной, когда уже листья зеленые были), снимал все подряд, завтраки-обеды, прогулки, занятия, физкультуру, репетиции выпускного, какие-то мероприятия. В фильме кроме видеоряда под музыку есть моменты интервью, у детей спрашивали, кем они хотят быть, что им нравится в садике, кто их друзья. Все в таком восторге от этого фильма, не затянуто, музыка подобрана интересная, к тому же мы обычно не знаем, чем дети занимаются в детском саду в обычные дни, а тут вот посмотрели ))))

Альбомы: на собрании осенью были выбраны какие-то стандарные планшеты, скучные и неинтересные, типа недорогие, 800 руб. за штуку. Ну заказали фотографа, раз все выбрали.
А зимой я увидела классный вариант альбома, они одинаковые для всех, но для каждого ребенка выделена отдельная страница - на странице портрет ребенка (как в настоящей фотосессии) и несколько фотографий с одногруппниками.
Плюс есть страница с общим фото детей, с фото воспитателей и пожеланием от них, отдельно есть пожелание от родителей, фото с прогулки, с занятий тоже и т.п. Фотограф снимала их весь день в группе и на улице.
У нас детей в группе 14, а страниц вроде 30, и мы на последнем развороте сделали раздел: Когда вырасту, я буду... Заплатили по 1500 за каждый альбом, но нам сделали скидку, так вроде 1800 стоил.

На выпускном у нас была видеосъемка (тоже удобно, а то мы на всех утренниках, одним глазом смотрим, другим глазом снимаем), а потом, в парке развлечений, куда мы пошли после официальных мероприятий, - 2 часа репортажной фотосъемки.

В общем, на фото и видео мы потратили почти половину бюджета на выпускной, но не пожалели.

IrinaY
Шопоголик
Репутация: - 244 + Сообщений: 9842
20 октября 2016 07:55
У меня тоже старший сын в этом году выпускается из садика. На собрание говорили про фотографа, мнения разделились. 
Сейчас сделали в контакте в группе садика голосование за 2 варианта. Который наберет больше голосов тот и закажем.
Выбираем между фотографом за 2500 и фотографом альбомы от 800 до 1500 рублей.
 

IrinaY
Шопоголик
Репутация: - 244 + Сообщений: 9842
20 октября 2016 07:59
Вот так выглядит за 2500 











Сообщение отредактировал IrinaY - 20 октября 2016 08:05

IrinaY
Шопоголик
Репутация: - 244 + Сообщений: 9842
20 октября 2016 08:09
А это второй фотограф 











 

Larchik23
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 14 + Сообщений: 946
20 октября 2016 22:38
За 2500 красиво смотрится, а размер какой этого альбома? Мы тоже сейчас выбираем между альбомом Трюмо ( А5 размер) от Два жирафа и альбомами , чуть больше А4 , от  студии Вежливый кисель.  А когда вы планируете фотографироваться? В студиях советуют до Нового года, так как потом загруженность большая, а родители что-то не хотят торопиться. Вот и незнаю как лучше. 

IrinaY
Шопоголик
Репутация: - 244 + Сообщений: 9842
20 октября 2016 22:43
Цитата: Larchik23
За 2500 красиво смотрится, а размер какой этого альбома?
 
там можно выбрать размер альбома отдельно каждому, цена будет меняться не много (размеры 20х20, 25*25, 30х30)
Цитата: Larchik23
 А когда вы планируете фотографироваться? В студиях советуют до Нового года, так как потом загруженность большая, а родители что-то не хотят торопиться.

Четыре выезда фотографа:
Первая съёмка может быть "дети на прогулке" осенью.
Вторая съёмка - дети в группе.
Третья съёмка - прогулка на улице зимой. (как идея можно пофотографировать детей после новогоднего утренника, в красивых новогодних костюмах, но об этом опять же нужно договариваться)
Четвёртая съемка - фотограф приходит со своим светом и оборудованием, устраивает в музыкальном зале мини-фотостудию, фотографирует красивых нарядных детей. С нас - красивые нарядные дети и оформление (гелиевые шарики, какие-то атрибуты для фотосессии, у кого-что есть, шарики можно купить)

У нас голосование сейчас до 30.10 кто наберет большое количество туда и закажем. Сейчас 50/50 


Сообщение отредактировал IrinaY - 20 октября 2016 22:49

IrinaY
Шопоголик
Репутация: - 244 + Сообщений: 9842
20 октября 2016 22:45
я за 2500 голосовала уж очень мне понравилось и сижу надеюсь что она выйграет

Larchik23
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 14 + Сообщений: 946
21 октября 2016 09:03

IrinaY, а что за студию вы рассматриваете? Можно название?

Larchik23
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 14 + Сообщений: 946
26 октября 2016 10:35
Ещё вопрос про видео выпускного. Дату выпускного сказали будет известно только после Нового года, т. е. и с оператором пока не договорится? Ему же надо знать точную дату. 
И кто-то делал фильм одного дня из жизни группы. Понравилось ли вам? Сдайте контакты, у кого делали.  

polinaangel
Шопоголик
Репутация: - 9 + Сообщений: 226
5 ноября 2016 10:26
мы тоже в поиске видеоопрератора,цены вообще разные,от 6000 т.р.за все со всей группы (один день из жизни садика+выпускной)до 2500 т.р.с человека.

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!