Шейный остеохондроз. Кто как лечил? Подскажите

Nutka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 785 + Сообщений: 15572
25 августа 2018 20:17

Цитата: Nataliaros
Еще вроде в Дорожной..
мрт в дорожной не очень расшифровывают, лучше конечно 40 , 41,

 

Капельницы бы еще неплохо, тоже легчает от них

Nutka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 785 + Сообщений: 15572
25 августа 2018 20:21
Цитата: Мачета
А мы все работаем себе во вред, на больничный не ходим, все на ногах переносим. 
во во....сижу на работе через немогу, вчера уже не выдержалп....пошли все лесом со своей работой, пошла на больничный, спина опчть начала болеть, видать осень чувствует:) тоже на таблетках сижу, но пилатес никто не отменял, бассейн, витамины

Эли4ка
Шопоголик
Репутация: - 10 + Сообщений: 83
25 августа 2018 20:26
Добрый вечер, воротник Шанца (для снятия мышечного спазма) и ортопедическая подушка.

весна_красна
Шопоголик
Репутация: - 246 + Сообщений: 1890
25 августа 2018 20:53
Девочки, а где взять хорошего невролога?

весна_красна
Шопоголик
Репутация: - 246 + Сообщений: 1890
25 августа 2018 21:01

Цитата: Мачета
, жесточайшее ВСД, атаки, сердцебиение 140 и давление 110 на 100.
да-да. Только я на дому с таким давлением справлялась. Чуть получше 90 на 110. Лучше всего помог простой корвалол и пустырник через одного 3 раза в день. Участковая посоветовала.

А с таким пульсом ни под каким снотворным не уснешь. Колбасит...


Сообщение отредактировал весна_красна - 25 августа 2018 21:04

Truffelka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 155 + Сообщений: 12511
25 августа 2018 21:50
мендыбка,в Гармонии на Срветской, врач невролог Ирина Михайловна, фамилию я не запомнила. Опыта в лечении у меня никакого, тоже все началось резко и сильно, бежала бегом в больницу хоть к чёрту лысому лишь бы помог. Врач понравилась. Онемение кожи головы слева держалось долго, месяца 4-5, но боли не было только прикасаться не приятно было. 

ckd_13
Администратор
Репутация: - 158 + Сообщений: 6155
25 августа 2018 21:57
мендыбка,мне только мануал помог, после второй беременности, а так то руки поднять не могла, то голову повернуть, плюс постоянный шум в ушах и темные пятна, когда вставала резко

ckd_13
Администратор
Репутация: - 158 + Сообщений: 6155
25 августа 2018 21:58
И да, ортопедическая подушка, но есть одно НО, если вы любите спать на животе....ожидаемого эффекта может не быть, все таки она предназначена в больей мере для сна на боку/спине

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
25 августа 2018 22:01

Цитата: весна_красна
. Лучше всего помог простой корвалол и пустырник через одного 3 раза в день.
про коньяк "5 звезд" все  всдшники знают надеюсь?

мне про него кардиолог сказала в областном кардиоцентре, когда диагноз выставила "всд по кардиаьному  типу" , даже у коллег на работе его видела.

мендыбка
Лена Шопоголик
Репутация: - 168 + Сообщений: 2012
25 августа 2018 22:10

Девочки спасибо  Читаю и записываю)))

Аня, мезотерапию на советской точно узнаю. Около меня в 10 минутах это. 

 

Про корвалол тоже от скорой узнала, попиваю только когда начинает трясти. 

Мидокалмы, диклофенаки, актовегины, винпоцентины, мексидол, сирдалуд и куча всего дома. Прошла не один курс, помогает на недели две. 

 

Надо зарядку, но голова сильно кружится и без коньяка)))  как начинать делать. 

Про мануальный столько разных отзывов. Либо мега положительные, либо резко отрицательные. Сложно прям. 

 

 

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
25 августа 2018 22:28
Цитата: мендыбка
Аня, мезотерапию на советской точно узнаю. Около меня в 10 минутах это. 
держи меня в курсе. у нас такого нет.
Цитата: мендыбка
Про корвалол тоже от скорой узнала, попиваю только когда начинает трясти. 
валимедин не плох и валоссердин.
Цитата: мендыбка
Мидокалмы, диклофенаки, актовегины, винпоцентины, мексидол, сирдалуд и куча всего дома. Прошла не один курс, помогает на недели две. 
так потому что нарушено кровообращение головного мозга из-за основной причины плюс возможен невроз.в личке.

Katarrina
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 198 + Сообщений: 3865
25 августа 2018 23:28

Цитата: весна_красна
Девочки, а где взять хорошего невролога?
 

 

Бахтерева Елена Владимировна , доктор медицинских  наук , изумительный врач и человек, очень сильно помогла моей маме, до этого ни один из невропатологов не мог поставить нормальный диагноз, принимает на Московской, 12 ФБУН ЕМНЦ ПОЗРПП , прием до 1500, точно можно на сайте посмотреть

орхидейка
Шопоголик
Репутация: - 48 + Сообщений: 550
25 августа 2018 23:56
мендыбка, до боли знакомая ситуация. У меня были все вышеперечисленные симптомы и еще плюс боли в желудке, ходила, как старая бабка, с кучей таблеток в сумке. Найди в интернете видео Павла Федоренко. После его занятий жизнь стала налаживаться.

весна_красна
Шопоголик
Репутация: - 246 + Сообщений: 1890
26 августа 2018 11:55
Цитата: Мачета
про коньяк "5 звезд" все  всдшники знают надеюсь?
это прямо название или просто любой пятизвездочный?

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
26 августа 2018 21:35

Цитата: весна_красна
это прямо название или просто любой пятизвездочный?
это самопальный. Надо купить в аптеке и смешать следующие настройки: пион, боярышние, валерьянка,пустырник,валидол.

 

 

Поискала в сети.вот наиподробнейшим образом расписано. У нас это в ходу у терапевта,а мне кардиолог рассказал.  http://zdorovje-usilievoli.ru/populyarnaya-smes-kokteyl-iz
-5-uspokoitelnyih-nastoek/

весна_красна
Шопоголик
Репутация: - 246 + Сообщений: 1890
26 августа 2018 21:48
Мачета, нифига... ))))))))) я уж хотела коньяк для лечебных целей прикупить)))) я впервые слышу. 


Сообщение отредактировал весна_красна - 26 августа 2018 21:59

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
26 августа 2018 22:28
Цитата: весна_красна
Мачета, нифига... ))))))))) я уж хотела коньяк для лечебных целей прикупить)))) я впервые слышу. 
попробуй. У меня в сумочке с собой в мааааленькой бутылочке всегда, мало ли какая нервотрёпка. Куплю смешаю, разолью. Перед сном накапаешь,выпьешь в желудке зажжёт,горячо станет  и засыпаешь пока тепло. Но вообще его курсом советуют пропить, весна-осень. В другое время по необходимости.

Загадка
Шопоголик
Репутация: - 265 + Сообщений: 2659
27 августа 2018 17:30

Цитата: Мачета
пион, боярышние, валерьянка,пустырник,валидол.  
 

Наверное, корвалол (вместо валидола).

olga_p
Шопоголик
Репутация: - 105 + Сообщений: 547
27 августа 2018 17:47

Мне только физкультура помогает. Как только перестаю - через 1,5-2 месяца получите-распишитесь. Головные боли, головокружение.

Лечат меня так: сначала снимают острое состояние - талбетки, мануальная, физиотерапия. Затем снова начинаю тренировки.
Невролог сказал, что надо формировать мышечный корсет. Лучше всего сходить на кафедру спортивной физкультуры (я не знаю где это, поэтому с тренером делаю). Также надо сменить посадку за рабочим столом, каждый час гимнастика для шеи. Плаванье нельзя ни в коем случае, только если на спине. Головой не вращать, назад не запрокидывать.

В общем поможет только физическая активность - лфк, кинезио, йога, пилатес, спортзал, пешие прогулки, велик и пр. Пока не будете спортом заниматься - лечиться бесполезно, приступы будут постоянно, еще и проблема усугубится.

Albinka
Шопоголик
Репутация: - 111 + Сообщений: 936
27 августа 2018 21:44
Добрый вечер, у меня такие же головные боли, хожу я к вертебрологу Пекне К.А. За 2 сеанса ставит меня, эффект сохраняется на 1,5-2 года. Так же к нему вожу сына, у него скалиоз. На приём просит привезти снимки, МРТ. Квалифицированный специалист. Стоимость одного приёма 1,5 года назад была 2000 рублей. Если нужны будут контакты пишите.

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!