Шейный остеохондроз. Кто как лечил? Подскажите

мендыбка
Лена Шопоголик
Репутация: - 168 + Сообщений: 2012
24 августа 2018 21:22

Подскажите пожалуйста, кто знает как справиться с шейным остеохондрозом. Сил нет. Круглосуточно ужасно болит голова, тошнит, отнимается рука и нога. Полное выпадение из жизни.

Назначают одно и тоже. Для временного снятия мышечной боли.

Может есть другие методы. Как спастись?

Truffelka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 155 + Сообщений: 12512
24 августа 2018 21:28

Лена, у меня после родов был очень сильный, сначала справа, через месяц слева. Курс массажа, потом мезотерапию делала несколько сеансов, хорошо помогла очень. Лекарства нельзя было никакие тк ГВ.

 

мендыбка
Лена Шопоголик
Репутация: - 168 + Сообщений: 2012
24 августа 2018 21:54
Спасибо, Ань. Я с ума схожу. Массаж делала. Временно помог. Мрт делала, подтвердили. Буду мезотерапию изучать. 

Natalya_76
Шопоголик
Репутация: - 65 + Сообщений: 857
24 августа 2018 22:07

Мануальная терапия, может помочь достаточно быстро, только надо хорошего мануальной искать. Все таки шея, серьезно. Я была у Власова, один раз помог, второй нет. 

И иглоукалывание попробуйте. Тоже хорошо боль снимает. 

Из лекарств мне помогает мидокалм. 

Надо процти курс лечения комплексно( лекарства физио массаж иголки) и желательно находится в покое, не нервничать и не дергаться, посвятить себя лечению, полежать, настроиться на выздоровление

Натали Д
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 305 + Сообщений: 4105
24 августа 2018 22:18

Цитата: Natalya_76
Мануальная терапия, может помочь достаточно быстро, только надо хорошего мануальной искать
 

Поддерживаю. Мне Хамов нравится.

Капустка
Шопоголик
Репутация: - 70 + Сообщений: 989
24 августа 2018 22:19

Добрый вечер! Да, остеохондроз штука противная, особенно, если отягощен такими симптомами, как у Вас! У меня мучился сын головными болями и тошнотой, были даже кратковременные потери сознания. Тоже сделали все исследования и МРТ, и к неврологу ходили. В итоге помог доктор Бальберт Александр Анатольевич , кандидат медицинских наук, принимает по ул. Фролова 27, оф.5.  тел.: +7 (912) 245-11-69, +7 (912) 219-39-02, +7 (343) 286-75-91. 

Сыну помог, но пришлось ставить миорелаксант в мышцу, чтобы расслабить ее.

Мужу тоже помог в комплексе процедур. Но ценник не маленький, прием стоит около 2500 руб. 

мендыбка
Лена Шопоголик
Репутация: - 168 + Сообщений: 2012
24 августа 2018 22:25
Спасибо огромное. Мануального терапевта не посещала ещё. Изучала как раз тему остеапатов и манульщиков. Буду выбирать кого-то.. Спасибо ещё раз. Трындец просто, а не состояние  ac 

Капустка
Шопоголик
Репутация: - 70 + Сообщений: 989
24 августа 2018 22:33
Желаю Вам здоровья! Видимо время подошло для посещения мануальщика! Кстати к Власову в Валеотон тоже ходили, врач хороший, но подход совсем иной: он жестковато правит позвонки и не более того!

Pobeda
Шопоголик
Репутация: - 393 + Сообщений: 1951
25 августа 2018 09:36
Доброе утро! Пока вы не дошли до докторов, зайдите на сайт доктора  Евдокименко. Мне посоветовала подруга. Там всё просто и толково , из разряда  "оздорови себя сам".  Но хорошего специалиста действительно надо найти. Будте здоровы и благополучны. 

Nutka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 788 + Сообщений: 15619
25 августа 2018 11:43

Цитата: Капустка
Кстати к Власову в Валеотон тоже ходили, врач хороший, но подход совсем иной: он жестковато правит позвонки и не более того!
мне не понравился, у меня поясница, а теперь уже 4 года после операции по удалению грыжи.

 

Так что беречься и еще раз беречься!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
25 августа 2018 14:19

Цитата: мендыбка
Буду мезотерапию изучать. 
Цитата: Truffelka
мезотерапию делала несколько сеансов, хорошо помогла очень.
девчат а еси поподробнее.поделитесь личным опытом.

 

Цитата: мендыбка
Подскажите пожалуйста, кто знает как справиться с шейным остеохондрозом
ловите процесс на ранней стадии, когда у меня впервые заотнималась рука, сделав мрт, увидели ШО+ грыжу и протрузию. Я была у нейрохирурга(ооочень и весьма доктор, профессор, рабтал в канаде, зав.отделением) Лялина в Илизаровском центре, мне сказано беречь себя, оперативка пока не показана, мануалистов обходить дальней стороной, щадящий массаж у провереннных профессионалов с образованием, а не корочками и физкабинеты лучше на область шейно-воротниковую избегать, может растрясти так что ВСД в стадии обострения пкажется цветочком, ну и классическое лечение у невролога, это комплекс последовательной терапии из противовоспалительных, сосудистых и витаминных препаратов, с включением миеролаксантов(мидокалм), с выходом на пострецедивное лечение: лфк+массаж+хондропротекторы. 

 

Цитата: Natalya_76
Мануальная терапия, может помочь достаточно быстро, только надо хорошего мануальной искать. Все таки шея, серьезно
Это слишком серьезно,а не очень. Можно головой доктора Доуэля стать. 

 

Цитата: Natalya_76
Надо процти курс лечения комплексно( лекарства физио массаж иголки) и желательно находится в покое, не нервничать и не дергаться, посвятить себя лечению, полежать, настроиться на выздоровление
на больничный однозначно. Важно именно находится в покое, не нервничать и не дергаться, посвятить себя лечению, полежать, настроиться на выздоровление, это вы очень точно сказали.

 

Цитата: мендыбка
Спасибо ещё раз. Трындец просто, а не состояние   
Это так. плюсом к ШО часто подключается ВСД а за ними могут быть и панические атаки. Вссе это щастье накатывает из-за проблем с сосудами головного мозга которые влечет шейный остеохандроз.Ловите его как можно раньше.

 

Цитата: Nutka
Так что беречься и еще раз беречься!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А мы все работаем себе во вред, на больничный не ходим, все на ногах переносим. 

мендыбка
Лена Шопоголик
Репутация: - 168 + Сообщений: 2012
25 августа 2018 16:39

Цитата: Мачета
Это так. плюсом к ШО часто подключается ВСД а за ними могут быть и панические атаки. Вссе это щастье накатывает из-за проблем с сосудами головного мозга которые влечет шейный остеохандроз.Ловите его как можно раньше.
 

 

У меня ВСД в купе уже, она поставлена за полг года до шеи. мрт головы чисто, уже отправили объемные процессы исключить (слава всем, вроде чисто), а шея вот с протрузией 4-х дисков и что то там еще, и в пояснице тоже самое.
и панические атаки и проблемы с дыханием и сердцем от этого уже пару тройку раз были.)) уж и скорые и все неврологи, кардиологи (исключить инсульт)

и давление ппц какое.

все как то резко началось и не кончается. 

поэтому, уже не знаю, к какому волшебнику обратиться...

мендыбка
Лена Шопоголик
Репутация: - 168 + Сообщений: 2012
25 августа 2018 16:49
Ань, ты где мезотерапию делала?

Volga
Организатор Моя витрина
Репутация: - 315 + Сообщений: 32767
25 августа 2018 17:17
Лена, а давление думаете из-за шеи? У меня такие же проблемы. И давление постоянно высокое. Тоже бы волшеника мне. Найдете, поделитесь)))

мендыбка
Лена Шопоголик
Репутация: - 168 + Сообщений: 2012
25 августа 2018 17:26

Цитата: Volga
а давление думаете из-за шеи? У меня такие же проблемы. И давление постоянно высокое. Тоже бы волшеника мне. Найдете, поделитесь)))
 

Ольга, давление давно у меня. лет 10 точно. сейчас наложение одного на другое видимо)) очень надеюсь, что помогут нам)))

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 182 + Сообщений: 15837
25 августа 2018 17:46

Цитата: Natalya_76
Надо процти курс лечения комплексно( лекарства физио массаж иголки) и желательно находится в покое, не нервничать и не дергаться, посвятить себя лечению, полежать, настроиться на выздоровление
 

 

согласна с комплексом. Только не достаточно лекарств и лечения. Невозможно все время на болеутоляющих и т.п. сидеть. И  массаж чаще, чем раз в полгода делать не стоит.

 

Если Вам действительно очень хочется , чтобы спина и шея не болели - надо начать спортом заниматься. С самого простого начните - гимнастика для спины каждый день и уже легче будет. А еще поискать по отзывам хорошие занятия по растяжке. Я такие на Уралмаше знаю только. Где именно - писать не буду, а то реклама получится - если интересно пишите в личку )) . Еще аквааэробика хорошо помогает. 

 

И если уж совсем комплексно со всех сторон подходить... Вроде как .. в порядке бреда )))  -  шея может болеть от "слишком тяжелой ноши" в жизни.  "забейте" на ношу и идите на спорт!!!

 

Ну. перед этим МРТ, конечно, лучше сделать. Чтобы исключить всякие ужасы. в 41 больнице и КТ, и МРТ без очередей. Еще вроде в Дорожной... Но я сама не была там.

Марина Г
Шопоголик
Репутация: - 86 + Сообщений: 1719
25 августа 2018 19:19

Дд ) наберите в ютубе "гимнастика доктора Шишоева", каждый день делала , прям такое прояснение в голове и легкость после неё ) Давление контролируете ? Вообще лучше сначала просто к терапевту- хоть лечение назначит постоянное , с повышенным давлением не шутят . Ну и спорт конечно, йога хорошо , но тоже только спец для гипертоников. 

 

Natalya_76
Шопоголик
Репутация: - 65 + Сообщений: 857
25 августа 2018 19:35

Про гимнастику скажу, два раза принималась заниматься, один раз сама дома, второй раз ЛФК в группе в больнице. Оба раза получала жесточайшее обострение. Так что не всем подходит. Для меня эта тема  закрыта. Больше не хочу, такого ужаса.

это про шею. Для поясницы , гимнастику делаю и чувствую облегчение

весна_красна
Шопоголик
Репутация: - 249 + Сообщений: 1893
25 августа 2018 20:00
мендыбка, как я вам сочувствую! В прошлом году тоже мучалась, только плюсом еще и головокружение. Сколько денег было потрачено. И времени на восстановление... курс лечения сосудорасширяющими и т.д. и т.п. улучшил состояние, но не до полноценного человека... Советую приобрести ортопедическую подушку, перестать нервничать и зарядку. Я начала с дыхательной гимнастики по Стрельниковой - улучшает кровообращение в голову и приток кислорода. Очень советую. Мама годами мучалась, в больнице по разу в год по скорой лежала. Начала делать дыхательную гимнастику и стало гораздо лучше. Только резко не начинайте, постепенно. В интернете много видео. А вообще окончательно привела в норму поездка к морю. Денег не было - на последние уехала с сыном на поезде. Каждый день сталалась много плавать и превратилась в нормального человека. Попробуйте бассейн.

весна_красна
Шопоголик
Репутация: - 249 + Сообщений: 1893
25 августа 2018 20:04
мендыбка, главное не переживайте! Такая болячка быстро не проходит. Выздоровления вам!

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!