разница между малышами 2.5 лет я столкнулась с ТРУДНОСТЯМИВсе ли так грустно - ГРУСТНО

Стеша
Шопоголик
Репутация: - 46 + Сообщений: 853
1 октября 2015 23:51
ЯроМирочка, я вас очень даже понимаю...погодки-очень не просто.у меня 1г и 6мес.разница.сыну 2.доче 7мес.нервы бывают на пределе.тем более когда нет ни бабушек, ни др.родных в городе и даже обоасти.а у папы непедки командипрвки...но по опыту подруг с погодками.с 1 года становится легче, а уж когда младшему исполняется примерно годика два-лафа)) осрбенно, видимо, после всего пережитого)) они сами станрвятся компанией и играют отлично.это очень греет душу в минуты, когда ты усыпляешь младшую и вдруг врывается старший с криками"даша!"))) Или когда пока всех вылавливаешь и наконец одеваешь на прогулку, а на улице уже вместо светившего солнца дождь))) и т.п.))) так что терпения вам)) они вырастут...и иы будем так скучать по этим нелегким, но таким счастливым дням)))

ЯроМирочка
Шопоголик
Репутация: - 34 + Сообщений: 888
2 октября 2015 10:03
Полностью с вами согласна! Даже к слезам позыв пошел, скучать будем - совершенно точно. Я уже сейчас задумываюсь иногда, что скоро наш мир дневной на троих измениться (садик дали старшему, сейчас медицинские подготовки проходим).Что я буду сильно по нему скучать  даже днем, ведь привыкла все дела и увиденное разделять с ним (старшим), хотя понимаю, что в садике ему будет намного полезней в плане развития, чем с замученной мамой.

Стеша
Шопоголик
Репутация: - 46 + Сообщений: 853
2 октября 2015 22:07
ЯроМирочка, нам садик дали.не знаю,как у вас в районе,но у нас в яслях больше 30 человек ai поэтому стараюсь всеравно с ним побольше заниматься. в садике пока что-то не особо заметила. тем более наш совсем маленький.только 2 исполнилось. на платной основе да,заниммаются с ними. но 6 тыс.в месяц без перерасчетов за ритмику,рисование и пение!!!учитывая то,что мы за 1,5 мес. отходили в лучшем случае 2 недели...адаптация проходит непросто, все болеем ak да,кстати,иногда малая  совсем ничего не дает толком сделать, потому как,видимо,привыкла с братом.а тут вдруг он исчез ab поэтому пока нам садик больше хлопот принес.но надеемся, к новому году уж адаптируемся.да и период этот орви-шный закончится

ЯроМирочка
Шопоголик
Репутация: - 34 + Сообщений: 888
2 октября 2015 23:59
у нас в младшую группу берут, детей мало там, но посмотрим. 2700руб будет стоить.Еще не знаю как будет, хочу просто в люди ребенка отправить.

Стеша
Шопоголик
Репутация: - 46 + Сообщений: 853
3 октября 2015 09:18

Конечно надо им уже)) то, что мало в группе человек-очень хорошо! Больше внимания, меньше бактерий)) а6000 -это у нас плюсом к 2500 за садик, 6000-за занятия.просто мне не нравится, что во-первых, это те же занятия практически, что и д.б.бесплатными.и пока не заметила, что бесплатно то проводят.зато платные все время идут.на них весь акцент.видимо, педагоги на платных выкладываются...надеюсь, я ошибаюсь...потрму как отдавать почти 9000тыс.мы не можем пока. тем более без перерасчетов, когда мы еще столько болеем...ну это я о наболевшем)) не по теме))) а вообще еогда в садике, здорово-дела днем сделал, с малышом позанималсля.а вечером все внимание старшему)) и он доволен!! 


Сообщение отредактировал Стеша - 3 октября 2015 09:19

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!