Помощь детям-инвалидам из дома ребенка

солнце
Шопоголик
Репутация: - 1 + Сообщений: 98
13 января 2013 20:45
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Пишу от лица пока немногочисленных,но преданных своему  делу волонтеров.Мы помогаем отделению "Милосердие" детского дома-интерната для детей инвалидов на Ляпустина 4.Там находятся 49 детей от 4 до 18 лет,основной диагноз - ДЦП различной степени тяжести,УО средней и тяжелой степени.Часть детей находятся в вегетативном состоянии,питание через зонд(около 10 детей),часть кормят с ложки,но они лежачие.В подавляющем большинстве дети передвигаются ползком,могут передвигаться самостоятельно единицы.
Мы по возможности периодически ездим в дом ребенка,отвозим вещи,собранные у Вас,на переданные деньги покупаем необходимое.Также стараемся гулять и заниматься с детками.Если кто хочет погулять,порисовать самую малость с детками,будем очень-очень рады.

Что необходимо на 10 февараля:

 1)клеенки 37 шт 2,0*1,4м - закупили

2)матрасы обычные решили поменять,большинство уписяны и плохо пахнут,12 маленькие и 37 односпальные(уже нашли все маленьких);

3)носки теплые и х/б размеры от 26 до 42
4)штаны на резинке размеры 30-48размеры(детки очень маленькие и худые есть как стандартный двухлетка и до 48 размера одежды,это взрослые мальчики и полненькая девочка,пижамки 28 размера тоже подошли)
5)пустые баночки из-под кремов пластмассовые,чисты,чтоб крышка в рот не входила
6)игрушки моющиеся и музыкальные
7)матрасы на маленькие кроватки и односпальные
8)удлинитель с кнопкой,тройник в нормальном состоянии
9)кофты простые и потеплее(для помещения)30-48 размер
10)пижамки 28-48 размер(рост от 1 метра до 160см,худенькие)
11)стульчики детские 10 шт
12)два стола кухонных обычных больших
13)влажные салфетки нужны всегда
14)подгузники от 8 кг и до взрослых,можно остатки

15)дет шампуни,гели,пенки для купания.Деток купают раз в неделю обычным мылом,так что ароматная пена будет им огромным счастьем

16)так же собираем обувь и одежду мальчикам из соседнего корпуса,размер до 48-50,обувь до 45.Это детки с УО,но физически полноценные,одевают их всех одинаково,им за большую радость иметь индивидуальную яркую одежду.Мы договорились с воспитателем что вещи привезем когда мальчищкам,она их приведет и они сами выберут,померяют и заберут что подойдет,этот вариант мне отчень нравится,когда видишь сразу результат.

Вещи нужны в хорошем состоянии,без дыр.С пуговицами нельзя,можно на молнии.
Расчетного счета возможности завести у нас пока нет,кто хочет помочь деньгами,мы забираем сами.

Будем рады Всем желающим помочь.
Мой телефон 89221282865 Настя (ВИЗ)
89049808082 Женя(Ботаника)
Отвечу на все интересующие вопросы,выкладываем фотоотчеты о всех посылочках.


Сообщение отредактировал солнце - 13 февраля 2013 14:20

солнце
Шопоголик
Репутация: - 1 + Сообщений: 98
13 января 2013 21:13
Привет,либо сами забираем,либо нам привозят у кого есть возможность.Я живу на ВИЗе,есть девочка на ботанике.Стараемся  у всех желающих забрать посылочки,так как помощь очень нужна и мы своими силами это не осилим.Сейчас активно матрасики отдают,уже 6 штук привезли.

dauphin
Авторизованный продавец
Репутация: - 193 + Сообщений: 13801
13 января 2013 21:15

Цитата: солнце
Привет,либо сами забираем,либо нам привозят у кого есть возможность.Я живу на ВИЗе,есть девочка на ботанике.Стараемся  у всех желающих забрать посылочки,так как помощь очень нужна и мы своими силами это не осилим.Сейчас активно матрасики отдают,уже 6 штук привезли.

хорошо! я на визе работаю, правда только до 17.30. матрасиков нет, а вот немного одежды и игрушек могла бы осилить. как соберу тогда, отпишусь в темке или в личку!

maroveshka
сижу в СЗ, чувствую запахло жареной картошкой, а ведь я её варить поставила! Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 323
13 января 2013 21:17
Я могу отдать матрасик в детскую кроватку, хороший, на пружинном блоке и кокосе, моющие средства плюс к тому и салфетки. но живу в Пионерском районе. 

dauphin
Авторизованный продавец
Репутация: - 193 + Сообщений: 13801
13 января 2013 21:21
Девочки, у меня машина! Если нужно-могу помочь что-то отвезти, работаю на Визе, живу на Эльмаше!


Сообщение отредактировал dauphin - 13 января 2013 21:23

солнце
Шопоголик
Репутация: - 1 + Сообщений: 98
13 января 2013 21:25
maroveshka,можем завтра заехать,напишите в личку телефон и адресс.У меня машины нет,но завтра как раз девочка на машине ко мне за посылочками заедитчтоб потом деткам отвезти,можем и к Вам заехать.

солнце
Шопоголик
Репутация: - 1 + Сообщений: 98
13 января 2013 21:26
Цитата: dauphin
Девочки, у меня машина! Если нужно-могу помочь что-то отвезти, работаю на Визе, живу на Эльмаше!

Было бы здорово,в тех краях никого наших нет..

мамуля 2009
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 1
13 января 2013 22:03
Цитата: dauphin
Девочки, у меня машина! Если нужно-могу помочь что-то отвезти, работаю на Визе, живу на Эльмаше!

 

девочки,здравствуйте...я вторая девочка,мы с Настей вместе помогаем деткам...есть адресок,но вроде уралмаш (девочка отдает матрас,вещи...) если не сложно могу скинуть телефончик на почту...я зашиваюсь и до уралмаша доехать не могу...заранее огромное-огромное спасибо

dauphin
Авторизованный продавец
Репутация: - 193 + Сообщений: 13801
15 января 2013 10:37
Цитата: мамуля 2009
девочки,здравствуйте...я вторая девочка,мы с Настей вместе помогаем деткам...есть адресок,но вроде уралмаш (девочка отдает матрас,вещи...) если не сложно могу скинуть телефончик на почту...я зашиваюсь и до уралмаша доехать не могу...заранее огромное-огромное спасибо

 

привет! давайте телефон в личку, помогу забрать вещи. только потом вы у меня их с Виза заберете или мне лучше в ЦР их отвезти?

Katrina229
Шопоголик
Репутация: - 4 + Сообщений: 212
15 января 2013 11:04
Девочки, у меня тож машина, живу на Эльмаше, работаю в центре в районе УПИ, тоже бы с удовольствием поучаствовала, так что если привезти, увезти всегда пожалуйста.

солнце
Шопоголик
Репутация: - 1 + Сообщений: 98
16 января 2013 19:47

Цитата: maroveshka
Я могу отдать матрасик в детскую кроватку, хороший, на пружинном блоке и кокосе, моющие средства плюс к тому и салфетки. но живу в Пионерском районе.
Цитата: maroveshka
Я могу отдать матрасик в детскую кроватку, хороший, на пружинном блоке и кокосе, моющие средства плюс к тому и салфетки. но живу в Пионерском районе. [/quo]

Большое спасибо за матрасик и средства,в этот раз матрас не влез,в следующий раз обязательно отвезем,просто воспитатель просила телевизоры и их как раз нам отдали,вот их в первую очередь и отвезли.Спасибо


Сообщение отредактировал солнце - 16 января 2013 20:53

солнце
Шопоголик
Репутация: - 1 + Сообщений: 98
16 января 2013 19:54

Вчера съездили в дом ребенка,отвезли полную машину матрасов,30 клеенок,2 телевизора,одежду для деток,ДВД..Огромное спасибо всем откликнувшимся,вместе мы сможем сделать очень много!!Нам помогали выгружать вещи мальчики из соседнего корпуса(и них УО,хотя с виду абсолютно хорошие,вежливые и отзывчивые мильчишки,физически там детки полноценны),они тоже будут рады одежде,там закупают всем одинаковую одежду и для них большая радость иметь отличную от других одежду,еще им нужна обувь всех размеров,но больше с 40 до 45(есть пара мальчиков и с такими ножками)))Фото есть обязятельно выложу,сейчас только разберусь как это сделать)))


Сообщение отредактировал солнце - 16 января 2013 20:04

солнце
Шопоголик
Репутация: - 1 + Сообщений: 98
16 января 2013 19:56

Цитата: dauphin
привет! давайте телефон в личку, помогу забрать вещи. только потом вы у меня их с Виза заберете или мне лучше в ЦР их отвезти?

Лучше состыковаться на ВИЗе,живу металлургов-крауля.

Нужно забрать 4 пакета вещей с машиностроителей,если есть возможность помочь,будет здорово,хотела на метро,но сказали что не унесу)))

dauphin
Авторизованный продавец
Репутация: - 193 + Сообщений: 13801
16 января 2013 20:00

Цитата: солнце
Лучше состыковаться на ВИЗе,живу металлургов-крауля. Нужно забрать 4 пакета вещей с машиностроителей,если есть возможность помочь,будет здорово,хотела на метро,но сказали что не унесу)))

да, хорошо. работаю на токарей-металлургов, вроде недалеко. пишите тогда в личку телефон и адрес и имя,  у кого забирать.

солнце
Шопоголик
Репутация: - 1 + Сообщений: 98
16 января 2013 20:50

Цитата: dauphin
да, хорошо. работаю на токарей-металлургов, вроде недалеко. пишите тогда в личку телефон и адрес и имя,  у кого забирать.

Написала в личку

солнце
Шопоголик
Репутация: - 1 + Сообщений: 98
16 января 2013 20:56

Цитата: Katrina229
Девочки, у меня тож машина, живу на Эльмаше, работаю в центре в районе УПИ, тоже бы с удовольствием поучаствовала, так что если привезти, увезти всегда пожалуйста.

Спасибо,будем иметь в виду!

солнце
Шопоголик
Репутация: - 1 + Сообщений: 98
16 января 2013 20:59

Сейчас первоочередное это детские стульчики с металлическими ножками.Стульчиков катастрофически не хватает,были икеевские,целых осталось штуки 3,а надо 20


Сообщение отредактировал солнце - 16 января 2013 21:03

солнце
Шопоголик
Репутация: - 1 + Сообщений: 98
17 января 2013 20:20
Получится,только надо договорится где и как,позвони пожалуйста и я перезвоню.Большое спасибо. ab

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!