Нас укусил КЛЕЩ!

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 178 + Сообщений: 15836
17 мая 2013 01:41
Цитата: YolkaYolkina
повышение температуры ...это наверное на укол?
 

вы лучше позвоните в скорую - спросите может ли быть такая реакция на иммуноглобулин.  

YolkaYolkina
Устают лошади...а мама - не лошадь, она не устает!!! Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 1732
17 мая 2013 01:44
Цитата: Nataliaros
вы лучше позвоните в скорую
только что разговаривала с одноклассницей-медиком, говорит,что возможно....

YolkaYolkina
Устают лошади...а мама - не лошадь, она не устает!!! Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 1732
17 мая 2013 01:46
Цитата: nat_zz
если не ошибаюсь делают и неживым клещам. Я своего когда привезла он был в целофане от сигаретной пачке - запечатан ( на природе больше ничего не нашли, чтоб не потерялся), он там сдох, но анализ сделали
вот и нам в травме сказали,что в полиэтилен нельзя...переложила в баночку для анализов и в холодильник...думаю,что не выползет 


Сообщение отредактировал YolkaYolkina - 17 мая 2013 01:48

vilena37
Шопоголик
Репутация: - 4 + Сообщений: 983
17 мая 2013 01:48
Цитата: YolkaYolkina
очень в это верю...очень-очень...


наверное у вас есть, но все равно напишу.... и тоже помолюсь за Вас! Дети - это наше все!


Материнская молитва за чадо свое

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери услыши меня, грешную и недостойную рабу Твою (имя). Господи, в милости Твоей власти чадо мое (имя) помилуй и спаси его имени Твоего ради. Господи, прости ему вся согрешения вольныя и невольныя, совершенные им пред Тобой. Господи, наставь его на истинный путь заповедей Твоих и вразуми его и просвети светом Твоим Христовым, во спасение души и исцеление тела. Господи, благослови его в доме, около дома, в поле, на работе и в дороге и на каждом месте Твоего владения. Господи, сохрани его под кровом Твоим Святым от летящей пули, стрелы, ножа, меча, яда, огня, потопа, от смертоносной язвы (лучей атома) и от напрасныя смерти. Господи, огради его от видимых и невидимых врагов, от всяких бед, зол и несчастий. Господи, исцели его от всяких болезней, очисти от всякия скверны (вина, табака, наркотиков) и облегчи его душевные страдания и скорби. Господи, даруй ему благодать Святаго Духа на многие лета жизни и здравия, целомудрия. Господи, дай ему свое благословение на благочестивую семейную жизнь и благочестивое деторождение. Господи, даруй и мне недостойной и грешной рабе Твоей родительское благословение на чадо мое в наступающие утра, дни, вечера и ночи имени Твоего ради, ибо Царствие Твое вечно, всесильно и всемогуще. Аминь 

YolkaYolkina
Устают лошади...а мама - не лошадь, она не устает!!! Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 1732
17 мая 2013 01:51
Спасибо ВАм! Тысячу раз спасибо!

Яна
BANNED
Репутация: - 14 + Сообщений: 9990
17 мая 2013 02:17
YolkaYolkina, я слышала , что если  иммуноглобулин введен в течение первых 3 суток то все плохое позади..... Это очень важно !!! Храни вас Господь, помылюсь за вашу крошку !

Яна
BANNED
Репутация: - 14 + Сообщений: 9990
17 мая 2013 02:19
YolkaYolkina,а клеща желательно в лабораторию сдать в течение 10 часов ...хотя многие говорили что и дохлых клещей привозили, тоже делали анализ

YolkaYolkina
Устают лошади...а мама - не лошадь, она не устает!!! Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 1732
17 мая 2013 02:26
Цитата: Яна
клеща желательно в лабораторию сдать в течение 10 часов .
так хотели ж отвезти..но некуда...все работают с утра...вот утром и отвезем...посмотрела,что-то он там присмирел в холодильнике..не ползает....замерз что ли....выставила на стол...до утра..утром папа отвезет))) Спасибо вам,Янушка

YolkaYolkina
Устают лошади...а мама - не лошадь, она не устает!!! Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 1732
17 мая 2013 02:42
Вот почитала немного...   http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3371

rora60
Шопоголик
Репутация: - 95 + Сообщений: 1727
17 мая 2013 07:48
Прежде чем езать на пер. Отдельный позвони туда. Я вчера там была . Очень много  были с укусами. Но их не приняли. Сказали выждать инкубационный период.  ЗДОРОВЬЯ МАЛЫШКЕ.  у меня очень много знакомых с укусами клеща, и детки тоже. Но ни одного инцифалита. И вас  с божей помощью  обойдет!

YolkaYolkina
Устают лошади...а мама - не лошадь, она не устает!!! Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 1732
17 мая 2013 12:17

Клеща благополучно сдали с утра,в понедельник будет результат, ребенок немного сонливый (как будто не выспалась), наблюдаю.На  улицу не пошли - дождь...

Яна
BANNED
Репутация: - 14 + Сообщений: 9990
17 мая 2013 12:20
YolkaYolkina,ооой..... Как же долго до пн ak 

YolkaYolkina
Устают лошади...а мама - не лошадь, она не устает!!! Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 1732
17 мая 2013 13:05
Цитата: Яна
ооой..... Как же долго до пн  
вот и у меня такая же реакция...сделают сегодня,а результаты скажут только в пн(

дуня510
Шопоголик
Репутация: - 75 + Сообщений: 7974
17 мая 2013 13:16
Хочу поделиться может это утешит Альбина...
моего старшего в 2 годика кусал клещ
волосы у него были длинные тогда и заметила эту заразу я не сразу вообщем мамси я отстойная тогда хоть волком вой была ситуация
заметила на второй! день когда купала малыша
и в этот день он был малоактивный (малыш) я беспокоилась что с ним
вообщем поехали в травмпункт
вытащили нам клеща и отвезли мы его на экспертизу
прививки у нас не было
врачей знакомых я так же всех обзвонила паника была неимоверная конечно это просто пережить нужно

вообщем через 2 дня позвонили в сэс - клещ дал положительную реакцию на энцефалит
вот тогда я чуть не сдохла нафик:) простите за сленг но это иными словами и не передать
вообщем парню моему 10 лет всё в порядке. ПРо реакцию - просто за долгое время клещ дает заброс крови которую он высосал обратно и получает свежую кровь и это дает положительную реакцию.

по опыту я знаю 2 укушенных клещом которые действительно пострадали
одна девушка на выпускном её укусил такой клещ они ездили в лес
дело было лет 35 назад
днем её укусил этот гад а ночью она умерла
второй случай на производстве у меня
привитого работника укусил энцефалитный клещ
вечером он впал в кому
пролежал в коме недели 2 думали капец парню
а он очнулся и всё оказалось хорошо (говорят прививка помогла)
сейчас жив здоров как конь:)
вывод такой
паниковать не нужно если бы что-то плохое было то уже бы случилось
всё будет хорошо
а помолиться от всего сердца это очень помогает чтобы не паниковать и умиротворить сердце
но поверь Альбина - страшного уже не случится точно
можно даже анализ клеща особо не ждать


Сообщение отредактировал дуня510 - 17 мая 2013 13:18

дуня510
Шопоголик
Репутация: - 75 + Сообщений: 7974
17 мая 2013 13:20
сонливость именно такая была у моего пацана реакция как будто сил нет
но клещ был в нас тогда
когда вытащили на следующий день проснулся электровеником

ставьте прививки это очень помоагет (рассказ реальный, человек работал на вырубке леса) 

YolkaYolkina
Устают лошади...а мама - не лошадь, она не устает!!! Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 1732
17 мая 2013 13:45
дуня510,Наталья, спасибо вам за рассказ...я уже сегодня немного спокойнее воспринимаю ситуацию, но все равно тревожность у меня и так колоссальная..а тут и вовсе зашкаливает....прививку сказал педиатр не раньше трех лет..вот...молюсь...чтобы все обошлось

nata_d
Шопоголик
Репутация: - 80 + Сообщений: 2124
17 мая 2013 14:08

Цитата: YolkaYolkina
прививку сказал педиатр не раньше трех лет.

Интересно, а почему он так сказал? Мы в прошлом году ставили, когда нам 1 г. 4 мес. было. И решились после того, как у подруги клещ дочку, нашу ровестницу укусил. Врач нас не отговаривал. А у вас Альбиночка, пусть всё обойдется "лёгким испугом".

YolkaYolkina
Устают лошади...а мама - не лошадь, она не устает!!! Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 1732
17 мая 2013 14:15
Цитата: nata_d
Интересно, а почему он так сказал
вот...и не знаю даже...и невролог не разрешил раньше 3..хотя есть какие-то импортные ,которые можно с 6 мес..я в замешательстве...

дуня510
Шопоголик
Репутация: - 75 + Сообщений: 7974
17 мая 2013 14:21
Цитата: YolkaYolkina
вот...и не знаю даже...и невролог не разрешил раньше 3..хотя есть какие-то импортные ,которые можно с 6 мес..я в замешательстве...


конечно речь о вакцине типа энцепур её разрешают ставить с 6 месяцев
но я бы тоже до 3 не торопилась это нагрузка на организм
а прививок по плану очень нормальное количество и так....
2,5 ближе к 3 лично я точно пойду ставить. 

YolkaYolkina
Устают лошади...а мама - не лошадь, она не устает!!! Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 1732
17 мая 2013 14:25
Цитата: дуня510
конечно речь о вакцине типа энцепур её разрешают ставить с 6 месяцев
...вот-вот..точно...именно про нее и слышала ah 

2 чел. читают эту тему (гостей 2):







Стать участником закупок!