Как заработать?

Тема закрыта!
Если эта тема являетя закупкой, то заказы по ней более не принимаются.
Закупка свободна, либо уже открыта другим Организатором.
krolis
Шопоголик
Репутация: - 134 + Сообщений: 6825
2 октября 2013 09:53
Всем привет! Девочки подскажите как можно немного подзаработать, сидя дома с ребенком. Государство отказывается поддерживать по достижении ребенком 1.5 лет, а хочется иметь свою копеечку, чтобы не сидеть на шее у мужа.  Поделитесь опытом.

Ekaterina_Kustova
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 184
2 октября 2013 10:14
тоже интересует!!!послушаю)))) ab 

Орищенко
Шопоголик
Репутация: - 42 + Сообщений: 469
2 октября 2013 10:41
Смотря какое у вас образование, таланты. Может вы знаете иностранный язык, почему не помочь студентам? Или бухучет, можно дома вести какую-нибудь ООО.

oleci
Шопоголик
Репутация: - 11 + Сообщений: 1880
2 октября 2013 10:43
Девочки, всем привет! ну на самом деле этот сайт - это живой пример того, как можно заработать копеечку и в чем то сэкономить для себя создавая совместную закупку...Просто нужно подобрать такую тему, которая реально всем понравится, ну если не всем, то определенному кругу. Нужна правда смекалка и фантазия, а времени я так понимаю у вас хватает :) Кто то берется за написание тексов, их редактирование есть такой даже сайт freelance (как то так пишется), который направлен как раз на поиск работников исполнителей и работодателей для пободной работы свободной. А если у вас есть еще какие таланты-рукоделия например, дак вам вообще нет цены))) Главное об этом разместить информацию на просторах интрнета и в газетах

Орищенко
Шопоголик
Репутация: - 42 + Сообщений: 469
2 октября 2013 10:45
Еще в этой темке напишу, очень неправильно и обидно , что в Екатеринбурге и области никак не поддерживают мам с детьми от 1,5 лет без государственного садика, например в тех же Челябинской и Пермской области платят около 5 тыс, если нет места в детском саду.
 

YolkaYolkina
Устают лошади...а мама - не лошадь, она не устает!!! Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 1732
2 октября 2013 10:45
открывайте здесь закупки,становитесь продавцом за закупись-шопе, рекламируйте свои возможности,орпделите круг деятельности вашей и в путь ab 

Savuta
Организатор
Репутация: - 416 + Сообщений: 32767
2 октября 2013 10:55
Лиля, ты же вяжешь шикарно и достаточно быстро! Я нарадоваться твоему снуду не могу! Можно фото разместить разных изделий и предлагать на заказ, как вариант.

dauphin
Авторизованный продавец
Репутация: - 193 + Сообщений: 13801
2 октября 2013 11:01
Цитата: Savuta
Лиля, ты же вяжешь шикарно и достаточно быстро! Я нарадоваться твоему снуду не могу! Можно фото разместить разных изделий и предлагать на заказ, как вариант.

е-хо, я бы была первым клиентом  br

 

krolis
Шопоголик
Репутация: - 134 + Сообщений: 6825
2 октября 2013 11:30
Цитата: Орищенко
Еще в этой темке напишу, очень неправильно и обидно , что в Екатеринбурге и области никак не поддерживают мам с детьми от 1,5 лет без государственного садика, например в тех же Челябинской и Пермской области платят около 5 тыс, если нет места в детском саду.

Вот в этом то и дело, что даже смешно становится, т.к после 1.5 лет пособие по уходу за ребенком составит 57.50 руб !!! Куда ТАКИЕ ДЕНЬЖИЩИ тратить??? Издеваются над нами.

krolis
Шопоголик
Репутация: - 134 + Сообщений: 6825
2 октября 2013 11:31
Цитата: Savuta
Лиля, ты же вяжешь шикарно и достаточно быстро! Я нарадоваться твоему снуду не могу! Можно фото разместить разных изделий и предлагать на заказ, как вариант.

Ты меня заинтересовала, буду изучать эту тему. Спасибо за идею!

krolis
Шопоголик
Репутация: - 134 + Сообщений: 6825
2 октября 2013 11:33
Цитата: YolkaYolkina
открывайте здесь закупки,становитесь продавцом за закупись-шопе

Эти мысли тоже были, но пока не знаю чем заинтересовать, в поиске.

krolis
Шопоголик
Репутация: - 134 + Сообщений: 6825
2 октября 2013 11:36
Цитата: YolkaYolkina
рекламируйте свои возможности

Альбина, если я правильно понимаю, Вы ведь занимаетесь продажей красоты, сделанной своими руками. Это классно!

DRVS
Авторизованный продавец
Репутация: - 55 + Сообщений: 6343
2 октября 2013 16:40
Цитата: krolis
Цитата: Savuta Лиля, ты же вяжешь шикарно и достаточно быстро! Я нарадоваться твоему снуду не могу! Можно фото разместить разных изделий и предлагать на заказ, как вариант. Ты меня заинтересовала, буду изучать эту тему. Спасибо за идею!


В зимний период вязанные вещи особенно актуальны.....думаю стоит начать именно сейчас;-) 

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 377 + Сообщений: 18966
3 октября 2013 16:07
Цитата: Savuta
Я нарадоваться твоему снуду не могу!
 
я как раз присматриваю такую вещицу))   выложили бы, например, фото уже готового изделия в "спросе" - народ бы посмотрел и подтянулся 

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 178 + Сообщений: 15836
5 октября 2013 15:36
мне шапка вязаная  зимняя нужна и свитер на молнии. Рост у меня 180 и все магазинское коротко (((  нужно заказывать. На примерку приеду. Если откроетесь - обязательно пишите.


Сообщение отредактировал Nataliaros - 5 октября 2013 15:36

Zasonia
Организатор
Репутация: - 1224 + Сообщений: 32767
5 октября 2013 15:39
Цитата: Sviristell
я как раз присматриваю такую вещицу))   выложили бы, например, фото уже готового изделия в "спросе" - народ бы посмотрел и подтянулся 


+1. Для меня вязанные вещи тоже актуальны (т.к. я в последнее время часто мерзну). Вот давноооо хочу джемпер крупной вязки ad 

Я бы присоединилась тоже. ad  

--------------------


Я - фотограф! Провожу семейные и индивидуальные съемки! Пишите в личку :)

CapsCat
Шопоголик
Репутация: - 59 + Сообщений: 7206
5 октября 2013 17:42
Цитата: YolkaYolkina
открывайте здесь закупки,становитесь продавцом за закупись-шопе, рекламируйте свои возможности,орпделите круг деятельности вашей
полностью согласна. у нас 2 детей, старшей 2 года, младшей 4 месяца. сз- это возможность сэкономить и заработать. я вот шью, напрмер. кстати, планирую сшить себе снуд и скуди. если понравится, буду на заказ шить

krolis
Шопоголик
Репутация: - 134 + Сообщений: 6825
7 октября 2013 09:05
Цитата: Sviristell
выложили бы, например, фото уже готового изделия в "спросе" - народ бы посмотрел и подтянулся

Как раз сейчас занимаюсь подготовкой моделей (вяжу в авральном режиме, чтобы не на пальцах объяснять). Еще чуть-чуть и выставлю кое-что для примера.
Цитата: Nataliaros
мне шапка вязаная зимняя нужна и свитер на молнии. Рост у меня 180 и все магазинское коротко ((( нужно заказывать. На примерку приеду. Если откроетесь - обязательно пишите.

Понимаю Вас, но пока планирую вязать небольшие и не очень трудоемкие вещи, т.к. с маленьким ребенком нет достаточного количества свободного времени, а планов много.

krolis
Шопоголик
Репутация: - 134 + Сообщений: 6825
7 октября 2013 10:07
Цитата: krolis
Еще чуть-чуть и выставлю кое-что для примера.

Только пока не знаю как все это будет работать. Может кто знающий подскажет как лучше все организовать, была бы благодарна.

Gelbfrau
Шопоголик
Репутация: - 152 + Сообщений: 3541
7 октября 2013 16:03
Про организацию вязания на заказ:

1) четко определитесь что будете вязать:
 либо то что вам больше всего нравится,
т.к. такие заказы будут вам приятны,а значит и более качественны по исполнению;
либо то что надо клиентам, но тогда за хорошую денежку,чтобы у вас стимул к качеству был.

2)четко обдумайте  сколько у вас свободного времени, т.к. сегодня ребенок спит, а завтра заболел,
и ваша работа в пролете, а клиент ждет, вы нервничаете и.т.д.

3)договаривайтесь с мужем и родными, что эта такая же работа как и их,
родные к сожалению, а особенно дети, плохо понимают, что мама дома, а  с ними не играет,
ну или там посуду не помыла и т.п.  ab  

4)четко договаривайтесь с клиентом об оплате:
предоплата, аванс или оплата после сдачи вещи, сами понимаете это ваш труд и ваши деньги.

5) ну и быть готовой к нестандартным решениям: клиент вчера хотел до колена, а сегодня на 2 см короче и.т.п. 

Просто я сама вяжу крючком хорошо, иногда ко мне обращаются с заказами, но беру заказы редко,
только если вижу, что человек будет ценить ту вещь, которую свяжу, и имеется временной лаг так сказать.

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!