Новые правила Закупись-Екб.ру

Тема закрыта!
Если эта тема являетя закупкой, то заказы по ней более не принимаются.
Закупка свободна, либо уже открыта другим Организатором.
Admin
Администратор
Репутация: - 130 + Сообщений: 5161
18 марта 2014 15:29
Здравствуйте!

Рады представить Вам новые правила совместных закупок ZAKUPIS-EKB.RU!


В новой редакции мы постарались описать все возможные ситуации, с которыми могут столкнуться Организаторы и Участники закупок. Теперь, если возникнет какой-то спор, можно будет дать ссылку на конкретный пункт правил сайта.

- Данные правила вступают в силу с сегодняшнего дня (18.03.2014)

- Действуют для всех закупок, и для новых, и для тех, что уже существуют.

- Для уже существующих закупок мы даем время до 21.03.2014, чтобы изменить условия (если потребуется) и перейти на новые правила работы. Выкупы, которые пройдут до 21.03.2014, могут быть проведены по старым правилам.

Главные изменения, которые позволят улучшить работу сайта и сделают закупки для Вас еще более выгодными:

1) Все новые закупки теперь будут начинаться со Спроса, именно там можно будет проголосовать за понравившуюся тему.
Сначала Организатором создается тема в Спросе, если в теме отметится 5 желающих поучаствовать, тема будет перенесена в нужный раздел форума и настроена для приема заказов. Участвуйте в открытии закупок! Теперь ВЫ определяете, открыть ли закупку Организатору!

2) Изменение правил по орг%.
В пункте 3.12 описаны максимальные значения организаторских сборов, а это значит, что в некоторых закупках на нашем сайте цены станут еще приятнее для Вас!

Предлагаем Вам внимательно ознакомиться с новым сводом правил. 

Правила всегда доступны по ссылке "Правила" под логотипом вверху сайта. 
alt 


Сообщение отредактировал Admin - 18 марта 2014 15:29

katuwonok
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 56 + Сообщений: 1656
18 марта 2014 15:40
Admin,а как быть в тех случаях когда у организатора уже установлена окончательная цена на вещь? 

Admin
Администратор
Репутация: - 130 + Сообщений: 5161
18 марта 2014 15:45
Цитата: katuwonok
Admin,а как быть в тех случаях когда у организатора уже установлена окончательная цена на вещь? 

Здравствуйте, цена должна быть подтверждена прайсом поставщика, если в теме не указан сайт поставщика и нет оптового прайса, пишите мне.

yulia39
Шопоголик
Репутация: - 27 + Сообщений: 3926
18 марта 2014 17:34
ВсЁ понятно. СПАСИБО! ay

Лен
Шопоголик
Репутация: - 186 + Сообщений: 4147
11 апреля 2014 11:31
3.19. Организатор должен отвечать на вопросы Участников. Если Организатор в силу форс-мажорных обстоятельств не может выйти в интернет или приехать на встречу, то он должен оповестить об этом Участников закупки.
Не установлен срок и ответственность. Это позволяет некоторым организаторам объявлять СТОП и не появляться в теме по неделе, в данный момент участвую в двух закупках с подобными оргами. И вроде если, я как участник откажусь, то нарушу условия закупки, в принципе не имею права отказатся после объявления стопа, а орг может в тему не заходить, хотя в других своих закупках появляется.


Сообщение отредактировал Лен - 11 апреля 2014 11:31

Nadb
Шопоголик
Репутация: - 91 + Сообщений: 1193
11 сентября 2014 17:44
скажите доставку когда заказывать после выкупа? Или сразу после заказа

Admin
Администратор
Репутация: - 130 + Сообщений: 5161
12 сентября 2014 03:08
Цитата: Nadb
скажите доставку когда заказывать после выкупа? Или сразу после заказа

Здравствуйте, доставку можно заказать, когда заказ поступит в Центр раздач. 

CapsCat
Шопоголик
Репутация: - 59 + Сообщений: 7206
15 сентября 2014 17:12
Цитата: Лен
орг может в тему не заходить, хотя в других своих закупках появляется.
Лен,  у меня точно такая же ситуация. Больше недели уже от орга ни ответа, ни привета, хотя это человек с хорошей репутацией. на сайт заходит, но в теме не отвечает, отправила запрос на отмену заказа (нет у поставщика, заказала в другом месте) - тишина. а сумма заказа не маленькая. была еще одна закупка, где орг внезапно в отпуск улетела на  2 недели, неделю перед этим собиралась. В одной своей теме написала, что улетает, и все, про другие забыла. ac ac ac ладно участники-новички, а от организаторов, тем более со стажем, такой безответственности не ждешь.


Сообщение отредактировал CapsCat - 15 сентября 2014 17:12

ася2105
Шопоголик
Репутация: - 244 + Сообщений: 1548
19 декабря 2014 13:03
Добрый день, хотелось бы узнать правила, если организатор отменил закупку, на которую уже был выставлен счте, то сколько ждать возврата денежных средств на карточку, именно это сейчас и присходит. Сумма для меня не маленькая и я уже могла бы пойти и в магазине купить, но ни товара , ни денег. Что в таком случае делать? 

1 чел. читают эту тему (гостей 1):
Тема закрыта







Стать участником закупок!