что вы читаете?? касается книг но не детямкакие книги для взрослых вас впечетлили

Marlen
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 291 + Сообщений: 1349
25 апреля 2014 19:37
Рекомендую все книги Маши Трауб. Я начала с этой книги, очень понравилось, потом прочитала остальные)
 Маша Трауб - Дневник мамы первоклассника

chibinina
Шопоголик
Репутация: - 122 + Сообщений: 723
25 апреля 2014 20:55
Подсела на Арчибальда Кронина -о семейных отношениях "Замок Броуди",  "Цитадель", "Путь Шеннона"
Розамунда пилчер "Семейная реликвия" сейчас дочитываю "Сентябрь"
Теодор Драйзер "Сестра Кэрри" очень понравилась книга, читается легко! История девушки, приехавшей из провинции покорять Чикаго. Роман написан в 1900 году

А еще взахлеб перечитала все книги Ольги Денисовой -начала с "Берендея", "Вечный колокол" и т.д., а потом уже не могла остановится! Пишет в жанре фэнтези (я его никогда не читала и не любила вообщем-то!), но тут сложно отнести их к какому-то конкретному жанру -тут все вместе и реальность и чуть сказки.... По прочтению каждой книги оставался горький осадок, что она кончилась!!! А их не так много! 

vitaminka
Шопоголик
Репутация: - 55 + Сообщений: 1584
25 апреля 2014 21:35
Я тоже Дневник мамы первоклассника с удовольствием прочитала))) 

romaxa
Шопоголик
Репутация: - 10 + Сообщений: 5797
25 апреля 2014 23:38
Ой какая темка хорошая, отмечусь..я сейчас в поиске чтобы почитать..а то только детская литература да психология опять про детей..

спасибо за темку, в выхи пойду в книжный) 

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22383
25 апреля 2014 23:44
chibinina,да девочки поддержу Теодор Драйзер на все времена актуален. все книги класс. Читаю раз 10 каждое произведение.

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

Dario
Шопоголик
Репутация: - 359 + Сообщений: 9075
25 апреля 2014 23:54
"Все, что я знаю о Париже" тоже читала, обязательна к прочтению тем, кто собирается в Париж! Она для меня как путеводитель была) а вообще мне очень нравится Ричард Бах. Его книги читаются легко, а после них надолго сохраняется светлое и приятное ощущение. Пишет о простых жизненных истинах, о которых мы порой забываем, есть над чем подумать после прочтения)

anuytka79
Шопоголик
Репутация: - 72 + Сообщений: 847
26 апреля 2014 11:32
Если что-то по серьезнее, советую Цвейга " нетерпение сердца", Мопассана "милый друг",  Драйзер "сестра Керри", "американская трагедия", " финансист", моэм "луна и грош", ремарк " жизнь взаймы"
Все читалось просто взахлеб.. 

Давиро
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 53
26 апреля 2014 12:43
отмечусь в теме, давно ничего не читала, так захотелось, спасибо за тему

Nutka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 785 + Сообщений: 15572
26 апреля 2014 20:57
5 лет учебы на филфаке УрГУ...прочитана почти вся наша и зарубежная классика...Ремарка и Бунина очень люблю..Потом было время когда вообще ничего не читалось...передоз видать был!

А в последнее время легкое чтиво..детективы и женские романы...не могу последнее время вдумчиво читать и искать смыслы.. Люблю еще психологию отношений почитать..и историческое...

Tacsha
Шопоголик
Репутация: - 320 + Сообщений: 2152
27 апреля 2014 11:03
Цитата: tatyana.lutkova
Чумовая книга Дмитрия Хара "ПШ".
Спасибо, читала вчера до 3 ночи. Книга очень впечатлила

romaxa
Шопоголик
Репутация: - 10 + Сообщений: 5797
27 апреля 2014 14:03
Девочки, всем добрый день)

вот тут темку завела   http://zakupis-ekb.ru/forum/topic_6740

она тоже тесно связана с книжной темой а также с приближающимся праздником 9 Мая, нужна небольшая помощь чтобы книга вышла в свет..

почитайте, может кого то сподвигнет помочь   ah ad


Сообщение отредактировал romaxa - 27 апреля 2014 14:08

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 376 + Сообщений: 18949
27 апреля 2014 17:51
Цитата: Tacsha
Цитата: tatyana.lutkova Чумовая книга Дмитрия Хара "ПШ". Спасибо, читала вчера до 3 ночи. Книга очень впечатлила
скажите где скачивали?

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
27 апреля 2014 20:04
Я Гоголя взяла Тараса Бульбу перечитать, только начала. Не скрою в связи с послед событиями на украине. Еще больше убеждаюсь в чем была убеждена....
но  это ведь ветка не о политике ))))))

Перед этим последнее читала Харуки мураками.... не в захлеб тяжеловато пошел.

Между ними за три дня пролетели "Одноклассники" автора не помню... 

sev
Шопоголик
Репутация: - 15 + Сообщений: 833
27 апреля 2014 20:05
Цитата: tatyana.lutkova
Чумовая книга Дмитрия Хара "ПШ"

Я тоже прочла. Спасибо! Понравилась книга..


Сообщение отредактировал sev - 27 апреля 2014 20:06

sev
Шопоголик
Репутация: - 15 + Сообщений: 833
27 апреля 2014 21:22
Цитата: Sviristell
скажите где скачивали?

http://vk.com/topic-21895235_28388334 

kirova
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 3
28 мая 2014 14:12

Spasibo za knigi.Srazy 4itat zaxotels.:)

medved
Шопоголик
Репутация: - 90 + Сообщений: 22833
28 мая 2014 22:17
10 книг, которые нужно читать, когда тебе плохо:

1. Джейн Остин "Гордость и предубеждение"
2. Рэй Брэдбери "Вино из одуванчиков"
3. Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали"
4. Анна Гавальда "35 кило надежды"
5. Джоан Харрис "Шоколад"
6. Джером К. Джером "Трое в лодке, не считая собаки"
7. Маргарет Митчелл "Унесенные ветром"
8. Фэнни Флэгг "Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок"
9. Ричард Матесон "Куда приводят мечты"
10. Сесилия Ахерн "Посмотри на меня"

medved
Шопоголик
Репутация: - 90 + Сообщений: 22833
28 мая 2014 22:41
очень советую прочитать, сильная книга
 http://www.litres.ru/dzhodzho-moyes/do-vstrechi-s-toboy/
 могу дать в пдф

medved
Шопоголик
Репутация: - 90 + Сообщений: 22833
28 мая 2014 22:42
Ешь, молись, люби!, Элизабет Гилберт
и еще такая есть

magnetika
Шопоголик
Репутация: - 32 + Сообщений: 1410
29 мая 2014 16:38
Решилась отметить впечатлившие меня книги, которые не являются классикой :). Классику вообще люблю и перемежаю ею остальное, чтобы не становилось слишком горько-сладко-солёно от одного жанра или автора :). Иногда читаю одновременно несколько книг разных жанров и авторов, чтобы глубже проникать в междустрочие и не утомляться. Может, кому тоже захочется прочесть эти произведения.
1. Очень легко, непринуждённо, с запоем идут у меня почти все произведения Бернара Вербера. Самое приятное, что в произведениях есть ссылки на другие его книги или цитирование из них. Очень глубокие мысли между строк. Автор пишет в поэтическо-фантастическом жанре, даже ближе к эзотерике. Начать можно с серии "Муравьи".
2. Читаю с особым удовольствием все книги автора Сергея Тармашёва (автор - бывший военный, потому очень чётко и цельно идут описания различных тактик). Впечатляет до глубины души "Наследие" - серия книг про ГМО. В серии много научных данных, и заходя сейчас в продуктовые магазины, я чувствую некие сомнения о покупке тех или иных товаров. :) А вообще читаю его в любое свободное время: в общест.транспорте, в машине, на остановках, на обеде в парке...и чувствую, что будет "печалька" в ожидании новых книг))). Кстати, это для любителей фантастики в большей степени. Начать советую с цикла "Древний".
3. Очень нравится две серии книг Дж.Р.Уорд "Падшие ангелы" и "Братство чёрного кинжала". В них много любви и сцен, и даже может показаться излишеством :). В целом читается легко и у меня идут как отдых от более тяжёлых произведений. Книги мистически-романтичные :).
4.  Произведения Алексея Пехова заслуживают особого внимания для тех, кто любит приключения и фэнтези. Созданные миры автора в книгах интересные и захватывающие. После прочтения этих книг мне становилось очень грустно, что серия книг заканчивалась слишком быстро. Книги до женитьбы и после женитьбы немного отличаются у бывшего врача, потому надо быть готовым, что книги более позних серий содержат любовные нотки :). Хотя, между нами, девочками, это даже плюс. Также в "Хрониках Сиалы" и "Хрониках Хары" есть общий герой, который не сможет оставить равнодушным, на мой взгляд. Начать читать данного автора посоветовала бы с "Под знаком Мантикоры" :). 
5. О цикле "Песнь Льда и Огня" Джорджа Р.Р.Мартина знают, думаю, все. Именно по его произведению снимается в настоящий момент потрясающий сериал "Игры престола", каждая серия которого как отдельный фильм (такое хороше качество съёмки с кучей дублей) и смотрится взахлёб экранизация, как и читается сам цикл. Всего снято 4 сезона, сейчас его как раз показывают по TV, но и в сети можно найти :). Но лучше прочитать книги сначала, а только потом смотреть экранизацию :). Это тоже фэнтези, но мир чуть сложнее, чем у Пехова, имхо. Здесь главных героев нет по сути, здесь главное - это сама игра, картина, мир...У Пехова же главное - это герой (-и), а остальное - вторично. Потому Мартин не жалеет полюбившихся с первых страниц героев, и в каждом новом томе он выводит из игры персонажей. Это иногда выводит из приятного состояния от чтения и хочется даже перестать читать, т.к. твой герой убит, предан...и читать дальше вроде как нет сил, но не надо прерываться, дальше точно найдётся новый любимый герой или даже несколько :). Кстати, автор написал только 5 книг из 7 запланированных, а экранизацию делают по 3 книге, снимают раз в год новый сезон. :). Также к данному циклу книг есть подциклы (приквелы) о некоторых героях, тоже небезынтересно прочитать их.
6. Обязательно каждому надо прочитать такую книгу-роман, как "Лезвие бритвы" Ивана Ефремова. Люблю вообще книги, написанные в таком контексте, часто отмечаю это в детективах: действие идёт в нескольких пересекающихся линиях (временных, истории разных людей и т.п.), когда в какой-то момент, а чаще к самому концу они наконец-то пересекаются и картинка собирается в единое целое, как собрать пазл :).
Кто-то выше из девочек написал про "Тараса Бульбу" Н.Гоголя...сама перечитала пару недель назад данное произведение и осталась под впечатлением...даже не могу осмыслить всего, т.к. слишком многое меня возмущало, когда читала. Но что понравилось - это сам слог Гоголя :). В очередной раз поразилась, как же красиво умели выражаться наши классики. Перечитываю также небольшие произведения Ф.Достоевского и Л.Толстого в данный момент и наслаждаюсь столь чистым владением русским языком. Девочки, читайте классику время от времени! Особенно русскую! Наш язык - самый богатый в оттенках речи. Т.Драйзер тоже впечатлил в своё время, но после прочтения всех его книг я эпилогом завершила чтение "Американской трагедией" и поняла, что в ней собрано всё в той или иной мере, что было в других книгах раскрыто более детально...потому советую именно Драйзера начать читать с этого произведения, т.к. завершать его творчество такой книгой неуклюже, по-моему. :) А вообще книги иностранных авторов читать лучше на родном языке, без перевода на русский, т.к. тот же английский юмор (типа произведения "Трое в лодке...") уже не так доносится переводчиками :).
ВСЕМ хорошего настроения и лета в душе! 

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!