что вы читаете?? касается книг но не детямкакие книги для взрослых вас впечетлили

MamaTanya
Шопоголик
Репутация: - 137 + Сообщений: 1514
30 мая 2014 00:36
"Когда отдыхают ангелы" Марина Аромштам - думаю всем мамочкам очень интересно и полезно будет её прочитать!
А у Дж. Харрис мне Ежевичное вино нравится даже больше, чем Шоколад! 

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
30 мая 2014 01:25
Цитата: magnetika
Впечатляет до глубины души "Наследие" - серия книг про ГМО Тармашева. В серии много научных данных, и заходя сейчас в продуктовые магазины, я чувствую некие сомнения о покупке тех или иных товаров. :) А вообще читаю его в любое свободное время: в общест.транспорте, в машине, на остановках, на обеде в парке...и чувствую, что будет "печалька" в ожидании новых книг))). Кстати, это для любителей фантастики в большей степени. Начать советую с цикла "Древний".


Это просто удивительная книга!! читается на одном дыхании, но вот потом... Кстати, все имена в книге упомянутые есть в реальности. Алена Шаройкина, компания Монсанто и проч. От этого жутковато становится. Первое время в продуктовых магазинах хотелось плакать от ужаса за сеебя и ребенка.  С мужа взяла торжественное обещание не есть никогда фаст фуд ))

всем советую для осознания ситуации в мире. Для осознания, что ГМО это не новости по телевизору, а реальность в Вашем холодильнике ))

777Asya777
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 5
12 июня 2014 11:31
В пятый раз перечитываю произведение Булгакова "Мастер и Маргарита" - Люблю этот роман. Еще недавно прочитала "Преступление и наказание",  скажу честно отходила от него месяц!!! ai  Была под впечатлением - как бы в угнетенном состоянии. А так много чего перечитала из школьной литературы все произведения по другому воспринимаются. Советую.

rwss
Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 2279
6 июля 2014 14:27
ДД!
Классная тема, спасибо за неё.
Постоянно читаю и всё время в поиске.
chibinina,да девочки поддержу Теодор Драйзер на все времена актуален. все книги класс. Читаю раз 10 каждое произведение.

Тоже советую.
А вообще, в последнее время  перечитала классику. Впечатления и ощущения совсем не те, как в школе.
"Война и мир", "Анна Коренина" Толстого  настолько понравились, хотя в школе просто пробежалась по ним. Читала  и перечитывала всё вдумчиво.Заразила всех на работе,потом с сотрудницами в обед только и обсуждали.
Рыбаков "Дети Арбата" очень понравился . Задуматься есть над чем.
Советую даже тем ,кто читал в школе, перечитать классику.
Лежит книга Ефремова "Лезвие бритвы" если кто читал, напишите отзывы.

magnetika
Шопоголик
Репутация: - 32 + Сообщений: 1410
9 июля 2014 12:13
Цитата: rwss
Лежит книга Ефремова "Лезвие бритвы" если кто читал, напишите отзывы.
Я читала, мой отзыв ранее в этой темке))). Одна из книг, которую надо прочесть в своей жизни обязательно.

lenuska2005
Шопоголик
Репутация: - 77 + Сообщений: 4283
19 июля 2014 23:09
Спасибо за темку! Очень много интересных книг нашла для себя. Сама перед родами "подсела" на легкую литературу - взахлеб прочитала все серии книг :"Сумерки", "Голодные игры", "50 оттенков серого". Один период зачитывалась книгами Поуло Коэльо - наиболее запомнились - "Вероника решает умереть", "11 минут", "Алхимик", "Заир", а вообще, у него литература своеобразная - заставляет задуматься. 

Nutka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 785 + Сообщений: 15572
22 июля 2014 16:34
Ой, девочки, погода видать на меня вляет..вспомнила молодость...взялась за стихи Асадова....по- другому уже осмысливаются...душевно писал мужчина!

orlovka
Шопоголик
Репутация: - 17 + Сообщений: 393
12 августа 2014 11:27
ДД. Прочитала Симон Монтефиоре "Сашенька", очень понравилось. Еще Амани Уисааль "проданная в рабство", тоже советую

natusiklapusik
Шопоголик
Репутация: - 91 + Сообщений: 1143
13 августа 2014 02:07
Очень понравилось и очень быстро прочиталось Нил Гейман "Океан в конце дороги". И еще Лиз Дженсен " Девятая жизнь Луи Дракса". Еще захватывает Гиллиан Флинн "Исчезнувшая"


Сообщение отредактировал natusiklapusik - 13 августа 2014 02:08

vilp58
Шопоголик
Репутация: - 67 + Сообщений: 318
17 августа 2014 15:52
Халед Хоссейни "Бегущий за ветром" , "Тысяча сияющих солнц"

Шарман Катрин
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 120
18 августа 2014 22:15
О. Валяева Предназначение быть женщиной для тех, кто не хочет больше чувствовать себя бабо-конем. Это единственная книга, которая изменила мое мировоззрение полностью, в самой его основе. 

Шарман Катрин
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 120
18 августа 2014 22:19
Цитата: rwss
Лежит книга Ефремова "Лезвие бритвы" если кто читал, напишите отзывы.
 
Эта книжка не из легких для прочтения, но зато оч глубокая, впечатается в память точно. Одна из моих любимых)) Но на нее нужно время и терпение, ее не прочтешь на одном дыхании... я бы даже сказала, определнное настроение, желательно плохое))) 

yalili
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 12
19 августа 2014 13:16
Недавно прочитала книги Павла Ракова Где взять силы для успеха и На самом деле я умная, но живу как дура. Интересный материал для переосмысления отношений и в личном плане и в отношении работы. Советую почитать.

yalili
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 12
21 августа 2014 21:50
Легко читается и понятна)

Steffani
Шопоголик
Репутация: - 71 + Сообщений: 1687
29 августа 2014 20:47
vilp58, тоже читала, долго была под впечатлением, начала читать книгу автора одного романа Харпер Ли " убить пересмешника" 

Sofaia
Шопоголик
Репутация: - 87 + Сообщений: 2600
25 сентября 2014 19:37
Из последнего что прочла это всю серию " голодных игр" читала взахлеб, "шантарам" тоже очень понравилось есть о чем задуматься, ну итак расслабится А. Кристи 10 негритят интересно загадочно но концовка немного смазана. 

Sofaia
Шопоголик
Репутация: - 87 + Сообщений: 2600
25 сентября 2014 19:44
В списке на чтение книги ночь нежна, великий гетсби и загадочная история бенджамина батона...
Еще могу посоветовать 12 личностей Били Милигана тоже запоем читала  

Mussya
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 1478
26 сентября 2014 18:37
Девочки, спасибо за тему, такая вдохновляющая к прочтению чего то интересного. а то я последнее время только про похудения читаю да про диеты))))))

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22383
26 сентября 2014 21:04
И вам девочки спасибо что откликнулись и рассказали о книжках, правда когда создала тему думала что время будет почитать, а тут вдруг стройка и все))) но я думаю зимой все равно доберусь и начну читать, так как в школе читала до утра)))

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

KERI
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 6
27 сентября 2014 00:06
обожаю фантастику, Кумир Лукьяненко, последнее из прочитанного Застава, огорчает только то, что мало пишет ac ac всем взрослым, все еще любящим сказки, очень советую ОН ГЕНИЙ

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!