Совместная аренда торговой точки - интересно кому-нибудь?Хочу открыть точку, но одной дорого!

noki
Шопоголик
Репутация: - 27 + Сообщений: 368
4 сентября 2014 11:58
Девушки - поделитесь опытом или мыслями.

Ситуация такая: 

Хочу открыть маленькую торговую точку. Опыта соответственно ноль. Помещение нашла на Юго-западе. Метраж - ближе к 8-10 метрам. Аренда около 10 тыс.  Одной мне дорого. Есть еще сложность в том, что сама могу работать только в выходные и +1 день на неделе. И вот думаю - интересно кому-нибудь скооперироваться со мной. Поделить пополам расходы на аренду и на продавца. Или разделить дни недели - я могу работать 3 дня включая выходные, а другой человек соответственно 4 дня на неделе. 

Место не шибко проходное, но и аренда не очень дорогая. В принципе готова рассматривать и другие места вокруг Юго-запада, но желательно не дороже 5-7 тысяч.

Поделитесь своим опытом - совсем идея безумная? Может кто-то уже владеет торговой точкой - стоит это усилий или нет? 

fire-fly
Шопоголик
Репутация: - 21 + Сообщений: 468
4 сентября 2014 13:00
noki, а какой товар собиретесь продавать?
 
Опыта торговой точки нет у меня ,, но есть желание открыть, в будущем.
Пока аренду никакую не потяну, а то так присоединилась бы.

Считаю, если достаточно хороший всесезонный спрос на вашу продукцию, оборачиваемость хотя бы средняя+ реклама и по вашим подсчётам перекроет на 20-30% планируемые расходы, то стоит рискнуть

noki
Шопоголик
Репутация: - 27 + Сообщений: 368
4 сентября 2014 13:04
Цитата: fire-fly
noki, а какой товар собиретесь продавать?
 

Хочу открыть гончарную лавку - посуда и сувениры из глины. Товар всесезонный, но вот насчет оборачиваемости честно говоря задумалась. Все-таки товар на любителя. 

milanskaya
Шопоголик
Репутация: - 33 + Сообщений: 4367
4 сентября 2014 13:16
Примерно посчитайте себестоимость товара , вашу накрутку, какое количество посетителей вы хотите видеть в день и какое количество в этом месте пройдет как вы думаете. Сможете ли вы разместиться на 8-10 кв.м Вообще конечно то, что вы хотите продавать - это интересно, скажу вам по личному опыту, кое что продавала их этой посуды все раскупали, но у меня конечно ассортимент большой. Но все таки не в проходном месте вам будет трудновато. 

fire-fly
Шопоголик
Репутация: - 21 + Сообщений: 468
4 сентября 2014 13:43
А если для начала попробовать интернет-магазин с доставкой по выходным или вечером?
Поймете спрос. 

noki
Шопоголик
Репутация: - 27 + Сообщений: 368
4 сентября 2014 16:52
Цитата: milanskaya
Примерно посчитайте себестоимость товара , вашу накрутку, какое количество посетителей вы хотите видеть в день и какое количество в этом месте пройдет как вы думаете. Сможете ли вы разместиться на 8-10 кв.м Вообще конечно то, что вы хотите продавать - это интересно, скажу вам по личному опыту, кое что продавала их этой посуды все раскупали, но у меня конечно ассортимент большой. Но все таки не в проходном месте вам будет трудновато. 


Меня больше всего мучает то, что если место проходное - то там аренда такая. что мне накрутку надо в 2 раза делать и получается очень дорого.

А тут аренда дешевая, но местно очень районное и не сильно проходное. Вот и переживаю.

А у Вас и сейчас торговая точка есть?  

Цитата: fire-fly
А если для начала попробовать интернет-магазин с доставкой по выходным или вечером? Поймете спрос. 


Хочу запускать параллельно. Но нюанс в том, что это все-таки товар, который надо потрогать, пощупать, оценить объем и так далее. Поэтому на особые продажи через интернет-магазин вообще не рассчитываю. 

neroli
Шопоголик
Репутация: - 314 + Сообщений: 4252
4 сентября 2014 18:53
Опыт есть и такой и такой. Была своя точка в метро, сейчас из метро всех предпринимателей выгнали. Второй опыт -продаю сейчас эту самую посуду и изделия из глины в ТЦ Мегамарт. Мое мнение что аренда 10 000 это очень маленькая аренда и место скорее всего не проходное. Этот товар даже в Мегамарте продается не просто. Выручка 3000 в день у нас -это хорошая выручка. А бывает и ноль и 800 рублей в день. В августе удалось только отработать аренду помещения. Зарплата продавцов из средств собственника бизнеса получилась. Плюс собственник заплатил за товар, который был продан, а прибыли не получил. Если открывать такой магазинчик то в очень проходимом месте где не продукты продают а подарки желательно. И умножать цену товара на два -три минимум. Я уже убедилась что высокая арендная плата берется за места где есть хорошая проходимость и не бедные клиенты. У меня много мыслей по этому поводу здесь все не описать. Вообще сейчас я ИП буду закрывать. Торговля сейчас очень плохая, настроили много ТЦ, много конкуренции. У народа кредиты, на работе сокращения у многих. Может в центре в гринвиче и есть торговля, а маленькие точки закрываются или выживают. Открыться это не проблема, будет ли толк.


Сообщение отредактировал neroli - 4 сентября 2014 19:06

noki
Шопоголик
Репутация: - 27 + Сообщений: 368
4 сентября 2014 20:37
Цитата: neroli
Открыться это не проблема, будет ли толк.


Тоже об этом думаю.

А как вы с налогами и кассой делали - на УСН или ЕНВД?

 

neroli
Шопоголик
Репутация: - 314 + Сообщений: 4252
4 сентября 2014 22:34
Извините, здесь не проконсультирую, у меня муж занимается этими вопросами, налогами и пр.. .


Сообщение отредактировал neroli - 4 сентября 2014 22:39

Оксана80
Шопоголик
Репутация: - 18 + Сообщений: 405
27 ноября 2014 21:05
Цитата: noki
Тоже об этом думаю.

А я тоже хочу свой бизнес, но одной тяжеловато. Хотелось бы скооперироваться с кем нибудь, правда я с Уралмаша а работаю у Гринвича. Думала об одежде и аксессуарах  и в идеале начать с интернет магазина т.к. содержание сайта обходится дешевле

Katarrina
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 198 + Сообщений: 3865
27 ноября 2014 21:22
У меня у знакомой ИП , точка в КИТе, торгует косметикой и пр.аксессуарами для красоты. Место очень проходное, но аренда заоблачная, за ~10 кв.м. около 40 тыс руб. Хочет продавать бизнес ....

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
28 ноября 2014 01:46
А у меня такой вот печальный опыт был ((

Взяли точку на Уралмаше в 2007 году (диски, игры и т.п.)  Вроде только более или менее раскрутили. Ну )) хотя бы в 0 начали работать. А магазин закрыли на реконструкцию на полгода. А после ремонта места для нас  не нашлось там.  Вот так ((  И аренда была не дорогая.
Магазин крупный был, такие вещи как реконструкция заранее решаются. Раньше на нашей точке были какие-то сетевики.  Видимо их уведомили заранее о реконструкции, а с нас просто "денег поимели" ((  На карманные расходы.

В общем точку мы закрыли и больше не получилось открыть.

Хотя, ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ И СИЛЫ - ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТКРЫВАЙТЕ!!  


Сообщение отредактировал Nataliaros - 28 ноября 2014 01:52

2 чел. читают эту тему (гостей 2):







Стать участником закупок!