Меню вашего ребенкаесли у вас дети едет все - я вам завидую

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22384
17 октября 2014 15:04
Девочки, всем привет! Я устала жить на кухне((( так как младшая дочь не ест банки но и не ест все что едят остальные члены семьи. Ей 1.6 кушаем сами с года, кшает куриный суп с разными вариациями заправки например звездочки паутинка и рис. Может поесть плов, омлет, иногда ежики, пельмешки, очень редко картошку. Совсем не ест  каши и пюре. Чем ее накормить голову сломала.

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 718 + Сообщений: 32767
17 октября 2014 15:19
MashaD, привет)) овощи отварные, рагу из них - никак? Каши как варите? Др вариации супов? если ест омлет, может попробовать, напр, цв капусту или кабачок в омлете?

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 718 + Сообщений: 32767
17 октября 2014 15:22
рыбу едите?

Рыжик84
Шопоголик
Репутация: - 218 + Сообщений: 26460
17 октября 2014 15:25
MashaD,ой, как я Вас понимаю!!!!
Дочке 1,4..... И тоже живу на кухне)))
С недавних пор готовлю не отдельно ей, а на всех.... Просто если борщ, то не на костях, а на втром бульоне и без зажарки и перца, гороховый суп на курице.
 Делала котлеты из трески.... Умяла! Макароны по флотски;) но фарш не обжариваю, а тушу.
 Мультиварка выручает, закидываю овощи, через 2 часа ароматное овощное рагу. Даю либо с сыром (мин количество, либо с перепелинным яичком, одно рагу не ест...;)
 Запеканки из творога ( начинка на выбор-чернослив, яблоко, банан).
 Ну как-то так;)


Сообщение отредактировал Рыжик84 - 17 октября 2014 15:29

--------------------
18.10.2017 г. ВОЗВРАТЫ ЗА ПОЖАР пост 25766

OlgaB
Организатор Моя витрина
Репутация: - 446 + Сообщений: 32767
17 октября 2014 15:28

Цитата: MashaD
Чем ее накормить голову сломала.

Маша, да не мучайтесь вы. Просто ваш ребеночек ест столько сколько ему требуется, не падает же она у вас от голода.

Моя тоже ест очень мало, не хочет есть я ее и не заставляю.

У доктора комаровского тема как раз есть "  Я кушать не хочу" посмотрите.

http://www.youtube.com/watch?v=Xp999tbEKlM

--------------------
СЧЕТА ПОСЛЕ ОПЛАТЫ ОТМЕЧАЮ ОДИН РАЗ В 2-3 ДНЯ.
ВЫКУПЫ и ЗАКАЗЫ ИЗ ПРИСТРОЯ В ЦР ОТВОЖУ ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ СБ - ВС
ПРИГЛАШАЮ В МОИ ЗАКУПКИ
ВИТРИНА ПРИСТРОЯ

шокопай
Организатор Моя витрина
Репутация: - 354 + Сообщений: 23242
17 октября 2014 15:35
Цитата: Рыжик84
MashaD,ой, как я Вас понимаю!!!!
Девочки, а как я вас понимаю!!!Сыну три года, а он не то чтобы овощи, он фрукты не ест ВООБЩЕ. Заставить съесть фрукт (и то только кусочек банана) можно только пообещав маленькую плиточку киндер шоколада(( И проблема с едой с самого начала прикорма, сначала боролась, а потом плюнула, варю что он любит и все.

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22384
17 октября 2014 15:43
Цитата: Ludmilka1705
MashaD, привет)) овощи отварные, рагу из них - никак? Каши как варите? Др вариации супов? если ест омлет, может попробовать, напр, цв капусту или кабачок в омлете?


Нет картошку сразу выплевывет, и остальное тоже))) мы до года жили на овощных рагу видимо устала, а банки вообще никогда не ела. брокли и цветная капуста были нашими фаворитами, а сейчас ((((. Рыбу не ест. 

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22384
17 октября 2014 15:44
Щи и борщ вообще не выносит, гороховый один раз пробовала не стала, с фасолью ест. Вообще супы едим только на курице так как сын 4 лет, другой бульон не ест, поэтому варю куриный, раньше фрикадельки за обе щеки уминала сейчас нет.

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22384
17 октября 2014 15:45
Каши варю в мультиварке, очень вкусные, но увы каши тоже уплетала до года а потом все.


Сообщение отредактировал MashaD - 17 октября 2014 15:50

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22384
17 октября 2014 15:46
Цитата: Рыжик84
MashaD,ой, как я Вас понимаю!!!! Дочке 1,4..... И тоже живу на кухне))) С недавних пор готовлю не отдельно ей, а на всех.... Просто если борщ, то не на костях, а на втром бульоне и без зажарки и перца, гороховый суп на курице.  Делала котлеты из трески.... Умяла! Макароны по флотски;) но фарш не обжариваю, а тушу.  Мультиварка выручает, закидываю овощи, через 2 часа ароматное овощное рагу. Даю либо с сыром (мин количество, либо с перепелинным яичком, одно рагу не ест...;)  Запеканки из творога ( начинка на выбор-чернослив, яблоко, банан).  Ну как-то так;)
 


макароны мы уважаем, творог не ест ни в запеканке ни в сырниках ни как. 

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22384
17 октября 2014 15:47
Цитата: OlgaB
Маша, да не мучайтесь вы. Просто ваш ребеночек ест столько сколько ему требуется, не падает же она у вас от голода. Моя тоже ест очень мало, не хочет есть я ее и не заставляю. У доктора комаровского тема как раз есть "  Я кушать не хочу" посмотрите. http://www.youtube.com/watch?v=Xp999tbEKlM
 



))) читала знаю, просто она с удовольствием может умять колбаску и чипсы (если увидит у кого в руке) а вот борщ есть не будет. 

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22384
17 октября 2014 15:49
У нас папа скоро от куриных супов закукарекает, а у меня  верите времени нет разнообразно приготовить.

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

Шарман Катрин
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 120
17 октября 2014 15:51
MashaD, да вы особо то не переживайте. Моя тоже не ест, как дети в рекламе - в стульчике да в слюнявчике. Она у меня на подножном корме)) не в смысле с пола ест, а ест немного взрослой еды, сидя у меня на коленках. Две ложки съест и убегает ae . А ей всего 1,1. И я не парюсь. Старший таким же был - то там перехватит, то тут покусочничает. Это конечно неправильное пищевое поведение, как сказали бы врачи, но сидеть за столом им почему то неинтересно. Зато после 2-х лет старший ест как положено, еще и сам просит "мама, я кушать хочу". Три-четыре раза в день и все, что дадут. Сам к этому пришел как то. Поэтому советую вам не мучить ни себя, ни ребенка. Когда они хотят кушать, уминают все, просто некоторые дети хотят кушать раз в день, и ничего с этим не поделаешь bk 

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 718 + Сообщений: 32767
17 октября 2014 15:55
MashaD, тогда отстаньте от нее)) согласна на 100%
Цитата: OlgaB
ваш ребеночек ест столько сколько ему требуется, не падает же она у вас от голода.
 
Просто с предлагайте периодически новое (или хорошо забытое старое), может начнет есть.
Еще такой момент, жена моего двоюродного брата фанатично кормила одними и теми же овощами ребенка, 3 вида от силы, пока его не стало с них рвать, теперь он никакие овощи не ест. Так что, главное, не усердствовать))
А еще, когда я своей стала давать рыбу (мы поздно ее ввели), она поморщилась, хотела выплюнуть, но я ей начала объяснаять: Это рыбка, ты же знаешь, что такое рыбка, как рыбка делает? Она поняла, и стала есть. После этого, она рыбу хомячит только так!

kukla123
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 51 + Сообщений: 1320
17 октября 2014 16:30
У нас тоже привередничает,овощные и мясные пюре из банки никогда не ела, только иногда фруктовые можно попробовать (грушевое вкусное).
К кашам приучали с детства, самое главное,чтобы она была хорошо разварена+сладкая, можно туда добавить нарезанные фрукты или распаренные изюм с курагой.
Творог тоже выплевывает, но зато кефир "наша Маша" пьет и любит молоко. Так что план по молочке выполняем)
Овощи не любит, но ест очищенные от кожуры огурцы, крупно нарезанные помидоры, капусту и целую морковь. Фрукты (яблоки, чернослив мелкий, виноград, бананы) ест, и то хорошо).
С супами тоже проблема, но можно сварить с фрикадельками или с ветчиной куриной первоуральской (но нам уже почти 3 года). Тогда и овощные (щи, борщ) идут на ура. Еще я туда сметану добавляю.
Кстати, не все дети любят специи и укроп с луком, м.б. их убрать и посмотреть как пойдет?
Еще есть быстроразвариваемые хлопья фирмы Гудвилл, нас выручают кукурузные и гречневые, попробуйте.

katyusia
Шопоголик
Репутация: - 36 + Сообщений: 270
17 октября 2014 16:41
Какие разные детки. Нам 1.4 сейчас. До года вообще накормить было невозможно. После года начала резко есть каши. Так что за завтрак я не парюсь - каждый день на неделе варим разные и точим с удовольствием. А в обед заметила, что чем проще приготовлено, тем охотнее съест. Заботливо наваренный суп может отказаться есть, зато брошенную в пароварку рыбу с картошкой и броколли съест сама большой ложкой. Ну и аппетит от времяпрепровождения у нас сильно зависит. Посидели утром дома, собирали конструктор - в обед 2 ложки и все, гоняли 2 часа по площадке (а девочка у меня ой какая активная) - суп-хлеб-плов-морс-банан разом. 

Рыжик84
Шопоголик
Репутация: - 218 + Сообщений: 26460
17 октября 2014 16:44
Да, я вот тоже хотела написать про то что чем больше гуляем на улице+ отсутствие перекусов= отменный аппетит)))

--------------------
18.10.2017 г. ВОЗВРАТЫ ЗА ПОЖАР пост 25766

Gelbfrau
Шопоголик
Репутация: - 152 + Сообщений: 3541
17 октября 2014 17:07
Цитата: kukla123
Еще есть быстроразвариваемые хлопья фирмы Гудвилл, нас выручают кукурузные и гречневые, попробуйте.


сама люблю такие гречневые

Цитата: katyusia
Какие разные детки


так у меня их трое, и у всех свои предпочтения, один ест гречку, другой рис любит, один огурцы, другой помидоры и т.д.
сама например не ем лук и молоко, и помню как в детстве заставляли в д/с есть пока не вырывало.
 
единственное что все любят, так это борщ ab  

не заморачиваюсь сильно, но пропаганду здорового питания всё-таки веду:завтрак, обед, ужин.

Если на столе что-то не очень любимое, можешь съесть поменьше,
если что-то особенное хочешь, запланируй когда мы это сможем приготовить.
Ну это конечно для детей постарше.

а малышка (1,3г) тоже не сидит за своим стулом, только у меня на коленях со всеми за столом,
и всё пытается попробовать, даю всё что не жирное и без особых специй.

Со старшим помню бегала, протирала эти пюре-супы, отдельно всё готовила,
а сейчас просто сильно жирную и жаренную пищу не готовлю  практически,
поэтому почти всё со стола можно и деткам дать.


 

Gelbfrau
Шопоголик
Репутация: - 152 + Сообщений: 3541
17 октября 2014 17:14
Знаю ещё, что не все детки творог едят!

своих вот как приучила:

беру пюре яблочное или грушевое без добавок, перекладываю в стаканчик,
и добавляю 1 чайную ложку детского творожка, перемешиваю и кормлю.
и так постепенно творога больше кладу и уже не так тщательно перемешиваю,
дитя привыкает и ест с удовольствием.

Просто те пюре со сливками или с творогом, которые в магазине продают,
уже содержат большое количество и по вкусу отличаются от просто яблочного,
а по-моему способу идет медленное постепенное привыкание ко вкусу творога.

Хотя, даже если ребенок будет есть пюре только с одной ложечкой творога,
это всё равно лучше чем вообще есть не будет. 

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22384
17 октября 2014 20:55
Цитата: kukla123
У нас тоже привередничает,овощные и мясные пюре из банки никогда не ела, только иногда фруктовые можно попробовать (грушевое вкусное). К кашам приучали с детства, самое главное,чтобы она была хорошо разварена+сладкая, можно туда добавить нарезанные фрукты или распаренные изюм с курагой. Творог тоже выплевывает, но зато кефир "наша Маша" пьет и любит молоко. Так что план по молочке выполняем) Овощи не любит, но ест очищенные от кожуры огурцы, крупно нарезанные помидоры, капусту и целую морковь. Фрукты (яблоки, чернослив мелкий, виноград, бананы) ест, и то хорошо). С супами тоже проблема, но можно сварить с фрикадельками или с ветчиной куриной первоуральской (но нам уже почти 3 года). Тогда и овощные (щи, борщ) идут на ура. Еще я туда сметану добавляю. Кстати, не все дети любят специи и укроп с луком, м.б. их убрать и посмотреть как пойдет? Еще есть быстроразвариваемые хлопья фирмы Гудвилл, нас выручают кукурузные и гречневые, попробуйте.


Хлопья мы прошли с 6 месяцев до года. Сейчас не надо ей их. Каши всегда в мультиварке вкусные получаются и сахар и масло. Не ест. а старший предсталяете даже бледнеет от вида каши.


Цитата: katyusia
Какие разные детки. Нам 1.4 сейчас. До года вообще накормить было невозможно. После года начала резко есть каши. Так что за завтрак я не парюсь - каждый день на неделе варим разные и точим с удовольствием. А в обед заметила, что чем проще приготовлено, тем охотнее съест. Заботливо наваренный суп может отказаться есть, зато брошенную в пароварку рыбу с картошкой и броколли съест сама большой ложкой. Ну и аппетит от времяпрепровождения у нас сильно зависит. Посидели утром дома, собирали конструктор - в обед 2 ложки и все, гоняли 2 часа по площадке (а девочка у меня ой какая активная) - суп-хлеб-плов-морс-банан разом. 
Цитата: Рыжик84
Да, я вот тоже хотела написать про то что чем больше гуляем на улице+ отсутствие перекусов= отменный аппетит)))
 


Мы в любую погоду на улице, обязательно два раза в день. 

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!