Небулайзер (ингалятор) у кого в закупке есть?Помогите найти

Zora
Шопоголик
Репутация: - 41 + Сообщений: 1145
26 ноября 2014 22:20
Девочки! 
Кто подскажет, есть ли у нас закупка по мед. технике? Если есть, у кого?
Сынок переболел ларингитом, было подозрение на абструктивный бронхит.
Сейчас хочу прикупить для домашнего пользования небулайзер, Омрон, например, хочется купить и хороший и подешевле!

temich_
Авторизованный продавец Моя витрина
Репутация: - 243 + Сообщений: 7226
26 ноября 2014 23:54
здесь недорого тык.

это одна из наиболее удачных моделей 


Сообщение отредактировал temich_ - 26 ноября 2014 23:55

natusiklapusik
Шопоголик
Репутация: - 91 + Сообщений: 1143
27 ноября 2014 00:28
Вот такой http://www.bisnesmedia.ru/catalog/ingaljatori_trenageri/ne_c24ru_kids.html
Купила в аптеке Классика за 2500 со скидочной карточкой.

Кристина
Шопоголик
Репутация: - 167 + Сообщений: 2066
27 ноября 2014 10:48
Цитата: temich_
это одна из наиболее удачных моделей 
согласна!
себе как раз выбирала, много читала, врачи тоже советуют Ом*рон, именно с этой модели (с28) начинают использовать их в мед. учреждениях, про С20 и С24 часто встречаются жалобы на интенсивность выхода пара... и еще отличие: начиная с моделели С28 у ингаляторов встроенный вентилятор и можно использовать до 60 мин непрерывной работы, ну и конечно же эти отличия добавляют ингалятору шумности... сама тоже искала, где подешевле, самые дешевые нашла в аптеке "Живика", но цена такая же, как и Юля написала (temich_)


Сообщение отредактировал Кристина - 27 ноября 2014 10:51

Gelbfrau
Шопоголик
Репутация: - 152 + Сообщений: 3541
27 ноября 2014 11:48
У на вот такой ингалятор Allegro
allegro banner
испольую 8лет, без нареканий.
по поводу того что надо покупать то, что используют в мед .учреждениях совсем не обязательно ,
т.к. там 30 человек и действительно дышат без перерыва,
вы дома будетет дышать от силы 4 раза в сутки по 10минут.

стоит обратить внимание на насадки и количество масок.

при ларингитах нужна крупная насадка, которая дает крупные "капли", 
оседающие на гортани, именно здесь случаются спазмы.

при бронхитах, кашель и спазмы ниже, в трахеи и бронхах,
нужна более мелкая насадка , мелкие "капли" проходят ниже.

т.к обычно берешь ингалятор для ребенка, а потом оказывается что пользуются все, лучше прикупить масок на всех,
чтобы одну маску не дезинфицировать всё время. 

Ну а про пользу имения ингалятора дома, даже говорить нечего, столько раз нас выручал!!! 

temich_
Авторизованный продавец Моя витрина
Репутация: - 243 + Сообщений: 7226
27 ноября 2014 12:35
Цитата: Кристина
начиная с моделели С28 у ингаляторов встроенный вентилятор и можно использовать до 60 мин непрерывной работы, ну и конечно же эти отличия добавляют ингалятору шумности... сама тоже искала, где подешевле, самые дешевые нашла в аптеке "Живика", но цена такая же, как и Юля написала (temich_)

согласна, я сама астматик и ребенок у меня средний ларингитик-астматик,  мы при обострении, при начинающемся ларингите дышим в среднем 4-5 часов в сутки, чтобы снять спазм, не довести до стеноза и не уехать на скорой. В модели 28 две маски, в любом случае докупать запчасти придется. Я раз в год меняю все стаканы и маски на новые, поскольку используем их интенсивно. 

и еще, не стоит использовать ингалятор прсто так, у многих детей, не склонных к такого рода  болячкам, но родители которых сразу подключают ингалятор, все спускается вниз и становится намного хуже.
 

Zora
Шопоголик
Репутация: - 41 + Сообщений: 1145
27 ноября 2014 21:46
Цитата: Gelbfrau
У на вот такой ингалятор Allegro
стоит обратить внимание на насадки и количество масок.
 
А можно чуть подробнее, у вас есть эти разные насадки?
Меня как раз и интересует возможность менять размер частиц в одном ингаляторе.
В больнице дышали вот через этот     Честно, не нашла, где у него можно менять насадки? Сама его обрабатывала, мыла чашу... вертела крутила, но не нашла... 



temich_
Авторизованный продавец Моя витрина
Репутация: - 243 + Сообщений: 7226
27 ноября 2014 21:51
Цитата: Zora
В больнице дышали вот через этот     Честно, не нашла, где у него можно менять насадки? Сама его обрабатывала, мыла чашу... вертела крутила, но не нашла... 

у омрона один вид пистона, котрый вставляется в стакан, у других производителей есть разные виды пистонов.  Но я не увидела никакой разницы. Кстати, к своему омрону покупала вот такой стакан с тремя пстонами, ка5 у этого ингалятора , тоже довольно популярная модель.


Сообщение отредактировал temich_ - 27 ноября 2014 21:51

Кристина
Шопоголик
Репутация: - 167 + Сообщений: 2066
27 ноября 2014 21:59
Zora, если я не ошибаюсь, то у Ом*рон нельзя менять, у них идет стандартный размер частиц в районе 3 микрон... менять знаю можно у Доктор Литл, Технология Здоровья... у них в комплекте 3 насадки, сначала думала, что чем меньше размер частиц, тем лучше, а сейчас думаю, если у меня проблема горла или носа, зачем тогда чтоб до бронхов проникало лекарство??? сама до сих пор не купила, но очень хочу, и вот педиатр почему-то посоветовала Ом*рон

 и кстати про мед. учреждения я писала не к тому, что там он постоянно практически работает, а к тому что доверяет медицина этим ингаляторам, ну и конечно другим, у которых уже пугающая для нас стоимость! мощность выхода пара у них приличная, а вот упомянутые другие марки мной в данном сообщении используются исключительно в домашних условиях! и кстати, у нас как правило, болеет ребенок - болеют остальные, педиатр назначил ребенку ингаляции, и мне на приеме терапевт назначил ингаляции, так вот очень тяжело если ингалятору необходимо время остыть, пока жду, что остынет, совсем забуду, да еще перекушу чего-нибудь be  хоть везде и пишут что 20 минут работы, 10 минут перерыва, но я все равно переживаю как бы не перегрелся, тем более брали на пользование у подруги, у нее Доктор Литл, мне понравился


Сообщение отредактировал Кристина - 27 ноября 2014 22:03

Кристина
Шопоголик
Репутация: - 167 + Сообщений: 2066
27 ноября 2014 22:02
temich_,Юля, а где комплектующие можно покупать? в аптеке они есть?

temich_
Авторизованный продавец Моя витрина
Репутация: - 243 + Сообщений: 7226
27 ноября 2014 22:15
Цитата: Кристина
а к тому что доверяет медицина этим ингаляторам, ну и конечно другим, у которых уже пугающая для нас стоимость!



у меня есть мэш небулайзер, берем в поездки, гости и т.д., но меня он для домашнего использования ка-то не впечатлил. Покупала за 6000 с небольшим, но дома не прижился, только в поездках. Да, легкий очень, но если дышать много, то каждый раз нужно собрать-разобрать, налить раствор и т.д.
Цитата: Кристина
temich_,Юля, а где комплектующие можно покупать? в аптеке они есть?
 
да, покупаю в медтехнике на 8марта-фрунзе под заказ, можно там все окмплектующие приобрести, еще на площади есть официальный сервис омрон - там тоже есть все расходники, но работают в будни, а мне не очень удобно.


Сообщение отредактировал temich_ - 27 ноября 2014 22:16

temich_
Авторизованный продавец Моя витрина
Репутация: - 243 + Сообщений: 7226
27 ноября 2014 22:19
Цитата: Кристина
везде и пишут что 20 минут работы, 10 минут перерыва, но я все равно переживаю как бы не перегрелся,

спокойно использую без перерыва 28 омрон по часу, доливаю физраствор, открыв крышечку на стакане, при этом с ребенка не снимаю и не выключаю. У нас необходимость сделть что-то вроде домика, как в 40 больнице. Уже второй ингалятор, первый отработал 6 лет в таком режиме, теперь у бабушки живет. Новый купили такой же. Это не реклама, ни в коем случае. Это из моего опыта, были еще два других производителей, но тоже не прижились.


Сообщение отредактировал temich_ - 27 ноября 2014 22:21

Кристина
Шопоголик
Репутация: - 167 + Сообщений: 2066
27 ноября 2014 22:25
temich_, спасибо, Юля, за информацию, по отзывам в интернете уже определилась что хочу с28, сейчас еще раз утвердилась в своем выборе ay ax 

temich_
Авторизованный продавец Моя витрина
Репутация: - 243 + Сообщений: 7226
27 ноября 2014 22:26
Кристина, да не за что, лучше бы я была не в курсе этой темы, но здоровье детей оставляет желать лучшего. 

СветланаКлён
Организатор Моя витрина
Репутация: - 470 + Сообщений: 32767
27 ноября 2014 22:29
У меня вот такой. Мне нравится

ИНГАЛЯТОР(НЕБУЛАЙЗЕР)B.WELL WN-112K 
 

Zora
Шопоголик
Репутация: - 41 + Сообщений: 1145
27 ноября 2014 22:57
Девчат, спасибо за ответы и ЛюдОК,за наводку по теме!
Там как раз сегодня СТОП, заказала со сменными пистонами для всех видов лечения!

2 чел. читают эту тему (гостей 2):







Стать участником закупок!