Нужна помощь одеждой девочке 2.5 летСбор помощи

Crasha
Шопоголик
Репутация: - 110 + Сообщений: 4995
14 апреля 2015 13:20
Мама Лиды, я в субботу в ЦР оставила брючки и пару кофточек. Напишите потом, подошло или нет, потом может летнее еще посморю чего.

Мама Лиды
Шопоголик
Репутация: - -1 + Сообщений: 231
26 апреля 2015 10:11
Всем, привет, муж забрал в сб пакет от Crasha, от vilp82  и пакет белый из Примадонн. Спасибо за отзывчивость )) Отдала Ксюше вчера вечером, потом отпишусь как подошло.

Мама Лиды
Шопоголик
Репутация: - -1 + Сообщений: 231
20 мая 2015 00:24
Девочки доброй ночи. Помогать оказывается приятно, но хочу высказаться: знаете все раньше казалось что они (мама Ксюша и дочка) какие то неказистые, думала вот оденутся нормально будут лучше выглядеть.... А счас смотрю: вещи то они некоторые нормальные носят НО не следят за ними аБсолютно. Все время какие мятые, грязные. Коляска... По ней как будто ногами ходят... Рита (дочка) от нас недавно уходила, не захотела куклу отдавать, я разрешила на время взять с собой. Они ее видимо забыли принести. А седни иду она в коляске грязная в подъезде лежит ((( моя кукла кот. Я на свои первые деньги в девятом классе купила, ей уже 18 лет !!! Она со мной все съемные квартиры и общагу прошла.... А счас в подъезде брошена.... Возмущение меня взяло. Канечно нельзя не учитывать тот факт что вещи беречь ксюшу просто некому было научить ...но всё равно когда вещь получена собственным трудом а не данная даром кем то - к ней совсем другое бережное отношение. Ведь чтобы Вещь любить и беречь деньги то не нужны... Может устала седни и накипело у меня, может завтра и пожалею о написанном... Ну если пожалею - отредактирую ...

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
20 мая 2015 00:44
Цитата: Мама Лиды
Ну если пожалею - отредактирую ...

ДН!
Если посмотреть разные темы по помощи людям, то нередко на такие слова можно наткнуться.
Помощь детдомовцам, которые эту помощь ни во что не ставят. И рассказы учителей и прочих свидетелей )) о том как  дорогие игрушки и одежда разлетаются в клочья за неделю.  Молодые мамы попавшие в сложную ситуацию  настолько привыкшие к постоянной помощи, что имеющие наглость звонить и чего-то ТРЕБОВАТЬ!! Про беженцев с Украины я вообще помолчу... Рассказы об их "подвигах" еще долго будут передаваться "из уст в уста".

Помощь людям, на мой взгляд, это на 80% помощь себе. Я увожу в ЦР очередную партию вещей и мне на душе ХОРОШО! Я знаю, что делаю правильно. 

Но вот самостоятельно кому-то что-то отвозить... Я не готова. Ездила в сентябре прошлого года к беженцам с Украины. В пункт временного проживания... Желание помогать этим людям отбилось за 2 часа нахождения там... Если интересно - напишу в личку ))) 
На прошлой неделе купила дочке мыльные пузыри ))  Стою и держу в руке. Дочка возится в песочнице. Рядом тоже с пузырями играют дети постарше (лет 5-6). У одной девочки (явно из малообеспеченной семьи) пузырей нет. Вот стоИт она и чуть не плачет. Я ей отдала наш флакончик. Доброе дело сделала ))
Дочка наигралась в песочнице, пошла ловить эти мыльные эти пузыри. Так вот девочка эта даже ни разу в ее сторону не подула. А когда Варе (дочке) захотелось 1 разок самОй дунуть. Девочка та не дала ))) Дали другие дети, которым их игрушки купили родители. 

Я предложила дочке пойти и купить другие пузыри... УХ, как недобро посмотрела на меня девочка из малообеспеченной семьи. ))) 

С нашей точки зрения, мы даем, а  они говорят спасибо.
А вот с той стороны часто думают "у тебя много, у меня нет. ДАЙ!" 

НО ВСЕ РАВНО ПОМОГАТЬ НУЖНО!!!

 Вспомните, ведь Вы же помогаете не матери! Вы помогаете девочке! Ребенок не виноват в том, что маму ее не научили следить за вещами, вести семейный бюджет и не дали образования!
 





Сообщение отредактировал Nataliaros - 20 мая 2015 00:46

Мама Лиды
Шопоголик
Репутация: - -1 + Сообщений: 231
21 декабря 2015 23:08

Всем привет. Думаю эту тему уже не читают но все же решила отчитаться о судьбе подопечных ))). Дочка Рита получила место в садике по месту жительства (В. Пышма) и теперь мама и она не мотаются в екб. Мама Ксюша нашла работу медсестрой в дет поликлинике у участ педиатра. А ещё нашла молодого человека: симпатичный, работящий, с серьезными намерениями ( сам из первоуральска и ездит каждый день из Пышмы в первоуральск на работу. Звал Ксюшу с Ритой к себе, но мама Ксюша несмотря на молодость настояла на своём: все таки дочка пристроена, у самой работа и квартира здесь... Вобщем сердце радуется что так у них сложилось, все таки втроём они сильнее и точно найдут правильный жизненный путь )))) 

мама лаки
Шопоголик
Репутация: - 30 + Сообщений: 1593
18 января 2016 23:37
добрый вечер,сейчас какой рост у девочки,много вечей на лето)

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!