Гайморит. Ужасная болезнь

шокопай
Организатор Моя витрина
Репутация: - 354 + Сообщений: 23242
10 декабря 2017 13:54
Кристина,весной болел ребенок, практически два месяца лечения, денег ушло на лечение просто нет слов. Помогла кукушка, если бы не промывание кукушкой, не знаю во что бы это все вылилось. Сначало в больнице промывали, сейчас купили бэбивак и промываем дома. Почему врачи в поликлинниках не назначают или назначают, но редко не знаю. Пришли к платному врачу и через полторы недели промываний и лекарств все прошло. 

шокопай
Организатор Моя витрина
Репутация: - 354 + Сообщений: 23242
10 декабря 2017 13:55
прокол не советую по горькому опыту сестры, одну ноздрю протыкали, теперь она всегда заложена((

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
10 декабря 2017 21:28
Цитата: шокопай
Помогла кукушка, если бы не промывание кукушкой, не знаю во что бы это все вылилось
кукушка хорошая вещь.

Цитата: шокопай
сейчас купили бэбивак и промываем дома
что это? типа кукушки? 

Лидия
Шопоголик
Репутация: - 208 + Сообщений: 6137
11 декабря 2017 13:59
Цитата: Мачета
Цитата: шокопай Помогла кукушка, если бы не промывание кукушкой, не знаю во что бы это все вылилось кукушка хорошая вещь.
 
Просто отличная!!! Нам тоже помогла от прокола, в девятки делали, у Стихиной наблюдались.

IrinaY
Шопоголик
Репутация: - 244 + Сообщений: 9842
11 декабря 2017 14:11
Мачета, у нас тоже этот беби вак есть. Это насадка на пылесос типа кукушки.  

По городу тяжело найти, заказывала через инет аптеку. Вышла по стоимости 1140 рублей

magnetika
Шопоголик
Репутация: - 32 + Сообщений: 1410
13 декабря 2017 02:25
У меня в юности был жуткий гайморит на фоне ангины появляющийся. Денег в 90е, как и врачей толковых, да ещё в глубинке Курганской обл., не было от слова "соовсем". Мама нашла/узнала способ, который меня за пару недель вылечил. После этого ни разу в жизни не было гайморита, да и сопли очень редкие гости, т-т-т. Метод народный, толком уже не помню рецепта её, надо в сети искать, но она на водяной бане варила, смешивая хоз.мыло, мёд (или его производную какую-то) и что-то там ещё. Получалась серо-буро-малиновая тянущаяся как слизь жижа, в ней обмакивали турундики и вставляли в носовые пазухи. С этими турындами лежала минут 15 несколько раз в день. После них прямо потоком выходила зелень из носа и по носоглотке (отхаркивала). Первые несколько дней были страшными для меня от увиденного, потом уже для закрепления и остатки выводили.

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
13 декабря 2017 17:34
Цитата: magnetika
да ещё в глубинке Курганской обл., не было от слова "соовсем". Мама нашла/узнала способ, который меня за пару недель вылечи
слушайте прямо улыбнули. Далматово. Приятно познакомиться.
В 2002 мужа по этому рецепту лечила от гайморита. Тетка моя на себя на меду какую то смесь мешала и нам давала. Турунды в нос на минут 10 вставляли и терпели, жжет. Зато потом начинает вытекать такое, что фуууу.
А рецепт не сохранился. В нем больше нужды не было. Хотя до этого муж 6лет страдал гайморит. Прокол был.
Сейчас у сына тонзиллит. Может есть у кого опыт. 15лет парню а Изо рта вонь. Начались комплексы.  Столько врачей прошли, не можем найти своего.

Marffa_Z
Шопоголик
Репутация: - 181 + Сообщений: 7862
14 декабря 2017 00:33
magnetika, заинтересовало очень. Если не сложно - поищите рецепт. Нам актуально

Simka
Шопоголик
Репутация: - 134 + Сообщений: 102
14 декабря 2017 08:37
Девочки, мне помогло при гайморите Капельки кедровые с живицей 2% МОЯ РАДОСТЬ и Бальзам для носа СВОБОДНОЕ ДЫХАНИЕ. Бальзам втирала в кожу в районе проекции гайморовых пазух (лоб и щеки). Содержимое начинает выходить. Заказывала в закупке МЕДВЕДЬ (http://zakupis-ekb.ru/forum/topic_11763)

Bambino Mio
у мамы шопоголика муж голожопик зато дитя красаваааа... Организатор Моя витрина
Репутация: - 669 + Сообщений: 32767
14 декабря 2017 15:24
Цитата: Мачета
Сейчас у сына тонзиллит. Может есть у кого опыт.
Меня лор с ним на ТОНЗИЛОР отправлял + ТОнзилгон.
ТОнзилор хорошо помогает.  
 

--------------------

Студия мастер-классов (дни рождения, девичники , свидания, арт-вечеринки https://vk.com/art_akadem

Кристина
Шопоголик
Репутация: - 167 + Сообщений: 2066
14 декабря 2017 18:37
Цитата: Marffa_Z
magnetika, заинтересовало очень. Если не сложно - поищите рецепт. Нам актуально
Я раньше делала в равных пропорциях мед, соду и растительное масло. Все смешивается. Если мед был уже засахарен, то немного подогревала его, потом уже смешивала с остальными составляющими. Наносила на ватную палочку и засовывала в ноздрю, если засовывала в правую, то ложилась на левый бок и наоборот. По рецепту рекомендуют лежать 20 минут, я не могла, у меня начинало выходить, но выходило очень хорошо.

Вообще у меня гайморит всегда протекал с отсутствием вкусов и запахов, а еще и с отитами. Поделав в течение дня такие турунды, на след. день появлялось ощущение вкуса и запаха, и ухо в скором времени начинало слышать. Очень хороший рецепт для очищения пазух 

marika83
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 168 + Сообщений: 3391
14 декабря 2017 23:05
Девочки, у меня 10 лет назад был гайморит, лечила долго, несколько курсов антибиотиков кукушка и т.д.
И вот спустя 10 лет опять, а я на ГВ, ничего толком нельзя. Капала  в нос по полпипетки водного раствора прополиса - здесь на закупках брала, на помню у кого. 3 дня - и о ЧУДО!  Все прошло! (предваоительно промывать аквамарисом /квиксом,  потом Детский назиВин, А Потом Прополис 

magnetika
Шопоголик
Репутация: - 32 + Сообщений: 1410
15 декабря 2017 04:02
Мачета, да, знаю, что Вы из Катайска, подруга там живёт у меня очень близкая :). А с тонзиллитом только регулярная промывка гланд (весна, осень минимум) на аппарате специальном как минимум с фурацилином, а лучше со спец.средством (не помню, каким точно). У меня самой он вместо ангины появился(((. Только это спасает, зато посленего прям гланды становятся в разы меньше, и запаха нет, и болеешь меньше. Не знаю, Вам, наверное, в Каменске только искать и делать. Сюда дорого ездить будет, делаю обычно в Династии на Белинского эту процедуру.

magnetika
Шопоголик
Репутация: - 32 + Сообщений: 1410
15 декабря 2017 04:05
Marffa_Z, вот ниже у Simka тоже действенный рецепт указан, его попробуйте, а я у мамы уточню при случае, главное, чтобы вспомнила ещё :). И да, там дерёт так слизистую хорошо, мелким деткам не сделаешь, только уже в осознанном возрасте, после 6-8 лет, мне кажется.


Сообщение отредактировал magnetika - 15 декабря 2017 04:05

Bambino Mio
у мамы шопоголика муж голожопик зато дитя красаваааа... Организатор Моя витрина
Репутация: - 669 + Сообщений: 32767
15 декабря 2017 11:52
Цитата: magnetika
только регулярная промывка гланд (весна, осень минимум) на аппарате специальном как минимум с фурацилином, а лучше со спец.средством (не помню, каким точно).
аппарат ТОнзилор. 

--------------------

Студия мастер-классов (дни рождения, девичники , свидания, арт-вечеринки https://vk.com/art_akadem

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 376 + Сообщений: 18949
15 декабря 2017 13:07
Цитата: Мачета
Сейчас у сына тонзиллит. Может есть у кого опыт.
вот нашла отзыв

  живицу можно найти на нашем сайте или в закупке Медведь (но точно не знаю) или Радоград - там точно есть 5%


Сообщение отредактировал Sviristell - 15 декабря 2017 13:08

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 376 + Сообщений: 18949
15 декабря 2017 13:14
Вообще, по живице сейчас подборку выложу, может кому интересно и пригодится. Я вот почитала Simka и прям открытие мне.

ГАЙМОРИТ, НАСМОРК — закапывать в нос 5% кедровую живицу или смазывать нос ватным тампоном, смоченным в 5% терпентиновом бальзаме (эту процедуру можно делать даже грудным детям). 

Втирать живицу в область гайморовых пазух. 

ОРЗ
 — на указательный палец нанести несколько капель 25% препарата и производить втирания в кожу вокруг носа, в подчелюстной и затылочной областях, где сосредоточено большое количество биологически активных точек. Втирание имеет не только лечебный, но и профилактический эффект. 
 Через некоторое время процедуру повторить. 

Одновременно закапывать в нос по 2–3 капли 5% препарата.

АНГИНА — закапать на миндалины 5–6 капель 5% живицы или промазать их накрученной на палочку ваткой, пропитанной бальзамом. Процедуру повторять каждые 5–6 часов. 

При первых признаках заболевания втирать препарат снаружи в области миндалин. 

При осложнениях и запущенной форме ангины сделать компресс на 15–20 минут.


ГЕРПЕС — не дожидаясь выхода уплотнения на поверхность губы, пропитанные 25% бальзамом ватку или бинт приложить к губе в месте образующегося уплотнения на 20–25 минут. 

Через несколько часов процедуру нужно повторить. Если случай не запущенный, то уплотнение рассасывается, не приводя к появлению язвочки.

ЗАБОЛЕВАНИЯ ЛЕГКИХ И ВЕРХНИХ ДЫХАТЕЛЬНЫХ ПУТЕЙ — при хронических заболеваниях (хронический бронхит, бронхиальная астма, трахеит, ларингит, фаринголарингит) производить ежедневные растирания 25% живицей спины и груди. 

Одновременно 2 раза в день принимать внутрь по 4–10 капель 5% терпентинового бальзама.

ОЖОГИ, ОБМОРОЖЕНИЯ — пропитать 5% бальзамом повязку и приложить к месту ожога или обморожения. Смену повязок следует проводить раз в 3-4 часа. 

При солнечном ожоге следует незамедлительно протереть кожу 5% терпентином, что избавит от пузырей и болезненных проявлений. 

В случае обваривания кипятком, пострадавшее место необходимо смазать 25% препаратом, что также предотвратит появление пузырей. 

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ — выпить 0,5 ч. л. 5% бальзама. 

Для усиления эффекта втирать терпентин досуха в область висков.

ПЕРЕУТОМЛЕНИЕ — обернуть ноги хлопчатобумажной тканью, смоченной в 25% живице и воде. 

Компресс ставить на ночь.

КОСМЕТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА — протирать чисто вымытое лицо на ночь 5% кедровой живицей, что позволяет оздоровить, освежить и очистить кожу лица, а также улучшить её цвет

Очень полезно после чистки зубной пастой смочить полость рта живицей или пожевать жвачку из неё – это предотвращает развитие пародонтоза. 

Для избавления от секущихся концов волос, раз в неделю после мытья и промывки волос чистой водой, промывать волосы приготовленным раствором – 1 ч.л. 5% бальзама на полстакана воды. Не смывать. 

Терпентиновый бальзам предохраняет кожу от старения и увядания, делает её молодой, упругой и эластичной. 

Он особенно полезен страдающим кожными заболеваниями, облысением, повышенной хрупкостью волос и ногтей, проживающим и работающим в неблагоприятных климатических и экологических условиях.
 
и т.д. и т.п.  Вот источник

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
15 декабря 2017 21:09
Цитата: magnetika
Мачета, да, знаю, что Вы из Катайска, подруга там живёт у меня очень близкая :).
Я из Далматово ))))) это рядом с Катайском.
Сейчас пытаюсь узнать есть ли тонзилор в шадринске. это ближе гораздо.
СПС за отзывы девочки, вы подтвердили что лучше тонзилор чем антибиотики.
сегодня пришел анализ на поссев из горла, обнаружен золотистый 10 в 7степени. К лору в пн поедем в Шадринск, у нас в городе лора нет ((( 

Ksenya0707
Шопоголик
Репутация: - 33 + Сообщений: 1189
15 декабря 2017 21:37

Мачета, при хроническом тонзиллите тонзилор /еще "росой" называют/ настоящее спасение! Эту процедуру делают и в период обострения. А вот промывание лакун шприцом с  канюлей делает только врач! и в острый период делать нельзя, желательно два раза в год промывать. И проблема решена!

Мы с дочерью с этой проблемой много врачей прошли, пока нашли "своего". Вот делают все эти процедуры по-разному, и только в одной клинике в Екб мне это нравится, т.к. виден результат сразу. В др клиниках делали "спустя рукова" и резульата не было.

Очень желаю вам найти "своего" врача, решить проблему и не болеть!

Псы... Про врачей в Кургаской обл знаю не по наслышке, сама родилась и выросла в Шадринске. Отсутствие медицины была одной из причин, переезда в Екб

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
16 декабря 2017 16:05
Цитата: Ksenya0707
тонзилор /еще "росой" называют/
не-не-не это два разных аппаратных процесса, стоимость тонзилора 600руб, роса -150руб. Ездить в Каменск просто не реально на них. Девочки, сами посудите себестоимость на 10 дней, одна дорога 1000руб плюс процедура, да и и кто мужа с работы отпустит и что он за эту езду мне в конце месяца получит, потом семье жить как......

Цитата: Ksenya0707
Очень желаю вам найти "своего" врача

их нет(печальная улыбка).

Цитата: Ksenya0707
Про врачей в Кургаской обл знаю не по наслышке, сама родилась и выросла в Шадринске. Отсутствие медицины была одной из причин, переезда в Екб
это моя самая больная боль.....

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!