ЗАКУПКА ЗАКРЫТА. Речь - издательство детских книг.Книги детства от одного из лучших издательств.

19-й выкуп
624 заказов
117 участников
Полный каталог товаров

Полный каталог товаров для заказа можно увидеть на сайте поставщика:

Открыть каталог

Для того, чтобы что-то купить в этой закупке, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на сайт под своим именем.
Заказ отправляется кнопкой "Отправить заказ".
Обсуждение закупки
александри
Шопоголик
Репутация: - 612 + Сообщений: 26351
15 июля 2015 09:50

 

Буква Я Заходер Борис

Громкий скандал случился однажды в дружной семье букв: буква Я отказалась занимать своё место в строчке, захотела быть всегда впереди. С этим были не согласны и гласные, и согласные буквы. Чем кончился этот спор, рассказывает остроумное и поучительное стихотворение Бориса Владимировича Заходера.
Весёлые и озорные рисунки к этой книжке нарисовал замечательный художник график, признанный мастер карикатуры Юрий Узбяков.Описание товара в каталоге
Заказать за 95.00 руб.
Артикул Размер Цена Кол-во Примечание  
  95.00 р.


 

 

 

 

александри
Шопоголик
Репутация: - 612 + Сообщений: 26351
16 июля 2015 14:06
Виктор Драгунский
"Двадцать лет под кроватью"


Один из лучших "Денискиных" рассказов, я считаю! Один из самых забавных!
А в рисунках Виктора Чижикова ещё забавнее:)
Особенно кот Ефросиньи Петровны!:)))

"А Ефросинья Петровна надо мной, видно, проснулась от этого грохота. Она, наверное, давно спала мирным сном, а тут пожалуйте - тах-тах из-под кровати! Она полежала маленько, отдышалась и вдруг спросила темноту слабым и испуганным голосом:
- Ка-ра-ул?!
Я хотел ей ответить: "Что вы, Ефросинья Петровна, какое там "караул"? Спите дальше, это я, Дениска!" Я всё это хотел ей ответить, но вдруг вместо ответа как чихну во всю ивановскую, да еще с хвостиком:
- Апчхи! Чхи! Чхи! Чхи!...
Там, наверное, пыль поднялась под кроватью ото всей этой возни, но Ефросинья Петровна после моего чиханья убедилась, что под кроватью происходит что-то неладное, здорово перепугалась и закричала уже не с вопросом, а совершенно утвердительно:
- Караул!!!"


Я с детства помню вот это "Ка-ра-ул?!" Ефросиньи Петровны с вопросительной интоннацией, когда под нею спящей громыхнул таз!:)))

А продолжение и вовсе замечательное!

"Ефросинья Петровна как услышала этот вой, так закричала ещё тише и слабей:
- Грабят!..
И видно, сама подумала, что если грабят, так это ничего. Подумаешь, отнимут шлёпанцы или жакетку - это ерунда, не страшно. А вот если с ножом!.. И тут она довольно громко завопила дребезжащим голосом:
- Режут!
Вот какое вранье! Кто её режет? И за что? И чем? Разве можно по ночам кричать неправду?.."


Люблю-не-могу этот рассказ Драгунского!
Автора, который и в солидном возрасте сохранил детское восприятие мира. И всю свою жизнь говорил с детьми на одном языке...


























(отзыв с babyblog.ru)

 

Двадцать лет под кроватью Драгунский Виктор

Однажды во время игры в прятки Дениска слишком хорошо спрятался. Да так, что и отыскать его никто не может, и самому выбраться затруднительно! Что же делать?
Весёлый рассказ Виктора Драгунского читается легко и с удовольствием. А полные
доброго юмора и душевной теплоты рисунки Виктора Чижикова рассмешат и малышей, и их родителей!Описание товара в каталоге
Заказать за 95.00 руб.
Артикул Размер Цена Кол-во Примечание  
  95.00 р.


 

Redflipper
Шопоголик
Репутация: - 8 + Сообщений: 64
16 июля 2015 14:32
Добавьте, пожалуйста, на витрину Алису для маленьких читателей)

александри
Шопоголик
Репутация: - 612 + Сообщений: 26351
16 июля 2015 15:52

Цитата: Redflipper
Добавьте, пожалуйста, на витрину Алису для маленьких читателей)

 

Приключения Алисы в Стране чудес, рассказанные для маленьки

В ваших руках — всемирно известная история «Приключения Алисы в Стране чудес», которую пересказал для малышей сам автор. Льюис Кэрролл, повествуя об удивительных событиях, случившихся с героиней, ведет диалог с ребенком, предоставляя ему возможность задуматься над теми вещами, которые, на первый взгляд, и размышлений совсем не требуют. Маленькая мечтательница Алиса, доверчивая, любопытная, жизнерадостная, готовая поверить в любую небылицу, совершает волшебное путешествие в мир сна, игры и загадки. Здесь ходить на голове — обычное дело, а съев пирожок или кусочек гриба можно вырасти или, наоборот, уменьшиться в росте. Здесь живет Чеширский кот, который умеет исчезать и оставлять после себя улыбку, а Белый кролик постоянно спешит, поглядывая на карманные часы… Мягкие и гармоничные иллюстрации Елены Базановой поражают точностью деталей и бережным отношением к тексту. А милый, нежный и непосредственный образ Алисы передает все очарование и гибкость ума главной героини. Перевод Нины Михайловны Демуровой делает текст доступным даже для самых маленьких читателей. Добро пожаловать в Страну чудес — страну удивительных вопросов и еще более удивительных ответов!Описание товара в каталоге
Заказать за 418.00 руб.
Артикул Размер Цена Кол-во Примечание  
  418.00 р.


 

александри
Шопоголик
Репутация: - 612 + Сообщений: 26351
17 июля 2015 09:14

Виктор Викторов "Музей беспорядка"

Художник Виктор Чижиков

Музей беспорядка Викторов Виктор

Добро пожаловать в Музей беспорядка! Здесь нет полотен великих живописцев, скульптур древнегреческих мастеров или старинных манускриптов. В коллекции Музея — предметы, знакомые каждому. Что же тогда в них необычного? Узнать это очень просто: стоит только перевернуть страницу!
Остроумное и поучительное стихотворение Виктора Викторова превратит чтение книги
в весёлое и увлекательное занятие. А озорные рисунки Виктора Чижикова, признанного мастера карикатуры и детской книжной иллюстрации, обещают улыбки до ушей всем читателям без исключения!Описание товара в каталоге
Заказать за 104.00 руб.
Артикул Размер Цена Кол-во Примечание  
  104.00 р.
 


 

александри
Шопоголик
Репутация: - 612 + Сообщений: 26351
18 июля 2015 10:52

 

Горячее солнышко

В сборник включены четыре рассказа:
Бабушка
Эта девочка Таня
Женя Соломатин
Горячее солнышко

Рассказы написаны Галиной Демыкиной по мотивам ее же повести "Деревня Цапельки, дом один" специально для самых маленьких читателей.Описание товара в каталоге
Заказать за 114.00 руб.
Артикул Размер Цена Кол-во Примечание  
  114.00 р.


 






































(фото с babyblog.ru)

александри
Шопоголик
Репутация: - 612 + Сообщений: 26351
20 июля 2015 12:05
Хвостатая АБВГДейка
    
Многие народы пытались по-разному зафиксировать речь, используя для этого рисунки, палочки, бусины, камни… Например, если одно племя хотело объявить войну другому, оно посылало неприятелям копьё или стрелу. А если хотели заключить перемирие, отправляли зелёную ветку.
И вот однажды финикийцы взяли и создали первый фонетический алфавит, где один знак обозначал один звук. И все-все-все существующие сейчас алфавиты — кроме японского и корейского — произошли от финикийского! В том числе и… русский!
Мы используем 33 буквы, и для каждой есть своя особенная фигурка-значок. Их нужно знать, чтобы научиться читать и писать. Поэтому художник Александр Голубев, который очень любит играть и веселиться, нарисовал для всех малышей «Хвостатую АБВГДейку»!
Но эта азбука непростая! Кроме букв, в ней собрано много озорных заданий, выдумок и шуток. А на каждой странице спрятано большое количество интересных и необычных деталей. Давайте учиться весело!Описание товара в каталоге
Заказать за 152.00 руб.
Артикул Размер Цена Кол-во Примечание  
  152.00 р.

александри
Шопоголик
Репутация: - 612 + Сообщений: 26351
21 июля 2015 11:19

Три счастливца Гримм братья

Отец оставил сыновьям в наследство самые обычные вещи, но дал мудрый совет, как можно ими распорядиться. Последовав отцовскому наставлению, все три брата стали богаты и счастливы.
Живые, яркие, остроумные рисунки к известной сказке нарисовала замечательная художница Ирина Ивановна Казакова.Описание товара в каталоге
Заказать за 85.00 руб.
Артикул Размер Цена Кол-во Примечание  
  85.00 р.


 

 

 

Оставил отец наследство троим сыновьям, но не совсем обычное. И задаче детей была - как можно выгоднее продать то, что им досталось. Кошку, косу и петуха. Ну и конечно же находится в мире место, где никто слыхом не слыхивал про петуха. Продал один из сыновей, разбогател. И далее аналогично. Сказка о том, что счастье и богатство само в руки не идет. Нужно приложить для этого усилия. Плюс не стоит забывать о госпоже Фортуне.

александри
Шопоголик
Репутация: - 612 + Сообщений: 26351
22 июля 2015 10:33

 

 

 

Снегурочка

Русская народная сказка

Художник: Алексей Пахомов

Издательство: Речь, 2015

Серия: Любимая мамина книжка

Страниц: 16 (Офсет)

Отпечатано в Латвии, офсет, белая бумага. Шрифт крупный, традиционного начертания. Иллюстрации совпадают с текстом.

 

Мне очень понравилась цветопередача в книжке - иллюстрации Алексея Фёдоровича Пахомова чудо как хороши! Особенно сама Снегурочка и старик со старухой - прямо налюбоваться не могу :) У стариков такие лица живые! Морщинки как лучики вокруг смеющихся глаз - сразу веришь в том, что они нарадоваться не могли на свою дочку :) А печальная красота Снегурочки...

Посмотрите только на стариков, на эти лица! Как великолепно передает художник это умиление, обожание!

 

 

Снегурочка

Русская народная сказка про Снегурочку с увлечением читается в любом возрасте. Она полна волшебства и легкой грусти, ведь в ней рассказывается не только чудесная история нежной и хрупкой снежной девочки, но и раскрываются тайны окружающего мира: смена времён года, борьба холода с теплом, круговорот воды в природе.
В удивительно гармоничных и изящных рисунках Алексея Фёдоровича Пахомова, словно
сотканных из воздуха и света, оживают трогательный образ Снегурочки и завораживающая красота родных просторов.Описание товара в каталоге
Заказать за 95.00 руб.
Артикул Размер Цена Кол-во Примечание  
  95.00 р.


 

александри
Шопоголик
Репутация: - 612 + Сообщений: 26351
23 июля 2015 08:40
Лиса и заяц.
Русская народная сказка в пересказе В.И. Даля.
Художник: Васнецов Юрий
Речь, 2015
Серия: Любимая мамина книжка
ISBN: 978-5-9268-1883-0
Страниц: 16 (Офсет)
Размеры: 260x201x3 мм

Чудесная новинка в серии "Любимая мамина книжка" от издательства Речь.
Прекрасная сказка в волшебном оформлении! Иллюстрации Юрия Васнецова бесподобны, продуман каждый элемент: на обложке будто выточены резные наличники хрустального Лискиного дворца, да и рисунок букв в названии сказки тоже соткан из тончайших ледяных кружев. Едва взглянув на обложку, становится очень жалко бедного плачущего зайчика, которого Лиска выгнала из его же лубяного домика.
А начинается история, которую, одновременно с самой сказкой, рассказывает нам художник, со снежного форзаца, где можно убедиться в том, что совершенно одинаковых снежинок не бывает ...
Качество книги отличное, формат чуть меньше А4, плотная обложка, офсет, странички не просвечиваются, шрифт крупный.
Лиса и заяц
Построили Заяц и Лиса к зиме себе по избе: Заяц устроился в простой деревянной, а Лиса — в ледяной. Всем хороша ледяная изба — светлая, чистая! Да только пришла весна, и от неё и следа не осталось. Хитрая Лиса недолго думая забралась в Зайкину избушку — теперь бедному хозяину и домой не попасть. О том, кому же из зверей – Волку, Быку, Медведю или Петуху — удастся выгнать Лису из Зайкиной избы, расскажет эта русская народная сказка с великолепными иллюстрациями Юрия Васнецова, неподражаемого мастера детской книжной иллюстрации.Описание товара в каталоге
Заказать за 85.00 руб.
Артикул Размер Цена Кол-во Примечание  
  85.00 р.


александри
Шопоголик
Репутация: - 612 + Сообщений: 26351
24 июля 2015 14:35
Отшельник и Роза
«Жили-были, по правде говоря, все на свете. И сказка эта как раз про них — ПРО ВСЕХ НА СВЕТЕ…»
Так начинается одна удивительная история, придуманная известным фантазёром Борисом Заходером. Но как признавался сам писатель, «про всех на свете сразу рассказать уж очень трудно, лучше попробуем сначала рассказать про…»
Про печального Рака-Отшельника, который отправился к Коралловому рифу искать настоящих друзей.
Про несчастного Петуха, который кукарекал всю ночь, призывая Павлина вернуть ему украденный хвост.
Про глупенького зайчонка Русачка, который всё спрашивал у лесных обитателей, кому из них живётся лучше всего.
Про Лису и Змею, Волка и Овцу, Учёного Скворца и жабу по имени Серая Звёздочка…
Про зверей, в жизни которых столько тайн и чудес, что многим людям правдивые истории о них могут показаться сказками...Описание товара в каталоге
Заказать за 285.00 руб.
Артикул Размер Цена Кол-во Примечание  
  285.00 р.


Catherine Deneuve
Шопоголик
Репутация: - 48 + Сообщений: 1743
24 июля 2015 16:56
Очень-очень любим книги издательства "Речь", особо отмечу серию "Мамина любима книжка".
Вот наши хиты (читали с сыном примерно с 2,3):
1) "Жили-дружили" Галина Браиловская
Про добрые и веселые рассказы про братика и сестренку летом в деревне у бабушки.
 

2) "Про Машеньку и горошинку" Софья Могилевская
Про приключения девочки Маши и горошины.


3) "Вечерняя сказка" Ирина Токмакова
История в стихах для детишек, которые не любят спать (наверное, все малыши)))))


4) "Хорошая вода" Нина Гернет
Лето, жара, деревня. Добрая история о том, как папа с дочкой ходили за водой, и что из этого вышло.


5) "Концерт в зеленом зале" Владимир Головин
Стихотворение для любителей букашек ab  
 

александри
Шопоголик
Репутация: - 612 + Сообщений: 26351
24 июля 2015 23:29
Жили - дружили
Ребята, а вы знакомы с Андрейкой-Воробейкой и Наталой-Напевалой? Ох, и непоседливые же ребятишки! Скорее открывайте эту книжку — и вы с удовольствием прочитаете о забавных проделках малышей! Эти лёгкие, добрые и весёлые рассказы доставят вам немало искренней радости!Описание товара в каталоге
Заказать за 114.00 руб.
Артикул Размер Цена Кол-во Примечание  
  114.00 р.






















(фото с babyblog.ru)

александри
Шопоголик
Репутация: - 612 + Сообщений: 26351
26 июля 2015 11:40
Сказка о страхе Серова Екатерина
alt

 

 

 

    
Однажды в лес пришел Страх, и мышонок Малыш решил отправиться в путешествие, чтобы найти того, кто научит зверей и птиц не бояться…
Сказка в стихах, написанная Екатериной Серовой, расскажет детям, что победа над страхом — одна из самых больших и важных в жизни! А выразительные, наполненные нежностью и добротой иллюстрации кисти Платона Швеца придутся по вкусу даже самым взыскательным юным читателям и подарят много радостных минут общения с книгой.Описание товара в каталоге
Заказать за 95.00 руб.
АртикулРазмерЦенаКол-воПримечание 
 95.00 р.


Сообщение отредактировал александри - 26 июля 2015 11:42

александри
Шопоголик
Репутация: - 612 + Сообщений: 26351
26 июля 2015 11:42

 

Порой и большая серьезная книжка оставляет после себя недоуменное послевкусие, разочарование и ощущение пустоты: о чем, для чего... Но, к счастью, бывает и совсем наоборот: маленькая тонкая книжка на скрепке решает сразу несколько задач, дает простой и понятный ответ на какой-нибудь чуть ли не мировоззренческий вопрос, обращает внимание на очевидное, то, что, как водится, лежит на самом виду, прямо перед носом, но зачастую не замечается. "Сказка о страхе" Екатерины Серовой - из числа тех, кто "мал да удал" :)

За стихотворной легкой формой скрывается серьезная проблема, с которой хоть раз да сталкивался каждый. Она - о страхе, о том, как с ним справиться. Как говорят в народе: не боятся только дураки. Причем, если, например, у Чуковского этот страх олицетворяет конкретный материальный персонаж, например, Крокодил, который солнце проглотил, у Серовой это некая не материальная субстанция, от чего становится жутковато, потому что ты не видишь врага и, соответственно, не можешь с ним бороться. Вот честно, ничуть не преувеличиваю: как только я начала читать сказку, моего сильного и храброго сына как будто ветром сдуло с места, и дослушивал он уже из своего уголка, выглядывая из-под одеяла:

Говорят, в глухих местах

Жил когда-то лютый Страх.

Не видал его никто.

Не слыхал его никто.

Только слух пустили птицы:

Страх в пустой норе таится!

Но каков же он, каков,

Этот Страх?

Может, выше облаков

Этот Страх?

Может, скользкий он и липкий,

Этот Страх?

Как змея, наверно, гибкий

Этот Страх?

Кто-то ходит за спиной -

Это Страх!

Тронет лапой ледяной -

Это Страх!

Побежит по телу дрожь -

Это Страх!

Кто-то шепчет: "Не уйдёшь!" -

Это Страх!

Перестали птицы петь.

Похудел толстяк Медведь.

Волком взвыла Росомаха:

- Как избавиться от Страха?

Очень убедительный получился у Екатерины Серовой образ, как, собственно, и бывает в жизни, ведь страх - это не что-то объективированное, это ощущение, переживание, он гнездится внутри самого человека, это персональный демон :)

Но мало докопаться до причин возникновения страха, важно, как научиться его контролировать? Автор смотрит на эту проблему философски:

Говорят, что та беда

И с тобой бывает:

Будто тоже иногда

Страх одолевает?

Ладно, я тебе секрет,

Так и быть, открою -

Светик дал такой совет

Нашему герою:

"Намотай себе на ус,

Этот Страх - ужасный трус!

Храбро двигайся вперёд -

Страх сейчас же удерёт!"

Стихи у Екатерины Серовой легкие, ритмичные, строчки запоминающиеся - читать одно удовольствие :)

Какими все-таки разными бывают философские сказки: и такими, которые будоражат душу и так и оставляют ее израненной и неудовлетворенной, и такими, в которых все приходит к идеальному финалу, такому, каким он и должен быть...

Очень приятное издание: офсет, шрифт крупный, четкий (отпечатано в Латвии). Отлично подходит для самостоятельного детского чтения. Иллюстратор - Платон Швец. Герои у него получились очень выразительные, особенно мышонок с большими ушами и влажными глазами... :)

 

 

александри
Шопоголик
Репутация: - 612 + Сообщений: 26351
27 июля 2015 20:55

Человечек в коробке

Книжка-картинка включает стихотворение Романа Сефа "Человечек в коробке", проиллюстрированное художницей Никой ГольцОписание товара в каталоге
Заказать за 95.00 руб.
Артикул Размер Цена Кол-во Примечание  
  95.00 р.
 


 


Роман Сеф: Человечек в коробке

Книга квадратного формата, небольшая (19,4 на 19,5 см), 24 страницы, плотная бумага, офсет, обожка из тонкого картона, скрепка, отпечатано в Латвии.

Как я уже писала, в книге только одно стихотворение, приведу его тут полностью:

Я просил на праздник
Подарить Петрушку,
А принёс мне дедушка
Странную игрушку:
В плоскую коробку
Спрятан человечек.
Прыгает он, словно
Маленький кузнечик.

Он в цилиндре чёрном,
В чёрном сюртучке.
Чёрную метёлку
Держит он в руке.
У него, бедняги,
Странные ужимки.
Он живёт на длинной
На стальной пружинке,
И его при помощи
Незаметной кнопки
Можно очень просто
Вызвать из коробки.
Надави на кнопку:
- Ра-аз, два, три!
Тут же он коробочку
Откроет изнутри.

Стало мне однажды
Очень интересно:
Ведь в такой коробке
И темно и тесно.
И спросил его я:
- Скучно ли у стенки
Век лежать
Калачиком,
Подобрав коленки?
Если жить в игрушке
Пыльной и старинной,
Может и секунда
Показаться
Длинной.

- Это так, приятель, -
Он ответил мне, -
Иногда бывает
Скучно в тишине.
Но зимой и летом,
Вечером
И днём -
Я всегда и всюду
Мечтаю об одном:

Как однажды утром,
Ясным и лучистым,
Стану я известным
В мире
Трубочистом
И пойду по улицам,
Думая: кому бы
Вычистить мне первому
Дымоход
И трубы?

На плече - метёлка,
Шнур с ядром железным.
... До чего приятно
Кому-то
Быть полезным.

Я сказал со вздохом:
- Верь или не верь,
Только трубочисты
Не нужны
Теперь.

Не горюй, - сказал он, -
Выход мы найдем -
Я пойду учиться,
Стану я
Врачом.

Буду я работать
В белом кабинете,
На дверях
Табличка:
"ПРИХОДИТЕ, ДЕТИ".
Лечим мы в два счёта
Коклюш или корь.
... Даже у лентяев
Прогоняем хворь!

А еще в портные
Я пойти бы мог,
Шил бы я костюмы
За стежком
Стежок.

А еще стать можно
Поваром искусным -
Нет вкусней бульона
С пирогом капустным.

Если есть работа,

Горе - не беда.
Главное -
Кому-то
Нужным быть всегда.
Помоги мне выбраться,
Жить не взаперти,
А работу по сердцу
Я смогу
Найти.

... Где-то он теперь?
В какой он стороне?
Если повстречаете,
Позвоните мне.

Конечно, книга не совсем для малышей, но я не удержалась, уже прочитала ее сыну (ему два с половиной). Очень интересная у него была реакция на иллюстрации: на втором развороте, где человечек на пружинке выпрыгивает из коробки, Илюша сказал: "Мама, смотри, летит!" И правда, на рисунках Ники Гольц столько воздуха, легкости и движения, мне очень они понравились. Так как книга новая и никто ее еще не видел, я сфотографировала все иллюстрации.
(отзыв с babyblog.ru)

александри
Шопоголик
Репутация: - 612 + Сообщений: 26351
28 июля 2015 16:52

Плыл по морю чемодан

Что больше всего любят делать дети? Конечно же играть! А без чего не обойтись в любимых играх? Правильно — без считалок. В этой книге для малышей собраны развесёлые считалки, неповторимые иллюстрации к которым создал Юрий Зальцман, один из самых удивительных отечественных художников детской книги.Описание товара в каталоге
Заказать за 95.00 руб.
Артикул Размер Цена Кол-во Примечание  
  95.00 р.
































александри
Шопоголик
Репутация: - 612 + Сообщений: 26351
29 июля 2015 16:53

 


Г.В. Лебедева. Как Маша поссорилась с подушкой

Художник: Л.И.Мильчин

Издательство: Речь, 2015

Серия: Любимая мамина книжка

ISBN: 978-5-9268-1860-1

Страниц: 16 (офсет)

Размеры: 260x200x2 мм

Тираж: 7 000

Отпечатано в Латвии

 

Эта сказка о девочке Маше, которая никак не может заснуть.
И все ей не так - и подушка, и одеяло... Решила Маша поискать себе местечко, где заснет быстро и сладко. И на жердочке куриной попробовала поспать, и в будке у Тявки, и на чердак полезла к летучей мыши. Одним словом - отчаянная девочка. Или смелая? А может быть, упрямая, капризная?...

Хорошо еще, что к старой цапле в болото не полезла. А то неизвестно, чем бы закончились Машины блуждания...

Есть и в нашем доме девочка Маша мальчик Матвей, который каждую (!!!) ночь вот так не может заснуть. И уже всех овец с баранами посчитал, и всех своих плюшевых друзей спать уложил, и под одеяло залез, и из под одеяла вылез, и ладошки под щечку положил... Я порой радуюсь, что нет в нашем доме Тявок с цаплями, а то ведь тоже бродил бы так.

Вот теперь и мне можно спать спокойно! Одна из самых долгожданных книг с иллюстрациями Мильчина переиздана, за что огромнейшее спасибо нашему любимому издательству "Речь"!!

(отзыв с babyblog.ru)

 

 

Как Маша поссорилась с подушкой

Что делать, когда на дворе ночь, а сон никак не приходит? Да и как тут заснуть, когда подушка неудобная, одеяло кусачее, а простыня то и дело на пол съезжает! Обиделась Маша на свою кровать и решила вовсе не ложиться спать — ведь можно найти занятие и повеселее. Может быть, собачка Тявка, петух Петька или Летучая Мышь расскажут девочке, где лучше спится?..
Добрая и поучительная сказка Галины Лебедевой наверняка не только позабавит малышей и их родителей, но и сделает легче и приятнее непростой для каждого маленького человека переход от бодрствования ко сну. Иллюстрации к истории про Машу выполнил Лев Мильчин, ставший режиссёром и художником-постановщиком одноимённого мультфильма 1977 года.Описание товара в каталоге
Заказать за 95.00 руб.
Артикул Размер Цена Кол-во Примечание  
  95.00 р.
 


 

александри
Шопоголик
Репутация: - 612 + Сообщений: 26351
30 июля 2015 10:39
Деревянный орёл, русская народная сказка
Поспорили два царских умельца, золотых дел мастер и столяр, кто из них лучше своё ремесло знает. Чтобы разрешить их спор, приказал царь каждому сделать по диковинке. Золотых дел мастер принёс государю уточку из чистого золота — от живой не отличить. А столяр — деревянного орла, да не простого: тот сам может в облака подниматься. Заслужил столяр высочайшую царскую похвалу, да вот беда: увидел деревянного орла молодой царевич, вскочил на него и был таков. Не вернётся за две недели царский сын — ждёт столяра страшная казнь…
Русская народная сказка в обработке известного фольклориста Натальи Колпаковой
непременно увлечёт и развлечёт малышей! Тем более, что рисунки к ней принадлежат кисти Леонида Владимирского — признанного мастера детской книжной иллюстрации.Описание товара в каталоге
Заказать за 104.00 руб.
Артикул Размер Цена Кол-во Примечание  
  104.00 р.


Иллюстрации Леонида Владимирского, конечно, легко узнаваемы, достаточно взглянуть на обложку - на этого улыбающегося румяного царевича, посмотреть на столь любимую художником цветовую гамму, - и сразу становится понятно, чья это работа :)

Отпечатано в Латвии, хорошо, качественно. Шрифт четкий, традиционного начертания, среднего размера. Среднего ближе к крупному - так, наверное, точнее будет сказать. Читать комфортно.

Деревянный орел

Обработка: Наталья Колпакова

Иллюстрации: Леонид Владимирский

Издательство: Речь, 2015

Серия: Любимая мамина книжка

Страниц: 24 (Офсет)

Elebeza
Шопоголик
Репутация: - 35 + Сообщений: 291
31 июля 2015 18:35
Здравствуйте! Подскажите стоимость этой книги

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!