Проверка зрения в Екатеринбурге?Поделитесь отзывами про клиники и офтальмологов)

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 182 + Сообщений: 15837
2 декабря 2015 20:42
Цитата: Zasonia
Наташ, многое знаешь и многое по делу советуешь :)


Прям спасибо-спасибо!

Мне приятно ))  Если могу помочь - помогаю ))) 

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 182 + Сообщений: 15837
2 декабря 2015 20:46
Цитата: eduard_f
сухого глаза
 

Ты написал про сухость в глазах - тут сразу понятно. Я  сидела когда в банке по 10 часов в день у компа ) ) Пыталась ходить к окулистам с этой проблемой. 
Все в один голос - идите лечите шею.
Ну еще голову можно полечить с целью уточнения "а надо ли оно? по 10 часов у компа?"

Короче )) Езжай в отпуск )  в какой-нть санаторий. Комп дома оставь. Телефон возьми старый кнопочный. Без интернета ))
Если с ума не сойдешь )) Круто отдохнешь по-любому! 

Zasonia
Организатор
Репутация: - 1232 + Сообщений: 32767
2 декабря 2015 21:05
Цитата: Nataliaros
Короче )) Езжай в отпуск )  в какой-нть санаторий. Комп дома оставь. Телефон возьми старый кнопочный. Без интернета )) Если с ума не сойдешь )) Круто отдохнешь по-любому! 


И мы все дружно прикурим тут всем сайтом ag ag ag  

--------------------
Я - фотограф! Провожу семейные и индивидуальные съемки! Пишите в личку :)

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 182 + Сообщений: 15837
2 декабря 2015 22:59
Цитата: Zasonia
И мы все дружно прикурим тут всем сайтом

ну мы , конечно, прикурим....

Есть такая история. Возможно даже правда )) Нам ее начальник отдела кадров рассылала на работе.

Так вот:

В одной американской компании (история умалчивает, чем занималась компания) работал мужчина. ООчень любил работу свою. Приходил раньше всех, уходил позже всех. Действительно старался сделать как можно больше и лучше. На личную жизнь и отдых времени не оставалось. 
Его за старания повышали, конечно. Вот он начальник отдела. Вот департамента. Отдельный кабинет ... все ок. Выполенние и перевыполнение планов, замечательные показатели деятельности.

И вот грянул кризис. Видимо очень мужчина переживал. Или еще чего случилось. Но однажды в понедельник он пришел на работу и умер, сидя за своим рабочим столом, от сердечного приступа.  В 45 лет.

  Секретарь в тот момент была в отпуске, ее должна была заменять секретарша другого сотрудника. Она и заменяла. Придет, что-то поделает, посмотрит - босс за компом сидит. Работает. Заданий не дает, ну и Слава Богу. 
 И как-то так получилось, что никто его не беспокоил. Его присутвие на работе рано утром и поздно веером никого не удивляло. Вытяжка в кабинете с прозрачными дверями работала идеально...
Нашла его уборщица. В пятницу. Убирала она в его кабинете по пятницам. Так бы раньше пришла, но кризис... Поувольняли всех. Работала она одна на этаже.

Его похороны устроил отдел кадров за счет компании. На поминках присутствовали секретарша и та уборщица, которая его нашла.

За две недели в его кабинете сделали ремонт и посадили нового начальника департамента.  

Вопрос - а зачем оно было вообще? жизнь такая?

Zasonia
Организатор
Репутация: - 1232 + Сообщений: 32767
2 декабря 2015 23:53
Nataliaros,какие ты страшные истории рассказываешь на ночь то глядя!!! 

А по сути вопроса. Если в голове все нормально, то и в жизни все будет хорошо. Психология все-таки важная вещь.

Проанализировав можно понять, что человек из твоей истории ушел (читай спрятался) от всех своих "проблем" в работу. И мало того, он ее "назначил" любимой :) По факту видно, что совершенно все не так :) Делал все ради того, чтобы отвлечься от "больных" вопросов, ради похвалы начальства и повышения :) А еще точнее получить "любовь" хотя бы в таком виде и хотя бы на работе, хотя бы от начальства. Вот и все :)

Жаль человека, потому что самым рациональным в его случае было - пойти к психологу и понять суть проблемы, причину (и скорее всего это какая-то психотравма с детства).


На самом деле проблемы (часто), которые мы думаем, что создались извне, они в нас. Мы сами себе мешаем/(лишаем себя) делать то или иное :) Сами себе мешаем жить!

Всем добра! :)
И доброй ночи :)

Пы.сы. А возвращаясь к Эдуарду, на нем слишком большая ответственность лежит, вот и все. Не думаю, что эта история применима в данном случае.

--------------------
Я - фотограф! Провожу семейные и индивидуальные съемки! Пишите в личку :)

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 182 + Сообщений: 15837
3 декабря 2015 00:09
Zasonia,

Наташа.
Не будем уходить глубоко в психологию. Я собственно к тому, что если себя загнать на работе - то помереть (ну ии просто здоровье потерять) можно рано очень. И никто никогда не оценит, не вспомнит и проч. 

А по поводу ухода от реальности и проч.... Ну мы с не так близко знакомы, чтоб оценивать ушел там он или нет)))  
Это уж пусть кто-нть без меня определяет ) 

Zasonia
Организатор
Репутация: - 1232 + Сообщений: 32767
3 декабря 2015 00:33
Цитата: Nataliaros
Не будем уходить глубоко в психологию. Я собственно к тому, что если себя загнать на работе - то помереть (ну ии просто здоровье потерять) можно рано очень. И никто никогда не оценит, не вспомнит и проч. 


на самом деле это все связано неразрывно с психологией :) здоровый человек себя просто так загонять не будет :)


Но правда, не будем углубляться :) Спать пора :) Завтра на работу ag

Просто это взаимосвязанные вещи. Причинно-следственная связь, так сказать, вот я и ушла в рассуждения... :) 

--------------------
Я - фотограф! Провожу семейные и индивидуальные съемки! Пишите в личку :)

eduard_f
Организатор
Репутация: - 54 + Сообщений: 609
3 декабря 2015 11:23
Цитата: Nataliaros
Короче )) Езжай в отпуск )  в какой-нть санаторий. Комп дома оставь. Телефон возьми старый кнопочный. Без интернета )) Если с ума не сойдешь )) Круто отдохнешь по-любому! 

Хорошая идея))

Вообще, многих проблем со здоровьем можно избежать, если заниматься профилактикой, вот сейчас узнал, что надо делать гимнастику для глаз, три раза в день, чтобы никаких спазмов не было. 

Gravity
Шопоголик
Репутация: - 71 + Сообщений: 628
4 декабря 2015 12:59
Всем привет, я вот заказала очки-тренажеры (черные в дырочку), почитала отзывы, должны снимать усталость. 
Тоже за компом постоянно до 12 часов в день :(((  

SvetLanaBik
Шопоголик
Репутация: - 166 + Сообщений: 675
15 декабря 2015 22:28
ДВ!я близорукий очкарик со стажем)) (может кому мое сообщение пригодится)) -несколько лет назад сделала лазерную коррекцию в МНТК. От синдрома сухости (несколько разных врачей) назначали - капли систейн, по своим ощущениям-чудесные капли. после коррекции-стала пользоваться артелак всплекс (остановилась на них-подошли) (капли до и после коррекции - отличаются, как сказал врач и + опыт свой) что касаемо зрения- надо делать гимнастику, это обязательно + плюс минимизировать время за гаджетами/компами. Сейчас стала популярен диагноз-аккомодация, ранее это не лечили и врачи не заостряли внимание, своими словами-это напряжение глазных мышц, которые снимают на приборах-действительно помогает, мы сейчас очень много времени проводим за компом и мышцы не двигаются практически, надо их шевелить. Плюс нужны витамины-пробовала многое, не скажу что что-то определенное запало), но- стала пользоваться регулярно оптик-вижн форте, после того как один врач сказала-что это единственный медицинский препарат, все остальные- БАДы. 
Добавлю= все индивидуально) но основное- меньше времени за компом, добавляем гимнастику для глах ОБЯЗАТЕЛЬНО (кто часто сидит за компом), ну и не забываем про отдых, сон и питание (витамины))) 

Valentina_H
Шопоголик
Репутация: - 32 + Сообщений: 1938
16 декабря 2015 10:24
Цитата: SvetLanaBik
ДВ!я близорукий очкарик со стажем)) (может кому мое сообщение пригодится)) -несколько лет назад сделала лазерную коррекцию в МНТК.

Добрый день! Можете рассказать про эту процедуру поподробнее: какой минус был до операции и какой после? Какие оущения? У меня зрение -8 почти, давно хочу сделать лазерную коррекцию, но сомневаюсь стоит ли

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!