Проверка зрения в Екатеринбурге?Поделитесь отзывами про клиники и офтальмологов)

eduard_f
Организатор
Репутация: - 54 + Сообщений: 609
26 ноября 2015 13:07
Всем доброго дня!

Нахожусь в затруднительном положении, от постоянной работы за компьютером чувствуется, что видеть стал не так идеально, как раньше, есть сухость глаз, быстрая утомляемость и небольшое ухудшение резкости.

Задался вопросом, куда идти, чтобы провериться, чтобы точно сказали, являетя ли это началом каких то серьезных изменений или нужно просто в отпуск))

Может кто-то сталкивался, есть опыт посещения наших городских клиник, офтальмологов? А то записался на диагностику в микрохирургию глаза, там ценник 3500 руб, и отзывы противоречивые, говорят, что дают кучу бумажек и отправляют с миром, разбирайся сам, а хочется все-таки чтобы доктор сказал, что не так.

Заранее спасибо)
 

Yanchita
Шопоголик
Репутация: - 193 + Сообщений: 6731
26 ноября 2015 13:20
ЭДУАРД, актуальный вопрос! Сегодня записана вечером к офтальмологу в оптику Фокус на А.Валека  (слышала, что там хороший врач). Вечером напишу впечатления.

eduard_f
Организатор
Репутация: - 54 + Сообщений: 609
26 ноября 2015 13:23
Цитата: Yanchita
ЭДУАРД, актуальный вопрос! Сегодня записана вечером к офтальмологу в оптику Фокус на А.Валека  (слышала, что там хороший врач). Вечером напишу впечатления.

Здорово! Буду ждать) 

katuwonok
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 56 + Сообщений: 1656
26 ноября 2015 14:33
eduard_f,добрый день. Синдром сухости глаза сейчас одно из самых распространенных явлений. Для начала можете купить капли Блинк-увлажняющие с гиалуроновой кислотой. Я бы вам порекомендовала обратиться в Глазную КЛинику ПРофессорская плюс на Вайнера 15. Цены там в полне адекватные, т.е ниже чем в микрохирургии ( сама там наблюдаюсь уже много лет). БУду делать там операцию на глаза. Оптики я бы вам не рекомендовала для первичного приема-специалисты там не достаточно квалифицированы- они больше заточены на проверку зрения и зачастую это врача интерны-ординаторы-поликлиники, которые дальше своего носа не видят. 

eduard_f
Организатор
Репутация: - 54 + Сообщений: 609
26 ноября 2015 16:48
katuwonok, спасибо! Позвонил в микрохирургию, отменил запись, и записался пока в областную ОКБ №1, просто к офтальмологу на прием, в эту субботу как раз есть свободное время, чтобы не оттягивать надолго, схожу туда. По результатам тоже отпишусь здесь. Думаю тема не только мне интересна.

Также есть еще хороший отзыв от знакомых о 23-й больнице на эльмаше, да и у меня папа туда обращался, когда в глаз что-то попало, говорят, что хорошие врачи, адекватное лечение назначили.

vitaminka
Шопоголик
Репутация: - 55 + Сообщений: 1584
26 ноября 2015 20:13
katuwonok, а расскажите поподробнее про операцию на глаза, если можно ah Вы уже прошли обследование и назначили дату? Я тоже эту клинику рассматриваю для операции, но пока даже на обследование записаться не могу смелости набраться 

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 182 + Сообщений: 15837
26 ноября 2015 20:20
Цитата: eduard_f
сухость глаз, быстрая утомляемость


Привет!

глаза, конечно, нужно роверить обязательно. Но вообще, это симптомы шейного остеохондроза.  И лечить нужно в комплексе.
Кстати, ехать отдыхать в таком случае нужно не на юга, а в санаторий в области (сейчас вот не делай удивленные глаза!!!) . И Лучше специализированный  санаторий по проблемам позвоночника и глаз.

Позвоночником занимается врач вертебролог. В 33-й больнице такое отделение есть. В 1-й областной тоже вроде. 


Сообщение отредактировал Nataliaros - 26 ноября 2015 20:23

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 182 + Сообщений: 15837
26 ноября 2015 20:21
Цитата: eduard_f
знакомых о 23-й больнице на эльмаше
 
там единственный в городе травмпункт офтальмологический. Там классные спецы работают! 

DOVBOV
Шопоголик
Репутация: - 270 + Сообщений: 1379
26 ноября 2015 20:34
Сталкивалась, т.к. тоже работа за компьютером. Покупала капли для глаз, называются blink, в аптеке посоветовали, при ежедневном применении по 2-3 раза, у меня через пару дней сухость прошла, была проблема, что вообще не могла работать, как сохли глаза. В конечном итоге пошла проверять зрение в Фокус и заказала очки. По хорошему, зарядку для глаз нужно делать (смотри в интернете), становится лучше, но у меня лень приобладает )

ольгаА
Организатор Моя витрина
Репутация: - 1010 + Сообщений: 32767
26 ноября 2015 20:36
Nataliaros, Наташа, а про детских офтальмологов знаешь что-нибудь, хочу записаться куда-нибудь, у дочки глаза красные стали постоянно, хотелось бы к хорошему попасть.

Truffelka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 155 + Сообщений: 12518
26 ноября 2015 20:53
ольгаА, Ольга на блюхера 3 очки для вас, там есть детский офтальмолог и кабинет охраны зрения. Хорошая клиника, я с ней лет 15 назад познакомилась. И ценник адекватный. Ещё есть на Шевченко клиника Прозрение но там недёшево 2500 р приём стоит. 

Truffelka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 155 + Сообщений: 12518
26 ноября 2015 20:55
eduard_f, И тебе туда)) чего молчишь)), я сама вот пролечила глаза там, 1200 приём стоит, врачи квалифицированные. Да, и коллегу своего прихвати, а то он упирается ;))))

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 182 + Сообщений: 15837
26 ноября 2015 22:30
Цитата: ольгаА
хотелось бы к хорошему попасть.



Привет
слава Богу хотя бы офтальмологи нас миновали. Одно могу сказать - в Доктор плюс работает мужчина офтальмолог... Может, конечно, он и хороший специалист. Но очень тщательно это скрывает. Я оплатила прием, естесственно.

Цель похода - нас невропатолог отправила смотреть глазное дно. Вот чтобы с каими-то каплями , которые зрачок расширяют.... Короче не просто глазное дно, а как-то по особенному. Понятное дело, было у нас описание процедуры. т.е. доктор понял, что я хочу. На мою просьбу это сделать был ответ - а зачем , вы полгода назад это делали!! Немая сцена просто. Откуда я знаю зачем? Врач отправил, значит надо.

Короче, уговорами, и т.п. этот "офтальмолог"  все-таки согласился провести этот осмотр. Я в шоке была.  Потом я спрашиваю, почему-то у дочки глаза красные и под нижним веком слизистая красная как воспаление.
Ответ "ну, бывает"
Сообщение, что недавно пролечили коньюктивит, который сопровождался гноем и высокой температурой, этого врача вообще не впечатлил. ))) Нет, говорит, скорее всего не коньюктивит.

В общем ушла я. Не поняла то ли ему работать не охота, то ли слабо в предмете разбирается. Короче не ходите к мужчине в доктор плюс. А вот фамилию я не помню, к сожалению ((


Сообщение отредактировал Nataliaros - 26 ноября 2015 22:31

kukolka
Организатор
Репутация: - 370 + Сообщений: 32767
26 ноября 2015 23:46
Цитата: Nataliaros
Цитата: eduard_f знакомых о 23-й больнице на эльмаше  там единственный в городе травмпункт офтальмологический. Там классные спецы работают! 
+1000 мужу только там прав.диагноз поставили

--------------------
1. ПАЛМЕТТА-НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ!
2. КОСМЕТИКА ИТАЛИИ

зая
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 174 + Сообщений: 1521
27 ноября 2015 01:02
Я когда работала, так за компом с утра и до вечера, глаза чуть живые были, капли это временное спасение. А когда ушла с работы, так не раньше чем через 6мес зрение стало восстанавливаться, пусть не до единицы, но -0,5 уже отлично. Отпуск это хорошо, только без компа, телевизора и т.д. br 

katuwonok
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 56 + Сообщений: 1656
27 ноября 2015 12:26
vitaminka, ответила в личку

Алена Чк
Шопоголик
Репутация: - 40 + Сообщений: 327
28 ноября 2015 11:09
У меня зрение -2,5 и -4,5.Лично мне много раз помогала чудесный оптометрист Зурабова Инна Юрьевна,салон Очки для вас Малышева.Обращаюсь к ней и только к ней.Оочень тщательно проверяет зрение на аппаратах и дает хорошие рекомендации.
А если надо подкормить уставшие глазки-для меня капли  True vision Vertera organic просто идеальны-состав деминерал вода с ионами серебра,экстракт ламинарии,экстракт алоэ,натрия хоорид,мед пч,аденозин,асфоделин,ацеманан,аскорбинка.Можно носить в сумочке,тк хранение до 25градусов за счет серебр воды и алоэ.Капли приятно освежают глаза,неприятных ощущений при капании нет,дети пользуются тоже.Вопросы в лк,подскажу как купить дешево
По клиникам-год назад проверяла зрение по полной программе на предмет операции в клинике на Вайнера-потом с бумажками поехала к Инне Юрьевне,сравнили результаты-ее обследование было правдивее и качественнее. 


Сообщение отредактировал Алена Чк - 28 ноября 2015 11:24

Kimberly
Шопоголик
Репутация: - 67 + Сообщений: 3698
28 ноября 2015 19:43
У меня плохое зрение с первого класса,. сейчас вообще -9. Всю жизнь наблюдаюсь только в микрохирургии глаза. Более полного и адекватного обследования пока не встречала.
Дочке (4 года) на ясельной комиссии местный окулист сказала, что зрение аж -1 уже. Я перепугалась, так как у нее наследственность-то так себе.. сводила на прием в кабинет охраны зрения на Мира, 7 к Куделиной. Она уже тыщу лет консультирует, хвалят ее очень. Тетенька специфическая, жевала кусок вареной колбасы на приеме. запивая чаем ))) но глазки дочке посмотрели, сказали, что, к счастью, все в норме. Отдала 1000 руб. 

eduard_f
Организатор
Репутация: - 54 + Сообщений: 609
2 декабря 2015 14:14
Добрался до темы)

Сходил на прием к офтальмологу в областную на Волгоградской, фамилия врача Ионкина, очень приятная девушка, написано, что кандидат медицинских наук, и, как оказалось, еще и заведующая отделения.

Прием у нее стоит 1000 руб, принимает по субботам, нужно записываться заранее. Впечатления в целом положительные. Ничего особенного не делали, сначала проверили как я вижу доску с буквами - единица на оба глаза. Дальше с помощью двух каких-то приспособления осмотрела глаза и вынесла диагноз "Спазм аккомодации" и "Синдром сухого глаза", еще сказала, что надо обратиться к неврологу по поводу шейного остеохандроза, как-то она это по глазам увидела (Наталья (Nataliaros) ты как знала)) 

Все бы хорошо, но одни капли, которые она прописала, мне отказались продавать в аптеке без рецепта! А рецепт она мне не выписала, сказала, что без него все продадут. Похоже придется вернуться к ней еще раз((
Но радует, что не все так плохо со зрением, как я думал)

Zasonia
Организатор
Репутация: - 1232 + Сообщений: 32767
2 декабря 2015 19:35
Цитата: eduard_f
Наталья (Nataliaros) ты как знала


Наташа у нас часто вангует на форуме ag ag ag  


Пы.сы. Шутки шутками, но на самом деле спасибо тебе, Наташ, многое знаешь и многое по делу советуешь :) 

--------------------
Я - фотограф! Провожу семейные и индивидуальные съемки! Пишите в личку :)

1 чел. читают эту тему (гостей 1):


Последние сообщения в темах





Стать участником закупок!