0

NastiaSivkova
Шопоголик
Репутация: - 31 + Сообщений: 546
1 февраля 2016 18:36
Оставила заказик! Хочется все и сразу ai надо подумать

александри
Шопоголик
Репутация: - 612 + Сообщений: 26351
2 февраля 2016 14:28
Бальзам для волос « Маточное молочко»
247.72 руб

— Описание у поставщика

Для ухода за окрашенными волосами
Пчелиное маточное молочко – это богатый витаминами, питательными ферментами и микроэлементами биологический стимулятор роста волос. Оно придает волосам блеск, повышает их эластичность и тонус.
Эфирное масло иланг-иланг глубоко проникает в кожу головы, стимулирует рост новых клеток и активизирует процессы регенерации. На волосы масло иланг-иланг оказывает чудотворное питательное воздействие, устраняя ломкость, не давая сечься кончикам окрашенных волос и даже устраняя паклевую скрученность.
Эфирное масло сандалового дерева останавливает процесс выпадения волос. Композицию бальзама идеально дополняет эфирное масло лаванды, которое помогает победить перхоть, придает волосам тонус и блеск.
Срок годности 6 мес.при t режиме +5С + 10С.

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 717 + Сообщений: 32767
2 февраля 2016 16:41

ОТЗЫВ НА РЕКОМЕНДЕ:

Давно хотела рассказать об абсолютно натуральном стиральном средстве от Краснополянского, который можно использовать не только для ручной стирки, но и в стиральной машине тоже.

Жидкость для стирки Краснополянское мыло Натуральное средство Апельсин фото

ПРЕИМУЩЕСТВА:

Подойдет для большинства бытовых режимов стирки стиральной машины.

Стирала я им в основном вещи ребенка (белый и цветные), нательное белье, иногда и постельные комплекты (цветные), даже джинсы.

Фактически использовала большинство режимов стиральной машины и диапазоны температур от 40-90С.

На мое удивление, средство пенилось не обильно и не забивало пеной машину, пена не выпирала из всех отсеков, вела себя аккуратно в пределах барабана.

Эффективно удаляет грязь и жир

Средство хорошо отстирывает легкие загрязнения, именно грязь и жир, прекрасно освежает вещи. Чем выше температура, тем эффективнее ведет себя это жидкое мыло. Ведь это мыло и есть!

Позволяет стирать без кондиционера

Хорошо смягчает вещи и без кондиционера. Сушу вещи естественным образом на лоджии, без дополнительных источников тепла и т.д. Вещи не стоят колом, они мягкие, приятные на ощупь, с нежным ароматом. Пару раз замечала, что в солнечные дни вещи пересыхали сильнее и были жестче, но не сильно. После промышленных порошков вещи намного жестче.

Более эффективное, чем просто мыльная стружка

Мне всегда казалось, что жидкое мыло более активное и эффективное по сравнению с твердым. Некоторые мыловары, считают, что разницы в эффективности нет, все дело в маслах, которые используют для омыления. Тем не менее, средство для стирки на основе калийного мыла уже в удобной для растворении форме, оно быстрее начинает взаимодействовать с водой и у него больше времени для непосредственной работы, стирки, а не растворения. Короче, по моим наблюдениям и моет и стирает оно лучше твердого мыла.

Экологичное и безопасное:

Само собой, средство не вызвала аллергии и вообще каких-либо неприятностей, одни положительные эмоции!

Есть особенности у стирального средства на основе мыла: что оно не может в силу своей природы?

Поскольку мыло это щелочь, то у него ограниченный спектр эффективности. Оно хорошо справляется с жирами и грязью, но плохо работает с белковыми пятнами.

Например, пятна крови отстирать этим средством я не смогла, хотя и замачивала в холодной воде и стирала даже 2 раза при высоких температурах. Следы от пятен остались.

Выполаскивается оно хорошо, но нужен ручной контроль. Т.е. на коротких режимах стирки, когда программа включает полоскание один раз, этого бывает недостаточно, приходится еще и включать дополнительный режим полоскания. Или же выбирать более длинные режимы стирки и температурные значение не менее 40, а лучше 50-60С.

Эти особенности не могу засчитать за недостатки, поэтому ставлю этому средству высокую оценку.

 

ВЫВОДЫ:

Smile Мне очень понравилось это средство для стирки, оно хорошо отстирывает жир и грязь на большинстве программ в стиральной машине и при средне-высоких значениях температур.

Smile Вещи становятся очень мягкими и ароматными. Пахнет удивительной чистотой (а не химией), свежестью.

Smile Деликатно воздействует на цветные ткани и джинсы, они не стали более блеклыми, белесыми.

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 717 + Сообщений: 32767
2 февраля 2016 16:44

О шампунях Краснополянского, сваренных с нуля и обогащенных растительными и ароматными эфирными маслами я узнала почти год назад и решила, что это то, что нужно моим волосам.

В общем, Шампунь «Медовый» - это уже пятая ( и не последняя бутылочка) шампуня. Если мне уж что-то нравится, то я делаю всегда «погружение» в марку, а Краснополянское мыло очень интересно «поизучать», повыбирать именно то, подходящее именно тебе. У них большой выбор линеек ( в настоящий момент -9) !

 

На бутылочке указано предназначение: от выпадения волос.

 

С этой бедой столкнулась еще на фоне долгого грудного вскармливания (более 2 лет). Так совпало, что параллельно стала принимать ряд витаминов, и в общем все вместе - и шампунь и нутриенты- где-то через неделю резко остановили выпадение.

 

СОСТАВ бескомпромиссно натуральный:

Показать цитату

 

От ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

 

Показать цитату

Аромат шампуня сильный, в нем такая синергия ароматов сосны, чабреца и розмарина, что выделить чье-то соло сложно.

 

Аромат очень органичный, природный, банный.

Понравится и мужчинам и женщинам. Мой муж его просто обожает. Я частенько замечаю, что мои початые баночки с шампунями в ванной быстро опустошаются моим мужем...Он моет голову чаще. ..

Эфирные масла производитель не жалеет и обычно добавляет в максимально допустимй пропорции, т.к. они служат не просто для отдушки, но и для придания шампуню определенных свойств:

Показать цитату

 

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Мои волосы:

 

Окрашенные хим красителями, тонкие, комбинированного типа, часто теряют объем.

 

Я уже давно привыкла к жидкой консистенции шампуней Краснополянского и меня она устраивает более, чем промышленные желеобразные массы, у которых просто гигантский расход при минимальной пользе.

Цвет у средства теплый сливочный, на фото в помещении цвет такой как в жизни:

 

Шампунь Медовый концентрированный, не содержит никаких загустителей, эмульгаторов поэтому он очень экономичен в расходовании!

На мои недлинные волосы мне колпачка хватает за глаза. Шампунь сделан на основе мыла и пенится великолепно.

 

При правильном дозировании шампуня он никогда не будет спутывать волосы , не превратит их в жесткую копну.

Поскольку я пользуюсь натуральными шампунями с маслами уже давно, то волосы уже как бы проламинировались и я часто пользуюсь шампунем соло без бальзама. Бальзам добавляю раз в неделю.

 

Результаты:

 

Smile Волосы после мытья живые и мягкие. Шампунь обладает ощутимым питательным действием, разглаживает волосы, но при этом сразу после мытья дарит им воздушность и объем.

 

Эта питательная сила масел на моих комбинированных по типу волосах ощущается на второй день, волосы тяжелеют, объем уходит. Это сказалось и на режиме использования, т.е. голову захотелось мыть чаще обычного. Такой эффект связываю с теплым сезоном, т.к. пользоваться им стала в начале лета, когда активность сальных желез возрастает.

Smile У мужа волосы жирные, шампунь он использовал активно каждый день или через день. Перхоти и аллергии не вызвал, волосы выглядят блестящими и чистыми.

 

Выводы:

Smile Очень приятный шампунь с ароматами чудесных трав и хвои

Smile Довольно мягкий и питательный, бальзам требуется не всегда (моим комби волосам)

На мой взгляд, очень был бы хорош для всех типов волос: для суховатых волос с бальзамом. Моим комбинированным он лучше бы подошел в более прохладное время года. Для жирных и толстых плотных волос - он будет их разглаживать и смягчать.

 

 

СЕКРЕТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НАТУРАЛЬНЫХ МЫЛЬНЫХ ШАМПУНЕЙ:

 

Напоследок, хотела бы рассказать о некоторых секретах использования натуральных шампуней на основе калийного мыла:

 

Секрет 1- такие шампуни не стоит использовать на свежеокрашенные волосы!

это мыло! Оно обладает щелочными свойствами. Окрашивание волос тоже щелочной процесс и после взаимодействия краски с волосами нужно как раз щелочные реакции остановить.

Я после окрашивания пользуюсь нейтральными шампунями на основе бетаина, где-тот неделю восстанавливаю волосы и только потом уже берусь за натуральные средства.

 

Секрет 2- шампунь следует дозировать по чуть-чуть. Он хорошо пенится и небольших порций вполне достаточно для того, чтобы промыть волосы. Если же вылить на себя сразу полфлакона, да еще не дай бог на пересушенные краской волосы, то, конечно, же эффекта соломы не избежать, т.к. запускается сильная щелочная реакция, волос может сильно обезжириться.

У меня такое было в первый раз, когда я по незнанию взяла шампунь (Маточное молочко) в баню, и уже после всех банных процедур, когда содраны все «липидные оболочки» с волос и тела, помыла им волосы, да еще раз пять. Волосы жутко путались и я сто раз пожалела, что не взяла бальзам. Потом я была аккуратнее…;)

 

Секрет 3 – если волосы сухие стоит пользоваться бальзамами в обязательном порядке.

 

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 717 + Сообщений: 32767
3 февраля 2016 10:00

Питательный масляный коктейль для сухих волос с секущимися к

234.68 руб
ОТЗЫВ ИЗ НЕТА

Что касается моих ощущений, то они достаточно положительные!

Хоть тюбик с коктейлем и самый маленький из тех, которые я встречала у средств для волос (конечно за исключением ампул), но тем не менее, его хватает на долго!

Сам коктейль очень густой, для равномерного нанесения его на волосы, масло необходимо погреть в руках!

На мой взгляд, этот коктейль все таки больше подходит для нанесения его на длительный период, лучше всего на ночь! Для нанесения его на влажные волосы перед укладкой коктейль все таки тяжеловат и быстренько сделает волосы масляными!

На утро, после использования коктейля под пленочку и шапочку, волосы напитанные и хорошо увлажненные! Смывается он с волос достаточно легко! Особенно если смывать его шампунем с мадагаскарсокой ванилью тоже фирмы Краснополянское мыло - уж очень он хорошо промывает волосы (до скрипа, не высушивая их). Об этом шампуне тоже расскажу, но немного позднее =)

Масляный коктейль имеет травянистый, не навязчивый запах! Приятный янтарный цвет и очень удобный дозатор, который выдает действительно не большую дозу коктейля. Для одного использования достаточно 2-3 нажатий на дозатор!

Питательный маслянный коктейль Краснополянское мыло Для сухих волос с секущимися кончиками фото

александри
Шопоголик
Репутация: - 612 + Сообщений: 26351
3 февраля 2016 10:10
Питательный масляный коктейль для сухих волос с секущимися к
234.68 руб

Описание у поставщика

В основе нашего питательного масляного коктейля для сухих секущихся волос – инфуз (масляный экстракт) – настоянное на корне лопуха масло виноградной косточки. По химическому составу корень лопуха (репейника) – это настоящий кладезь полезных и биологически активных веществ. Давно известно, что они стимулируют рост волосяной луковицы и укрепляют сам волос. Оказывают противовоспалительное и бактерицидное действие на кожу головы, а потому эффективны против перхоти и облысения.
Масло виноградной косточки - сильный антиоксидант. В его состав входят витамины А и Е. Конопляное масло смягчает волосы, придает им блеск, послушность и объем. Масло авокадо содержит витамины B2, B3,A, B1, E, F, D. Стимулирует обменные процессы кожи, способствует обогащению тканей кислородом. Касторовое масло обволакивает и питает волос благодаря целому комплексу аминокислот, витаминов, питательных веществ, которые содержаться в его составе. Масло жожоба чудесно питает и увлажняет, помогает избавиться от секущихся кончиков, придает волосам блеск и сияние.

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 717 + Сообщений: 32767
3 февраля 2016 10:15
ОЧЕРЕДНОЙ ОТЗЫВ))))
снова я хочу рассказать о продукте фирмы Краснополянкое мыло - о креме с маточным молочком! Покупала я его вместе с масляным коктейлем для волос и так же осталась им довольна, как и коктейлем.

   Упаковка у крема привлекает своей простотой. Лично у меня, именно с такими этикетками всегда ассоциируются натуральные косметические средства. Конечно в этом есть определенный  маркетинговый ход - приблизить простоту этикетки к старинным аптечным, что на подсознательном уровне уже говорит о натуральности состава и ручной работе. Ну да ладно, не мне об этом судить, а то что по ощущениям крем однозначно достоин того, что бы о нем рассказали я умолчать не могу!

 

   Состав, как всегда на высоте

Показать цитату

 

   Срок годности всего 4-5 месяцев, да и то желательно в темном и прохладном месте (т.е. холодильнике).

    Цена у крема в настоящий момент 540 рублей. Вот прямая ссылка на этот крем на официальном сайте.

   По консистенции крем не густой и не жидкий. Производитель советует доставать его из баночки чистой ложечкой (лопаточкой), я же предпочитаю, просто перевернуть баночку вверх тормашками и обратно, и взять небольшое количество крема с крышки. Может это не совсем верно, но мне так удобно =)

   Распределяется крем очень легко, поэтому необходимо его буквально горошину! А вот на коже он ощущается достаточно долго и я бы его отнесла, все таки именно к вечерним кремам, после которых не будет наноситься декоративная косметика.

   Запах не навязчивый - легкий, по моему чувствуются нотки прополиса и каких-то травок!

   Кожа после использования крема становится бархатной - ее хочется трогать и трогать!

   Лично у меня ни какие поры крем не забил, но и воспалениям которые уже были на лице быстрее пройти не помог.

   Для любителей натуральных составов, однозначно достойный вариант крема! Не знаю, куплю ли я его еще раз, но только из-за того, что всегда хочется попробовать еще что-то новое =)

 

    P.S.: Кстати маточное молочко, относится к возрастным средствам, которое разглаживает морщины. Хоть мне и 29 лет, но первые морщинки около глаз уже все таки есть. Так вот какой-то серьезной миграции, этих морщин с моего лица, после использования этого крема, я все таки не заметила =)  

александри
Шопоголик
Репутация: - 612 + Сообщений: 26351
4 февраля 2016 09:57
Крем «Крем с маточным молочком 50 гр.»
352.00 руб

Описание у поставщика

Оливковое масло обладает смягчающими и увлажняющими свойствами, разглаживает кожу и снимает раздражение. Способствует быстрому заживлению повреждений. Особенно полезно для чувствительной кожи.
Молочная кислота стимулируетзамедляющийся с возрастом процесс обновления клеток эпидермиса. Делает кожу максимально эластичной, хорошо увлажняет ее.
Натуральный гель алое-вера, получаемый из свежего сока листьев Aloe barbadensis, богат аминокислотами, витаминами и полисахаридами. Превосходно увлажняет и успокаивает кожу. Нормализует цвет лица, разглаживая кожу и устраняя отёчность.
Молочная кислота и гель алое-вера благотворно воздействуютна жировой обмен кожи, оказывают антибактериальное воздействие и способствуют сужению пор. Это сочетание успешно используется как в антивозрастных кремах, так и в средствах для проблемной кожи.
Бетанин - натуральная аминокислота, получаемая из сока свеклы. Способствует разглаживанию и смягчению кожи за счет ее активного увлажнения и снятия раздражений.
Эмульгатор полавакс-получают из растительных масел. Хорошо смягчает кожу и предотвращает испарение влаги.
Мед - кладезь витаминов групп В, Е и С. Содержит микроэлементы, участвующие в обменных процессах. Это антибактериальное и противоспалительное средство. Смягчает, усиливает тонус, устраняет сухость и шелушение кожи.
Маточное молочко производится молодыми пчелами для выкармливания личинок. Обладает питательными и бактерицидными свойствами. Тонизирует и омолаживает кожу.
Эфирное масло иланг-иланг омолаживает, увлажняет, разглаживает, выравнивает и «полирует» кожный покров. Подходит для ухода за чувствительной и пористой кожей.

Oksana88wl
Шопоголик
Репутация: - 37 + Сообщений: 776
4 февраля 2016 11:51
ДД! Себе любимой заказала ag позже еще на подарочки посмотрю))

александри
Шопоголик
Репутация: - 612 + Сообщений: 26351
5 февраля 2016 15:22
Крем «Крем с маточным молочком 50 гр.»
352.00 руб

— Описание у поставщика

Оливковое масло обладает смягчающими и увлажняющими свойствами, разглаживает кожу и снимает раздражение. Способствует быстрому заживлению повреждений. Особенно полезно для чувствительной кожи.
Молочная кислота стимулируетзамедляющийся с возрастом процесс обновления клеток эпидермиса. Делает кожу максимально эластичной, хорошо увлажняет ее.
Натуральный гель алое-вера, получаемый из свежего сока листьев Aloe barbadensis, богат аминокислотами, витаминами и полисахаридами. Превосходно увлажняет и успокаивает кожу. Нормализует цвет лица, разглаживая кожу и устраняя отёчность.
Молочная кислота и гель алое-вера благотворно воздействуютна жировой обмен кожи, оказывают антибактериальное воздействие и способствуют сужению пор. Это сочетание успешно используется как в антивозрастных кремах, так и в средствах для проблемной кожи.
Бетанин - натуральная аминокислота, получаемая из сока свеклы. Способствует разглаживанию и смягчению кожи за счет ее активного увлажнения и снятия раздражений.
Эмульгатор полавакс-получают из растительных масел. Хорошо смягчает кожу и предотвращает испарение влаги.
Мед - кладезь витаминов групп В, Е и С. Содержит микроэлементы, участвующие в обменных процессах. Это антибактериальное и противоспалительное средство. Смягчает, усиливает тонус, устраняет сухость и шелушение кожи.
Маточное молочко производится молодыми пчелами для выкармливания личинок. Обладает питательными и бактерицидными свойствами. Тонизирует и омолаживает кожу.
Эфирное масло иланг-иланг омолаживает, увлажняет, разглаживает, выравнивает и «полирует» кожный покров. Подходит для ухода за чувствительной и пористой кожей.

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 717 + Сообщений: 32767
5 февраля 2016 16:11
Девочки, срок годности продуктов 6 мес и 9 в холодильнике! Это о чем- то говорит!!!!

Кто не знает о чем- о натуральности продукта al 

александри
Шопоголик
Репутация: - 612 + Сообщений: 26351
7 февраля 2016 23:02
«Шампунь Медовый»
260.76 руб

— Описание у поставщика

От выпадения волос
Основной питательный элемент этого шампуня – натуральный пчелиный мед. Он содержит более 400 питательных веществ, витамины С, Е, А, все витамины группы В, а также редкие, но очень нужные волосам витамины РР, Н и К. Мед отлично питает волосы, делает их более мягкими, эластичными и блестящими. Входящие в состав шампуня эфирные масла сосны и розмарина останавливают выпадение волос, устраняют перхоть. Эфирное масло чабреца возвращает жизнь ослабленным, поврежденным волосам, подвергшимся интенсивному воздействию химических веществ в процессе окрашивания и завивки.
Срок годности 6 мес.при t режиме +5С + 10С.

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 717 + Сообщений: 32767
8 февраля 2016 11:07
гидролат ( цветочная вода) мелиссы фирмы КрасноПолянское мыло.
Показать цитату

Мелисса в простонародии называется лимонная мята. Получила такое название за изумительные нотки лимона, которые можно уловить, если растереть в руках листочек мелиссы. Я фанат цитрусовых, поэтому этот аромат мне конечно безумно понравился.

Гидролат мелиссы это поистине уникальное средство, которое подходит любому типу кожи. Для жирной кожи он является очищающим тоником, хорошо очищает кожу от остатков макияжа и тонизирует ее. А для сухой кожи является идеальным успокаивающим и увлажняющий тоником, который приводит к минимуму покраснения на коже и шелушения.

 

Показать цитату

Известна мелисса и как «лекарство для души». Ведь ее тонкий аромат успокаивает при стрессовых состояниях и снимает бессонницу.

Упаковка стандартный для цветочных вод, пластиковая и прозрачная. Объем 100 мл и мне его хватает примерно недели на 3. Пользуюсь очень часто: в течении дня разбрызгиваю на лицо( особенно это актуально сейчас, когда начался отопительный сезон и кожа обезвоживается) , также утром и вечером пройти раю лицо ватным диском, смоченным в гидролате. Пульверизатор удобный, хорошо разбрызгивает содержимое, создает легкую влажную дымку.

Срок годности у продукта 6 месяцев. Я его храню в темном сухом месте, обычно это полочка в ванной комнате, так как пользуюсь часто не вижу нужды хранить средство в холодильнике. Летом желательно в холодильнике хранить, а в зимнее и прохладное время это не обязательно.

О составе я думаю и сказать больше нечего, кроме того, что он абсолютно натуральный

 

гидролат мелиссы лекарственной - продукт пароводяной дистилляции мелиссы.

Также я использую гидролат, когда делаю маски из глины. Чтобы глина не высыхала я сбрызгиваю лицо цветочной водичкой. Ароматерапия своего рода.

Мой вывод однозначен, я отказалась от тоником для лица и теперь пользуюсь исключительно цветочными водами. Приятный аромат, хорошее увлажнение и очищение, достойный уход за кожей лица и тела -это все мы получаем , используя гидролат.

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 717 + Сообщений: 32767
8 февраля 2016 11:59
шампунь и бальзам с волшебной грязью Мацеста. Но, в последний момент, мечта о теплом солнечном лете толкнула меня на покупку Крапивного шампуня и бальзама.

В этом отзыве речь пойдет о Крапивном шампуне.

Шампунь «Крапивный» относится к категории укрепляющих. От производителя:

В основе этого шампуня — целебные свойства отвара крапивы и эфирного масла базилика. Они издревле применялись в народной медицине для того, чтобы остановить или предотвратить выпадение волос. Входящие в состав шампуня эфирные масла пачули и чайного дерева легко устраняют перхоть, укрепляют волосы, придают им силу, эластичность и блеск.

Скрыть цитату

Заключен в привлекательную прозрачную и пузатую емкость пэт, с металлической крышкой.

Выглядит очень просто и в то же время привлекательно.

Объем флакона 250 мл. Цена 340 рублей. 

Под металлической крышкой скрывается удобный дозатор.

Сам по себе шампунь очень жидкий и это форма дозатора ему как нельзя кстати.

Шампунь  имеет приятный глазу травянистый цвет, с веселыми зелеными вкраплениями (видимо это измельченная крапива).

Перед применением его обязательно требуется как следует встряхнуть. О чем производитель предусмотрительно уведомил нас надписью на колпачке.

Запах у шампуня весьма своеобразный и в первый момент меня сильно разочаровал. От этого шампуня я ждала чего то очень свежего и по настоящему летнего. Увы, это совсем не так.

Шампунь безусловно пахнет различными травяными отварами и маслами, но запах этот очень насыщенный  (концентрированный). После  использования шампуня (особенно в тандеме с бальзамом) запах остается на моих волосах еще сутки и комментируется моим сыном не иначе как – "Фууууууу, мама!"

При первом использовании сильно поразило обилие густой и белоснежной пены. Оказывается, шампуни с натуральным составом

тоже могут давать хорошую и обильную пену, обеспечивая тем самым мега экономичный расход средства.

Промывает шампунь волосы в буквальном смысле слова до скрипа и в этом месте всплывают его особенности:

без бальзама его использовать категорически не рекомендую. Почему? Волосы после шампуня супер блестящие, супер чистые и в то же время супер жесткие. 

После использования бальзама волосы становятся более мягкими и послушными, но волос все равно остается очень упругим и плотным. 

Для меня с короткой стрижкой в этом есть плюс – волосы прекрасно ложатся как надо без укладки и использования фена. Есть и минус - особо объема при таком раскладе ждать не приходится. Следовательно, хорошее поведение шампуня по отношению к длинным волосам (особенно сухим по длине) у меня вызывает сомнения.

Хранить шампунь рекомендуется в темном и прохладном месте, поэтому в ванной я его не оставляю (у нас там сейчас далеко не прохладно), а храню в гардеробной.

За что я все таки полюбила этот шампунь окончательно и бесповоротно:

  • за очень экономичный расход (этого флакона мне теперь точно хватит на полгода, особенно с учетом единоличного использования);
  • остановил мой волоспад и прогнал с моей головы перхоть (вызванные неудачным знакомством с шампунем моей любимой Planeta Organica Манго) уже после третьего применения;

Конечно, никакого волшебства здесь нет, ведь всем известно о полезных свойствах отвара крапивы для волос, но заваривать ее отдельно и ополаскивать волосы после мытья мне уж больно ленно.

  • это единственный на текущий момент шампунь, который оставляет мои волосы чистыми в течение трех дней,  даже при условии использования его в тандеме с бальзамом;
  • отлично смывает различные масляные маски.

александри
Шопоголик
Репутация: - 612 + Сообщений: 26351
9 февраля 2016 21:01
Гидролат (цветочная вода) «Натуральный гидролат «Роза»»
228.16 руб

Описание у поставщика

Розовая вода (таково народное название гидролата) это отличное средство для косметического ухода за кожей лица, особенно сухой и склонной к раннему старению. Для того, чтобы получить тонну розовой воды, необходимо переработать более миллиона соцветий розы!
Чудодейственная сила розовой воды применялась как освежающее и охлаждающее кожу средство еще в Древней Персии. В древней медицине розу называли царицей цветов, символом классической красоты. Целебные свойства розы описывал в своих медицинских трудах Авиценна и Гипократ.
Гидролат розы обладает антисептическим, вяжущим, и противовоспалительным действием. Стимулирует регенерацию клеток кожи, способствует разглаживанию мелких морщин, известных, как «гусиные лапки», восстанавливает водный баланс эпидермиса. Нормализует работу сальных и потовых желез, придавая коже красивый ровный цвет и здоровое сияние. Компрессы из розовой воды способствуют рассасыванию мешков под глазами, устранению темных кругов и снимают напряжение с уставших глаз.
Имеет яркий аромат розы
Гидролат (цветочная вода) «Натуральный гидролат «Мелисса»»
228.16 руб

Описание у поставщика

Народное название мелиссы – «лимонная мята». Растение получило его за удивительный лимонный аромат, которым можно ощутить, растерев в руках похожий на мятный листочек мелисы.
Мелиссовая вода (таково народное название гидролата) деликатно ухаживает за кожей лица и тела, нормализует функцию сальных и потовых желез. Она способствует установлению правильного липидного обмена и улучшает тонус кожи. В результате только мелисса имеет уникальный спектр воздействия! Она, одновременно, рекомендуется как для жирной, так и для сухой кожи. При этом для жирной кожи подойдут очищающие свойства, ведь мелисса содержит целый комплекс природных антиоксидантов. С легкостью успокаивает сыпь и раздражения, стягивает расширенные поры без закупоривания. Именно эти вяжущие свойства хороши и для сухой чувствительной кожи, на которой, благодаря целительному воздействию мелиссы, исчезают покраснения и шелушения.
Народная медицина использует мелиссовую воду в качестве профилактического средства для предотвращения грибковых заболеваний. В этом случае работает свойство мелиссы угнетать на клеточном уровне патогенную флору.
Известна мелисса и как «лекарство для души». Ведь ее тонкий аромат успокаивает при стрессовых состояниях и снимает бессонницу.
Имеет приятный замах мелиссы с легкими лимонными нотками.

katuxa1408
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 22 + Сообщений: 1082
10 февраля 2016 01:11
ап

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 717 + Сообщений: 32767
11 февраля 2016 20:53
70%

александри
Шопоголик
Репутация: - 612 + Сообщений: 26351
13 февраля 2016 10:04
Питательный масляный коктейль для рук и ногтей "Миндальный"
234.68 руб

Описание у поставщика

Основным компонентом нашего питательного масляного коктейля для рук стало миндальное масло. Оно богато минеральным цинком, который способствует быстрому заживлению ранок и трещин на коже рук. Миндальное масло питает и увлажняет сухую кожу, а содержащиеся в нем минералы и витамины активно питают ногти. Устраняют их ломкость и ускоряют рост.
Ромашка аптечная используется в косметологии, как сильное противовоспалительное средство, восстанавливающее барьерные функции кожи, снимающее покраснение и отеки. Масло оливы, благодаря высокому содержанию природных антиоксидантов и витамина Е, поддерживает тонус кожи на клеточном уровне, предотвращая преждевременное старение. Объединение этих двух целебных компонентов в виде инфуза (масла виноградной косточки, настоянного на соцветиях ромашки, собранных нами на альпийских лугах) способствует максимальному увлажнению и питанию кожи.
Масло ореха макадамии глубоко увлажняет и разглаживает кожу рук, укрепляет ногти
Эфиры иланг-иланг, бергамота и сандала – это сильные природные антисептики, снимающие раздражения. Они оказывают противовоспалительное и тонизирующе действие на кожу рук и ногти.

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!