Ортопедическая обувь бесплатно!!

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
12 мая 2016 19:07
Привет всем!
столкнулись с такой проблемой-ортопед поставил нас на учет (сыну 2,1) с диагнозом плосковальгусная стопа.
Прописал лечение и ортопедическую обувь из спецсалона.
Знаю, что в соцзащите можно выбить деньги за такое удовольствие в виде обуви (все мы знаем конский ценник на них. Сандалики по 4 и выше тр).
Вопрос вот в чем: это все делается реально через соцзащиту, но с января этого года в жд районе никому еще не вернули деньги за купленную обувь! 
Может у кого-то есть знакомые в соцзащите жд района, кто сможет помочь вернуть мне деньги за обувь, которую я куплю? Или нужны какие-то допсправки им для возвращения денег?

ссылка для ознакомления как получить возврат за обувь
тут


Сообщение отредактировал Кристина Язовских - 12 мая 2016 19:23

OlgaB
Организатор Моя витрина
Репутация: - 446 + Сообщений: 32767
12 мая 2016 21:26
Я не знаю как сейчас,но примерно лет 8 назад сестра ездила на ортопедический завод на луначарского на консультацию к ортопеду, после того как ортопед выписывал направление на изготовление обуви, с ноги ребенка снимали мерки и уже по индивидуальным меркам бесплатно делали обувь 2 пары летняя и зимняя. 
Позвоните туда узнайте, может сейчас тоже изготавливают бесплатно по направлению
Вот сайт http://spop.ru 

--------------------
СЧЕТА ПОСЛЕ ОПЛАТЫ ОТМЕЧАЮ ОДИН РАЗ В 2-3 ДНЯ.
ВЫКУПЫ и ЗАКАЗЫ ИЗ ПРИСТРОЯ В ЦР ОТВОЖУ ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ СБ - ВС
ПРИГЛАШАЮ В МОИ ЗАКУПКИ
ВИТРИНА ПРИСТРОЯ

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
12 мая 2016 21:38
OlgaB, Оля, спасибо большое! Знаю про этот завод, завтра созвонюсь спрошу.Там, наверное, очередь на месяц вперед.

Oxanams
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 88 + Сообщений: 1329
12 мая 2016 21:38
Кристина Язовских, у моей дочери плосковальгусная установка стоп, сказали важно чтобы был каблук томаса и хороший большой супинатор,чтоб нога внутрь не заваливалась,и еще жесткий задник, я знаю еще что бывает разная степень, нам пока как профилактику обувь назначили.

Мне кажется можно например купить обувь Мемо и отдельно заказать ортопедическую стельку  на вашу ножку,как раз удобно. Вот смысл стельки тут видно
 


Сообщение отредактировал Oxanams - 12 мая 2016 21:40

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
12 мая 2016 21:44
Oxanams, спасибо, Оксан.
завтра схожу еще в салон посмотрю что это за обувь, если у нас на сп есть такая дешевле 4тр, то лучше тут взять, чем потом с соцзащиты выбивать компенсацию 2тр. 

natusiklapusik
Шопоголик
Репутация: - 91 + Сообщений: 1143
13 мая 2016 13:46

http://zakupis-ekb.ru/forum/topic_9265 вот у нас

в пределах 2300 можно жесткий берец купить

Elis
Шопоголик
Репутация: - 16 + Сообщений: 1074
13 мая 2016 14:14
Вроде бы компенсируют только деткам-инвалидам с ДЦП и подобными тяжелыми заболеваниями. Но могу ошибаться. У нас тоже плоско-вальгусные стопы. Никто не говорил про компенсацию. Были на заводе на консультации. Но нам индивидуальную обувь не прописали. Может, разная степень бывает, конечно.


Сообщение отредактировал Elis - 13 мая 2016 14:15

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
13 мая 2016 14:31
Elis, если ортопед вам выпишет бумажку , что нуждается в изготовлении инливидуальной сложной обуви, то компенсируют. 
У меня знакомая компенсировала в том году,  но сейчас мы с ней не общаемся и спросить не у кого.
У нее здоровый ребенок,  но ортопед прописал спецобувь.  Я помню, что она покупала за 4 и за 6 тр сандалии и зимнюю обувь и ей все возвращали.  Они не малоимущие, не льготники. 

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
13 мая 2016 14:33
Цитата: Elis
деткам-инвалидам с ДЦП и подобными тяжелыми заболеваниями
 им положено 4 пары в год и 2 пары стелек.
А здоровым деткам по 2 пары (1 летняя и 1 зимняя ) и 1 пара стелек 

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
13 мая 2016 14:34
Цитата: Elis
Может, разная степень бывает, конечно.
у нас 1 степень. Это самое начало. Я мать-паранойик в некоторых моментах. Ребенок стал косолапить после зимы и мы пошли на прием

marishka978
Шопоголик
Репутация: - 15 + Сообщений: 195
13 мая 2016 14:49
Кристина Язовских, на Луначарского на протезно-ортопедической фабрике делают компьютерный снимок ноги и по нему индивидуальную стельку. А эту стельку можно вкладывать в Ортодон, Орсетто. Ортодон в закупке есть точно (видела). И в ортопедическом салоне при фабрике полно профилактики по ценам в районе 3000 ру.

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
13 мая 2016 16:01
Цитата: marishka978
И в ортопедическом салоне при фабрике полно профилактики по ценам в районе 3000 ру.
для получения компенсации обувь необходимо покупать только в Ортиксе. Из других магазинов не принимаются чеки (видимо у города догвоор с этой сетью).

EKB-yana
транжира Шопоголик
Репутация: - 8 + Сообщений: 337
14 мая 2016 19:25
В том году получали бесплатную обувь (1 пару зим и 1 пару лет) в кировской соц.защите, сказали больше не компенсируют. А в начале прошлого года звонили и сказали, что возможна компенсация, но на определенную сумму, а может и не будет такого, всё будет известно потом. И через несколько месяцев пригласили на замеры стопы для изготовления обуви. Так что не деньгами мы получали, а обувью. В этом году сказали всё сложно, ждите звонка, ничего не известно, кризис.


Сообщение отредактировал EKB-yana - 14 мая 2016 19:29

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
14 мая 2016 19:38
Цитата: EKB-yana
Так что не деньгами мы получали, а обувью.
и то хорошо
 
Цитата: EKB-yana
В этом году сказали всё сложно, ждите звонка, ничего не известно, кризис.
 все ясно. Наверное,  проще купить самим здесь на закупках

Стеша
Шопоголик
Репутация: - 46 + Сообщений: 853
14 мая 2016 21:06
Кристина Язовских,сегодня юкколе видела ортопедию 1690. Я в ней не разбираюсь правда.может надо именно в салоне ортопедии брать. Вроде Батик фирма. У них и сайт есть.посмотрите,может подойдет. Цена смешная прям.в такую цену в пароходе профилактики нет практически 


Сообщение отредактировал Стеша - 14 мая 2016 21:08

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
14 мая 2016 21:17
Цитата: Стеша
Вроде Батик фирма.
Батичелли там)) да, такие видимо. Я еще сама точно не знаю что из себя должны представлять они)) завтра сходим в ортосалон, послушаю консультантов 

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
14 мая 2016 21:17
Стеша, спасибо за помощь

Стеша
Шопоголик
Репутация: - 46 + Сообщений: 853
14 мая 2016 21:20
Кристина Язовских, ой, вроде точно батичелли  ) 

Dikant2
Шопоголик
Репутация: - 25 + Сообщений: 441
15 мая 2016 20:16
Интересная тема, у нас тоже плосковальгусная стопа причем уже много лет и впервые услышала что можно компенсировать, что только не делаем и лфк, массаж, мне кажется что нам уже лечебную надо. Ортопед как спецально в карточке пишет что рекомендовано - обувь ортопедическая, массаж, лфк, в реальности направление дает только на бесплатное лфк, массаж сказала что только за деньги причем 3-4 р в год нужно, хотя массаж нам выписывают 3 врача, у сестры сын с одним диагнозом плосковальгусные стопы в Каменске постоянно бесплатно. Потому у меня вопрос: Реально ли с врача направление на бесплатную обувь выбить ? Нужна ли справка о з/п в соцзащиту ? Живем в В.Пышме кто нибуть там такие выплаты получал???

Dikant2
Шопоголик
Репутация: - 25 + Сообщений: 441
15 мая 2016 20:18
Вопрос в догонку ребенок должен быть на учете у ортопеда ? Нас не ставили , хотя диагноз с 1 года.

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!