Центр раздач переехал подробнее >>

Ортопедическая обувь бесплатно!!

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
15 мая 2016 20:34
Цитата: Dikant2
Ортопед как спецально в карточке пишет что рекомендовано - обувь ортопедическая, массаж, лфк,
тоже самое написал!+парафиновые сапожки
Цитата: Dikant2
бесплатное лфк,
 нам 2 года, сказал заниматься на ортоковрике 
Цитата: Dikant2
массаж сказала что только за деньги причем 3-4 р в
 тоже за деньги 5000р попросили за 10 сеансов. Бесплатный есть массаж у нас, но делают только инвалидам 

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
15 мая 2016 20:34
Цитата: Dikant2
Реально ли с врача направление на бесплатную обувь выбить ?
 конечно.  Я сразу сказала нужна справка для соц защиты и все

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
15 мая 2016 20:35
Цитата: Dikant2
Вопрос в догонку ребенок должен быть на учете у ортопеда ? Нас не ставили , хотя диагноз с 1 года.
 нам 2 года и нас поставили на учет. Но никакой бумажки не дали, что мы на учет встали у ортопеда

helga 24
Шопоголик
Репутация: - 100 + Сообщений: 432
15 мая 2016 20:42
Как я получала два года подряд бесплатно орто обувь: дети не инвалиды, никаких льгот нет. Сходили к ортопеду по месту жительства, получила 2 справки в соцзащиту.  К этом справкам приложила ксерокопии свидетельств о рождении и паспорта. Написала заявление в соцзащите.
Через 9 месяцев позвонили и пригласили на снятие мерок с ножек. Через 2 месяца получила каждому ребенку по 2 пары обуви-сандалии и зимние ботинки. Первый год- ОРТО-С, второй год- ОРТО-С и сурсил-орто.
В августе 2015 года вышел приказ о том, что  справки на бесплатную обувь получают только детки с тяжелыми нарушениями.Моим обоим детям отказали.
 

helga 24
Шопоголик
Репутация: - 100 + Сообщений: 432
15 мая 2016 20:49
На учете у ортопеда не состояли, когда справки получили с диагнозом плосковальгус.

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
15 мая 2016 21:30
Цитата: helga 24
с тяжелыми нарушениями.
интересно это  с какими?
Знаю,  что в справке надо прописать ортопеду изготовление  СЛОЖНОЙ индивидуальной обуви,  именно слово сложной играет роль 

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
15 мая 2016 21:30
Цитата: helga 24
Через 9 месяцев позвонили и пригласили на снятие мерок с ножек. Через 2 месяца
 короче год ждать ))

rifaa
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 201 + Сообщений: 2541
15 мая 2016 23:10
В Верхней Пышме выдачей обуви (ни о какой компенсации и речи не шло) для детей не инвалидов занимается Спутник (уральских рабрчих 47). раньше соц.защита эту функцию выполняла. В прошлые годы необхолимо туда было прийти и написать заявление, к которому прикладывались бумаги:копия паспорта родителя, копия св-ва о рожлении, справка на выдачу обуви. в течение нескольких месяцев ждешь от них звонка, они приглашают на замер стопы, затем через какое-то еще время выдают обувь-две пары. В позатом году выдавали вместо берцев профилактику орто-с....по времени это заняло полгода: в апреое подала заявоение, в октябре получили.
в этом году вроде как надо справку о зп еще...если малообеспеченный,то полагается. но не знаю, не подавала еще. лучше позвонить туда и узнать какие требуются дркументы

rifaa
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 201 + Сообщений: 2541
15 мая 2016 23:11

еще...на бесплатный массаж (в пышме), талон надо просить у ортопеда...но он вроде только один раз в год дается

Dikant2
Шопоголик
Репутация: - 25 + Сообщений: 441
16 мая 2016 17:46
Спасибо огромное очень помогли, будем собирать документы, осталось только на прием записатся к ортопеду.

Про массаж у меня детям 7 лет (куча показаний для массажа у невролога, ортореда), второму 2 (масаж делали в 5 мес 5 раз всего еле выбили талон) теперь нам сказали что массаж в Пышме только детям до 1 года и инвалидам хотя в других муниципалитетах по показаниям, и закона такого нигде не нашла даже на стенде в больнице нигде не ссылатся на статью закона об ограничении на данную услугу. Тоже самое потвердила и участковый и заведующая, правда со ссылкой, что в других городах может и делают бесплатно так у них наверное детей меньше и массажистов больше, но разве в этом дело?Получается что рапоряжение не законное, раз даже они не знают 

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
16 мая 2016 18:32
Цитата: Dikant2
Получается что рапоряжение не законное, раз даже они не знают 
у нас также..сказали массажистка одна и делает только инвалидам..и куда обращаться тогда и жаловаться?

helga 24
Шопоголик
Репутация: - 100 + Сообщений: 432
17 мая 2016 08:49
Цитата: Кристина Язовских
куда обращаться тогда и жаловаться?

Минздрав он-лайн принимает обращения. А обычно звоню в свою страховую или еду до Минздрава на Вайнера. 

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
17 мая 2016 09:12
Цитата: helga 24
А обычно звоню в свою страховую
а там чем могут помочь?

helga 24
Шопоголик
Репутация: - 100 + Сообщений: 432
17 мая 2016 14:29
Кристина Язовских, страховая объясняет, включена ли данная услуга в полис или нет. И какие твои следующие шаги. Мне пару раз реально помогала.

Dikant2
Шопоголик
Репутация: - 25 + Сообщений: 441
17 мая 2016 23:41
У гас УГМК страхование сколько звонила и про прививки и массажи и на неоказание медпомощи и почему в детской стоматологии с нас взяли деньги и т.д ни разу не помогли ((( дают телефоны какие нибуть, а там или такие же сидят ничего не знают, или не в курсе что например в Пышме 1 офтальмолог, поэтому ребенок год не может на прием попасть, а не потому что как они говорят ленивые мамочки которым встать в 7 утра лень за талоном  - и это чиновники которые обязаны знать и помогать((( Вообщем у меня без результатов

Александрра
Шопоголик
Репутация: - 23 + Сообщений: 351
25 мая 2016 11:19
вот тут есть http://www.medincor.ru/detskaya-ortopedicheskaya-obuv/ortopedicheskaya
-obuv-s-vysokim-bercem/10-023-sursil-orto/ за 2160,00
и вчера тоже дочери купили на Эльмаше. за 2032,00
Ортопедические в выкладкой свода и высоким берцем. 

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!