Ребенок молчит в детском саду!

chibinina
Шопоголик
Репутация: - 122 + Сообщений: 723
26 мая 2016 10:30
Цитата: Milania
как дочка ведет себя в новых коллективах? В новых секциях, или можно сходить куда-нибудь на мастер-класс, где есть другие детки или детки и родители.


мы ходим в кружок еще, по общему развитию, там с ними занимаются 2 педагога сразу. В этой группе дочь ведет себя точно также, т.е все задания делает, но молчит. Оба педагога, говорят, что она и рада что-то сказать, но как-будто какую-то черту не может перешагнуть. Может сначала стеснялась, а сейчас это уже вошло в привычку.

Еще вот, что было замечано, дочь без стеснения играет на площадках с детьми старше ее, от 7 лет и далее, она начинает активно носиться с ними, один раз я даже услышала, что ее девочка спрсила имя, на что дочь сразу ей ответила -для нас это конечно подвиг прямо))))


Сообщение отредактировал chibinina - 26 мая 2016 10:34

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
26 мая 2016 12:47
Цитата: chibinina
А то что меня задело, что воспитатель при всех присутствующих родителях в раздевалке говорит,
Тактичность вообще не в менталитете русских, я прекрасно понимаю ваши ощущения, и недовольство, когда на всеобщее выносят то о чем должны знать двое... 

Цитата: chibinina
мы ходим в кружок еще, по общему развитию, там с ними занимаются 2 педагога сразу. В этой группе дочь ведет себя точно также, т.е все задания делает, но молчит

Я сама молчала до 3х лет даже с родителями, до 6лет в садике, кстати очень рано помню себя, и помню как из меня порою выжимали ответ, на меня давили-я упиралась. В школе начала разговаривать))))))

 

chibinina
Шопоголик
Репутация: - 122 + Сообщений: 723
26 мая 2016 13:12
Цитата: Мачета
Я сама молчала до 3х лет даже с родителями, до 6лет в садике, кстати очень рано помню себя, и помню как из меня порою выжимали ответ, на меня давили-я упиралась. В школе начала разговаривать))))))


вот и у меня такие ощущения, что чем больше на нее давят, тем больше она упирается. Т.к и в садике ей говорят, ну скажи, ну скажи, и дома бабушка её шпигует (ты взрослая, ты должна общаться с ребятками, с воспитателями, раз ты так не делаешь, ты меня расстроила и т.д...... ).

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!