Камни в желчном у ребенка. Подскажите гастроэнтеролога?

Оксюта
Авторизованный продавец
Репутация: - 230 + Сообщений: 7228
18 июня 2016 12:07
Девочки, подскажите, кто-то сталкивался с похожей проблемой и есть ли какое-то решение кроме хирурга? У нас камни в желчном, ребенку 2 года, урсофальк пили 1, 5 года, реакции нет. У гастроэнтеролога в нашей поликлинике ничего не услышала, кроме диеты и идите на прием к хирургу, и никаких ответов на мои вопросы. Так вот вопрос, может есть решение кроме хирурга? 
И знает ли кто грамотного детского гастроэнтеролога по данной проблеме, чтобы хотя бы нам качественно все по полочкам разложить? 

--------------------
Распродажа пристроя! унтоваленки 400 р. и зимние шапки 200 р.в том числе!
Рубашки муж 200 руб. новые!

https://zakupis-ekb.ru/stock/user/30965

Truffelka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 155 + Сообщений: 12511
18 июня 2016 13:03
Ксения, ищите грамотного гастроэнтеролога. Хирург это всегда крайний вариант, тем более в 2 года. Камни же разные и по составу и по размеру. Какие то возможно растворить. Ну диета это само собой но не выход же. Удачи в решении проблемы, здоровья сыну. 

hevay
Шопоголик
Репутация: - 84 + Сообщений: 540
18 июня 2016 17:24
У нас была врач на участке Ошева Татьяна Михайловна, она вроде еще в УГМК принимает- мне показалась очень серьезной и адекватной, мы лечились у нее с рождения, но с др. проблемой. Всегда подробно расспрашивала и назначала обширное лечение. Попробуйте.

Привереда
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 186 + Сообщений: 13022
19 июня 2016 23:17

добрый день! да, тоже наблюдались у Ошевой Т., всё по делу, ничего лишнего.

Оксюта
Авторизованный продавец
Репутация: - 230 + Сообщений: 7228
25 июня 2016 11:48
Девочки, спасибо большое за рекомендации! попали мы все таки к Ошевой Т., будем еще делать анализ и надеюсь пробовать лечиться. Соглашусь, что говорила по делу и объяснила, что к чему на простом русском языке. Тоже ее советую, если кому будет нужно

--------------------
Распродажа пристроя! унтоваленки 400 р. и зимние шапки 200 р.в том числе!
Рубашки муж 200 руб. новые!

https://zakupis-ekb.ru/stock/user/30965

Моржа
Шопоголик
Репутация: - 64 + Сообщений: 497
4 октября 2016 16:42
Добрый день! Одна из самых лучших детских гастроэнтерологов Шеина Ольга Петровна, она в стационаре ДГБ9, она же глав. Детский гастроэнтеролог Екатеринбурга, она же по ЖКБ является спецом. 

MilanoMaria
Шопоголик
Репутация: - 101 + Сообщений: 636
5 октября 2016 19:09
Цитата: Truffelka
Ну диета это само собой но не выход же.
 
Почему не выход? Диета не вылечит камни, но хотя бы поддержит и новым не даст образоваться (тьфу-тьфу!). Вообще если такое есть, то диету пожизненно врачи советуют держать и питание дробное. Здоровья малышу!

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!