Нужен совет!

ЯСама
Шопоголик
Репутация: - 51 + Сообщений: 1252
4 июля 2016 17:26

Всем привет!! Нужен совет или может просто успокоится.. 

Сегодня поехала с детьми менять полис омс на Старых Болшевиков 2. У них идет ремонт входной группы, нет ни одного предупреждющего флажка, ленты. Просто работают люди и все приходящие через них перешагивают. При входе младшего ребенка 3г держу за руку, старшего 8 лет предупредила- будь осторожней! Он идет сзади и наступив на незакрепленную плитку падает на обрезанную трубу( ранее перила) боковой частью шеи. Естественно от боли и испуга крик ребенка, рабочие орут на меня что бы я своих детей держала и смотрела куда иду. 

Ребенка успокоила, рану осмотрела, ссадина есть приличная очень, и слава богу серьезной травмы нет. 

Подошла к администрации здания, мне позвали инженера, который так же как и рабочие просто сказал что я сама виновата и нечего детей по стройкам таскать, и никаких предупреждений при проведении таких работ не предусмотрено... И добавил что "" таких как я , он знает и на деньги мне его не развести"" . 

Я в шоке! 

В надежде что смогу как то наказать хамов я поехала в детскую поликлинику, оттуда в травму отправили. В травме дали справку о том что у ребенка ссадина, обработали рану и отправили домой. Информацию фиксировать о том что это произошло в общественном месте, по вине рабочих, отказались. 

Получается что я и сделать в такой ситуации ничего не могу?  Ведь это могло с кем угодно произойти, и со старушкой или с беременной девушкой. А они только у виска крутят( условно)

 

Извиняюсь за много букв. Расстроена я очень, от бессилия что то сделать.


Сообщение отредактировал ЯСама - 4 июля 2016 17:38

Загадка
Шопоголик
Репутация: - 266 + Сообщений: 2661
4 июля 2016 21:37

Что значит

Цитата: ЯСама
И добавил что "" таких как я , он знает и на деньги мне его не развести"" .
? Как будто с ними не впервый раз такое...

Есть свидетели?

ЯСама
Шопоголик
Репутация: - 51 + Сообщений: 1252
4 июля 2016 22:10
Цитата: Загадка
? Как будто с ними не впервый раз такое... Есть свидетели?

Нет( Я одна с детьми была. Рабочие не считаются.. 

Wilma
Организатор Моя витрина
Репутация: - 964 + Сообщений: 32767
5 июля 2016 13:39
Ужас:(( Надо было место сфотографировать, что нет никаких знаков, что проводятся ремонтные работы и прочее..
Чтобы хоть какое-то было доказательство их вины..

nastya_smol
Шопоголик
Репутация: - 69 + Сообщений: 556
5 июля 2016 23:09
Попробуйте туда съездить и  на спойконой ноте ОСМОТРЕТЬ ближайщие дома на предмет установленных видеокамер. КАК ПРАВИЛО, сейчас большинство окружащих домов оснещено системами видео-наблюдения - придомовая территория,  ближайшие магазины, парковки и т.д, - делают видеозаписи, КОТОРЫЕ ХРАНЯТСЯ ОПРЕДЕЛЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО ВРЕМЕНИ. Попросите их вам скинуть на флешку  имеющееся видео. И в суд.
И еще - что с полисом?  доказать, что вы там были  и  получили травму не составит труда, т.к. в заявлении на выдачу полиса стоит  дата и время, а также  факт  работы строителей на данном объекте тоже подтверждается временем, датой и местом  работы строительной бригады. Вообще то, кроме  компенсации вреда здоровью, вы еще может административным штрафом диреткора данного предприятия наказать за необеспечение  мер безопасности.....
Ну как то так. Удачи  

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!