совет психу)))нервные срывы

Yula_Yul
Шопоголик
Репутация: - 77 + Сообщений: 1556
19 сентября 2016 17:44
Я нашла спасение в симароне, ну или в его подобии :)
С дочкой теперь все время придумываем разные заклинания от ссор, капризов и т.д.
И все время перечисляю, что у меня в этой жизни есть хорошего, за что я благодарна судьбе . 
И рыжего кота завели.
Помогает :)

Натали Д
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 305 + Сообщений: 4105
19 сентября 2016 17:56
Yula_Yul, забавно)) Надо ознакомиться...


Сообщение отредактировал Натали Д - 19 сентября 2016 17:57

fryto89
Шопоголик
Репутация: - 13 + Сообщений: 447
19 сентября 2016 21:00
Девочки, а как справляетесь когда очень плакать хочется и ком такой внутри...но вот бывает такое...

fryto89
Шопоголик
Репутация: - 13 + Сообщений: 447
19 сентября 2016 21:03
Динька, карволол наверно несильнее афабазола и персена...
Девоньки , всем радости вам!!! 

Загадка
Шопоголик
Репутация: - 266 + Сообщений: 2659
19 сентября 2016 21:15

Цитата: fryto89
Девочки, а как справляетесь когда очень плакать хочется и ком такой внутри...но вот бывает такое...

Надо плакать. Нельзя в себе держать.

Если это обида - нужно простить, для своей же пользы. Культивированная обида приводит ко множеству заболеваний.

Я, например, когда сержусь, "революцию" какую-нибудь по хозяйству затеваю (делаешь то что давно хотела, но как-то руки не доходили). Потом настолько довольна результатом, что забываешь про сердитость.


Сообщение отредактировал Загадка - 19 сентября 2016 21:29

fryto89
Шопоголик
Репутация: - 13 + Сообщений: 447
19 сентября 2016 21:26
Загадка,да не обида.. а как что-то накопилось тревог переживаний..

Загадка
Шопоголик
Репутация: - 266 + Сообщений: 2659
19 сентября 2016 21:35

Эти 5 фактов о мозге изменят вашу жизнь

Человеческий мозг обладает большими возможностями, чем мы думаем. Его можно тренировать и заставлять работать иначе. А это, в свою очередь, определяет то, какой будет наша жизнь.

1. Мозг не видит разницы между реальностью и воображением


Мозг реагирует в равной степени на все, о чем вы думаете. В этом смысле для него нет разницы между объективной реальностью и вашими фантазиями. По этой причине возможен так называемый эффект плацебо.

Если мозг считает, что вы принимаете фармацевтический препарат (а не пилюлю с сахаром), то реагирует на него соответствующим образом. Выпил плацебо, думая, что это аспирин, и мозг даст организму команду понизить температуру тела.

Точно так же работает и эффект ноцебо, но в обратном направлении. Если ипохондрик смотрит вечерний выпуск новостей и слышит в них о вспышке новой болезни, то он может даже начать физически ощущать ее симптомы.

Хорошая новость же в том, что если вы смотрите на мир в розовых очках, то наверняка чаще чувствуете себя счастливым за счет аномального высокого уровня серотонина (гормон радости) в крови. Любая конструктивная мысль или грезы о светлом будущем способны улучшить ваше физическое состояние прямо здесь и сейчас.

2. Вы видите то, о чем думаете больше всего

О чем бы вы ни думали, это становится основой вашего жизненного опыта. Скажем, если вы купите новый автомобиль, то станете чаще замечать машины этой марки в городе. Все дело в том, что после покупки вы думаете о своей машине чаще, чем думали до сих пор.

Почему это важно знать? Дело в том, что выбраться из любой стрессовой ситуации можно, просто перепрограммировав свое мышление. С другой стороны, если вы пытаетесь анализировать политическую ситуацию, преподносимую разными СМИ по-разному, то верить будете только тем, которые отражают вашу собственную точку зрения.

Есть еще кое-что. Вы когда-нибудь замечали, что люди довольно быстро группируются по интересам? Позитивные люди чаще дружат с такими же позитивными, а ипохондрики — с ипохондриками, не так ли? Это не совпадение. Если вы хотите изменить что-либо в своей жизни, начните с изменения мыслительных шаблонов.

3. Большую часть времени ваш мозг работает на автопилоте

В среднем человеческий мозг за день генерирует 60 тыс. мыслей. Но больше 40 тыс. из них будут теми же мыслями, которые вы гоняли в своей голове вчера. Вот почему так просто скатиться в штопор негативного восприятия жизни. И вот почему нам чаще нужно менять привычную обстановку на незнакомую, чтобы «прочистить» мозги.

Негативные мысли создают стресс и беспокойство сами по себе, даже если реальной на то причины нет. И они реально разрушают иммунитет, который вынужден на это реагировать (см. пункт № 1).

Тренируйте свой мозг. Заставляйте его чаще регистрировать позитивные мысли. Чем больше вы будете пытаться, тем быстрее и проще у вас будет получаться. Относиться к жизни сознательно — это пробовать взять все эти бессознательные процессы под собственный контроль. Конечная цель практики — добиться того, чтобы большинство ваших мыслей, возникающих «по умолчанию», были позитивными.

4. Периодически отключаться — это жизненно важно

Вы можете буквально тонуть в тысячах негативных мыслей, которые застревают у вас в голове в течение дня. Поэтому вам нужно «отключаться»: это даст передышку для иммунной системы, сделает вас здоровее и счастливее.

Самый простой способ на несколько минут «выключить» мозг — медитация. Она позволяет превратить ваше сознание в удобный и эффективный инструмент.

И еще. Насчет отпуска. Выбирайте активный отдых: лыжи, дайвинг, походы в горы. Чем проще вам сосредоточиться на захватывающем процессе, тем эффективнее «прочищается» голова.

5. Вы можете изменить свой мозг. Буквально. Физически

Когда вы сосредотачиваетесь на какой-то умственной деятельности, ваш мозг в этот момент активно генерирует новые нервные связи. Этот процесс биологи называют нейропластичностью.

Вот как это работает. Если вы думаете, что не в состоянии похудеть, то со временем лишь будете укрепляться в этой мысли. А вот если вы замените это подсознательное убеждение на мысль: «Я в отличной физической форме», то ваш мозг будет каждый раз строить к ней новые нейронные связи. Вы начнете все чаще замечать новые возможности, которые позволят вам превратить эту подсознательную установку в новую реальность.

У вас есть возможность подчинить себе свое сознание и измениться. У вас есть возможность добиться всего, чего вы хотите. Главное — поверить в это. Ведь любой физический процесс начинается с мыслей, которые возникают в вашей голове.

 

Жаннагорло
Шопоголик
Репутация: - 64 + Сообщений: 2053
20 сентября 2016 08:35
оказывается это такая актуальная тема,..............я думала мне и отвечать не будут особо, а выходит нас таких нервных много)))

gvens
Шопоголик
Репутация: - 43 + Сообщений: 987
20 сентября 2016 11:12
Нужно найти хорошего врача, возможно-психотерапевта, не психолога. Я так и не нашла,к сожалению. Последствия весьма печальны и перестали казаться разрешимыми :
постоянно возращаяющаяся депрессия, когда тяжело жить, дышать, иногда до потери запахов . Но самое главное- бессонница- невозможно уснуть часами, потом проваливаешься в сон на час-два,просыпаешься ночью, снова не можешь уснуть часами- так каждый день . В итоге дикая накопленная усталость всего организма, мозг без должного отдыха стал сдвать- не могу сосредоточиться, сильно отупела, память(моя гордость всю жизнь) стала никакой, на работе не могу вспомнить то,что нужно. Про внешний вид уж и не говорю-красные постоянно глаза, серая кожа, усталый вид. Ничего не интересно и не хочется,т.к. мозг постоянно как зомби и осталось одно старстное желание-выспаться.
Не помогают никакие антидепрессанты и снотворные.
Так что не запускайте, пожалуйста.


Сообщение отредактировал gvens - 20 сентября 2016 11:13

Жаннагорло
Шопоголик
Репутация: - 64 + Сообщений: 2053
20 сентября 2016 13:10
gvens,я вот уже 4 года не могу съездить в отпуск или вообще как нибудь отдохнуть. т.к. дети. работа, сейчас декрет, нехватка денег катастрофическая и т.д.. а вы пробовали? и вообще девочки отдых помогает. где нить на море?или это на время?

gvens
Шопоголик
Репутация: - 43 + Сообщений: 987
20 сентября 2016 13:38
Жаннагорло, если организм молодой, прямо так катастрофически устать он при современной жизни не может. Поэтому если проблема поверхностная, не запущенная,то отдых однозначно поможет. И не обязательно на море- это далеко не каждому доступно. Активный отдых , говорят, гораздо лучше пассивного. Самому решить,как именно активно отдохнуть хотя бы недельку. Но все это помогает, если человек может реально переключить мозги, отвлечься от проблем. Если все не так запущено, как у меня, то переключение реально. Искренне желаю вам решить эту проблему, ибо последствия могут быть- врагу не пожелаешь- то,что я описывала выше.

fryto89
Шопоголик
Репутация: - 13 + Сообщений: 447
20 сентября 2016 14:56
Жаннагорло, помогает наверно....я недавно с моря... но сейчас опять состояние накручивания себя...

mokljaus
Шопоголик
Репутация: - 85 + Сообщений: 2727
20 сентября 2016 15:16
Отдых короткий или недели 2 очень помогает. Я со своей дикой усталостью просто улетела на 5  дней,а сейчас ртдызаю 10 дней в обычном санатории. Очень помогает и отдалённость и всё чужое. Выбирайте процедуры ,которые вам по душе. И,конечно,надо редко пользоваться телефонм. Поверьте,все смогут прожить без вас 10 дней. Но такой отдых нужен нам всем.

mokljaus
Шопоголик
Репутация: - 85 + Сообщений: 2727
20 сентября 2016 15:18
fryto89, с таким комом лучше к психологу или к хорошей подруге. Но надо всё выговорить и проговорить все ситуации ,которые к этой ситуации имеют отношение.

katuwonok
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 56 + Сообщений: 1656
20 сентября 2016 16:13
 Девочки,  караул, вы что это не спите и депрессуете???!!! Нарушение сна и реакция организма это первые звоночки...  Если вы созрели и готовы работать с психотерапевтами, обращайтесь, пишите в личку-дам контакты грамотных и толковых!!!

gvens
Шопоголик
Репутация: - 43 + Сообщений: 987
20 сентября 2016 16:34
Цитата: katuwonok
сли вы созрели и готовы работать с психотерапевтами, обращайтесь, пишите в личку-дам контакты грамотных и толковых!!!
 
проблема в том,что не верю я уже в них. Столько потрачено денег на разных психологов и психотерапевтов- никто помочь не смог. И по рекомендациям ходила- людям-то помогали, а со мной не вышло. А сейчас,когда с деньгами совсем не так хорошо,как раньше, просто жалко выкидывать деньги в трубу ac 

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
20 сентября 2016 18:47
Цитата: Динька
Что делать дальше, не знаю. Впереди школа!

Ребенка воспитывать, а сейчас дети родителей воспитывают, придут те на родительское начнешь индивидуально разговаривать и каждый второй в неумении влиять на ребенка расписывается.
Дети знатные манипуляторы. Залазят на шею профессионально. Порой и зачастую проще сделать самой, чем заставить их самих и мы идем по этой простой дороге, а эта дорога никуда, да и вообще медвежья усдуга ребенку.

Цитата: Натали Д
. Школа это серьёзное испытание... По себе знаю.
 
По себе знаю - ни какое это не испытание, все испытания впереди, по правилу "маленькие детки-маленькие бедки!".

 
Цитата: fryto89
Девочки, а как справляетесь когда очень плакать хочется и ком такой внутри...но вот бывает такое...

Ревем.
Посуду бьем.
В магазин идем и покупаем то о чем мечтали, назло врагам.
В церковь идем.
Можем напиться.
Можем поругаться.

Выходов куча.
Цитата: fryto89
.Выростить детей надо много сил и здравого ума)))И надо беречь себя для наших же деток...

Прекрасно сказано.
Особенно про беречь себя.


 
Цитата: Жаннагорло
а то вот 4 года без отпуска, и рождение 2 детей.....а первый еще оччч трудный(сейчас 3,5 года), и здравствуй невроз))))))

Проблемы со здоровьем? 
 


Сообщение отредактировал Мачета - 20 сентября 2016 19:14

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
20 сентября 2016 19:04
Цитата: gvens
Я так и не нашла,к сожалению. Последствия весьма печальны и перестали казаться разрешимыми :
Цитата: Жаннагорло
оказывается это такая актуальная тема,..............я думала мне и отвечать не будут особо, а выходит нас таких нервных много)))
 
Девочки, когда вы так успели устать от жизни?
У вас что в запасе их семь?
А может в банке в темном месте хранится законсервированная молодость?

Живите и радуйтесь.
Дети огорчают? Ремень и угол дисциплинируют куда лучше розовых соплей.
Денег не хватает? Берите подработку или учитесь жить по средствам.
хотите накопить на что-то? Ходите мимо магазинов.
Заведите себе хобби, увлечение-станет веселее и времени дипрессировать станет меньше.


Единственное в этом мире бесценное -это здоровье. 
Единственное, что я принимаю - это депрессия из-за болезни(тяжелой, длительной, серьезной)  ребенка или близкого человека, невозможности помочь и страха его потерять. Все! Остальное нюни! Что значит вы с вечера настраиваетесь на хорошее утро, а дочь его опять испортила?   Бред. 

 

Загадка
Шопоголик
Репутация: - 266 + Сообщений: 2659
20 сентября 2016 19:59

Мачета, раздача волшебных пенделей )

Цитата: Мачета
Посуду бьем.

А посуду бить надо завёрнутую в мешочек, чтобы потом с уборкой не заморачиваться )


Сообщение отредактировал Загадка - 20 сентября 2016 20:07

bimevox
Организатор Моя витрина
Репутация: - 1013 + Сообщений: 32767
20 сентября 2016 20:11
Цитата: Мачета
Единственное в этом мире бесценное -это здоровье.  Единственное, что я принимаю - это депрессия из-за болезни(тяжелой, длительной, серьезной)  ребенка или близкого человека, невозможности помочь и страха его потерять. Все! Остальное нюни! Что значит вы с вечера настраиваетесь на хорошее утро, а дочь его опять испортила?   Бред. 
полностью вот с тобой согласна, прошла через болезнь близкого человека, страшно было, а сейчас вспоминать еще страшнее, и вот из этого вынесла для себя, что жизнь бесценна и ничего нас в этом мире не сломит

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!