Наделение долями ( где использовался мат.капитал)Кто нибудь наделял долями детей без нотариуса?

splendidolga
Шопоголик
Репутация: - 47 + Сообщений: 960
27 января 2019 17:26
Вот по идее, наделить долями детей необходимо как можно скорее после выплаты ипотеки. Особенно если квартиру захотите продавать, а собственности она должна быть не менее 5 лет у детей по новым изменениям в НК РФ

iкa
Организатор
Репутация: - 671 + Сообщений: 23556
29 января 2019 18:50

Добрый день! Девочки, мы летом делали, побегали по нотариусам и решили нафиг надо, больно много хотят. Со знакомым нотариусом из другого города посоветовались, она сказала нечего платить( сказала это просто заработок нотариусов)) , идите сами в МФЦ и делайте. И все, сами сделали! у меня даже в почте где то соглашение. кому надо пишите в личку. Доли тоже сами расписали. Ничего сложного, хотя оп началу за голову схватились))  и квартиру продали.

 

Наделять долями мы обязаны по мат капиталу после того как выплатили ипотеку не позже чем через пол года. 


Сообщение отредактировал iкa - 29 января 2019 18:51

lula.asbest
Организатор Моя витрина
Репутация: - 90 + Сообщений: 10471
30 января 2019 14:08

Цитата: iкa
Добрый день! Девочки, мы летом делали, побегали по нотариусам и решили нафиг надо, больно много хотят. Со знакомым нотариусом из другого города посоветовались, она сказала нечего платить( сказала это просто заработок нотариусов)) , идите сами в МФЦ и делайте. И все, сами сделали! у меня даже в почте где то соглашение. кому надо пишите в личку. Доли тоже сами расписали. Ничего сложного, хотя оп началу за голову схватились))  и квартиру продали.
 

Ситуации разные. У нас квартира была полностью на муже и доли он должен был выделить и мне, и детям, поэтому без нотариуса никак было не обойтись.

Цитата: iкa
Наделять долями мы обязаны по мат капиталу после того как выплатили ипотеку не позже чем через пол года. 
 

Полгода не после выплаты ипотеки исчисляется, а после снятия обременения. В обязательстве так и было прописано. Мы сняли обременение через год с лишним после выплаты ипотеки.

iкa
Организатор
Репутация: - 671 + Сообщений: 23556
30 января 2019 18:48

А зачем обременение держать на квартире в банке? Мы сразу закрыли ипотеку и сняли его, смысла держать квартиру на обременении в банке

Да если видимо на муже то придется платить нотариусу , у нас на мне , я и наделяла всех , точнее мы сделали проще, только на меня и детей, мужа никто не заставит насильно брать долю, так сказала нотариус и мы так и сделали, соглашение составили только на меня и детей и все.

lula.asbest
Организатор Моя витрина
Репутация: - 90 + Сообщений: 10471
30 января 2019 19:18

Цитата: iкa
А зачем обременение держать на квартире в банке? Мы сразу закрыли ипотеку и сняли его, смысла держать квартиру на обременении в банке
 

Нам торопиться снимать обременение смысла не было, если учитывать, что потом вскоре придется найти денежки на нотариуса. В собственности у нас все равно квартира не была бы 5 лет до продажи. Поэтому как собрались менять квартиру, так все и сделали.

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!