СИБИРСКАЯ КЛЕТЧАТКА-продукты для здорового образа жизниЗАКАЗ

17-й выкуп
700 заказов
117 участников
Полный каталог товаров

Полный каталог товаров для заказа можно увидеть на сайте поставщика:

Открыть каталог  (Логин: schabalina.mary - Пароль: )

Для того, чтобы что-то купить в этой закупке, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на сайт под своим именем.
Заказ отправляется кнопкой "Отправить заказ".
Обсуждение закупки
Мариша
Организатор Моя витрина
Репутация: - 260 + Сообщений: 32767
19 апреля 2021 18:03

Клетчатка для здоровья и похудения

По данным Всемирной Организации Здравоохранения, взрослому человеку необходимо употреблять 25-30 г клетчатки ежедневно. Это почти в три раза больше того, что мы съедаем. В нашем посте речь пойдет о том, что такое клетчатка, почему она важна для организма и в каких продуктах содержится.

Клетчатка – это тип сложных углеводов. Она не переваривается и не усваивается организмом. Есть два типа клетчатки: растворимая и нерастворимая. Растворимая при контакте с водой набухает и становится похожа на желе. Такая клетчатка снижает холестерин и уменьшая риск развития болезней сердца.

Нерастворимая клетчатка подобна щетке для организма. Проходя через ЖКТ, она увеличивает пищевой комок и очищает пищевод, желудок и кишечник, нормализуя их работу.

Попадая в ЖКТ, клетчатка разбухает в несколько раз, давая ощущение сытости на несколько часов без чувства тяжести. Доказано, что если перед приёмом пищи съедать чайную ложку растворимой клетчатки, насыщение наступает быстрее. Благодаря чему мы съедаем меньше.

У продуктов, богатых клетчаткой, гликемический индекс намного ниже. Это помогает регулировать уровень сахара в крови и замедлить его усвоение. Кроме того, снижается риск заболеть диабетом второго типа.

Самый большой процент содержания клетчатки – в семенах чиа, подорожника (псиллиум), льняного и тыквенного семян. Далее идут нут и чечевица, миндаль, фасоль, горох и необработанные отруби.

Также небольшое количество клетчатки (до 3,5 г на 100 г продукта) содержат свекла, тыква, малина, голубика, яблоко и груша.

В идеале нужно получать достаточное количество пищевых волокон из пищи. Однако это не всегда возможно. Тут на помощь приходят БАДы. Пару ложек такой клетчатки можно добавлять непосредственно в блюда или съедать перед приемами пищи. Самыми эффективными добавками клетчатки станут семена чиа, льна и псиллиум, яблочная и свекловичная клетчатки.

Начинайте принимать клетчатку с одной чайной ложки в день, постепенно увеличивая дозировку до 25-30 граммов. Очень важно запивать волокна большим количеством воды, чтобы избежать спазмов, метеоризма и проблем с пищеварением.

Goodbay, запоры!

--------------------
МОЙ ПРИСТРОЙ.

Мариша
Организатор Моя витрина
Репутация: - 260 + Сообщений: 32767
20 апреля 2021 11:56

Сибирская клетчатка «Тонкая талия»


Сообщение отредактировал Мариша - 20 апреля 2021 19:54

--------------------
МОЙ ПРИСТРОЙ.

Мариша
Организатор Моя витрина
Репутация: - 260 + Сообщений: 32767
20 апреля 2021 15:43

Запоры, опорожнение с усилиями и болью, нерегулярный стул – эти проблемы можно решать одновременно, получая большую пользу для здоровья!

Коктейль «СК ЛАКС» 

Для помощи людям в избавлении от запоров и сопутствующих им проблем компания «Сибирская клетчатка» предлагает использовать специализированный коктейль «СК ЛАКС».

Сегодня на рынке существует множество медикаментов, БАДов, трав и различных продуктов, направленных на предотвращение запоров и нормализацию работы ЖКТ. Одни из них хорошо решают эту проблему, но имеют противопоказания при длительном приеме. Другие можно принимать долго, но их вклад в здоровье человека минимален.

Специалисты компании «Сибирская клетчатка», имеющие 20-летний опыт работы с оздоровительными продуктами, решили создать мультиклетчаточный коктейль, который комплексно и безопасно решает проблему запоров. Он оказывает широкое позитивное действие на организм, при этом лишен недостатков и противопоказаний, которые есть у большинства предлагаемых на сегодняшний день слабительных средств.

Уникальный функциональный коктейль

«СК ЛАКС» – это зарегистрированный продукт диетического-профилактического питания с уникальным составом и широким спектром полезного действия.

В его составе хорошо зарекомендовавшие себя послабляющие компоненты: свекла, чернослив, тыква, ламинария, отруби, яблоко, семена подорожника и семена чиа. Состав усилен инулином, витаминами и пропитан настоем специального сбора из дикорастущих сибирских трав.

Сохранить полезные свойства и усилить биологическую активность входящих в состав «СК ЛАКСА» ингредиентов помогает оригинальная технология изготовления коктейля методом цикличного вакуумного экстрагирования (объединения ингредиентов при пониженном давлении и температуре).

Важным критерием включения компонентов в состав при разработке рецептуры «СК ЛАКСА» являлось высокое содержание в них различных типов клетчатки. Этот подход позволил создать оригинальный микс пищевых волокон, предотвращающих запоры естественным, физиологическим способом. Клетчатка необходима для полноценной работы желудочно-кишечного тракта, ее употребление вызывает именно послабляющий, а не слабительный эффект.

 

В отличие большинства сорбентов, «СК ЛАКС» не связывает и выводит из кишечника вредные и полезные вещества одновременно. Содержащаяся в коктейле растворимая клетчатка связывает и выводит токсины, тяжелые металлы, канцерогены, не затрагивая полезные нутриенты. Эти свойства растворимой клетчатки подтверждены многими научными исследованиями.

GOODBAY, ЗАПОРЫ!, изображение №1

--------------------
МОЙ ПРИСТРОЙ.

Мариша
Организатор Моя витрина
Репутация: - 260 + Сообщений: 32767
20 апреля 2021 18:51

хвастик- пп*тортик из смеси овсяноблин).

вообще обычно делаю такой просто на клетчатке+ мука без муки( тоже из клетчатки)

--------------------
МОЙ ПРИСТРОЙ.

Мариша
Организатор Моя витрина
Репутация: - 260 + Сообщений: 32767
1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!