Соковыжималка и прочая мелкая бытовая техника для кухниПохвалите своих помощников)))

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22384
22 сентября 2014 16:14
Девочки всем привет! какая техника служит вам помощником на кухне (не говорим о мультиварке есть отдельная тема и о комбаинах т.к. они универсалы). Задумалась о приобретении соковыжималки а заодно и другие мелочи которые помогают в нашем нелегком деле "накормить семью чем нибудь вкусненьким))) Делитесь своими находками. Спасибо заранее. 

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

Dario
Шопоголик
Репутация: - 359 + Сообщений: 9075
22 сентября 2014 17:59
MashaD, я долго просила у мужа соковыжималку, он не хотел покупать, говорил, один раз попользуешься и все) в итоге свекровь подарила, я попользовалась раза 3))) просто она занимает много места, если кухня позволяет - здорово, а так, какждый раз ее доставать, собирать мне просто в лом. Мне нравится йогуртница, можно всякие вкусные десерты творожно-йогуртовые в ней делать. 
Многие слышала аэрогриль нахваливают, а муж у меня собрался электробарбекюшницу покупать. Я пока не очень представляю что это такое, но говорит, мясо очень вкусное в ней получается. 
А вообще, сейчас каких только гаджетов нет, последнее, что видела - вертикальный гриль

kukla123
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 51 + Сообщений: 1320
22 сентября 2014 18:09
Вот вот, мы тоже соковыжималкой 3 раза от силы попользовались, проще яблоко или апельсин вживую съесть, чем очистить, выжать, а потом мыть.
Самая удобная вещь - блендер (со взбивалкой, с ножом и для пюре). Причем сперва у нас был кухонный комбайн со всякими функциями, а пользовались от силы 4, а блендером практически через день.
Вот думаю, нужна ли мясорубка, а то магазинный фарш не очень нравится, а в комбайне рубит на кусочки, но не то, может посоветуете?

vitaminka
Шопоголик
Репутация: - 55 + Сообщений: 1584
22 сентября 2014 18:17
у меня мама один год (большой урожай моркови) каждый день в соковыжималке сок из моркови делала, а из жмыха оладьи или запеканки. я без блендера не могу, у меня самый простой, судя по всему скоро накроется, куплю новый, с большим количеством насадок. мама с прошлого года хочет соковарку, но это тоже сезонный агрегат. я хочу йогуртницу и блинницу, у которой можно разом 4 или 6 блинов делать, очень хочу панкейки печь ag 

АленаТ
Авторизованный продавец Моя витрина
Репутация: - 59 + Сообщений: 2732
22 сентября 2014 18:21
Меня почти каждый день выручает блендер, то детям что то быстро нужно перемолоть. то взбить -яйца на запеканку или бисквит или яичницу и т.д. 
Я сама про мясорубку думаю... У мамы есть электречиская мясорубка и она ее все время пользуется, иногда у нее пользуюсь -но крайне редко.
Но проблема ставить на кухне ее не куда...
Две помощницы стоят -мультиварка и блендер под рукой и на этом место исякло(((

Орищенко
Шопоголик
Репутация: - 42 + Сообщений: 469
22 сентября 2014 19:00
Цитата: kukla123
Вот думаю, нужна ли мясорубка, а то магазинный фарш не очень нравится, а в комбайне рубит на кусочки, но не то, может посоветуете?

Однозначно нужна, причем нет смысла покупать дорогую (у меня мулинекс за 3 тыс, покупала пару лет назад), у дорогих как правило функций много, но ими никто не пользуется.
А так фарш какой хочешь, свиной, свиной-говяжий, куриный, рыбный и т.д. Зато я знаю из чего я ем котлеты или запеканку ag


Сообщение отредактировал Орищенко - 22 сентября 2014 19:45

inт013205
Шопоголик
Репутация: - 131 + Сообщений: 1369
22 сентября 2014 22:33
У меня есть хлебопечка, очень нравится в ней тесто делать и для пирогов, пицы и для пельменей, поставил, она тебе замесила, вынимай и готовь. Мясорубки хорошие Мулинекс, сама долго выбирала, остановилась на этой фирме ( но это было 3 года назад)

Малышкин
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 630
22 сентября 2014 23:56
Да, электрическая мясорубка это вещь! Килограмм мяса превращает в фарш за 1-2 минуты. Мы сами делаем фарш, из него или котлеты или комочки формируем и в морозилку, всё уходит за неделю-две, потом по новой. В общем мясорубка всегда в ходу. У нас не дорогая Rolsen
Блендер всегда на столешнице, часто им пользуюсь (супы-пюре всякие, для приготовления выпечки,  для измельчения овощей лялечке при вводе прикорма необходимая вещь, щас уже реже измельчаем)
Йогуртница у нас пока простаивает, но первое без перерыва пользовались ей, потом лениво стало
Соковыжималка-тоже это лето вообще не доставалась, а прошлое (когда беременная была-каждые выходные муж делал сок из яблок, для поддержания уровня гемоглобина). на стакан сока надо 2-3 яблока, а то и больше, мне проще было сок выпить
Кофеваркой пользуемся иногда по выходным



ksu-ksu
Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 1673
24 сентября 2014 13:04
Цитата: Dario
Многие слышала аэрогриль нахваливают

ДД, у меня аэрогриль. Покупался для дачи. Готовлю там частенько. И котлетки на решетке, муж умял без гарнира. Рыбу запекала кусочками. Недожаренные шашлыки там допекали с картошкой. Все лето жила в саду, даже кексики из закупки размешайка делала в аэрогриле, правда поднимаются они не так хорошо как в духовке. Манник очень часто делаю. Еще в Метро покупаю купаты свиные, заворачиваю в фольгу и в аэрогриль. Вкусно и быстро. Время приготовления выставляю больше, чем указано. Боюсь недопеченного мяса.
Если в квартире есть хорошая духовка, то можно обойтись и без него, наверное.
Хотя в отличие от духовки, он прозрачный, видно как подрумянивается тот же манник. 
Сама подумываю о хлебопечке, но отзывы слышу совершенно разные. Кто-то говорит "ах", кто-то что не стоит  брать, типа вместо хлеба получается лепешка. 

vitaminka
Шопоголик
Репутация: - 55 + Сообщений: 1584
24 сентября 2014 16:53
ksu-ksu, у меня мама мультиварку не оценила, только каши варит, а вот хлебопечкой постоянно пользуется, либо сама по рецепту стряпает, либо из готовых смесей. Только к хлебопечке сразу электронные весы надо, чтоб все точно, как в аптеке ag 

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22384
24 сентября 2014 18:44
Девочки а вафельницы? есть, как вам? давно в детстве постоянно стряпала но у меня была электрическая плоские для трубочек, а хочется знаете такие как венские пышные высокие мягкие)) Вообще яф бы взела форму чтобы на газе выпекать но гду ж их теперь найдешь?

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

зая
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 171 + Сообщений: 1503
24 сентября 2014 18:53
У свекрови забрала хлебопечку, сколько ни просили хлеба, так и не дождались, она в ней только тесто ставила, да и то редко ab Сейчас пользуюсь хлебопечкой активно, покупаю готовые смеси С.Пудовъ в Метро или Ашане, хлеб всегда с ними получается очень хороший, по цене выходит не дороже заводского, чаще даже дешевле. Но булки примерно 750г получаются, нам на 2-3х человек на неделю. Нужна большая семья или гости, чтоб помогали есть. Для дачи, сада очень удобно. Покупаю ультрапастерелизованное молоко и в мультиварке из заквасок (беру у нас СЗ) йогурт, творог и т.д и неделями можно жить и в магазин не ходить хлеб свой, молочное тоже (только молоко с большим сроком в холодильнике д.б.), в общем удобно. Только на маленькой кухне для хлебопечки место надо найти, да чтоб не мешалась под рукой. Соковыжималка пригодится (раз в два года, садоводы поймут) если у вас есть сад с плодовыми деревьями. Кстати, этот сок ведь можно разлить в пласт.бутылки, удалить воздух и заморозить, а зимой идет он на ура. А так агрегат будет стоять и место занимать. У меня в ходу самый обычный миксер, раз-два венчики помыл и все готово, а тот же комбайн надо достать, собрать, за 2мин испачкал, а потом это все еще надо отмыть  ad Сейчас проанализировала и пришла к выводу, что пользуюсь минимум один раз в неделю (иногда и каждый день) мультиваркой, хлебопечкой, миксером и конечно посудомойкой. Все остальное редко, по сезону.

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!