Дисбактериоз и инфекции грудничка

Nika174
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 6
23 марта 2015 08:11
Добрый день! У моего ребенка с 1 месяца обнаружили золотистый стафилококк и клебсиеллу. Очень долго лечим. Сначала лечили бактериофагами( 10 дней клебсиелезным поливалентным, потом стафилококковым), потом другой врач назначил энтерофурил и затем бактисубтил. Сейчас 3 месяца и нам гастроэнтеролог назначил новую схему из 6 ( один из них снова энтерофурилл) наименований лекарств. Обещают через 2 недели улучшение. 
Так вот, сколько может продолжаться лечение дисбактериоза? 2 курса энтерофуриллом это нормально?
Если кому нужен бактериофаг по 1 ампуле, могу по символической стоимости отдать. ( осталось 3 ампулы стафилококкового и 2 ампулы клебсиелезного). Начали новую упаковку, а врач другое лечение назначил. 

Marussia070890
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 627
23 марта 2015 08:24
ДУ, у нас тоже был стафиллокок и клостридии, тоже в месяц, лечились энтерофурилом, стафилококк прошел, а клостридии остались, сейчас нам 7 и снова назначили энтерофурил и интести бактериофаг, пока лечимся. Незнаю зачем энтерофурил назначают, если он в первый раз не помог?!

vasya
Шопоголик
Репутация: - 63 + Сообщений: 494
23 марта 2015 10:10
У моего ребенка была клебсиелла, нам назначали энтерофурил - появились кровяные прожилки в стуле, и нас положили в инфекционку, после выписки, для "закрепления" результата, опять был назначен энетерофурил, и снова появились прожилки... Второй раз ложиться мы не стали, а просто убрали это лекарство и все прошло. Что это было - я не знаю, но недоверие к энтерофурилу у меня осталось. Все наладилось после того, как нам гастроэнтеролог назначил артлайфовскую добавку (ацидобак) - я тогда, почему-то нашла ее в аптеке, поэтому поверила в эффективность. Если бы я в то время знала, что это сеть, не за что бы не купила. Конечно, возможно, просто ребенок перерос эту проблему - нам было уже 6 мес, но с другой стороны нам 1,5 мес после рождения капали различные антибиотики, и никакие многочисленные бактерии у нас просто не приживались, а клебсиелла цвела вовсю. 

Nika174
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 6
23 марта 2015 10:42
vasya, а когда зубки начнут расти, инфекция обострится наверное? Как у вас было? 

vasya
Шопоголик
Репутация: - 63 + Сообщений: 494
23 марта 2015 14:00
Нет, больше обострений не было, в 1 и 3 попали в больницу с ротовирусом, клебсиеллы в анализах уже не было - у нас брали. Все равно это все проходит ))))) Я думаю - важно, чтобы прижилась полезная микрофлора - тогда она подавляет патогенную и все налаживается. Но мы после ротовируса еще раз добавки пили - но я тогда уже по своей инициативе покупала ))))

temich_
Авторизованный продавец Моя витрина
Репутация: - 243 + Сообщений: 7226
23 марта 2015 14:45
Девочки, клебсиелла это условно-патогенная флора, она может увеличиваться при люьых проблемах с кишечником. Из своего опыта, лучше всего заселяет полезные бактерии продукция уралбиомеда. Дорого получается, но эффективно. На истину не претнндую, пишу только то, что ромогло в саое аремя моим детям. 

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22383
23 марта 2015 15:37
Nika174, наблюдаетесь где?  Ребенка беспокоит что-то?  

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22383
23 марта 2015 15:46
Попали в больницу в месяц с затянувшейся желтухой.  Уже при выписки сказали что нашли стафилакок и дисбактериоз.  Назначили бифиформ. После этого ни кто анализы не брал.  Ребенок и до этого не беспокоился. Со старшим привещли из инфекционки в 8 мес.  Тоже заразу непонятную кишечную вылечились бактисуптилом.  Надо смотреть набирает ли вес? Как в целом чувствует себя? 

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

oko
Организатор Моя витрина
Репутация: - 768 + Сообщений: 32767
23 марта 2015 15:56
Nika174, а я бы вам посоветовала вот эту продукцию, она реально творит чудеса! Без преувелечений.
Я про это уже как-то писала на сайте все подробно. Если заинтересует - пишите в личку, попробую найти эту темку.
 

--------------------
Предлагаю только то, чем пользуюсь сама.
По срочным вопросам - пишите на вотсап, там я отвечу мгновенно!
✾МОИ ЗАКУПКИ✾

Nika174
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 6
23 марта 2015 17:30
 Да, ребенка сильно беспокоит животик. Постоянно плачет после еды, иногда колики во время еды. Вес набирает как по схеме. ( 600, 600, 800)
В схеме лечения назначили мне пить Бифиформ. 
Мы долго лечимся,  разных врачей обошли сами, потому что в поликлинике врач вообще никакая. После приема прочитала карту ребенка, в которой такая картина хорошая описана: жалоб нет, стул нормальный. Хотя жалоб много, стул водичка. Никаких направлений к другим врачам не давали. даже на прививки хотели с инфекцией отправить(( По собственной инициативе сдала все анализы ребенка и пошла к гастроэнтерологу, буду ждать пока лечение пройдем. 

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
23 марта 2015 18:50
Цитата: Marussia070890
тоже был стафиллокок и клостридии, тоже в месяц, лечились энтерофурилом, стафилококк прошел, а клостридии остались, сейчас нам 7 и снова назначили энтерофурил и интести бактериофаг, пока лечимся.
Цитата: Nika174
У моего ребенка с 1 месяца обнаружили золотистый стафилококк и клебсиеллу
 
также было.
нам выписывали секстофаг и энтеросгель. 

Nika174
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 6
23 марта 2015 19:04
Мачета, Помогли эти лекарства? Быстро вылечили?
нам тоже сначала пиабактериофаг прописали, но его нет в продаже с октября 2014, поэтому начали лечиться отдельными.  А другой врач сказал, что это роддомовские бактерии, которые устойчивы к флагам и мы лечим бесполезно, поможет только энтерофурилл.

Gelbfrau
Шопоголик
Репутация: - 152 + Сообщений: 3541
23 марта 2015 19:06
Цитата: oko
Nika174, а я бы вам посоветовала вот эту продукцию, она реально творит чудеса! Без преувелечений. Я про это уже как-то писала на сайте все подробно. Если заинтересует - пишите в личку, попробую найти эту темку.  


а мне можно пожалуйста бросить ссылочку на эту тему, а то тут как раз в НЕТе читала,
что всякие линексы, бифиформы только частично попадают к нам кишечник,
нужны бактерии с более высокой концентрацией. 

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
23 марта 2015 22:20
Цитата: Nika174
Помогли эти лекарства? Быстро вылечили?
пили курс как прописал врач.
я считаю что очень даже да помог!!!
а энтеросгель это  вообще стало нашим домашнем средством, палочкой-выручалочкой при всех недоразумениях, это гель абсорбент. кстати какашки у малышей  с ним становятся таки более оформлеными, красивыми ))))) 

 

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
23 марта 2015 22:24

lula.asbest
Организатор Моя витрина
Репутация: - 90 + Сообщений: 10471
23 марта 2015 22:43
Nika174, ДВ! У нас был стафиллокок и клебсиела, мучались до 8 месяцев, чем только нас врачи не пичкали, бактериофаги разные пили, и бифидобактерии всякие перебрали (сколько денег "выкинули" на это всё), и в больнице мы лежали, после которой еще добавились запоры. Доча была ооочень беспокойная. Когда моё терпение лопнуло и я поняла, что на наших врачей надежды нет, полезла на просторы инета. Уяснила для себя следующее: стафиллокок, клебсиелла - это условно-патогенная флора организма, и в норме они есть в организме каждого человека, но когда иммунитет снижается (а детки чаще всего рождаются со сниженным иммунитетом), эти бактерии начинают размножаться, отчего и доставляют дискомфорт. Отсюда ВЫВОД - нужно поднимать иммунитет организма! Для этого нужен КИП (комплексный иммуноглобулиновый препарат), у нас в городе я нашла только свечи Кипферон, проставили 7 дней и всё как рукой сняло))). Сдали анализ на УПФ - всё в норме, через полгода еще контрольный сдавали - тоже всё ок.

oko
Организатор Моя витрина
Репутация: - 768 + Сообщений: 32767
25 марта 2015 20:53
Gelbfrau,в личку написала вам!

--------------------
Предлагаю только то, чем пользуюсь сама.
По срочным вопросам - пишите на вотсап, там я отвечу мгновенно!
✾МОИ ЗАКУПКИ✾

natusiklapusik
Шопоголик
Репутация: - 91 + Сообщений: 1143
26 марта 2015 16:23
С рождения ставили диагноз дисбактериоз, по анализам  стафиллокок и клебсиелла, лечил почти всем вышеперечисленным. был у дитя жуткий понос. В итоге в 3,5 мес пошли в докторПлюс к заведующей детский отделением Максимовой. она сказала, как только введем прикорм, кишечник начнет нормально работать. так и случилось. Начали прикорм в 4 мес с каши гречневой, на 5-6 день ребенок начал нормально ходить в туалет и уже про эту проблему мы не вспоминали. только один раз еще поносил, когда я жирного наелась, а потом лялю покормила. Следите девочки за своим питанием обязательно!!!

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!