Вопросы и новости сайта 💬

bimevox
Организатор Моя витрина
Репутация: - 1013 + Сообщений: 32767
3 апреля 2020 19:10

указа пока нет, но

Карантин по коронавирусу в Свердловской области продлят до 20 апреля

Об этом сказал вице-губернатор Павел Креков

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 718 + Сообщений: 32767
3 апреля 2020 22:34

Друзья, сайту только если навстречу пойдут арендодатели. Если вы внимательно почитаете условия работы этой площадки, она не подпадает никак под исключения, в которые входят организации, которым позволительно работать в режиме повышенной готовности (если кратко- на сайте все друг другу только оказывают услуги, а оказание любых услуг указом губ-ра запрещено). Тут никто ничего не продаёт, продаёт только поставщик, а если мы таким способом ( с помощью сайта) решили у поставщика купить, ну тык это мы такой выбор сделали, нас никто не заставлял. Предлагать площадке сейчас что-то "решать", так они решили и вышли для нас в пятницу. А сейчас они подпадают напрямую под форс-мажор. Так что нам надеяться только на то, что ТЦ пойдёт навстречу, но я бы не рассчитывала. Не думаю, что ТЦ захочется попасть под риск наложения штрафа до 500 тыр, разрешая доступ в ЦР?

 

мне тут правило, кстати, понравилось одно, а я знаю по одной из тем, что правила редко на этом сайте читают, зато в голове есть определённое представление как тут все работает, и оно оч часто не соответствует действительности)))

 

1.4. Использование Сайта означает полное и безусловное согласие с настоящим Соглашением. Если Пользователь не согласен с настоящим Соглашением, ему надлежит покинуть Сайт и удалить свой аккаунт.

 

 

 

Munya007
Шопоголик
Репутация: - 72 + Сообщений: 706
3 апреля 2020 22:36

Здравствуйте, ЦР закрыт до 30 апреля? За время закрытого ЦР платного хранения не будет до конца действия карантина? у меня 1 закупка от 27.03. 

Ель
Организатор Моя витрина
Репутация: - 404 + Сообщений: 32767
3 апреля 2020 22:41

Цитата: Munya007
Здравствуйте, ЦР закрыт до 30 апреля? За время закрытого ЦР платного хранения не будет до конца действия карантина? у меня 1 закупка от 27.03. 
 

ДВ! До 20-го пока. Выше писали, платного хранения не будет.

Admin
Администратор
Репутация: - 130 + Сообщений: 5161
3 апреля 2020 22:58
В понедельник будем общаться с администрацией ТЦ, если нас туда допустят, будем работать доставкой/развозом. Подробнее обо всем напишем в понедельник

vitalara-75
Шопоголик
Репутация: - 9 + Сообщений: 16
4 апреля 2020 01:13
На самом деле необходимо подстраиваться под ситуацию  :организуйте доставку.  У меня, например , сыр лежит, карантин явно 20 апреля не закончится. 

Анюта Л.
Организатор Моя витрина
Репутация: - 65 + Сообщений: 15185
4 апреля 2020 02:55

Так всё, что в ЦР лежит, недоступно никому, от слова "совсем".
Вообще никого не пускают, ладно новые выкупы продумать как быть, но всё, что уже в ЦР - вне компетенции администрации сайта.

Взламывать ТЦ предлагаете?

 

Давайте подождем, все переживают, смысл через одного кричать, делу это ну никак не поможет. 

 

--------------------
Если не ответила в теме, напишите, пожалуйста, в личку

proficosmetika2013
Шопоголик
Репутация: - 141 + Сообщений: 13269
4 апреля 2020 10:13
Цитата: bimevox
указ тут
сразу обратила внимание, что нет подписи куйвашева в указе. это не критично?

bimevox
Организатор Моя витрина
Репутация: - 1013 + Сообщений: 32767
4 апреля 2020 10:15
Цитата: proficosmetika2013
сразу обратила внимание, что нет подписи куйвашева в указе. это не критично? --------------------
это называется открепленная электронная подпись, нужно с подписью - идете на сайт и генерируете указ с подписью

Парижанка
Организатор Моя витрина
Репутация: - 173 + Сообщений: 16750
4 апреля 2020 10:19

поддерживаю предыдущих ораторов в плане того, что мы все в непростой ситуации

и что ребята из ЦР сделали всё возможное и от себя зависящее, чтобы выдать заказы по максимуму

поэтому наезжать на них сейчас - вот вообще несправедливо... спасибо им огромное... 

в понедельник Андрей узнает, как пробраться в ЦР, не привлекая внимание ППС и Роспотребнадзора, и там уже будет видно... 

 

Цитата: Анюта Л.
новые выкупы продумать как быть
 

давайте, действительно, устроим мозговой штурм и конструктивно поссображаем, как нам работать ближайшие 3 недели.
как быть с заказами, которые еще не успели уехать в ЦР
несмотря на то, что категорического запрета на выход из дома нет и остается возможность выйти за продуктами,
не все Орги готовы развозить заказы и не все Заказчики могут приехать к Оргам

какие есть предложения и соображения по этому вопросу?

bimevox
Организатор Моя витрина
Репутация: - 1013 + Сообщений: 32767
4 апреля 2020 10:24
Цитата: Парижанка
как пробраться в ЦР, не привлекая внимание ППС и Роспотребнадзора, и там уже будет видно... 
скорее всего никак, не стоит на это рассчитывать. Ну я во всяком случае это говорю как арендатор в другом ТРЦ. Я не могу даже пройти по спецпропуску. Ни одному ТРЦ не нужны штрафы

Парижанка
Организатор Моя витрина
Репутация: - 173 + Сообщений: 16750
4 апреля 2020 10:30

Цитата: bimevox
Ни одному ТРЦ не нужны штрафы
 

 

тоже верно, но везде есть человеческий фактор

везде работают люди, а они все разные

кто-то может пойти навстречу, а кто-то категорически не пустит

тут ведь речь не  о том, чтобы ежедневно приходить туда на работу, а зайти 1 раз для быстрого вывоза заказов со склада ЦР

под предлогом того, что там скоропорт и за время карантина 3 этаж пропахнет испорченными продуктами :)

ya-julia
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 70 + Сообщений: 770
4 апреля 2020 10:32
Я готова ждать сколько придется, ничего срочного и важного не жду, к счастью, предвидя это, успела заказать доставку

bimevox
Организатор Моя витрина
Репутация: - 1013 + Сообщений: 32767
4 апреля 2020 10:35
Цитата: Парижанка
кто-то может пойти навстречу, а кто-то категорически не пустит
кто - охранник? пока у него не будет приказа подписанного как минимум от управляющего ТРЦ на разрешение, никто никого не пустит. А у нас приказ должен быть даже не от управляющего, а от собственника. Везде стоят камеры, все отсеживают, не будьте наивны. 

HappyCat
Шопоголик
Репутация: - 530 + Сообщений: 3242
4 апреля 2020 17:47

Цитата: IrinaY
Все мои закупки были переданы другим организаторам, все свои обязательства я выполнила. 
 

Я вас не имела в виду, когда писала о загубленной закупке)))) Я писала об Александри с ее медзакупкой. Которую можно было спасти и не подвести ее клиентов, но это сделано не было именно из за политики ждунов.

 

Цитата: IrinaY
Почему сидим ждем, потому что в понедельник выйдет новый указ главы Свердловской области и от этого указа, в зависимости что в нем будет и нужно будет предлагать свои идеи, что бы не нарушить указ. А до понедельника бессмысленно что то решать. 
 

Я Вас умоляю. Вот вышел указ. Для меня лично новостью его содержание не стало, а для вас? Сразу было ясно, что период хз продлят. Это было понятно и без указа.

 

Есть данность и надо искать выход в имеющейся ситуации.

 

Этот сайт и организаторы держатся на том, что люди добровольно соглашаются на определенные неудобства сз в обмен на определенные плюсы.

Если люди будут платить деньги, но лишатся возможности быстро получать свои заказы- минусы перевесят и люди просто сбегут.

 

Смысл им заказывать здесь и месяцами не получать заказы, если есть ВБ и куча магазинов с доставкой оперативной и четкой?

 

Вот и подумайте, что в интересах администрации и оргов решить эту ситуацию быстрее, пока ещё не разбежались клиенты.

 

Поэтому смысл со мной спорить? Если надо действия совершать, а не спорить.

Это я вам как человек с 20-летним управленческим стажем говорю. Управляли когда нить внедрениями инф систем?... Там часто если хоть час промедлишь с  решениями, то можно столько ущерба причинить, что потом организация накроется медным тазом. Так вот тут тоже тянуть время- равно отток клиентов, которые уже не вернутся.

HappyCat
Шопоголик
Репутация: - 530 + Сообщений: 3242
4 апреля 2020 17:51
Цитата: bimevox
кто - охранник? пока у него не будет приказа подписанного как минимум от управляющего ТРЦ на разрешение, никто никого не пустит. А у нас приказ должен быть даже не от управляющего, а от собственника. Везде стоят камеры, все отсеживают, не будьте наивны. 
это да, бесполезно в ТЦ пытаться проникнуть без разрешения управляющего, только просить управляющего забрать хоть заказы с продуктами оттуда.

HappyCat
Шопоголик
Репутация: - 530 + Сообщений: 3242
4 апреля 2020 18:11

Цитата: Парижанка
какие есть предложения и соображения по этому вопросу? --------------------
да предложений то очень мало может быть в этих обстоятельствах)))

 

Просто переориентировать первичную доставку товаров не в пункт в ТЦ, а оттуда хоть раз в  2  недели  развозить товары, день Уралмаш, день Химмаш, день ботаника- автовокзал. Только так пользователи не будут толпами шарохаться между районами, разносить заразу и компрометировать закупись. 

 

Ездить пользователям децентрализованно  к оргам- не вариант, это очень сильно увеличивает траффик передвижения и подставит город в плане эпидемиологической безопасности. Ну представляете, если к каждому оргу двинет толпа и так по каждой закупке, и так часто по длинным маршрутам с пересадками? Это не вариант. 

 

Просто оставить ситуацию в стадии ожидания, чтобы люди получали свои заказы после окончания карантина? Мне лично все равно, у меня не висит ничего такого, что мне надо срочно. Но в общем для сайта и закупок это чревато потерей клиентов, о чем написала выше.

 

Снимать доп офисы на месяц- два? Нерентабельно. Проще с машины раздавать заказы.

 

И да, я не знаю изнутри процессов со стороны оргов и администрации, лишь рассуждаю исходя из общего понимания ситуации.

 

Просто призываю к диалогу и решению проблем, а не сидеть и не ждать непонятно чего. Ситуация нетривиальная, идеи очень кстати, может, и высеет кто нить ценную идею в процессе обсуждения)))

HappyCat
Шопоголик
Репутация: - 530 + Сообщений: 3242
4 апреля 2020 18:20

Цитата: Ludmilka1705
они подпадают напрямую под форс-мажор
ag под форс-мажор никто не подпадает)))) не введена чс- нет и форс-мажора))))

Цитата: Ludmilka1705
Использование Сайта означает полное и безусловное согласие с настоящим Соглашением. Если Пользователь не согласен с настоящим Соглашением, ему надлежит покинуть Сайт и удалить свой аккаун
Да с соглашением- то люди согласны, просто долгое ожидание заказов психологически отталкивает людей от мест, где исполнение заказов очень долгое, при том, что есть альтернативы с не таким долгим сроком ожидания. Поэтому сейчас сайту надо думать, как клиентов не потерять за период, который непонятно сколько продлится.

Не факт, что 20 числа дадут работать. 

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!