Вопросы и новости сайта 💬

Zasonia
Организатор
Репутация: - 1224 + Сообщений: 32767
4 апреля 2020 18:28

Цитата: HappyCat
И да, я не знаю изнутри процессов со стороны оргов и администрации, лишь рассуждаю исходя из общего понимания ситуации.  
 

 

А мы знаем и поэтому призываем подождать до понедельника (до ПОСЛЕЗАВТРА)! А там, в зависимости от ситуации, будем думать как решать вопрос.

 

Вы не представляете сколько орги сдают заказов в выходные дни хотя бы. В сумме - это очень большое число пакетов. В какую машину это влезет? Это первое. Второе, нужна система для систематизации заказов по шопоголикам, неспроста у нас система штрихкодирования сделана. Скидать все в одну кучу, а дальше как? Или раскидать по шопоголикам - это нереально (сколько у нас пользователей на сайте!).

 

Я понимаю, что когда система налажена, кажется, что это все так просто, но на самом деле внутри проделана большая техническая работа.

 

Цитата: HappyCat
Просто призываю к диалогу и решению проблем, а не сидеть и не ждать непонятно чего.
 

 

Мы вступаем в диалог и не молчим. И мы ждем не непонятно чего, а очевидно решения собственников ТЦ. У нас там как минимум сканеры для сканирования товаров, компьютеры с системой, которые нам необходимы для работы.

 

Цитата: HappyCat
Просто переориентировать первичную доставку товаров не в пункт в ТЦ, а оттуда хоть раз в  2  недели  развозить товары, день Уралмаш, день Химмаш, день ботаника- автовокзал. Только так пользователи не будут толпами шарохаться между районами, разносить заразу и компрометировать закупись.
 

 

Проблема не в развозе по районам, а в систематизации поступающих заказов. Поэтому мы бы очень хотели, чтобы нас пустили в ТЦ, тогда этот вопрос закроется и мы просто спокойно выйдем на доставки.


Сообщение отредактировал Zasonia - 4 апреля 2020 19:27

--------------------


Я - фотограф! Провожу семейные и индивидуальные съемки! Пишите в личку :)

Truffelka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 155 + Сообщений: 12511
4 апреля 2020 19:15

Цитата: HappyCat
если есть ВБ и куча магазинов с доставкой оперативной и четкой
ВБ и куча магазинов была, есть и будет всегда. если человеку интереснее быть здесь - он здесь и будет.
Цитата: HappyCat
Просто переориентировать первичную доставку товаров не в пункт в ТЦ, а оттуда
туда - это куда? оттуда - это откуда? мифическое место - машина? чья то квартира? вы согласны свое жилье предоставить? как минимум надо куда то это выгрузить, далее оформить в систему, еще дальше как то выдавать либо развозить - для этой работы нужен не один человек и куча ресурсов. 

хоть немного обьемы представляете о которых рассуждаете?

о каких офисах может идти речь - если штрафы для юр лиц прописаны от 500тр до 1 млн? 

 

прямо рассуждения вынь и положь - нам надо и все тут. 

люди в этой ситуации без работы остаются, а мы с заказами потерпеть не можем, точнее не хотим.  

 

довольно странно все это читать от взрослых людей, информация общедоступна, прописана ответственность за нарушения Указа губернатора.

Зачем подставлять всех и вся? 

Сыр в холодильнике за 2 недели не испортится. Остальное и подавно. 

HappyCat
Шопоголик
Репутация: - 530 + Сообщений: 3242
4 апреля 2020 20:00

Цитата: Truffelka
вы согласны свое жилье предоставить
честно: если б я была собственником этого дела, я бы предоставила свою квартиру, потому что это вопрос выживаемости бизнеса))

Цитата: Truffelka
хоть немного обьемы представляете о которых рассуждаете?
объемы я представляю, поэтому и пишу, что я просто накидываю мысли, просто чтобы их (и другие мысли, набросанные другими пользователями) обдумали организаторы сайта.

Цитата: Truffelka
люди в этой ситуации без работы остаются
именно так, и все собственники сейчас извращаются, как могут, чтобы сохранить свои бизнесы))

Цитата: Truffelka
мы с заказами потерпеть не можем, точнее не хотим.  
вы меня читаете? Мне вообще все равно, у меня не горит и через 2 месяца получить свои заказы. Но это я. А многих людей такая ситуация оттолкнет. А для организаторов сайта это мягко говоря не выгодно.

Цитата: Truffelka
Сыр в холодильнике за 2 недели не испортится.
вы вообще изучали когда нить психологию спроса и прочие вещи, связанные с управлением бизнесом в кризисных ситуациях? Сыр не испортится. Но это разговор где- то на уровне конечных пользователей. А я говорю о бизнесе, интересы которого немного не в сыре.

Цитата: Truffelka
ВБ и куча магазинов была, есть и будет всегда. если человеку интереснее быть здесь - он здесь и будет.
и это из той же оперы. Методы привлечения клиентов (и отталкивания) знаете? Безусловно, часть клиентов останутся тут и в случае, если ситуация икс будет продолжаться ещё месяц, два, три...а другая часть уйдет, и эта потеря существенна для бизнеса, благодаря которому существует этот сайт и эти закупки. Подумайте о том, что существенно для бизнеса, благодаря которому это вот все существует. А не о сыре.

 

И да, я лично нежно люблю этот сайт и админов (хотя иногда и ворчу), поэтому в моих интересах максимально помочь им сделать так, чтобы сохранить всех клиентов, без потерь, и чтобы они выжили в это время, когда столько бизнеса схлапывается.

 

И да, вы критикуете мои предложения. Ок. Давайте тогда ваши предложения.

 

Что вы предлагаете? Просто сидеть и ждать, когда откроется тц?

А если он не откроется и в мае?......

HappyCat
Шопоголик
Репутация: - 530 + Сообщений: 3242
4 апреля 2020 20:03

Цитата: Zasonia
очень большое число пакетов. В какую машину это влезет? Это первое. Второе, нужна система для систематизации заказов по шопоголикам, неспроста у нас система штрихкодирования сделана.
да, это две огромные проблемы.

Цитата: Zasonia
мы ждем не непонятно чего, а очевидно решения собственников ТЦ. У нас там как минимум сканеры для сканирования товаров, компьютеры с системой, которые нам необходимы для работы.
логично. Ждём решения собственников тц.

Katarrina
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 198 + Сообщений: 3865
4 апреля 2020 20:59

Цитата: HappyCat
Цитата: Truffelka вы согласны свое жилье предоставитьчестно:

если бы я  была собственником этого дела, я бы предоставила свою квартиру, потому что это вопрос выживаемости бизнеса))

 

 

Читаю Вас и в шоке от Ваших мыслей, при чем всех... Простите, о каком бизнесе Вы говорите , назовем грубо-  это площадка для экономии, и здесь быть или где-то ещё, я говорю про ресурс, это абсолютно добровольный выбор каждого, поэтому говорить  о предоставлении своей квартиры в нынешних условиях и ситуации это просто бред. 

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 718 + Сообщений: 32767
4 апреля 2020 21:46

Цитата: HappyCat
под форс-мажор никто не подпадает)))) не введена чс- нет и форс-мажора))))

 

конечно подпадает, при чем тут ЧС ag agесть ст. 401 ГК РФ и указ губера , который запретил работу ТЦ и самой деятельности 

шокопай
Организатор Моя витрина
Репутация: - 354 + Сообщений: 23242
4 апреля 2020 23:33
Будь у меня хоть пуд сыра в цр сейчас, я бы за ним не поехала. Стоит ли сейчас подвергать себя и близких опасности. И так думают многие. Ограничения не на пустом месте. Ждем все решение администрации без истерики. И в таком случае, любое решение должно быть правильным. Надо с пониманием относиться к ситуации!!!

natashka197909
Шопоголик
Репутация: - 313 + Сообщений: 3715
5 апреля 2020 09:21

Я вот тоже не понимаю что так переполошились то...?? У меня тоже заказы лежат в ЦР.. ну фиг с ними .. я даже и не хочу , что бы кто то из трогал  и к кому то вез... Мне вот проще приехать и забрать их через масяц , чем ехать ловить какую то машину или к кому то на квартиру или офис... ещё и деньги за это перемещение доплачивать... Потом выясниться что ещё или потерялся или забыли положить...раз такая спешка с вывозом была??? 

Зачем Вам этот кипишь????? 

NNNad
Шопоголик
Репутация: - 124 + Сообщений: 1441
5 апреля 2020 12:38
natashka197909, так же считаю. Уж лучше пусть там лежат...

Janka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 270 + Сообщений: 2837
5 апреля 2020 13:26

У нас в стране каждая кухарка знает как вести бизнес и управлять страной))) ag ag ag

Не нужно саботировать народ.. и устраивать кипишь!

Ждем!


Сообщение отредактировал Janka - 5 апреля 2020 13:28

victoria3105
Шопоголик
Репутация: - 149 + Сообщений: 2530
5 апреля 2020 14:41
Губернатор, внес в приказ изменения, разрешил работу пунктам выдачи заказов  интернет- магазинов, прочитайте изменения в приказ


Сообщение отредактировал victoria3105 - 5 апреля 2020 14:44

Katarrina
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 198 + Сообщений: 3865
5 апреля 2020 15:51
victoria3105, навряд ли ТЦ откроют ради "пункта выдачи"

Trubeeva
Шопоголик
Репутация: - 1 + Сообщений: 1
5 апреля 2020 16:25
здравствуйте,  в тц есть магазин "верный" он должен работать,  многие интернет магазин не приостанавливают самовывоз своих интернет заказов. Ожидается открытие или до 20.04 не ждать? 

kukla123
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 51 + Сообщений: 1320
5 апреля 2020 19:07
А можно еще рассмотреть варианты доставки заказов в др.города Свердловской области. Интересует Первоуральск, вдруг будет возможность у оргов из Первоуральска. Конечно не бесплатно.

Admin
Администратор
Репутация: - 130 + Сообщений: 5161
6 апреля 2020 15:00

Всем здравствуйте!

 

Наш торговый центр (и Центр раздач) остается закрытым до 20 апреля. Не пускают совершенно никого, даже арендаторов, все закрыто.

 

В связи с этим ситуация следующая:

1) По тем заказам, которые в ЦР - ждем открытия торгового центра. Есть надежда, что если граждане будут соблюдать самоизоляцию и новых случаев больше не будет, может быть нас и раньше откроют.

2) По заказам, которые сейчас пришли к организаторам - каждый организатор решает сам, исходя из личной ситуации, ждать открытия ТЦ, выдавать из дома, или осуществлять доставку своими силами (до подъезда или сдать в Сдэк/Boxberry), кому срочно надо. Если у организатора такой возможности нет, тогда ждем открытия ТЦ. Мы же рекомендуем всем соблюдать режим самоизоляции и не ездить по городу для нашего общего блага.

3) По всем новым заказам, которые оплачены/в пути - пока пусть едут, сроки доставки сейчас увеличились, т.к. не все поставщики работают, пока собирается, выкупается, там уже и карантин снимут.

 

Такого в нашей истории еще не было, очень надеемся, что скоро все пойдет на спад и хотя бы в нашем городе карантинные меры ослабят.

Надеемся на ваше понимание.

И главное, желаем всем здоровья, берегите себя!

 

P.S.

Если что-то изменится до 20 числа, сообщим дополнительно.

И да, на прошлой неделе некоторые писали про то, что надо как-то "договариваться" с торговым центром, представьте сами, им запрещено открывать двери на федеральном и региональном уровне, предусмотрены штрафы и другие санкции, никто не пойдет на такие риски из-за какого-то арендатора. Доступ может появиться раньше, только если правительство сочтет, что это безопасно и ослабит меры. Поэтому давайте запасемся терпением. Такой форс-мажор. 2 недели пройдут быстро, если мы не будем зацикливаться на этом, ну и, конечно, здоровье всегда дороже!


Сообщение отредактировал Admin - 6 апреля 2020 15:10

Ксения Белинская
Шопоголик
Репутация: - -1 + Сообщений: 9
6 апреля 2020 17:17

Добрый день! 

Я правильно понимаю, дополнительной оплаты не будет,  даже если заказ пролежал больше месяца? 

kukolka
Организатор
Репутация: - 368 + Сообщений: 32767
6 апреля 2020 17:40
Ксения Белинская,конечно не будет, о таком форс мажор никто не думал.

--------------------
1. ПАЛМЕТТА-НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ!
2. КОСМЕТИКА ИТАЛИИ

HappyCat
Шопоголик
Репутация: - 530 + Сообщений: 3242
6 апреля 2020 19:13

Цитата: Janka
нас в стране каждая кухарка знает как вести бизнес
Вы сейчас это о ком? 1. Я лично член всевозможных обществ по бизнес- управлению и имею 20 лет стажа управления им. 2. В рамках предложения одного из пользователей мы ведём обсуждение, и это не предполагает такого отношения к высказываниям мнениям. 3. А кроме приема манипуляции под названием "обесценивание" вы что то можете? Например, сами что то по существу сказать?

Очень невежливо и некрасиво.

Цитата: Ludmilka1705
указ губера , который запретил работу ТЦ и самой деятельности 
с точки зрения законодательства это- не форс-мажор.

 

Цитата: Katarrina
каком бизнесе Вы говорите , назовем грубо-  это площадка для экономии
о том бизнесе, который создал эту площадку. Это вы ее видите только площадкой, а на самом деле это- бизнес. Не для вас. Или вы думаете, что некие люди вложили свои деньги в создание всего этого просто в виде благотворительности? Жесть уровень восприятия.

 

Цитата: Admin
торговый центр (и Центр раздач) остается закрытым до 20 апреля
Я свое мнение сказала, все остальное- не мои проблемы.

 

 

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 718 + Сообщений: 32767
6 апреля 2020 20:58
HappyCat, да нет конечно, это не форс-мажор, это обстоятельства непреодолимой силы))) законодательство я вам указала. Говорю, в свою очередь, как практикующий в судах юрист с 15 летним стажем))))

Katarrina
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 198 + Сообщений: 3865
6 апреля 2020 23:12
Цитата: HappyCat
Жесть уровень восприятия.
у Вас
Цитата: HappyCat
член всевозможных обществ
 

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!