ГАОС - ТЕКСТИЛЬ для ДОМАпостельное белье, подушки, одеяла, покрывала, полотенца, халаты, скате

110-й выкуп
756 заказов
276 участников
Полный каталог товаров

Полный каталог товаров для заказа можно увидеть на сайте поставщика:

Открыть каталог

Для того, чтобы что-то купить в этой закупке, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на сайт под своим именем.
Заказ отправляется кнопкой "Отправить заказ".
Обсуждение закупки
olga82
Организатор Моя витрина
Репутация: - 150 + Сообщений: 7759
23 октября 2015 17:20
75% закупки набрано

n.pavlva07
Шопоголик
Репутация: - 214 + Сообщений: 884
23 октября 2015 17:39
Мне хочется одеяло тёплое,  лёгкое,  которое можно стирать в машине...
Одеяло 172х205 "Микрофайбер" поликоттон 932+орг (облегченное 
 Что то такое....может поставим на витрину?

olga82
Организатор Моя витрина
Репутация: - 150 + Сообщений: 7759
23 октября 2015 19:10
Одеяло 172х205 арт.122 Одеяло 172х205 "Микрофайбер" поликоттон 932+орг (облегченное 859+орг)
добавила на витрину

чуть позже еще какие-нибудь одеялки добавлю ab 

olga82
Организатор Моя витрина
Репутация: - 150 + Сообщений: 7759
24 октября 2015 19:17

Как стирать одеяла: шерсть, бамбук, холлофайбер и другие

 Как ни защищай пододеяльниками, всякому одеялу когда-нибудь понадобится чистка. Чтобы постирать его в домашних условиях, нужно иметь либо стиральную машину с большим объемом барабана (более 5 кг, оптимально 7 кг, для качественного полоскания), либо ванну, в тазике обычное взрослое одеяло не постираешь, а еще надо много места для сушки. Если этого нет, то лучше воспользоваться химчисткой, в тех случаях, когда производитель это разрешает.

Большинство современных одеял изготавливаются по технологиям, позволяющим их стирать, в любом случае, перед тем как отправить одеяло в стирку, надо проверить рекомендации, данные на ярлычке. Как правило, смело можно стирать байковые одеяла и из холлофайбера. Одеялам из синтепона и бамбука стирка тоже разрешена, но более бережная. Для чистки ватных, пуховых и шерстяных обычно рекомендуется химчистка или другая сухая чистка, например, с помощью пылесоса, так как их сложно не только стирать, но и, особенно проблематично, сушить.

Одеяло из верблюжьей шерсти

 

Шерсть - такой материал, которому свойственно самоочищаться. Одеялам из верблюжьей шерсти очень полезны частые проветривания. Но если всё-таки возникла необходимость основательно почистить одеяло, то предпочтительнее обратиться в химчистку. Во-первых, в результате стирки такого изделия в машине, есть риск, что шерсть сильно сваляется, изменится размер и форма одеяла. Во-вторых, сушить его тоже сложно, а неправильная сушка безнадежно испортит его внешний вид. И в третьих потеряются уникальные полезные свойства верблюжьей шерсти.

Если на ярлыке есть значок, разрешающий стирку, то это должна быть очень бережная стирка. Стирайте лучше в ванне, вручную, в холодной воде средством для шерстяных изделий. Помните его руками, не скручивая, прополоскайте тщательно, дайте стечь воде. Найдите ровную горизонтальную поверхность и разложите там одеяло для сушки.

 

Одеяло из овечьей шерсти

 

Овечья шерсть немного отличается от верблюжьей. Она дешевле, чуть тяжелее, волос имеет другую структуру, поэтому теплоизоляционные свойства не такие высокие, как у верблюжьей шерсти. Но правила по уходу за одеялом такие же. Любые шерстяные вещи воду не любят, их лучше подвергать химчистке. Впрочем, при необходимости такое одеяло можно очень аккуратно постирать. Главное – ограничить пребывание в воде до минимума. Не трите, мокрая шерсть непрочный материал. Не замачивайте дольше десяти минут и быстро полоскайте. Стирайте средством для шерсти или нейтральным шампунем. Лучше вручную, в прохладной воде. Температуру воды при полоскании не меняйте. При отжиме не выкручивайте. В стиральной машине стирка допускается только при наличии специальной программы для шерсти. Чтобы шерстяные волосинки не свалялись в фильтре машины, одеяло стирайте в пододеяльнике. Вода должна быть не более 30 градусов. Сушите на горизонтальной поверхности, хорошо расправив. Чтобы ткань не выгорела, во время сушки обязательно притеняйте от солнечных лучей.

 

Бамбуковое одеяло

 

Бамбук обладает высокой износостойкостью, но не любит ни горячую воду, ни горячий воздух. Химчистка тоже не пойдет ему на пользу. Если в стиральную машину одеяло не помещается, постирайте его вручную. Стирайте одеяло из бамбука при 30 градусах, отжимайте на самых минимальных оборотах. Режим стирки – только деликатный. Моющим средством может быть любое жидкое средство для стирки, но без отбеливателя. Очень важно тщательно прополоскать, это не даст бамбуковым волокнам склеиться и образовать комки. Сушите, разложив на ровной поверхности, чтобы волокна не изменили свою форму.

 

Байковое одеяло

 

Чаще всего это одеяло состоит из хлопка. Самый неприхотливый в стирке материал. Хорошо выдерживает многократные машинные стирки. Однако, при использовании горячей воды, такое одеяло может дать усадку. Поэтому оптимальным температурным режимом стирки будет – 40 градусов. Порошок подойдет любой, но стоит учитывать, что жидкое моющее средство будет лучше выполоскано из одеяла. Сильнозагрязненное одеяло можно замачивать. При необходимости используйте пятновыводитель и даже отбеливатель. Для мягкости используйте кондиционер. Отжимайте в щадящем режиме. А сушите в расправленном виде на веревочке. Высохшее одеяло полезно прогладить при средней температуре утюга. Оно от этого станет более мягким на ощупь и привлекательным на вид.

Иногда встречаются байковые одеяла с волокнами шерсти в составе. Поэтому, прежде чем браться за стирку, нужно всегда внимательно изучить этикетку с рекомендациями производителя. Такое изделие потребует очень осторожной стирки специальными составами для деликатных тканей.

 

Ватное одеяло

 

Когда подойдет время чистить ватное одеяло, обращайтесь в химчистку. Стирать и сушить такое одеяло крайне тяжело, и даже при максимальном старании вряд ли удастся избежать того, что вата скомкается. Но в отличие от пуха, встряхивание не поможет. И как комочки не разделяй, все равно они останутся комочками, а не равномерным наполнителем из ваты. Пользоваться таким одеялом уже не очень захочется.

Когда нет возможности отнести одеяло в химчистку, можно попробовать сухую чистку пылесосом. После удаления пыли, если есть пятна, выведите их подходящим пятновыводителем. Застирайте особо грязные места с помощью щетки и небольшого количества мыльного раствора. Старайтесь сильно не мочить наполнитель. Отнесите на просушку и проветривание. Хорошо будет подержать одеяло на солнышке, с целью уничтожить ультрафиолетом микробов и пылевых клещей.

 

Пуховое одеяло

 

Ему также рекомендуется химчистка, но допускается и стирка. Для стирки такого одеяла лучше выбрать жаркий летний день, потому что очень важно как можно быстрее высушить пух. Когда пух сохнет долго, то одеяло приобретает затхлый запах. И спать под таким одеялом будет неприятно.

Если ваша стиральная машина имеет большой объем, то постирать пуховое одеяло не составит труда. Стирается оно, так же как и другие пуховые вещи. Моющее средство возьмите специальное для пуховиков. Выберите режим деликатной стирки. Температуру выставьте на 30 градусов. Отжим должен быть минимальный. В барабан можно положить мячики для стирки. Сложность возникает при сушке одеяла. Его нужно разложить на ровной поверхности и обеспечить теплый воздух. В процессе сушки одеяло часто взбивайте и переворачивайте. Комочки пуха растеребите руками, а само одеяло периодически встряхивайте.

 

Одеяла из синтепона и холлофайбера

 

Можно стирать любым способом. Главный плюс этих одеял – неприхотливость в стирке и быстрота сушки. Если объем стиральной машины позволяет, то лучше доверить ей эту физически тяжелую работу. Надо учитывать, что одеяло не просто должно влезть в барабан, нужно чтобы осталось еще немного места, иначе оно плохо простирается и прополоскается даже при увеличенном объеме воды. Повторное полоскание не будет лишним в любом случае. Режим стирки синтепона – деликатный при 30-40 градусах. Моющее средство лучше жидкое, хотя при достаточном количестве воды и порошок хорошо выполаскивается из синтепона. Постиранное одеяло расправьте и повесьте. Одеяла из холлофайбера стираются аналогично. 

olga82
Организатор Моя витрина
Репутация: - 150 + Сообщений: 7759
24 октября 2015 21:47
Минималку набрали. ab В понедельник отправляю заявку.

olga82
Организатор Моя витрина
Репутация: - 150 + Сообщений: 7759
24 октября 2015 23:05
ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ В ТЕКУЩИЙ ВЫКУП ДО 9.00  ПОНЕДЕЛЬНИКА

оляоля
Шопоголик
Репутация: - 73 + Сообщений: 727
24 октября 2015 23:09
Ольга, отправила большой заказ на полотенца, это на подарки к новому году, примите заказ.

olga82
Организатор Моя витрина
Репутация: - 150 + Сообщений: 7759
24 октября 2015 23:12
оляоля, спасибо за заказ. Принято. Когда увидела количество - подумала, что это ошибка ag 

elses
Шопоголик
Репутация: - 14 + Сообщений: 241
25 октября 2015 01:04

ПД-3501-02057/295 полотенце 70x130 цв.1116 можно на витрину ?

olga82
Организатор Моя витрина
Репутация: - 150 + Сообщений: 7759
25 октября 2015 01:17
elses, добавила ab 

olga82
Организатор Моя витрина
Репутация: - 150 + Сообщений: 7759
25 октября 2015 18:34
ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ.  ЗАВТРА В 9.00 ОТПРАВЛЯЮ ЗАЯВКУ

olga82
Организатор Моя витрина
Репутация: - 150 + Сообщений: 7759
25 октября 2015 22:56
ДОБАВИЛА НА ВИТРИНУ
 Туфли дом.жен "Зайки" р.35-37Туфли дом.жен велюр "барашек" р.36-37Туфли дом.жен велюр с вышивкой р.35-36Туфли дом.жен велюр-бархат "Зайки" р.35-37Туфли дом.жен иск. мех "Зайки" р.38-40Туфли дом.жен овечья шерсть "УГГИ" р.35-36Туфли дом.жен овечья шерсть "Чуни" на войлочной подошве р.35-36Туфли дом.жен овечья шерсть р.35-36Туфли дом.жен трикотаж х/б с вышивкой р.36-37Туфли дом.жен цветная овечья шерсть р.36-37Туфли дом.муж велюр р.42Туфли дом.муж камуфляж р.42-43Туфли дом.муж овечья шерсть на войлочной подошве р.40-41Туфли дом.муж плюш р.42-43Туфли дом.муж трикотаж х/б с вышивкой р.42-43 

olga82
Организатор Моя витрина
Репутация: - 150 + Сообщений: 7759
26 октября 2015 00:14
ab 

Elliote
Шопоголик
Репутация: - 69 + Сообщений: 2255
26 октября 2015 09:51
Доброе утро. Оставила заказ, есть наволочки штучно к этой подушке? 2 шт надо, мальчуковой расцветки.


Сообщение отредактировал Elliote - 26 октября 2015 09:51

olga82
Организатор Моя витрина
Репутация: - 150 + Сообщений: 7759
26 октября 2015 09:58
Elliote, доброе утро! Спасибо за заказ. Наволочки на подушку 40х60 штучно не встречала на сайте(только с детскими комплектами), но я еще уточню у менеджера и отпишусть. 

Elliote
Шопоголик
Репутация: - 69 + Сообщений: 2255
26 октября 2015 14:54
olga82, заказала. Спасибо.

Annyta86
Шопоголик
Репутация: - 48 + Сообщений: 363
28 октября 2015 20:13
Оплатила, уведомила!!!

olga82
Организатор Моя витрина
Репутация: - 150 + Сообщений: 7759
28 октября 2015 20:20
ПО ВЫКУПУ 1 ВЫСТАВЛЯЮ СЧЕТА, В ПЯТНИЦУ ЗАБИРАЮ ЗАКАЗЫ,
В ЦР В СУББОТУ (ПРИМЕРНО К 14 ЧАСАМ) 
 
НОВОГОДНИХ ПОЛОТЕНЧИКОВ НАМ НЕМНОГО НЕ ХВАТИЛО (БЫЛА МАЛЕНЬКАЯ ПАРТИЯ) , НОВОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ В КОНЦЕ СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛИ.  
 

оляоля
Шопоголик
Репутация: - 73 + Сообщений: 727
28 октября 2015 22:20
спасибо, мы полотенца ждем

2 чел. читают эту тему (гостей 2):







Стать участником закупок!