Подскажите что лучше Хуппа или Ленне? Как с размером определиться?Подскажите что лучше Хуппа или Ленне? Как с размером определиться?

val85
Шопоголик
Репутация: - 254 + Сообщений: 3100
21 марта 2016 21:49
Lenne выбираем здесь http://zakupis-ekb.ru/forum/topic_7996

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, решила купить дочери комплект или комбинезон на след. зиму. Остановилась на Хуппа и Ленне. Прочитала много отзывов и так и не определилась что выбрать( Дочери в начале марта 2017 г будет 2 года. Сейчас у нас 80 см рост. этой зимой носим комплект 92 размер, но он подгибается хорошо и ей в самый раз. Какой размер лучше взять чтобы хватило на 2 зимы. Отзывы противоречивые кто-то пишет что хуппа маломерит, а ленне большемерит.


Сообщение отредактировал Admin - 4 сентября 2017 00:44

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 718 + Сообщений: 32767
21 марта 2016 22:23
val85, хуппу не пробовала, в этом году будем тестировать. Выбирала из-за расцветки больше. Ленне носила моя комбез, все говорили большемерит +6, по факту, я бы сказала +3. Про хуппу я сижу и греюсь, так как везде говорят, что в размер, а организатор, что большемерит, получу-увидим)) на две зимы я бы вам посоветовала брать комплект, комбез на сильный вырост-ребенку будет неудобно. С тем учетом, что у вас есть костюм на 92 рост, и с учетом, что вы его еще поносите в начале след след зимы, я бы взяла на рост 104. Но вот какой это рост по факту у тех и других, советовать боюсь))

Маманасти
Шопоголик
Репутация: - 152 + Сообщений: 4919
21 марта 2016 22:24
хочу сказать одну особенность хуппы, у них узкая горловина, с шлемами очень плохо застегивается...только шапочки и колени протираются сильнее...керри носили две зимы не протерли, хуппу за одну зиму колени стали белесыми

шокопай
Организатор Моя витрина
Репутация: - 354 + Сообщений: 23242
21 марта 2016 22:24
Хуппа хуже качеством, чем ленне.Не люблю хуппу вообще.

val85
Шопоголик
Репутация: - 254 + Сообщений: 3100
21 марта 2016 23:05
Цитата: Ludmilka1705
val85, хуппу не пробовала, в этом году будем тестировать. Выбирала из-за расцветки больше. Ленне носила моя комбез, все говорили большемерит +6, по факту, я бы сказала +3. Про хуппу я сижу и греюсь, так как везде говорят, что в размер, а организатор, что большемерит, получу-увидим)) на две зимы я бы вам посоветовала брать комплект, комбез на сильный вырост-ребенку будет неудобно. С тем учетом, что у вас есть костюм на 92 рост, и с учетом, что вы его еще поносите в начале след след зимы, я бы взяла на рост 104. Но вот какой это рост по факту у тех и других, советовать боюсь))
   вот я из-за расцветки на хуппу смотрю , капюшоны у них красивые такие, нравятся)

Orli
Шопоголик
Репутация: - 21 + Сообщений: 733
21 марта 2016 23:21
У нас Хуппа в отличном состоянии. Ростовка на 98. Мы сейчас 98. Ребь вытянулась за зиму на 8 см. Вначале зимы был ну очень большеват, сейчас далеко не впритык, согласна, что +3, +4 где-то, хотя может и побольше. Я  его уже в шкафчик прибрала.
Решила дотаскать Нано. Брала комплект здесь  р-р на 24м, раздельный, в июне 2014 года. Отслужил нам верою и правдою 2 сезона. Правда первую зиму такая неповоротливая была. Сейчас вообще как-раз. И рукава, и штанины. Не протерся нигде, ни на коленях, ни на попе. Честно, вид на 5 с минусом небольшим.
 
На Ленне и Крокид посматриваю. Купила бы Нано, но расцветка не нравится совсем. Еще добавлю про шлем. В хуппе на самом деле застегивается плохо. С нано так же было, когда он велик был, думаю, когда плечи на месте будут, то и проблемы не будет, т.к. запасик есть для шарфа или манишки. Так же с Нано было. Раньше не могла застегнуть, туго и буровило все, сейчас отлично со шлемом носим.


Сообщение отредактировал Orli - 21 марта 2016 23:28

Татьяна1507
Шопоголик
Репутация: - 14 + Сообщений: 169
21 марта 2016 23:29
У ва с сейчас ребенку год верно? Она ходит? С учетом того что она у вас ростом 80 см и ходит в одежде 92 размера, полагаю ей не очень удобно. У вас запас не один размер, а даже два. После года детки растут медленнее, и вероятно вы даже сможете поносить костюм на 92. Мы за пол года прибавили всего 3 см. И сейчас в полтора года дочь 80 см. Я на следующию зиму планирую брать 92 (при условии небольшого запаса). А 104 это на три года. Вы уверенны что ребенку будет удобно в таком большом комплекте? На площадке очень много детишек кто еле еле передвигается из за тогго что костюмы слишком большие. Ну и есть вероятность того что в первый год костю очень большой а на следующую зиму уже будет только-только. Имхо, Я бы не стала  покупать на две зимы. Очень большая разница.  На следующюю зиму размер 92-98 это максимум. 

val85
Шопоголик
Репутация: - 254 + Сообщений: 3100
21 марта 2016 23:37
Цитата: Татьяна1507
У ва с сейчас ребенку год верно? Она ходит? С учетом того что она у вас ростом 80 см и ходит в одежде 92 размера, полагаю ей не очень удобно. У вас запас не один размер, а даже два. После года детки растут медленнее, и вероятно вы даже сможете поносить костюм на 92. Мы за пол года прибавили всего 3 см. И сейчас в полтора года дочь 80 см. Я на следующию зиму планирую брать 92 (при условии небольшого запаса). А 104 это на три года. Вы уверенны что ребенку будет удобно в таком большом комплекте? На площадке очень много детишек кто еле еле передвигается из за тогго что костюмы слишком большие. Ну и есть вероятность того что в первый год костю очень большой а на следующую зиму уже будет только-только. Имхо, Я бы не стала покупать на две зимы. Очень большая разница. На следующюю зиму размер 92-98 это максимум.
  Да год, ходит, комплектик у нас удобный,специально сделан чтобы загибать можно было на вырост, она быстро в нем передвигается, но он не мембрана к сожалению, когда покупала даже и не знала что такие есть))

val85
Шопоголик
Репутация: - 254 + Сообщений: 3100
21 марта 2016 23:43
Цитата: Orli
У нас Хуппа в отличном состоянии. Ростовка на 98. Мы сейчас 98. Ребь вытянулась за зиму на 8 см. Вначале зимы был ну очень большеват, сейчас далеко не впритык, согласна, что +3, +4 где-то, хотя может и побольше. Я его уже в шкафчик прибрала. Решила дотаскать Нано. Брала комплект здесь р-р на 24м, раздельный, в июне 2014 года. Отслужил нам верою и правдою 2 сезона. Правда первую зиму такая неповоротливая была. Сейчас вообще как-раз. И рукава, и штанины. Не протерся нигде, ни на коленях, ни на попе. Честно, вид на 5 с минусом небольшим. На Ленне и Крокид посматриваю. Купила бы Нано, но расцветка не нравится совсем. Еще добавлю про шлем. В хуппе на самом деле застегивается плохо. С нано так же было, когда он велик был, думаю, когда плечи на месте будут, то и проблемы не будет, т.к. запасик есть для шарфа или манишки. Так же с Нано было. Раньше не могла застегнуть, туго и буровило все, сейчас отлично со шлемом носим.
   Красивый комплектик у вас) спасибо надо посмотреть про Нано слышала, но не рассматривала еще

fryto89
Шопоголик
Репутация: - 13 + Сообщений: 447
22 марта 2016 11:34
Мы уже 4 года в хуппе и зимой и весна/осень. Ткань плотная хорошая, на коленях правда есть потертость. Керри в этом плане поустойчивее.
Есть один комплект нано горнолыжный, но ткань там вроде 3000 по износостойкости, колени усилены кондурой. Хуппа будет поплотнее...
Ленне был весна, ничего особенного не заметила, схож с хуппа.
Проблем с горловиной нет. Всегда в шлемах и зимних и весенних. На зимнем комплекте хуппа мне даже кажется широкая горловина, хочется в ветра шарфик) у ленне точно широкая горловина. 
Носили комбезы и комплекты, это кому как удобно, комбез удобней одевать детям самим в садике например и ничего нигде не поддувает 

fryto89
Шопоголик
Репутация: - 13 + Сообщений: 447
22 марта 2016 11:35
Забыла добавить, хуппа однозначно в размер!!! По рукам даже очень заметно.
 

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 718 + Сообщений: 32767
22 марта 2016 12:35
Цитата: val85
спасибо надо посмотреть про Нано слышала, но не рассматривала еще

Нано для детей от 4х лет. Имхо. Я купила, когда моей было  1,9 г. и тут же продала, так как она в нем как в бронетранспортере была. Опять же надо смотреть по ребенку, может она у вас крупная и сбитая, то может будет удобно. Моей и в три года было бы неудобно. Ростовку 104 советовала с учетом, что у вас есть уже на 92 костюм. Но если вы его планируете как запасной на след зиму (2017), то да, берите на 98. Еще учитывать надо, что у всех тенденция роста разная, например,
Цитата: Татьяна1507
Мы за пол года прибавили всего 3 см.
а моя с года до двух выросла на 9 см, а с двух до трех - на 11

belena1302
Шопоголик
Репутация: - 267 + Сообщений: 4713
22 марта 2016 15:40
У хуппы у обоих детей штаны за один сезон просто до бела, больше её точно не возьму , ленне брала тоже дочке, она  прошеркала только на конец второго сезона

Ира99
Шопоголик
Репутация: - 62 + Сообщений: 1135
23 марта 2016 21:15
а я за Хуппу. Посмотрите качество материалов и подход к пошиву
Те, кто стирает ожежду до дыр, сотрет любую

Морская
Шопоголик
Репутация: - 84 + Сообщений: 527
23 марта 2016 21:17
У нас был зимний комбинезон ленне малышковый на рост 74 и мне он очень нравился по качеству, поэтому на эту зиму, не раздумывая, взяла ему комплект ленне 98р. Но я от него не в восторге, по крайней мере, полукомбинезон меня вообще разочаровал, ткань не плотная и нигде не усилена, лямки застегиваются на пуговки, пришлось перешивать. Хотя я видела у других деток комплекты керри с более качественными полукомбинезонами, но они не на резиночках снизу, а прямые штанины, то ли модели разные, то ли от размера зависит, не знаю даже. Т.ч. надо смотреть. Хотя на резинке когда снизу, то очень удобно. Да и сам комплект очень теплый и качественный. Но ткань на штанах довольно тонкая и легко порвать, ладно он этой зимой только ближе к весне начал уж больно активно гулять, ползать, прыгать и кататься и мы перешли на комбинезон другой, а так бы точно не выжили штаны.

val85
Шопоголик
Репутация: - 254 + Сообщений: 3100
23 марта 2016 21:57
Цитата: Морская
У нас был зимний комбинезон ленне малышковый на рост 74 и мне он очень нравился по качеству, поэтому на эту зиму, не раздумывая, взяла ему комплект ленне 98р. Но я от него не в восторге, по крайней мере, полукомбинезон меня вообще разочаровал, ткань не плотная и нигде не усилена, лямки застегиваются на пуговки, пришлось перешивать. Хотя я видела у других деток комплекты керри с более качественными полукомбинезонами, но они не на резиночках снизу, а прямые штанины, то ли модели разные, то ли от размера зависит, не знаю даже. Т.ч. надо смотреть. Хотя на резинке когда снизу, то очень удобно. Да и сам комплект очень теплый и качественный. Но ткань на штанах довольно тонкая и легко порвать, ладно он этой зимой только ближе к весне начал уж больно активно гулять, ползать, прыгать и кататься и мы перешли на комбинезон другой, а так бы точно не выжили штаны.

Спасибо. Я так поняла что для разных моделей используют разные ткани, какие-то более прочные об этом написано даже . Остановила выбор на ленне. заказала комбез низ у которого из прочной ткани кордура.

Морская
Шопоголик
Репутация: - 84 + Сообщений: 527
23 марта 2016 23:05
Цитата: val85
Я так поняла что для разных моделей используют разные ткани

Ну вот видите, а я не знала когда покупала.. надо быть внимательнее)

Truffelka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 155 + Сообщений: 12511
24 марта 2016 10:59
Цитата: val85
для разных моделей используют разные ткани, какие-то более прочные об этом написано даже . Остановила выбор на ленне. заказала комбез низ у которого из прочной ткани кордура.
так и есть, в зависимости от возрастной категории ткань на комбезах идет разная. мы всегда носили ленне, другие даже не рассматривала - абсолютно все устраивает. 

Fatamorgana
Шопоголик
Репутация: - 24 + Сообщений: 953
28 марта 2016 18:49
Мы носим Ленне,Керри и Рейму. Про хуппу не скажу, но она вроде по качеству как рейма, а рейма убивается за сезон. Ленне и сохраняется хорошо и пользуется спросом б/у - все комбезы и комплекты продали быстро.

--------------------

Контактные линзы

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!