🍀 Королевский уход от Лаборатории Поправко🍀 Экобиокосметика медоносных пчел - особая ниша «зелёной» косметики!

3-й выкуп
32 заказов
19 участников
Полный каталог товаров

Полный каталог товаров для заказа можно увидеть на сайте поставщика:

Открыть каталог

Для того, чтобы что-то купить в этой закупке, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на сайт под своим именем.
Заказ отправляется кнопкой "Отправить заказ".
Обсуждение закупки
Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
1 августа 2016 23:30

Натуральные средства формата "all inclusive": миф или реальность?

alt


В последнее время проявляется все больший интерес к натуральной и органической косметике (это видно и по постам на Косметисте). С одной стороны, это не может не радовать, так как свидетельствует об осознанности выбора в повседневной жизни. С другой стороны, имея опыт общения со средствами различных марок в период «экобьютиголизма» поняла одно: это не «супер-эффективные средства от всех болезней». Это просто другая философия. И главное в ней — не навредить естественным циклам нашей кожи и состоянию окружающей среды. Из всего сегмента такой косметики я выбрала для себя два однозначно всегда и везде хорошо работающих средства. Если Вам интересно, приглашаю читать далее.


Этическая проблема выбора экологической косметики встала для меня в один из дней пребывания на природе. В очередной раз смывая пену от геля для умывания, увидела пятна на поверхности воды с немного «бензиновыми» разводами от смытой пены. Этот эффект, совершенно незаметный дома в раковине, меня удивил, и я стала читать о безопасности косметики для окружающей среды. Несмотря на то, что однозначного мнения у исследователей нет, для себя я сделала вывод: там, где нет очистных сооружений для сточной воды, использовать буду лишь что-нибудь из разряда «eco-friendly». Согласитесь, такую природу хочется сохранить:

alt
Лаборатория Поправко Крем Утро королевы классическая формула. 
alt
alt
У меня старая версия баночки, на которой написано «ночной крем», хотя еще тогда по инструкции производителя его рекомендовали и днем и ночью. Просто как ночной его эффект лучше. Сейчас в новом оформлении уже не пишут «ночной». Но по составу ничего не изменилось.
На всякий случай укажу состав с баночки: Olive oil (100% organic), aqua, bees wax, Pinus sibirica seed oil (100% organic), Rape seed oil (100% organic), Grape seed oil (100% organic), Shea Butter (100% organic), Honeycomb extract, Propolis extract (’North Russian type from Betula Sp), Royal Jelly.
Крем обладает легким медовым ароматом. Не раздражает. Мне кажется, что держится максимум час, хотя близкие и часа через три говорят, что я пахну медом. Текстура напоминает сливочное масло. Крем тает при прикосновении и хорошо распределяется как по сухой, так и по влажной коже. Впитывается примерно минут за 10 (тогда же исчезает жирноватый блеск). Прежде чем решиться на большую баночку в 100 мл, извела две по 25 мл в течении трех месяцев постоянного использования. Эффект действительно есть: кожа становится мягкой и нежной (как будто появляется пресловутое сияние изнутри). Крем хорошо питает, при этом не стимулирует появление прыщей и не забивает поры. Не скажу, что он панацея для проблемной кожи (как прыщи появлялись в определенные периоды моей жизни, так и появляются), но тем не менее с ним заживают быстрее, часто не доходят до стадии «зрелости», а сами сходят на нет. Хорошо подходит и как крем для глаз. Смягчает, не дает появляться новым морщинкам, защищает. На синяки от недосыпа никак не действует. Отеков не вызывает. Но подпитывает ресницы и брови. С ними волоски стали толще и сильнее. Но эффект пропадает при нерегулярном применении. Я его использовала как в ночное время, так и дневное. Повышенной жирности кожи не было. Сияния «жирного блина» не наблюдала. Макияж держался хорошо. В зимний период крем хорошо защищал кожу (предварительно наносила на сухую кожу). Обычно в морозы у меня не «румянец» а красные раздраженные пятна, долго сохраняющиеся даже в помещении. С этим кремом румянец был, а раздражения не было! Весной и летом — на увлажненную гидролатом или отваром трав (дома), водой (в поездках) кожу для более тонкого нанесения и большего увлажнения чем питания. В летнее надо быть внимательнее — почему-то сила защиты проверенных солнцезащитных кремов с ним ниже. С утром королевы в качестве базы я умудрилась загореть и полезли веснушки (наносила сверху защиту с spf 50 корейского производства). Защита проверенная, появление веснушек тормозила хорошо. Второй сезон подряд её покупаю, но в этот раз не сработала (может конечно и защита виновата, что-то изменил производитель — на знаю. Но считаю важным предупредить о такой возможности) . 
Цена: 25 мл — 800 руб; 50 мл — 1400 руб; 100 мл — 2400 руб; 200 мл — 4100 руб 
Срок тестирования: 6 месяцев постоянно, три периодически в поездках 
Оценка: 5

Чем мне особенно хочется отметить оба эти средства абсолютно не конфликтуют с другими производителями. 
Зимой я пользовалась Утром королевы с умыванием и лосьоном от Clinique. В поездках — им же с биочисткой. Эффект не изменился ни на йоту. Так же и биочистка одинаково хорошо у меня работала и с кремами Clinique, и с натуральными средствами, и с тканевыми масками. Всецело рекомендую тем, кто ищет качественные универсальные рабочие натуральные средства! Спасибо, что дочитали пост несмотря на его немаленький объем! Хорошего лета и приятных поездок, красавицы!


Сообщение отредактировал Aleksandra - 1 августа 2016 23:31

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
2 августа 2016 10:34
ab 

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
2 августа 2016 22:35
Лечебный крем ARURA-L для тела
1107.00 руб

— Описание у поставщика 

Крем содержит травы, рекомендованные рецептами Аюрведы для разрешения проблем кожи. Обладает сильным антивоспалительным, антигрибковым и противовирусным действием. Рекомендуется наносить на места поражений при угревой сыпи, пиодермии и стрептодермии, нарывах, карбункулах, фурункулёзе. Очищает подкожную лимфу от токсинов, снимает воспаление и способствует быстрой регенерации. Придаёт свежий, здоровый вид, выравнивает цветность кожи. 

В состав крема входят травы лечебного средства тибетской медицины Ладан-гаруда-15": 
Ингредиенты: органическое масло оливы, вода, свежевыделенный пчелиный воск, органические масла рапса, виноградной косточки, экстракт прополиса (северный русский тип с вида Betula sp), экстракт пчелиных сотов, смола ливанского кедра, плоды конопли, кассия тора, костус, зубчатка, миробалан хебула (арура), миробалан белерический, эмблика оффицинальная, софора желтеющая, мумиё, коммифора мукул, чёрный аконит, аир, акация катеху (сгущённый отвар), мускус.

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
3 августа 2016 10:56
ab 

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
4 августа 2016 11:22
ТАБЛЕТКИ ВИТУЛ - Витамин улья -
369.00 руб

— Описание у поставщика 

Состав: глюкоза, фруктоза, аскорбиновая кислота, лимонная кислота, прополис северного русского типа (или берёзовый тип с вида Betula Sp).

100 таблеток, рекомендуется для рассасывания.
Применять по 2-5 штук ежедневно для профилактики ОРЗ, гриппа, при ангине, заболеваниях рта и горла, а также в холодное время года.
Отличная и очень вкусная витаминная добавка для детей любого - школьного и дошкольного возраста!

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
7 августа 2016 22:17
ab 

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
8 августа 2016 10:15
ab 

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
8 августа 2016 11:56
Лечебный крем ARURA-EYE-1 (формула 1)
553.50 руб

— Описание у поставщика 

Тонизирующий крем, с выраженным активизирующим действием ("янь"). Создан для ухода за кожей вокруг глаз, снятия отёчности, красноты и усталости. 
Удаляет желтизну и красноту глаз, возвращает им ясность и сияние. Рекомендуется для любого возраста. 

В составе крема средство тибетской медицины "Ава-15" 
Ингредиенты: органическое масло оливы, вода, свежевыделенный пчелиный воск, органические масла рапса, виноградной косточки, экстракт прополиса (северный русский тип с вида Betula sp), экстракт пчелиных сотов, бамбук, росянка, водосбор синий (местный лотос), солодка, тмин, мумиё, эмблика оффицинальная, сафлор красильный, миробалан белерический.

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
8 августа 2016 20:11
Лечебный лосьон MY HONEY
553.50 руб

— Описание у поставщика 

Для лечения угревой сыпи и ухода за проблемной и жирной кожей лица 
Cодержит экстракты пчелиного забруса, сотового прополиса, лечебных трав тибетского "рецепта молодости" - зверобоя, ромашки, бессмертника и почек берёзы 

Высокоэффективен при лечении угревой сыпи. 
Обладает сильным антивоспалительным, ранозаживляющим действием. 
Подсушивает и стягивает поры, быстро убирает следы воспалений и гнойничков. 
Для наилучшего эффекта рекомендуем применять вместе с кремом "Зосима", крем наносить через 30 минут после нанесения лосьона. 
Для снятия хронического и запущенного воспаления на коже применять ежедневно, систематически, на ночь.
Стоимость в розничных магазинах:800 руб.

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
9 августа 2016 10:42
ab 

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
9 августа 2016 14:48
УЖАЛИН
492.00 руб

— Описание у поставщика 

Лечебный крем с пчелиным ядом

Крем “Ужалин” обладает антивоспалительным и спазмолитическим действием, его применение в 5-7 раз усиливает местное кровообращение и повышает иммунитет кожи. Применяется для снятия болей и спазмов при острых и хронических заболеваниях суставов и позвоночника. 
Крем “Ужалин” быстро снимает боль, успокаивает и расслабляет. Это сильный крем, быстро действующий в малых дозах, снимающий воспаление и напряжение в коже. Он также способствует быстрому рассасыванию гематом и синяков, рубцовой ткани и келоидных швов. Применять крем рекомендуется с лёгким массажем на чистую кожу.

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
10 августа 2016 10:56
ab 

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
10 августа 2016 12:26

ОТЗЫВЫ О ТОВАРЕ ЛАБОРАТОРИЯ ПОПРАВКО КРЕМ УЖАЛИН

Натали25 марта 2013
    
Не спортсменка, по этому кремом пользуюсь в косметических целях ). Наношу аккуратно на нижнее веко, очень очень тонким слоем и синяки исчезают ). А еще наношу на губы и они становятся естественного розового оттенка и чуть объемнее. Но! Это можно делать только если нет аллергии на пчелиный яд!!! Ну и не каждый день конечно же )
Ксюша05 ноября 2008
    
Хороший крем, да! Заживляет ранки за ночь без следов, снимает воспаления в мышцах. Имеет жирную и нежную текстуру,выразительно пахнет.
Ольга03 сентября 2008
    
Ужалин - ООООООО! Еще раз о спортивной жизни. Синяки и растяжения как рукой снимает! От этого крема те которые ели ползают, ходить начинают! Его очень хотошо сочитать с "Апиё" для суставов и сосудов.

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
11 августа 2016 09:56
ab 

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
11 августа 2016 14:56
Хорошие отзывы! Давайте попробуем!

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
11 августа 2016 15:06
отправлено Ann Margolina on 18 Сентября 2003, 11:01 
у Апитеки пробовала много всего. Но лучше Зосимы, по-моему ничего нет. Зосима на кожу влиял замечательно. Через какое-то время (уже не помню точных сроков) кожа явно становилась лучше, ровнее, свежее.. здоровее как-то. И еще он хорошо снимал воспаления. Еще хорошие впечатления оставил их крем Утро королевы - неплохо, но Зосима лучше. Колымский ладан иногда при воспалениях хорошо шел. Но все-таки Зосима у них гениальный крем, ни одна косметика больше так хорошо не действовала. Правда купить их действительно трудно - фирма очень маленькая. Живут своими пчелами и косметику выпускают чуть ли не штучно. 
--------------------------------------------------------------------------------


отправлено Olga72 on 19 Сентября 2003, 00:58 
Анна правильно сказала:качество кожи улучшилось,на воспаления очень хорошо действовал.Мужу после бритья идеально подошёл.Жирноват конечно крем,но как ночной идеален. 

Ещё забыла написать что моей знакомой крем "Апирелъ" при нейродермите очень сильно помог. 
--------------------------------------------------------------------------------


отправлено Lesunya on 18 Октября 2003, 23:19 
Можно ли пользоваться Апитекой при жирной проблемной коже с комедонами и склонной к воспалениям? Не будет ли обострений? Заранее благодарна за ответ 
--------------------------------------------------------------------------------


отправлено saturie on 18 Октября 2003, 23:56 
Lesunya 

Думаю, очень сложно на этот вопрос однозначно ответить. Пока вы не попробуете, не узнаете. У меня вот периодически бывают прыщики, но от Зосимы за 4 дня мазанья не возникли. Только надо иметь в виду, что Зосима очень плохо впитывается. Я после часа "хождения", просто кожу промокала салфеткой. 
--------------------------------------------------------------------------------


отправлено Valencia on 07 Августа 2005, 12:54 

Есть ли еще у кого-то положительный/отрицательный опыт с кремами фирмы Апитека? 
--------------------------------------------------------------------------------


отправлено Верка Сердючка on 23 Ноября 2007, 01:30 
отчитаюсь об использовании крема Зосима в теч-е 2 недель. Кремик просто волшебный, хотя я изначально была очень скептически настроена и не ожидала никаких видимых результатов. За 3-4 дня ушло несколько болючих подкожников (с базироном у меня обычно 1,5 недели уходит на похожие), мелкие воспаления прошли практически после первого применения. Очень хорошо увлажняет и восстанвливает кожу. У меня сейчас даже после умывания нет никакой стянутости и сухости. 
Впитывается довольно быстро, хотя у меня масла обычно впитываются плохо. 
Раздражений не вызвал (хотя у меня есть аллергия на некторые продукты пчелодовства), за 2 недели поры не забил. 

Вообщем, крем замечательный Рекомендую попробовать! 
--------------------------------------------------------------------------------


отправлено saturie on 07 Января 2008, 08:14 
Ну вот 
А мне таки кажется, что на Апитеку у меня краснеет лицо - хотя проводила эксперимент, мазала одну щеку Апитекой, др. Шисейдо, вроде все было нормально, а как решила стала мазать на все лицо, опять оно такое... словно обветренное И еще у меня кожа как была "сухая" так она и остается! Блин, ну почему у меня на все "натуральные" кремы такая вот реакция??

Буду еще пробовать... 
--------------------------------------------------------------------------------


отправлено Tamara on 07 Января 2008, 10:55 
Ну так это понятное дело. Аллергенность натуры выше, а пчелопродукты достаточно сильные аллергены вообще. Я такие кремы не рискую. Чем дальше, тем аккуратнее надо пользовать, сенсибилизация 
--------------------------------------------------------------------------------


отправлено Wanda on 07 Января 2008, 14:28 
Я тут оттестила "Утро королевы". Покупала с опаской - все же пчелиный продукт, боялась за сосуды. Прошел месяц, использовала 2 раза в день. Я в восторге. Крем, конечно, жирный, но впитывается удивительно быстро, минут за 10-15, даже салфеткой удалять ничего не надо. Правда я его наносила и делала пальцами легкий постукивающий массажик минут 5. Кожа становится очень бархатной, свежей. Для зимы крем просто идеален, да и в остальные месяцы он прекрасно подойдет вместо крема для глаз. Баночка моя уже заканчивается (я купила маленькую), скоро начну тестить "Зосиму". 
--------------------------------------------------------------------------------



Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
12 августа 2016 10:44
ab 

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
albinashain
Шопоголик
Репутация: - 173 + Сообщений: 4996
13 августа 2016 01:35
заказала табл. на пробу. если что выставите счет заранее. в отпуске буду

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!