🌿Живица-любовь к Матушке-Природе🌿 Частная мыловарня, натуральная косметика

15-й выкуп
882 заказов
143 участников
Полный каталог товаров

Полный каталог товаров для заказа можно увидеть на сайте поставщика:

Открыть каталог

Для того, чтобы что-то купить в этой закупке, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на сайт под своим именем.
Заказ отправляется кнопкой "Отправить заказ".
Обсуждение закупки
Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
22 июня 2018 13:42

Давайте поговорим о пользе натуральной косметики  
Главное отличие натуральной косметики от химической заключается в том, как она воздействует на организм. Химическая косметика может и будет выполнять свою работу, однако помимо полезного действия, она будет и вредить. Многие вещества в ее составе могут проникать через поры, накапливаться в организме и затем вызывать неприятные последствия, например, аллергию. Некоторые химические вещества, составляющие основу такой косметики, агрессивно воздействуют на организм. Так, основной чистящий ингредиент многих шампуней из масс-маркета – лаурилсульфат натрия – является сильным поверхностно-активным веществом. В шампунь его добавляют в относительно безопасной концентрации, он отлично пенится и очищает волосы, но может накапливаться в организме, вызывать аллергию на коже головы и портить в будущем внешний вид волос. Тальк, составляющий основу многих пудр и теней – не самое бережное вещество для мягкой кожи лица и особенно век, так как может царапать кожу, нанося ей микротравмы. Особенно тяжело бывает использовать средства на основе талька людям с очень чувствительной кожей. Мы рассмотрели в качестве примера только два вредных вещества, но их гораздо больше, например, пропиленгликоль, силикон, парабены, диоксид титана и т. д. Натуральная косметика, ухаживая за кожей и волосами, не вредит им. Единственная оговорка в данном случае – это наличие аллергии на натуральный компонент. Например, если вы не переносите ромашку, то средство на ее основе вам не подойдет. В остальном натуральная косметика максимально полезна для здоровья и красоты. Может проявляться накопительный эффект, когда в процессе регулярного и длительного использования косметическое средство значительно улучшает состояние кожи, восстанавливает волосы, возвращает ногтям былую крепость. Хорошее натуральное средство имеет в составе хорошо работающие и сочетающиеся между собой компоненты, в нем есть витамины, экстракты полезных растений. Если средство призвано очищать, то основа в нем будет выбрана щадящая и бережная. Результат – не только красота и здоровье, но и отсутствие вреда для организма. 

 

 

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
22 июня 2018 18:16

"Розмариновая вода - ответ на сто бед" - говорили на Руси! 
 Розмарин отлично влияет на рост волос. Собственно для этого его и использовали веками. 
Это растение укрепляет волосяные луковицы, очищает кожу волосистой части головы от отмерших частичек и жира, выделяемого порами. 
 Массаж волосистой части головы с использованием гидролата розмарина улучшает кровообращение и делает волосы шелковистыми и блестящими. Массаж нужно делать ежедневно, минут по десять – пятнадцать. 

 Гидролат розмарина является отличным тоником для нормальной, комбинированной и жирной кожи, регулирует секрецию себума, снимает раздражения, способствует устранению прыщей, тонизирует и освежает кожу. 

 

 

ГИДРОЛАТ "РОЗМАРИН"

178.00 руб


Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
24 июня 2018 11:59
В наличии вся палитра твёрдых шампуней от Живица
Если Вы ни разу не пробовали твёрдые шампуни, то начать лучше именно с этой товарной марки
Мы уверены - Вы просто влюбитесь в свой.
 Тетис - содержит морскую соль и водоросли, которые оздоравливают кожу головы, рекомендуется для жирных и быстро пачкающихся волос 
 Амла и Ним - аюрведические масла ним и амла делают волосы более густыми и сильными. Подходит для нормальных и жирных волос 
 Шоколадный - укрепляет корни, стимулирует рост волос, масло какао защищает и возвращает блеск волосам 
 Золото Сиф - с целебной ромашкой и маслом зародышей пшеницы, мягкий и питательный шампунь, отлично подойдет для светлых волос 
 Живичный - восстанавливающий, с маслом кедровых орешков и живицей, для ослабленных, пересушенных и поврежденных красками и химической завивкой волос 
 Антик - с аргановым маслом и органической нежной глиной гассул, шикарный уход для нормальных и сухих волос. 
 Травяной - с листьями крапивы и ароматным маслом лавра, для нормальных и склонных к жирности волос
Не забывайте о своих мужчинах, по статистике 80% после применения твёрдых шампуней уже не возвращаются к жидким. 

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
25 июня 2018 10:17

Важный этап после загара - молочко для тела с ликопином

Молочко успокаивает, снимает воспаление и увлажняет.
Ликопин, содержащийся в кожуре помидора, способствует образованию более ровного загара и препятствует фотостарению. 

Молочко подходит для всей семьи, в том числе и для детей с рождения.

Важно
Молочко после загара с ликопином, также же можно использовать и для загара, ликопин способствует ровному и красивому загару. Ликопин придает молочку примерно SPF 3. Рекомендуем наносить за 3-4 дня до отпуска. Имеет накопительное свойство. 

 

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
25 июня 2018 13:18

Эко-блогер FominaOlesya 
Солнцезащитный крем для лица и тела с spf 15, Живица 

Когда я впервые его увидела, переживала, какой же результат будет на лице. И могу сказать, что он просто отличный Солнцезащитный крем для лица и тела с spf 15, Живица 
- отзыв Экоблогера FominaOlesya :
Крем здорово подстраивается под цвет кожи , при этом немного выравнивая общий тон. Думаю, примерно так действуют ВВ и СС крема. Мне очень нравится результат.

Никакой пленки не оставляет, на коже вообще не ощущается. Разносится легко. Под лучами солнца он не течет, кожа под ним не потеет

В данном случае фактор не очень большой, вполне подойдет для городских прогулок . Для пляжа, конечно, стоит взять что-то более основательное. Но и на море он тоже может пригодится - я использовала этот крем для вечерних прогулок. Причем не только для себя, но и для детей.

Резюмируя, выделю основные плюсы: 

- легко наносится и быстро впитывается 

- обладает легким тонирующим эффектом 

- на коже лежит невесомо, вообще не ощущается 

- защищает от двух видов излучения 

- отлично подойдет для повседневной защиты 

- подойдет для всей семьи 

https://vk.com/app5728966_-122920122

 

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
25 июня 2018 21:14

ЭТО ИНТЕРЕСНО 
ТВЕРДЫЕ ДУХИ 

Твёрдые духи довольно необычный продукт, который не оставит никого равнодушным. 
 Фавориты коллекции твёрдых духов от частной мыловарни Живица - Духи "Принцесса Марина де Бурбон". Они принадлежат к группе цветочных-фруктовых ароматов. Верхние ноты: Лист черной смородины, Цитрусы и Арбуз; ноты сердца: Маракуйя, Жасмин и иланг-иланг; ноты базы: Ваниль, Малина, Персик и экзотические фрукты. 

Что такое твёрдые духи? 
 Твердые (или сухие) духи - это духи, имеющие густую, воскообразную консистенцию, они известны с древнейших времен, имеют в своей основе только натуральные компоненты: воски, базовые растительные и эфирные масла. 

 Стойкие ли это духи? 
 Нет, любые натуральные духи обычно менее стойкие, будь они твердыми или классическими спиртовыми. Из-за отсутствия химии запах держится меньше и сам по себе немного иной, похожий на эфирные масла (из которых, собственно, и состоит). Тем не менее, из-за индивидуальных особенностей кожи, у некоторых людей натуральные ароматы держатся долго. 

 Есть ли от них шлейф? 
 Нет, это особенность натуральных духов - их запах остается на коже, но не оставляет шлейфа. 

 Как нужно пользоваться твердыми духами? 
 Нанесите немного духов на те зоны, где бьется пульс: за ухо; на запястье; в локтевые ямки; на затылок. 

 

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
25 июня 2018 21:16
и ещё один отзыв про очень нужное средство - мицеллярная вода!
нашла туть, делюсь: http://ecogolik.ru/blog-elena-7917/mitsellyarnaya-vod..
Мицеллярная вода – идеальное средство для снятия макияжа с глаз. Хотя при помощи этой водички можно и все личико очищать, включая шею и зону декольте, с чем она также отлично справится. Но вот если средств для очищения лица представлено множество вариантов, то для глаз не так уж и много. А мицеллярка в этом вопросе удовлетворяет все мои требования: 
Отлично снимает макияж 
Не раздражает глаза 
Не оставляет пленки 
Как раз все эти характеристики относятся к Мицеллярной воде от «Живица» . Вообще очень полюбила этого производителя. Все средства, которые я пробовала от Живицы, мне очень понравились. 

Во-первых, тут отличный состав, одобрен Экоголиком 
Во-вторых, мой любимый гидролат липы стоит практически в начале его списка. Липа хорошо увлажняет кожу, снимает раздражение и зуд, а также способствует ее регенерации. 
В-третьих, также в средстве неионогенный мягкий ПАВ на основе сахара - Капролоил/капроил метил глюкамид, который состоит из возобновляемого сырья (RCI - индекс возобновляемого углерода) и полностью биоразлагаемый. Как пишет производитель: " Это принципиально новый ПАВ, новинка на сырьевом рынке - капролоил/капроил метил глюкамид, сделан из масел кокоса и пальмы (RSPO), то есть растительного происхождения, практически полностью возобновляемое сырье - 94-95% RCI (индекс возобновляемого углерода), не содержит ГМО, сертифицированное по RSPO пальмовое и кокосовое масло, не требуется маркировки по экотоксичности(GHS) ". 

Вся необходимая информация дана на флаконе, водой легко пользоваться: достаточно наклонить флакон и раствор сам из него будет капать, причем не сильно и не слабо, а как надо, перелить не получится. 
Водичка обладает не сильным ароматом, который, видимо, дают гидролаты, входящие в ее состав. Запах не отталкивает и сильно при использовании не ощущается. Мицеллярная вода не прозрачная, через некоторое время появился осадок, что допустимо и производитель о данном факте предупреждает. 

Мицеллярка отлично снимает макияж. Она справляется и с моей тушью, и с тональным кремом, ей так же можно легко очистить губы от помады. НО! тут я думаю, всем понятно, что речь идет о натуральной декоративной косметике, другой не пользуюсь 
Я сразу протираю глаза диском, смоченным ею, а также просто убирала остатки макияжа с глаз после умывания другими средствами. 
В завершении протираю глаза гидролатом розы или липы, для удаления остатков мицеллярной воды. 
Можно и просто умыться водой.
Главное убрать остатки мицеллярной воды после очищения.
Кстати, и сам производитель рекомендует это сделать! 
Глаза не раздражаются, нет ощущения пленки или липкости.
Все, как я люблю. 
Рекомендую вам, Эко-красавицы, обратить внимание на это средство "
ÐиÑеллÑÑÐ½Ð°Ñ Ð²Ð¾Ð´Ð° ЧаÑÑÐ½Ð°Ñ Ð¼ÑловаÑÐ½Ñ ÐивиÑа - оÑзÑв ЭкоблогеÑа Alenka

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
26 июня 2018 08:04
48%

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
26 июня 2018 13:20
50%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
26 июня 2018 16:30

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
26 июня 2018 17:02
Солнечные лучи способствуют выработке гормонов счастья, повышают настроение и укрепляют иммунитет. Пользы от солнышка много и вредно не само ультрафиолетовое облучение, а его избыток. Поэтому: 
В весенне-летний период офисным работникам мы рекомендуем использовать свои обычные средства со средней или высокой степенью защиты, то есть с SPF от 4 до 15 – этого вполне достаточно.
А в выходной день на пикнике, на пляже или просто на прогулке по городу – лучше использовать средства интенсивной защиты, то есть с SPF 25–30. 
Также это важно людям, которым по какой-либо причине солнечные лучи полностью противопоказаны – в летний период интенсивная защита нужна постоянно, и в этом случае желательно использовать средства с SPF 25-30 ежедневно. 

Например, тем, кто проходит агрессивные косметологические процедуры, людям с гиперпигментацией, с витилиго, тем, кто принимает лекарства, повышающие чувствительность к солнцу – антибиотики, мочегонные, гормональные препараты.
Кремы и SPF 15 и 30
Один из них с SPF 30 - уже активно тестируется на морском берегу и показывает отличный результат! 
У крема натуральный состав и безопасные физические фильтры, которые создают экран и таким образом отражают солнечные лучи спектра В: Диоксид титана (titanium dioxide) Оксид цинка (zinc oxide) 

пара вопросов, которые задавались производителю, притащила на них ответы:
 Можно ли наносить Ваши кремы СПФ вместо дневного крема? 
 Эти кремы именно экраны, и не содержат уходовых компонентов и масел, с целью избежать возможного окисления на коже, только эмоленты, поэтому кремы СПФ (любые) лучше наносить сверху на дневной крем. 

Можно ли использовать Ваши кремы СПФ для детей? 
 Да, кремы СПФ от Живицы безопасны для детей с рождения. 
Хотя малышам всё таки лучше принимать солнечные ванны в тени и, конечно, в панамке. 


Сообщение отредактировал Aleksandra - 26 июня 2018 17:02

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
26 июня 2018 17:05

Сама очень люблю крем "Жива", и нашла отзыв идеально описывающий его полностью! разве что добавлю ещё эффект ароматерапии - запах кедровой живицы для меня как энергетик...
Tatiana Rish. Опубликовано 8 Июнь, 2015 - 13:04 
Целебный крем "Жива" - это уникальное и универсальное средство. 
Думаю каждый хочет иметь в своем арсенале небольшую баночку, которая бы спасала от любых болячек... для меня таким стал целебный крем "Жива", то самое универсальное средство, которое стало моей палочкой выручалочкой. 
От производителя: Крем со свойствами живичного бальзама. Уникальные компоненты крема смягчают, заживляют, питают, оказывают местный противовоспалительный и бактерицидный эффект, снимают раздражение, стимулируют процесс обновления клеток. 
Применение: Крем можно использовать как питательный заживляющий крем для рук, ступней ног, для тела. 
Подойдет мужчинам после бритья. 
Как крем после солнечных ожогов. 
Используется как в косметических, так и лечебных целях. 

Первые пару дней использовала этот крем как крем для рук, как раз в этот период после дачных работ руки у меня были в мелких ранках. Крем великолепно заживил кожу рук, все мои мелкие порезы на руках моментально прошли, отмечу еще, что крем мгновенно снимает воспаление и раздражение с кожи. 
Так же использовала крем "Жива" в качестве крема для ног, он чудесным образом снял усталость и отек с ног. Но при этом после нанесения крема ножки нужно поддержать в вертикальном положении (то есть поднять наверх). 
После того как чудо крем показал себя с хорошей стороны, я начала его испытывать буквально на каждом поврежденном участке кожи, будь то места укусов комаров или ободранные об асфальт коленки дочки. И в каждом случае крем Жива показывал себя замечательно. Если нанести его на места укусов насекомым (комаров) он за считанные минуты снимает припухлость и устраняет зуб. А поврежденную кожу (будь то ссадины, царапины, маленькие ранки) он заживляет быстрее, чем если это бы происходило естественным путем. На сколько я поняла кедровая Живица помогает клеткам быстрее регенерировать . 

Анастасия Настина 17 фев 2018 в 15:11 - 
Крем "Жива"-очень понравился,обладает замечательным заживляющим действием.У моего младшего сынишки было воспаление около ушка,которое долго не заживало...я три-четыре раза в течение дня помазало его данным кремом и на месте язвочки осталось только покраснение,а корочки отпали и сама язвочка хорошо поджила))) 

Марина Белавина 13 апр 2017 в 23:26 : 
Уже писала, что странным образом вылечила кремом для ног от Живицы боль в коленях. А тут ещё вот что произошло. Младшая дочь ходит в сад с сентября, и у неё на лице появилось красное пятно диатеза. С врачом пробовали разные лечения, эффект был коротким. Пятно снова появлялось, краснели ещё ладошки, любимая попа и кожа вокруг губ. Когда сидела дома - всё успокаивалось, как только начинали снова ходить в сад - всё зацветало. Последний вердикт врача - выяснить, на что такая реакция, сдать кровь... В саду на выяснение причины не шли, понятно... Сдавать кровь я уж было собралась, а между тем стала мазать щёчку дочке целебным кремом ЖИВА... Короче, до сдачи крови не дошло. Пятно и всё остальное благополучно исчезло. Удивительно, потому что уже многое перепробовали, но помогла только ЖИВА! 

ЕКАТЕРИНА: 25.06.2017 
Крем замечательный, заживляет многие болячки, отлично справляется с псориазом! 

 

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
27 июня 2018 12:35

ДЕТОКС-МАСКА с водорослями - это чудо, творящее чудо с вашей кожей! 

Девочки, это чудо! 

Маска комбинирует в себе столько свойств, что успешно может заменить многие другие маски для лица. 
Надо ли говорить, что минусов у маски я не нашла?.. Их просто быть не может. 

В составе нет синтетической масяной и эмульгирующей основы, которые могут излишне жирнить кожу. Всё натуральное и природное. 

Регулирует выработку кожного жира. Кожа в Т-зоне успокаивается, выдает меньше блеска. 

Совершенно не сушит кожу, в отличие от масок из чистых глин. В составе есть увлажняющие компоненты, которые не дают белой глине сушить.

Сужает поры. Поры в Т-зоне значительно уменьшаются. 

Оказывает противовоспалительный эффект. Если у вас намечается прыщ, просто нанесите эту маску. Наутро вы заметите, что процесс воспаления остановлен. 

Кожа после маски не требует крема. Это большая редкость для масок с глиной. Здесь кожа будто подпитывается из маски. Я наношу только тоник. 

Выполняет роль скраба. Это приятный бонус к основным свойствам. Консистенция маски неоднородная, с мелкими твердыми крупицами глины, цеолита и овсяной муки, которые прекрасно скрабируют кожу при смывании. 

Выравнивает цвет лица. Сразу после смывания этого не видно. Ровный цвет кожи ожидает вас на следующее утро и после каждого последующего нанесения маски. Эффект накопительный. 

Стоит на страже молодости кожи. Эффект он антиоксидантов проявляется со временем. Они защищают кожу от преждевременного старения, поддерживая естественную выработку коллагена. Кожа у меня пока не имеет морщин, поэтому для профилактики возрастных изменений эту маску я буду покупать еще и еще. 

Отзыв здесь http://irecommend.ru/content/detoks-maska-s-vodorosly..

 

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
27 июня 2018 16:24

сыворотка с дигидрокверцетином
.
Что это вообще?
.
Дигидрокверцетин - УНИКАЛЬНОЕ природное вещество, выделенное из Сибирской и Даурской лиственницы.
Эти деревья произрастают только в экологически чистых районах озера Байкал и на Дальнем Востоке.
Дигидрокверцетин - КОРОЛЬ, лидер и эталон антиоксидантов 
.
Помимо него, будут работать глико и фосфолипиды.
Они встраиваются в кожу и заполняют пробелы в клетках, разрушенных действием окружающей среды и агрессивными ПАВ
Кого беспокоили сухость, стянутость, чувствительность кожи?
Фосфолипиды ваши большие друзья!
.
Используя сыворотку, можно отложить процесс старения клеток и поддержать здоровое состояние и ухоженный вид кожи
.
Для какой кожи применима?
- зрелой
- склонной к куперозу (сосудистым звездочкам)
- юношеской как противовоспалительное средство
- для кожи с постакне
.

 

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
28 июня 2018 11:54

Натуральная сыворотка для лица Живица с дигидрокверцетином

Впитывается - моментально! Даже не замечаешь как впиталась, вроде только начался процесс нанесения, а уже все, закончилось действие. Как водой еще раз умыться 

Нет ни эффекта маски, пленочки. по ощущениям будто ничего и не нанесли на кожу, но кожа стала увлажнена. При этом увлажняет так же в момент. У меня нет надобности, да и желания, нанести сверху крем или лосьон.

После нанесения сыворотки кожа увлажнена весь день и вечер. Если не наносить make up то это просто отличный курс по питанию и восстановлению кожи... кожа чистая, умытая, увлажнения.

Поддержание здорового состояния кожи - думаю это главное свойство данной сыворотки. Если кожа сама по себе в хорошем состоянии то сыворотка поддержит ее состояния, избавив от "мелких недочетов". Но вот эффекта по устранению следов постакне, лечение кожи, склонной к куперозу оценить не могу тк нет этого, но думаю все возможно.

Советую попробовать "Натуральную сыворотку для лица Живица с дигидрокверцетином". И советую учитывать, что это натуральная продукция, тут все сугубо индивидуально - подойдет вам или нет 

А от себя добавим ,что любая косметика сугубо индивидуальная вещь! 

А вы как думаете?

ссылка на отзыв тут https://irecommend.ru/content/zagadochnyi-ingredient-..

 

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
28 июня 2018 22:10

ОЧИЩЕНИЕ - важный этап

Кто-то снимает макияж гидрофильным маслом, кто-то молочком, кто-то мицеллярной водой. Главное - снимать макияж нужно обязательно! 

Мицеллярная вода отлично справляется с удалением макияжа с лица и глаз! Также нельзя не отметить еще преимущества:
Конечно же, отличный натуральный состав, содержит гидролаты и даже натуральный увлажняющий фактор. 
Она очень комфортна в использовании - не щиплет глаза, не оставляет неприятной пленки на лице. 
Не сушит и не повреждает кожу, увлажняет ее.

 

 

Хельга05
Шопоголик
Репутация: - 139 + Сообщений: 262
29 июня 2018 10:25
Саша, доброе утро) они на сайте написали о новинке, крем для век с розой)) можно добавить? 

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!