Нас укусил КЛЕЩ!

Olga
Шопоголик
Репутация: - 43 + Сообщений: 734
17 мая 2013 14:28
YolkaYolkina, не перживайте из-за прививки. Вы же гаммаглобулин поставили в течении 24 часов. Все норм будет. Прививка дает только то, что гаммаглобулин не надо ставить. И потом она от энцефалита только помогает. А клещи сейчас в основном инфицированы лайм боррелиозом. От него прививка не помогает. Гаммаглабулин поможет. Если обнаружится (не дай бог), что клещ инфицирован, курс антибиотиков пропишут. У двоих друзей детей боррелиозные клещи кусали (одного в прошлом, другого в позопрошлом году). С детками все хорошо!!! Антибиотик пропили.
У меня вообще всю семью уже перекусали, многих друзей и занкомых. Боррелиоз только 2 раза попался, ттт, со всеми всё норм.
Надеюсь я Вас не напугала ещё больше. Все хорошо будет! 

YolkaYolkina
Устают лошади...а мама - не лошадь, она не устает!!! Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 1732
17 мая 2013 14:35
Olga,а чем гаммаглабулин отличается от иммуноглобулина?нам поставили иммунку 
титр 1:160, доза 1.0

Aza
Шопоголик
Репутация: - 96 + Сообщений: 2578
17 мая 2013 14:42
Альбина, добрый день. А может клещ не успел укусить, запутался в волосиках. Сил, терпения, все будет хорошо.

YolkaYolkina
Устают лошади...а мама - не лошадь, она не устает!!! Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 1732
17 мая 2013 14:49
Aza,ОЛьга, в месте обнаружения клеща есть кровяная точка...успел,гад,скорее всего прокусить.....

Olga
Шопоголик
Репутация: - 43 + Сообщений: 734
17 мая 2013 14:51

Цитата: YolkaYolkina
а чем гаммаглабулин отличается от иммуноглобулина?нам поставили иммунку 
- это одно и то же. 
 Иммуноглобулинами (гамма-глобулинами) называют очищенные и концентрированные препараты гамма-глобулиновой фракции сывороточных белков, содержащие высокие титры антител и присутствующие в крови, цереброспинальной жидкости, лимфоузлах, селезенке, слюне и других тканях. Синтезируются они в лимфоидных клетках, содержат углеводные группировки и могут рассматриваться как гликопротеины. По электрофоретической подвижности иммуноглобулины относятся в основном к гамма-глобулинам и β 2 -глобулинам. Биологическая роль иммуноглобулинов в организме связана с участием в процессах иммунитета.
Мне просто почему то привычнее название гаммаглобулин)))

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
17 мая 2013 14:55
Цитата: nat_zz
Сказать Вам "не переживайте"- это все равно, что ничего не сказать... Вы все равно будете переживать.. Просто надо надеяться, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Наташа очень верно сказала.
Цитата: YolkaYolkina
уж и не знаю,какие молитвы ешще читать...

Читайте главную. "Господи Иисусе Христе сыне Божий, помилуй меня грешного. Аминь.
 
Цитата: YolkaYolkina
и привики -то у нас нет...

Не только у всех у всех малышей нет. От всего прививок не натыкаешь.

Держитесь очень вас понимаю. За себя не так переживаешь как за свое дите.

YolkaYolkina
Устают лошади...а мама - не лошадь, она не устает!!! Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 1732
17 мая 2013 14:59
Цитата: Мачета
За себя не так переживаешь как за свое дите.
это точно...за себя уже совсем не переживаешь...только ребенок!...спасибо

YolkaYolkina
Устают лошади...а мама - не лошадь, она не устает!!! Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 1732
17 мая 2013 15:00

Olga,спасибо, поняла теперь)

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
17 мая 2013 15:06
Вы нас держите в курсе новостей ваших, мы все очень переживаем за вашу дочку, у самих всех детки ведь.

Пусть все будет хорошо!

YolkaYolkina
Устают лошади...а мама - не лошадь, она не устает!!! Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 1732
17 мая 2013 15:09
Мачета,обязательно...я от всего своего растревоженного сердца выражаю признательность и благодарность всем,кто откликнулся, не прошел мимо...буду отписываться....

rora60
Шопоголик
Репутация: - 95 + Сообщений: 1727
17 мая 2013 19:50
Была на Отдельном , по работе. Статстика такая.  В этом году на число укушенных  НЕ ОДНОГО ВОЗБУДИТЕЛЯ.   А ЭТО МНОГО ЗНАЧИТ,

nat_zz
Шопоголик
Репутация: - 58 + Сообщений: 10554
17 мая 2013 21:05
Цитата: Мачета
Вы нас держите в курсе новостей ваших, мы все очень переживаем за вашу дочку, у самих всех детки ведь.
Да, Альбина пишите любые новости, мы будем ждать .... Я сегодня как проснулась, зашла на сайт и сразу в эту темку. ax

neroli
Шопоголик
Репутация: - 314 + Сообщений: 4256
17 мая 2013 21:17
Я сталкивалась. Дочку укусил в том году. Имуноглобулин нам не ставили, т.к. есть все прививки и клеща проверили на две инфекции, клещ оказался здоровым. Так что пока не проверите клеща не впадайте в панику.

YolkaYolkina
Устают лошади...а мама - не лошадь, она не устает!!! Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 1732
18 мая 2013 02:38
Доченька,солнышко мое, сегодня светило нам  не ярко.....капризничает,хнычет, вялая (будто уставшая) ....на прогулке тоже ревела...температуры нет,  завтра будет новый день....посмотрим....

 
Цитата: rora60
НЕ ОДНОГО ВОЗБУДИТЕЛЯ.   А ЭТО МНОГО ЗНАЧИТ,
согласна с вами, а для меня - особенно...спасибо за информацию


Сообщение отредактировал YolkaYolkina - 18 мая 2013 02:39

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 178 + Сообщений: 15836
18 мая 2013 02:42
Цитата: YolkaYolkina
капризничает,хнычет, вялая (будто уставшая)
 

так , мне кажется, клещ тут ни при чем. Погода-то какая!! вчера дождь, сегодня тепло то дождь то солнце, а  завтра  обещают похолодание!!  ну кто тут выдержит.  У меня ребенок тоже сегодня спал прекрасно днем да еще и несколько раз. !!

YolkaYolkina
Устают лошади...а мама - не лошадь, она не устает!!! Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 1732
18 мая 2013 02:43
Цитата: Nataliaros
так , мне кажется, клещ тут ни при чем. Погода-то какая!! вчера дождь, сегодня тепло то дождь то солнце, а  завтра  обещают похолодание!!  ну кто тут выдержит.
да будет так!!!..

YolkaYolkina
Устают лошади...а мама - не лошадь, она не устает!!! Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 1732
18 мая 2013 02:46
муж сейчас сказал,что сдал клеща  на ВСе виды инфекций....заплатил 708 руб

lolo
Шопоголик
Репутация: - 14 + Сообщений: 2715
18 мая 2013 04:58
Альбина, все хорошо будет!


Сообщение отредактировал lolo - 18 мая 2013 04:58

Inesa1977
Шопоголик
Репутация: - 5 + Сообщений: 197
18 мая 2013 08:35
Цитата: YolkaYolkina
Доченька,солнышко мое, сегодня светило нам  не ярко.....капризничает,хнычет, вялая (будто уставшая) ....на прогулке тоже ревела...температуры нет,  завтра будет новый день....посмотрим...

 

Альбина! Успокойтесь... Вы цепляетесь в данной ситуации к тому, на что не обратили бы внимание при обычном раскладе. Ваше настроение, тревожность передается ведь ребенку.

А вчера на самом деле погода давила - я сама с младшим днем заснула, хотя обычно не сплю.

Меня саму не раз кусали клещи - все обошлось... И, я думаю, что уже время прошло - было бы что, уже проявилось.

Держу за Вас кулачки.

 


Сообщение отредактировал Inesa1977 - 18 мая 2013 08:35

YolkaYolkina
Устают лошади...а мама - не лошадь, она не устает!!! Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 1732
18 мая 2013 11:41
Inesa1977,пусть лучше будет так bh ...спасибо

1 чел. читают эту тему (гостей 1):


Последние сообщения в темах





Стать участником закупок!