Попалась мошенникам

Инесс Афинская
Шопоголик
Репутация: - 4 + Сообщений: 435
21 мая 2013 23:35

Цитата: Лютик 5
Думайте, что все-таки помогли ребеночку, а родители перед Господом ответят. Пусть все детки на Земле будут здоровы!!!
 

Девочки, мне не денег жалко! Тем более для такого дела. Просто есть те родители, которые уже все продали и сидят голой попой на снегу, а денег все равно не хватает. Вот им бы и помочь. Я еще вчера для себя решила, что помогла малышке

Инесс Афинская
Шопоголик
Репутация: - 4 + Сообщений: 435
21 мая 2013 23:38
С утра прочитала кучу угроз в свой адрес и в порыве тут вам и написала. Сейчас дочу положила спать и решила еще раз проверить информацию, а вдруг не права была и людей вот так выставила в не приличном свете. Сама как прочитала... волосы дыбом. Теперь думаю, что все сделала правильно. Но душа за девочку почему-то все равно болит. Жалко. Жалостливая я

YolkaYolkina
Устают лошади...а мама - не лошадь, она не устает!!! Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 1732
21 мая 2013 23:42
Инесс Афинская,Хорошо,что вы тут написали нам об этом...таким как вы, людям,пусть будет благость на жизенном пути, и детям вашим тоже...

Инесс Афинская
Шопоголик
Репутация: - 4 + Сообщений: 435
21 мая 2013 23:43
Цитата: YolkaYolkina
Хорошо,что вы тут написали нам об этом...таким как вы, людям,пусть будет благость на жизенном пути, и детям вашим тоже...


Ну да хорошо. Еще б мне пораньше кто сказал
А с утра мне прокуратурой угрожали.
 

YolkaYolkina
Устают лошади...а мама - не лошадь, она не устает!!! Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 1732
21 мая 2013 23:44
свои,близкие люди, порй так не помогают, как совершенно чужие, на далеком расстоянии живущие люди...

Инесс Афинская
Шопоголик
Репутация: - 4 + Сообщений: 435
21 мая 2013 23:56
Девочки, я рада, что вы прочитали мои огромные петиции. Хоть вы не попадетесь. Вспомним классика- "Его пример  другим наука"

milanskaya
Шопоголик
Репутация: - 33 + Сообщений: 4367
22 мая 2013 00:27
Добрая ты Инна!!! Я бы не смогла так. Расстраивалась бы только ac. Девочки извините, но ненавижу таких людей кто пользуется беспомощностью других. Бедные детишки, за что им такие страдания ak  

YolkaYolkina
Устают лошади...а мама - не лошадь, она не устает!!! Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 1732
22 мая 2013 01:11
Цитата: milanskaya
Бедные детишки, за что им такие страдания  
ой, и не говорите...не успели народиться и уже обречены на мучительное бытие...

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 178 + Сообщений: 15836
22 мая 2013 01:15
Цитата: Орищенко
С год назад в челябинской области собирали мальчику деньги на операцию, лично знаю эту семью... В итоге операцию ребенку так и не сделали (опухоль), сумму собрали ниже заявленной, зато его мама на эти деньги съездила отдохнула в Турцию и купила себе машину...
Цитата: Орищенко
С год назад в челябинской области собирали мальчику деньги на операцию, лично знаю эту семью... В итоге операцию ребенку так и не сделали (опухоль), сумму собрали ниже заявленной, зато его мама на эти деньги съездила отдохнула в Турцию и купила себе машину...
 

А С РЕБЕНКОМ ЧТО В ИТОГЕ?
 

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 178 + Сообщений: 15836
22 мая 2013 01:24
мОШЕННИКИ ВСЕГДА БЫЛИ, ЕСТЬ И БУДУТ!!!!! Но не верю я, что подобная спекуляция здоровьем близких может остаться безнаказанной. Я верю, что в мире есть равновесие. И может не сейчас и даже не через год, но такие люди дорого заплатят за подобное поведение.

И, кстати, в преоыдущем посте, о том как мама купила машину на собранные деньги... Возможно операцию все же провели бесплатно, т.к. квоты действитель выделяются. Но ведь этого ребенка нужно возить на лечение-обследование и т.п... А с больным ребенком в транспорте... Никому не пожелаю.
Опять же Турция - ну предстваьте, что операция сделана многие проблемы позади, все вроде хорошо. Ну Вы сами подумайте, каково пришлось этой женщине!!  Можно и в Турцию слетать. Это, кстати, дешевле намного, чем в России отдыхать. Этой матери еще многое предстоит, почему бы и не отдохнуть, если есть возможность. Хотя, конечно, полностью , естесственно, не оправдываю. т.к. деньги действительно должны были пойти на лечение. 

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
22 мая 2013 08:04
Помогайте тем кто рядом, от этого пользы будет больше..... таких много, надо только увидеть.

Червячок
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 698
22 мая 2013 10:48
Вот, Мачета, до чего умно говорит!
Разводят общественность на эмоции, на жалость к больному ребенку, просят денег.
А этому ребенку уже ничего не поможет. Он умрет в скором времени.
Так нет, давайте еще чуть-чуть, осталось совсем немного...
Читать противно 

malina
Шопоголик
Репутация: - 29 + Сообщений: 322
22 мая 2013 11:09

К сожалению такой вид мошейничества процветает не только среди настоящих родителей (морально опустившихся), но и создаются также  фиктивные группы, котрые собирают деньги, только на другой расчетный счет, так что нужно быть внимательным вдвойне.

А что Вы посоветуйте делать родителям, детям которых нужна действительно помощь в лечении ребенка и суммы бывают неподъемные. Сама никогда не верила и не отправляла деньги через интернет, пока не столкнулась с ситуацией у моего одноклассника. Когда ты понимаешь, что прекрасного создания, которое ты держишь на руках и эта девчушка тебе улыбается скоро не будет, а ты можешь что то сделать и не сделал. Просто проверяйте информацию, которую получаете и все. Кому то действительно нужна Ваша помощь!!!!

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
22 мая 2013 11:26
Цитата: malina
у моего одноклассника
Цитата: malina
Кому то действительно нужна Ваша помощь!!!!
 
Я об этом и говорю. Помогать надо, но когда ты помогаешь ближнему ты уверен что это не только благо а еще и не обходимость, ибо и сам  не застрахован.

А вообще свое сердце слушать, захотело оно помочь - помоги. Делай добро и кидай его в воду..... 

Орищенко
Шопоголик
Репутация: - 42 + Сообщений: 469
22 мая 2013 12:23
Ребенка из Челябинской области лечат бесплатно в онкологическом центре в г. Новосибирске, он там находиться с бабушкой. Состояние малыша плачевное, поражение головного мозга более 30%.
Прогнозы не утешительные...

><И, кстати, в преоыдущем посте, о том как мама купила машину на собранные деньги... Возможно операцию все же провели бесплатно, т.к. квоты действитель выделяются. Но ведь этого ребенка нужно возить на лечение-обследование и т.п... А с больным ребенком в транспорте... Никому не пожелаю.
Опять же Турция - ну предстваьте, что операция сделана многие проблемы позади, все вроде хорошо. Ну Вы сами подумайте, каково пришлось этой женщине!!  Можно и в Турцию слетать. Это, кстати, дешевле намного, чем в России отдыхать. Этой матери еще многое предстоит, почему бы и не отдохнуть, если есть возможность. Хотя, конечно, полностью , естесственно, не оправдываю. т.к. деньги действительно должны были пойти на лечение.
><

Денег действительно надо много... Тем более проблемы большие...
Мое мнение это не оправдание, чтобы купить машину более чем за 600 тыс, и съездить маме без ребенка в турцию...

Инесс Афинская
Шопоголик
Репутация: - 4 + Сообщений: 435
22 мая 2013 12:26
Цитата: Орищенко
Денег действительно надо много... Тем более проблемы большие... Мое мнение это не оправдание, чтобы купить машину более чем за 600 тыс, и съездить маме без ребенка в турцию...


Тут я с вами абсолютно согласна
Меня вчера тоже покоробило маленько такое "эмоциональное лечение" мамы. Так и хочется сказать- "девочки, а мне скиньтесь тоже на путевочку, мне можно и по Уралу" . Билеты честно покажу. ag 

Червячок
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 698
22 мая 2013 14:13
А особенно убила меня история про девочку одну, для которой на этом сайте деньги собирали.
Девочка на 4 стадии рака (кто не знает - скажу, что 4 стадию ставят только "невозвращенцам", ну то есть безнадежно больным. Если у человека есть перспектива и за жизнь можно побороться - то ставят третью стадию), с распространенным процессом.
И вот активно призывают переводить деньги типа на операцию за границей. Давят на жалость, осталось немного, помогите сколько сможете и т.д.
Это что - бесконечный родительский оптимизм?? Ну не верю. Судя по информации, девочка, извините, на финишной прямой уже. Родственники все видят и понимают.
И тут же льются сообщения о том, что заморская клиника уже ждет, что соглашаются их принять. А кто от больших денег-то откажется?.. 
И опять компоссируют сердобольным девчонкам с сайта Закупись мозги.
Я за то, чтобы не превращать площадку в информационный кефир, выливаемый на головы жалостливых и детолюбивых гражданок
 

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
22 мая 2013 15:16
Цитата: Червячок
Девочка на 4 стадии рака (кто не знает - скажу, что 4 стадию ставят только "невозвращенцам", ну то есть безнадежно больным.

Паллиатив.
Цитата: Червячок
Это что - бесконечный родительский оптимизм??

Мне думается, что я бы до последнего вздоха верила в чудо, это со стороны объективнее видится. 

Цитата: Червячок
И тут же льются сообщения о том, что заморская клиника уже ждет, что соглашаются их принять. А кто от больших денег-то откажется?.. 

Вы знаете жестко без дипломатизма, но по сути...по факту ваша правда.

Цитата: Червячок
Я за то, чтобы не превращать площадку в информационный кефир, выливаемый на головы жалостливых и детолюбивых гражданок

Не нам решать.
Открытый форум - кто что хоочет то и пишет, и лишь модераторам и супермодераторам решать чему и кому тут быть. bk 

Omar2002
Шопоголик
Репутация: - 150 + Сообщений: 6733
22 мая 2013 16:34
Цитата: Червячок
Это что - бесконечный родительский оптимизм?? Ну не верю.

Цитата: Мачета
Мне думается, что я бы до последнего вздоха верила в чудо, это со стороны объективнее видится. 
 
Извините, но на это не могу промолать:

1) Червячок, а что Вы в такой ситуации предлагаете  делать родителям??? Опустить руки и тихо рыдать по ночам в подушку?????
Вы уж как-то очень жестко комментируете. "Не судите..." и дальше по тексту.
"Родительский оптимизм" и надежда на чудо - это великая сила! Ради детишек своих же живём.
(Без этого мир совсем в "какашку" превратиться ((( Так-то дышать тоже вредно, что теперь не дышать?) 

2) Полностью согласна с Мачетой!!!
Есть ведь официальные фонды (говорили про них выше), которые реально помогают.
Беда в том, что родители больных деток слишком напуганы и не всегда действуют правильно - инструкций-то никто не написал.
А отзываться на частные просьбы это дело каждого, чем он руководствуется: головой или сердцем...

Дай Бог Вам, и нам, и всем-всем, чтобы подобное обошло стороной!!!

YolkaYolkina
Устают лошади...а мама - не лошадь, она не устает!!! Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 1732
22 мая 2013 16:44
а эта,девочка,насколько мне известно,скончалась.......я их семье также помогала, и не думаю,что они пытались нажиться...... это надежда родительская,особенно материнская...

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!