Отбелить белую блузку

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 377 + Сообщений: 18966
2 ноября 2013 00:25
Девочки, может кто подскажет что это и как с этим бороться)))

Достала из шкафа белую блузку (долго не одевала) - на ней обнаружила мелкие желтые пятнышки. Пробовала отстирать, отбелить (ванишем) - фигушки. Посмотрела в и-нете - якобы это от пыли. Может у кого-нибудь были такие пятна, как вывели? Или попробовать проверенные рецепты отбеливателей для подобных случаеев. Поделитесь опытом!  Блузку жалко выкидывать - красивая, почти новая.

Лидия
Шопоголик
Репутация: - 208 + Сообщений: 6137
2 ноября 2013 01:17
Цитата: Sviristell
Девочки, может кто подскажет что это и как с этим бороться)))

Оля, я тоже столкнулась с застаревшими пятнами! От старшей дочери, младшей достались платья (рука не поднялась куда нибудь деть, ооочень красивые)некоторые вообще как новые, а на некоторых желтые пятнышки по подолу....вообщем я их пыталась убрать карандашом отбеливающим (удаликс или эдельстар) какие то пятна сразу исчезли, а какие то так и остались на нашей красоте.... ac Так что я тоже постою послушаю, может кто еще какие советы даст.

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 377 + Сообщений: 18966
2 ноября 2013 10:33
Цитата: Лидия
может кто еще какие советы даст.
 да, вот хочется услышать. что у кого-то получилось )))) и главное чем)

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
2 ноября 2013 10:38
по дрескоду всю жизнь в белых блузках.даже если они и не висели а носились, выедаться желтеть ткань начинает белая с подмышек буквально с четвертной стирки, белая вещь не долговечна, способа выводить желтизну с подмышек так ни чем и не научилась, порой удачные модели белых блузок, любимые модели и вынужден выкидывать....

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 377 + Сообщений: 18966
2 ноября 2013 10:49
Мачета, ой как грустно стало(((

YolkaYolkina
Устают лошади...а мама - не лошадь, она не устает!!! Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 1732
2 ноября 2013 10:49
Цитата: Sviristell
 да, вот хочется услышать. что у кого-то получилось )))) и главное чем)
так сдайте в химчистку ab мне белое вязаное платье (летнее/) тоже там отбеливали


Сообщение отредактировал YolkaYolkina - 2 ноября 2013 10:50

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 377 + Сообщений: 18966
2 ноября 2013 10:50
YolkaYolkina, ну вот придется наверное сносить все-таки в химчистку. Главное, чтобы взяли без оговорки, что за результат не ручаются. Эти "работнички" любят так говорить(


Сообщение отредактировал Sviristell - 2 ноября 2013 10:57

YolkaYolkina
Устают лошади...а мама - не лошадь, она не устает!!! Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 1732
2 ноября 2013 11:10
Sviristell,Оля,мне тоже так сказали,но я довольна осталась,как ни странно ah 

Лидия
Шопоголик
Репутация: - 208 + Сообщений: 6137
2 ноября 2013 11:13
Вот что нашла на просторах инета....
  С «застарелыми» желтыми пятнами на одежде ситуация обстоит значительно сложнее и для их удаления вам придется немного потрудится. Для выведения желтизны с одежды из хлопчатобумажной ткани лучше всего использовать обычную перекись водорода. Для этого данным раствором необходимо обработать загрязненные участки одежды, затем тщательно прополоскать вещь в воде и повесть сушиться под прямыми лучами солнца. Существует и более безопасный для ткани способ выведения желтых пятен при помощи аптечного аспирина. Для этого две-три таблетки аспирина необходимо растолочь до порошкообразного состояния и развести в половине стакана чистой теплой воды. Полученным раствором необходимо тщательно обработать желтые разводы на одежде и оставить так на 1,5-2 часа. Затем вещь следует хорошенько постирать в порошке и повесить сушиться на солнце. Солнечные лучи отбеливают пожелтевшие вещи не хуже любого современного средства для отбеливания ткани.

 

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 377 + Сообщений: 18966
2 ноября 2013 11:23
попробую перекисью. правда солнечных лучей не дождаться)))

Лидия
Шопоголик
Репутация: - 208 + Сообщений: 6137
2 ноября 2013 11:37
Цитата: Sviristell
попробую перекисью. правда солнечных лучей не дождаться)))

Это уж точно... ag  

дуня510
Шопоголик
Репутация: - 75 + Сообщений: 7974
2 ноября 2013 15:02
В Оби недавно купила средство для отбеливания белья. Результат потрясающий получился почти как новое. Этимология пятен примерно одинаковая. Думаю поможет так же. Выедает всю биологию с белья. Оно правда ядовитое на балконе оставляла кастрюлю. И стоит не копейки больше 200 рэ на раз. Но эффект отличный

дуня510
Шопоголик
Репутация: - 75 + Сообщений: 7974
2 ноября 2013 15:03

Называется средство для отбеливания белья и кружева купила на кассе

tatyana.lutkova
Шопоголик
Репутация: - 113 + Сообщений: 1438
6 ноября 2013 13:03
Девочки, не на правах рекламы, но из личного опыта использования. Года 3-4 назад порекомендовали попробовать продукцию Amway. Первое-были такие же проблемы, как у Мачеты с желтыми пятнами подмышками, рубашки выкидывались на ура, начала пользоваться дезодорантом, проблема потения и как следствие проблема желтых пятен ушла. Второе-я в восторге от их отбеливателя. Замачиваешь в максимально возможной для ткани воде на сутки и все пятна уходят. Можно замочить ещё на сутки, если не отошло с первого раза. Отбеливатель кислородный, ткань не портит даже цветную. Сейчас у меня нет проблем с садишными платишками дочки, ни с белыми, ни с цветными.Очень рекомендую. И в отличие от ядовитого средства из Оби, все товары  Amway экологичны, биологически разлагаются и очень экономичны.


Сообщение отредактировал tatyana.lutkova - 6 ноября 2013 13:07

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
6 ноября 2013 15:22
Цитата: tatyana.lutkova
Первое-были такие же проблемы, как у Мачеты с желтыми пятнами подмышками, рубашки выкидывались на ура, начала пользоваться дезодорантом, проблема потения и как следствие проблема желтых пятен ушла

Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЕЗИКАМИ дело не в том что я неряха, дело в том что на белой одежде в местах сильного трения и потоотделения все равно с течением времени начинают образовываться желтые пятна. Это и пот вместе с дезиком и трение ткани. и просто дезик с трением и кожа у нас не стерильная. Они не выводятся потом или уходятно пара стирок и вещь снова в том же состоянии. это изнашиваемость тканевых волокон.


Про амвей да,  слышала хорошее, подруга пробовала - сути это не меняет особо, бывает еще ткань долго носится бывает как не ухаживай быстро вынашивается....... 

tatyana.lutkova
Шопоголик
Репутация: - 113 + Сообщений: 1438
7 ноября 2013 10:13
Цитата: Мачета
Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДЕЗИКАМИ дело не в том что я неряха, дело в том что на белой одежде в местах сильного трения и потоотделения все равно с течением времени начинают образовываться желтые пятна. Это и пот вместе с дезиком и трение ткани. и просто дезик с трением и кожа у нас не стерильная. Они не выводятся потом или уходятно пара стирок и вещь снова в том же состоянии. это изнашиваемость тканевых волокон.Про амвей да,  слышала хорошее, подруга пробовала - сути это не меняет особо, бывает еще ткань долго носится бывает как не ухаживай быстро вынашивается....... 

 

Лена, не совсем ожидала такой реации. Я совсем не в укор и совсем не то имела ввиду. Я про то, что и я тоже раньше пользовалась разными дезиками, но очень сильно потела и они меня ну никак не спасали и проблема желтых подмышек меня приследовала всю мою сознательную жизнь. Дезики Амвэй изменили все в корне. Ну переслали подмышки потеть и все тут. Как следствие пропали желтые подмышки. Ещё раз извиняюсь, если я кого-то своим постом обидела. Цели такой не было абсолютно. Я просто делилась своим жизненным опытом.

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
7 ноября 2013 16:44
Цитата: tatyana.lutkova
Лена, не совсем ожидала такой реации. Я совсем не в укор и совсем не то имела ввиду

а я так поняла фразу
Цитата: tatyana.lutkova
рубашки выкидывались на ура, начала пользоваться дезодорантом, проблема потения и как следствие проблема желтых пятен ушла
 , я почему то не соотнесла название Амвей к дезикам( наверно потому что подруга прожжужала уши про разное разное и перепробовала все, а про дезики ни разу ag ), а думала речь только об отбеливателе Амвей. И мне так стало обидно ak 
Цитата: tatyana.lutkova
были такие же проблемы, как у Мачеты с желтыми пятнами подмышками, рубашки выкидывались на ура, начала пользоваться дезодорантом, проблема потения и как следствие проблема желтых пятен ушла
 
Просто твоя фраза без уточнения на вид дезодоранта, а без пояснения я конечно прочитала то что написано было ))))) 


Уверена еще от ткани зависит, не речь о плохая и хорошая, а о характеристиках ткани именно к восприимчивости к пятнам, это может быть очень не дешевая ткань или вещь.....
 


Сообщение отредактировал Мачета - 7 ноября 2013 19:42

rora60
Шопоголик
Репутация: - 95 + Сообщений: 1727
7 ноября 2013 17:18
Беру отбеливатель ЧИРТОН, есть для чистки труб(тоже классный) стоит 15 руб, упаковочка.  замачиваю на 40 мин, потом в машинке с добавлением ЧИРТОНа.  У кого дети любят попачкатся  -это вообще  выход.

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
7 ноября 2013 19:42
rora60,не видела такой, а если подробнее?

natussichka
Шопоголик
Репутация: - 7 + Сообщений: 368
8 ноября 2013 10:40
Девочки, я к вам тоже за советом! Мама на днях удружила, мой практически новый беленький кружевной бюстгальтер закинула в стирку со своим черненьким... Результат - мой стал оч красивого серого цвета))) Есть ли возможность хоть немного его отбелить, жалко его выбрасывать. В перекиси пробовала замачивать, отбеливатель и жидкий и сухой с порошками смешиала. даже немного белизны добавляла, ноль эмоций.Отбенливатель для нижнего белья - аналогичная история, кстати, на другом белье тоже испытывала, не спасает, будто просто с порошком постирала...

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!