Керамогранит помогите выбрать!хочется новый пол, помогите в выборе

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22383
28 сентября 2014 19:00
Всем привет, опять создаю тему так как ну ни как не могу без нашего сайта решить что купить))) Хочется новый в каридор и на кухню, остановились на керамограните, а вот что и где не можем определить может есть уже отзывы какой лучше ну там полированный или нет и тд, спасибо заранее за помощь

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

Линас
Шопоголик
Репутация: - 85 + Сообщений: 1492
29 ноября 2014 02:07
   Поздно и не в кассу, но хочется поделится. Вдруг кто-то сейчас на стадии ремонта... Вдруг эта информация будет кому-то полезна...
   Мы выбирали покрытие для пола. Наш нюанс, что пол с подогревом. Поэтому линолеум отпал, т.к. токсичен, а еще +наш подогрев. Ламинат отпал из-за боязни рассохнуться, плюс есть отрицательный опыт, когда через полгода использования ламината, обнаружили, что в батарее разболтался краник и потихоньку под наш ламинат капала водица. Обнаружила поздновато. И есть места со скрипом, знающие это место перешагивали.
   Самое, что хорошо держит тепло, это керам.плитка, керамогранит, НО класть её по всему дому и в спальне и в детской как-то непривычно, плюс шлепнуться на камень наверно больнее, чем на что-либо ещё. Случайно от менеджера магазина узнали про кварцвиниловую плитку ПВХ. Обещают экологичность, долговечность. На мой взгляд это как гибкий ламинат или твердый линолеум. Он либо в виде планок либо  в виде квадратов.  Бывает плитка замковая по типу ламината (разложили/собрали), бывает клеевая. Есть гладкая, есть шероховатая. Мы выбрали клеевую, не гладкую, клеили сами (спасибо интернету) на ровную бетонную поверхность. Мужа уверили, что если впоследствии "завалим" какое-то место, можно плитку нагреть и она хорошо отойдет. В магазине уверяют, что 43 класс этой плитки используют на складах, в ангарах и поцарапать его трудно. Сейчас будем сестре клеить такую же плитку, но на  фанеру (у нее пол из досок)
   Наш опыт такой. Имеется неисправный диван, это при котором садишься на край дивана, второй край поднимается. Встаёшь, поднятая половина дивана сильно бьет об пол. В нашем случае внизу в диване оказались пара гвоздей. Так вот "коцки" в этом месте есть. Не знаю, что было бы при керамограните и было ли бы...  И есть еще одна царапина, не видела откуда. Видимо дети чем-то железным и тяжелым прошлись (пока подозрение на турник, с ним бегали). НО царапину эту видно только под определенным углом. Мою пол руками - могу увидеть, а так абсолютно не видно. Ну и пол у меня так-то светлый.... да и вечного ничего нет.
   Для меня большой плюс, что пол не боится воды. Время пользования 2мес. Надеюсь на мой век хватит ag  Цена 750р за кв.м. плюс сколько-то на клей (для греющихся полов я поняла клей чуть подороже). Наклеили везде, кроме ванной (там плитка).  Дети устраивают гонки на машинках, кружат на креслах с колесиками. Пока более, чем довольна. 
   PS: а недавно увидела, что оказывается есть еще и мармолеум = натуральный линолеум. В его состав входит льняное масло, смола хвойных пород деревьев, кора пробкового дуба, натуральный мел. Ну чего только сейчас нет.........

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
29 ноября 2014 04:42
Цитата: MashaD
ну там полированный или нет и тд, спасибо заранее за помощь


Привет!

Очень часто ремонт длится ооочень долго. )) МОжет мое сообщение еще актуально ))

Тоже клали керамогранит. Покупали на Новинской. магазин Kerama Marazzi. Ну или как-то так... Керама Марацци по-русски читается. Не знаю, есть ли они еще там или нет.

Покупали года три назад несколько квадратов в корридор около входной двери. Отличный материал. НИЧЕГО с ним не происходит. после этого нам ставили двери входные, шкаф-купе. Наши рабочие очень "бережно" относятся к имуществу хозяев. Но плитка выдержала. Никаких царапин, сбоев и проч.  Единственный след от капли герметичной пены (пена, которую заливают в щели при установке дверей). Это я за рабочими не уследила - почему-то поставили баллон на неукрытое место и с него начало капать.  Вообще, наверное, можно кислотой какой-нть попробовать отчистить... Но все как-то руки не доходят ))  Капля маленькая и практически сливается с полом.  Кстати, пробовала ее отскоблить ножом и отверткой. На полу никаких повреждений. 

Укладывал муж мой сам (он не профессиональный строитель ))  на ровную бетонную поверхность.  Говорит не сложно и быстро.

Еще из плюсов - пол темного цвета и дочка рисует там мелками ))  Следов после мытья тоже не остается.

Из минусов - мокрый очень скользкий. Поэтому я против полированного. На нем так свалиться можно...  Да и чистка полированного, чтобы привести его к необходимому блеску... Это сначала помыть, потом насухо протереть. Потом еще раз протереть. Такое не для меня точно )) Хотя, как кому больше нравится.

Еще большой минус - очень холодный. При любой температуре дома. А если холодно - вообще, мне кажется, как лед. Дочь там играет периодически и я всегда слежу чтобы попой на него не садилась. Иначе можно и заболеть.  



Сообщение отредактировал Nataliaros - 29 ноября 2014 04:43

magnetika
Шопоголик
Репутация: - 32 + Сообщений: 1410
21 декабря 2014 23:10
У нас керамогранит в ванной, не гладкий который. Сами клали в лице мужа , ничего с ним не делается вообще, но кувалдой не били), моется легко. Холодный в целом, режется куда хуже при укладке, к этому надо готовиться заранее).

Карпина
BANNED
Репутация: - 0 + Сообщений: 1
10 ноября 2015 19:53
Как полированный так и матовый, имеют свои приоритеты. На матовом меньше видно разводы от воды и следы всякие,а полировка смотрится ярче. Можно выбрать керамогранит под дерево например,будет смотреться очень эффектно и богато,а главное прочность гарантирована. Вариантов огромное количество, вот тут например много коллекций керамогранита под дерево,может что-то подберете.
--
И как так быстро спамеры находят такие темы...


Сообщение отредактировал Admin - 10 ноября 2015 23:18

2 чел. читают эту тему (гостей 2):







Стать участником закупок!