Прививка от гриппа ставить или нет?как считаете ставить ребенку прививку от гриппа или нет?

Лютик 5
Шопоголик
Репутация: - 167 + Сообщений: 4658
14 января 2015 22:16
Девочки, привет! У нас в садике собирают подписи об информировании родителей о том, что если в группе будет карантин по гриппу, то не привитых детей принимать не будут! Правомерно ли это? Может есть какое то Постановление? Кто знает? У нас лично медотвод на полгода и даже если бы очень хотели, то не смогли бы ее поставть. Как быть в случае карантина?

temich_
Авторизованный продавец Моя витрина
Репутация: - 243 + Сообщений: 7226
14 января 2015 22:48
Цитата: Лютик 5
Девочки, привет! У нас в садике собирают подписи об информировании родителей о том, что если в группе будет карантин по гриппу, то не привитых детей принимать не будут! Правомерно ли это? Может есть какое то Постановление? Кто знает? У нас лично медотвод на полгода и даже если бы очень хотели, то не смогли бы ее поставть. Как быть в случае карантина?

вы в случае карантина можете посещать дет сад. в 2009 году было такое, объявили фициально эпидемию перед НГ. У меня ребенок непривитый от гриппа неделю дома сидел.  

Лютик 5
Шопоголик
Репутация: - 167 + Сообщений: 4658
14 января 2015 23:21
Цитата: temich_
вы в случае карантина можете посещать дет сад.

А чем им аргументировать, что они не могут высадить.  

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
14 января 2015 23:58
Цитата: Лютик 5
У нас в садике собирают подписи об информировании родителей о том, что если в группе будет карантин по гриппу, то не привитых детей принимать не будут!


А это точно информационый лист ? Вы посмотрите внимательно, может это как раз Вы берете на себя обязательство не посещать дет сад при карантине? И, собственно, на основании этого документа Вас и не будут принимать?

Вообще, медотвода должно хватить. Я уже писала выше, что у меня мама регулярно берет медотводы именно от этой прививки. Приносит справки руководству. Видимо они там дальше как-то подают в санэпидстанцию по первому требованию... не знаю. Но их постоянно проверяют, т.к. это сеть аптек. И справки такой вполне хватает.

В случае с этими прививками от гриппа, на мой взгляд, в руководстве детскими садами и школами "просыпаются тупые прапорщики". Типа "держать и не пущать"!!!

Гриппа они испугались... Вот  интересно, никаких облав, выслеживаний и проч на людей без прививок от полиэмилита, БЦЖ, ... и т.п. нет.  А грипп - это прямо супер обязательная вакцина! 

Bambino Mio
у мамы шопоголика муж голожопик зато дитя красаваааа... Организатор Моя витрина
Репутация: - 669 + Сообщений: 32767
15 января 2015 00:18
Лютик 5,немного не так. Это со всех собирают согласие, что в случае, если начнется эпидемия и заболеет более какого- то % детей, будет объявлен карантин 

--------------------

Студия мастер-классов (дни рождения, девичники , свидания, арт-вечеринки https://vk.com/art_akadem

Лютик 5
Шопоголик
Репутация: - 167 + Сообщений: 4658
15 января 2015 09:21
Цитата: Bambino Mio
Это со всех собирают согласие,

А если я не согласна и не подписываю, все равно в садик не примут ребенка в период карантина. 

Bambino Mio
у мамы шопоголика муж голожопик зато дитя красаваааа... Организатор Моя витрина
Репутация: - 669 + Сообщений: 32767
15 января 2015 09:55
Цитата: Лютик 5
А если я не согласна и не подписываю, все равно в садик не примут ребенка в период карантина. 
вот этого я незнаю... обычно подписывала. 
Хотя у нас когда одну группу закрывают, оставшихся здоровых детишек из этой группы переводят в другую (т.е. например в нашу)... Вот и смысл этого карантина?

Получается что  в здоровую группу запускают детишек , которые не один день контактировали с больными детишками и возможно уже являются носителями вируса гриппа и заражение продолжается...?..?...?  

--------------------

Студия мастер-классов (дни рождения, девичники , свидания, арт-вечеринки https://vk.com/art_akadem

Lyudmila
Шопоголик
Репутация: - 161 + Сообщений: 1814
15 января 2015 16:03
ДД, а у нас в случае карантна просто  высаживают всех домой и все ))) и не важно грипп или не грипп, привитый ребенок или нет, если болеет более 30% детей, то просто закрывают группу. И никого не волнует, что ваш ребенок на данный момент здоров, девайте его куда хотите ))))))) Прививки от гриппа никогда не ставлю ни себе ни детям, никто не болеет, никаких проблем в садике или в школе не возникает, просто пишу отказ от прививки и все, и никаких медотводов никто не требует.


Сообщение отредактировал Lyudmila - 15 января 2015 16:06

Лидия
Шопоголик
Репутация: - 208 + Сообщений: 6137
16 января 2015 09:26
Цитата: Lyudmila
ДД, а у нас в случае карантна просто  высаживают всех домой и все ))) и не важно грипп или не грипп, привитый ребенок или нет, если болеет более 30% детей, то просто закрывают группу. И никого не волнует, что ваш ребенок на данный момент здоров, девайте его куда хотите ))))))) Прививки от гриппа никогда не ставлю ни себе ни детям, никто не болеет, никаких проблем в садике или в школе не возникает, просто пишу отказ от прививки и все, и никаких медотводов никто не требует.

Абсолютно то же самое))) 
А вам при этом дают больничный? 

Лютик 5
Шопоголик
Репутация: - 167 + Сообщений: 4658
16 января 2015 09:32
Да мы еще первый год ходим и не сталкивались. Вот и беспокоюсь заранее. Если будет возможность, то и сама бы при карантине не повела, а если не дадут больничный и с работы не отпроситься?.....(((

Nutka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 785 + Сообщений: 15572
16 января 2015 09:45

Мы когда ходили в садик..тоже всегда угрожали..и кажется не пускали! Если карантин по ОКИ был продолжали все ходить..не пускали только тех, кто к началу карантина был на больничном и только вышел.

Lyudmila
Шопоголик
Репутация: - 161 + Сообщений: 1814
16 января 2015 10:37
 Нет, конечно, какой больничный, если ребенок здоровый (((. Бабушки сидят по очереди или дни на работе беру. В декабре две недели дома просидели, сначала полгруппы враз заболело, в пятницу все были, а в понедельник только 6 человек пришли, со вторника группу закрыли, а потом авария была на отоплении, в группе было 10 градусов. Выкручивались как могли.

Лидия
Шопоголик
Репутация: - 208 + Сообщений: 6137
17 января 2015 10:20
Цитата: Lyudmila
 Нет, конечно, какой больничный, если ребенок здоровый (((. Бабушки сидят по очереди или дни на работе беру. В декабре две недели дома просидели, сначала полгруппы враз заболело, в пятницу все были, а в понедельник только 6 человек пришли, со вторника группу закрыли

Та же история((( 

MariyaShine
Шопоголик
Репутация: - 2 + Сообщений: 52
31 января 2015 02:55

Я стала против прививок, когда заметила, что с каждой последующей прививкой иммунитет моего ребенка страдает. 

dar070586
Шопоголик
Репутация: - 11 + Сообщений: 1484
10 февраля 2015 12:50
Читаю и думаю большинство современных мам перестали делать прививки, я вот тоже своему не ставлю и не вижу смысла проводить на нем эксперементы. Много уже написано и сказано, по телевизору постоянно показывают как после них осложнения у детей появляются, и эпилепсия и туберкулез после бцж, ведь дети все индивидуальны и врачи не знают к какой болезни ребенок предрасположен ему воткнули привику и она дала осложнерия, а все говорят что прививки не причем. aq . Но каждый сам несет ответственность за дитя. 

Helena1981
Шопоголик
Репутация: - 34 + Сообщений: 10263
10 февраля 2015 12:53
Мы заболели через 5 дней после прививки. Воспистатель сказала, что это обычнавя ситуация. Если иммунитет слабый, то можно сделать лишь хуже

inkko
Шопоголик
Репутация: - 8 + Сообщений: 519
11 февраля 2015 00:01
Я против прививок от гриппа, почти не болеющему ребенку поставили прививку.. И результат всю зиму проболели почти не выходя с больничного, мама у меня никогда не соглашалась и три года назад с дуру и согласилась, хотя ей нужно было анализы перед операцией перездать, а в итоге ей прививку предложили и она согласилась, после чего оказалась в больнице, и провела там почти 2 месяца, сейчас же, как Зима- так болеет и болеет, уже никакие лекарства не помогают, вот такой печальный опыт (((.

konnn
Шопоголик
Репутация: - 45 + Сообщений: 467
11 февраля 2015 01:12
Цитата: Лютик 5
Цитата: temich_ вы в случае карантина можете посещать дет сад. А чем им аргументировать, что они не могут высадить.


Федеральный закон от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"
Глава II. Государственная политика в области иммунопрофилактики. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики  
Отсутствие профилактических прививок влечет:временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

Т.е карантин, при котором ребенка могут не допустить в детсад или школу должен объявляться официально главным санитарным врачом или его заместителем на уровне субъекта Федерации

Lizza
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 54
13 февраля 2015 09:19
я своей дочке не ставлю от гриппа

2 чел. читают эту тему (гостей 2):







Стать участником закупок!