Нужен детский психолог для школьника!детский психолог!

samsonova
Шопоголик
Репутация: - 46 + Сообщений: 3259
23 ноября 2015 15:31
Всем привет! Девочки может кто знает ХОРОШЕГО психолога!? Сыну 8 лет, учится во втором классе, но учиться вот как то ЛЕНЬ, русский язык нам тяжелова то дается, ну так он и напрягаться не хочет, двойки получает по русскому языку и абсолютно спокоен, занимаемся дома, домашнее заданее делаем вместе (за домашенее оценки 4,5), а как самостоятельная в классе (диктант, списывыние конторльное) то 2-3-ки.

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
23 ноября 2015 18:46
может вам репетитора? 

temich_
Авторизованный продавец Моя витрина
Репутация: - 243 + Сообщений: 7226
23 ноября 2015 18:50
Цитата: Мачета
может вам репетитора? 

вполне вероятно, что у репетитора все будет ок, а в школе так и будут 2 и 3.  

Nutka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 787 + Сообщений: 15574
23 ноября 2015 19:08
Та же фигня....и мне тоже нужен уже психолог! У нас 2 смена..это просто вечером вынос мозга!!!

anuytka79
Шопоголик
Репутация: - 72 + Сообщений: 847
23 ноября 2015 19:26
Такая же ситуация.. Разговаривала с кучей народа, сказали нужен семейный психолог (присутствие мамы, папы, ребенка). Даже нашла его, но пока на прием не сходили (это все происходило на прошлой неделе). Так и бъемся пока..(
Люди, которые были у психолога с такими же проблемами, сказали, что психолог проблемы не решит, а только поможет разобраться из-за чего.. и то не факт. Как-то не развита в нашей стране психологическая помощь. На Бабушкина 24 видела, прием психолога - 649 руб., насколько качественно не знаю.. 


Сообщение отредактировал anuytka79 - 23 ноября 2015 21:01

temich_
Авторизованный продавец Моя витрина
Репутация: - 243 + Сообщений: 7226
23 ноября 2015 19:37
Цитата: anuytka79
Такая же ситуация.. Разговаривала с кучей народа, сказали нужен семейный психолог (присутствие мамы, папы, ребенка). Даже нашла его, но пока на прием не сходили (это все происходило на прошлой неделе). Так и бъемся пока..( 

отпишитесь, как сходите. 

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
23 ноября 2015 20:04
Цитата: temich_
вполне вероятно, что у репетитора все будет ок, а в школе так и будут 2 и 3.  

сплошь и рядом такое, или пока репетитор - оценки держатся. знакомо и узнаваемо.

katuwonok
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 56 + Сообщений: 1656
23 ноября 2015 21:17
samsonova,Nutka,Nutka, Девочки кому нужна помощь пишите в личку. Дам свой номер телефона. Могу направить в нужном направлении ( раньше работала в психотерапевтическом направлении)

олеся1
Шопоголик
Репутация: - 25 + Сообщений: 391
24 ноября 2015 12:02
Здравствуйте, девочки! Нам еще до школы далеко, но прочитала ваши проблемки и решила написатт, может помогу чем. Насчет репетитора, у меня мама занимается с детками начальных классов. Это не реклама! Она работает в гимназии и занимается еще после работы с детками, дни расписаны даже в выходные. Просто  знаю, что к ней приходили детки с такими проблемами. Некоторым просто с педагогами бывает не везет, ну честно, считаю что к детям нужен подход. Приходили детки которые просто были закрыты и не хотели учится из-за недопонимания педагога и его давлением. Сейчас насколько знаю вроде все хорошо. Есть еще телефон психолога семейного. Не знаю сколько берет и качество помощи, нам давали номер телефона знакомые, когда у нас с ребенком были проблемки в переходные периоды взросления, но так и не обращались, само прошло со временем. Так что если нужны координаты, пишите в ЛС.

temich_
Авторизованный продавец Моя витрина
Репутация: - 243 + Сообщений: 7226
24 ноября 2015 13:40
Цитата: олеся1
Некоторым просто с педагогами бывает не везет, ну честно, считаю что к детям нужен подход. Приходили детки которые просто были закрыты и не хотели учится из-за недопонимания педагога и его давлением.
 
мне кажется, что это довольно частое явление на сегодняшний день. У знакомых ребенок закончил в этом году 9 классов с горем пополам, репетиторы были, говрили, что у него все ок, а в школе опять двойки. Так вот сейчас он учится в техникуме без единой тройки, говорит, что нраивтся, школу вспоминает с ужасом.  

kukolka
Организатор
Репутация: - 368 + Сообщений: 32767
24 ноября 2015 13:44
Цитата: samsonova
Всем привет! Девочки может кто знает ХОРОШЕГО психолога!? Сыну 8 лет, учится во втором классе, но учиться вот как то ЛЕНЬ, русский язык нам тяжелова то дается, ну так он и напрягаться не хочет, двойки получает по русскому языку и абсолютно спокоен, занимаемся дома, домашнее заданее делаем вместе (за домашенее оценки 4,5), а как самостоятельная в классе (диктант, списывыние конторльное) то 2-3-ки.
У нас ситуация 1 в 1 с вашей, только возраст 9 лет и 3 класс, были и у психолога и все равно все так же!!! Незнаю почему, нет желания и все, хоть убей, тоже в стопоре..
  вроде бы, что списать с книги, а неттт одни 2!!! внимания что ли нет или желания,,.не поймем. 


Сообщение отредактировал kukolka - 24 ноября 2015 13:45

--------------------
1. ПАЛМЕТТА-НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ!
2. КОСМЕТИКА ИТАЛИИ

kukolka
Организатор
Репутация: - 368 + Сообщений: 32767
24 ноября 2015 13:47
Цитата: temich_
мне кажется, что это довольно частое явление на сегодняшний день. У знакомых ребенок закончил в этом году 9 классов с горем пополам, репетиторы были, говрили, что у него все ок, а в школе опять двойки. Так вот сейчас он учится в техникуме без единой тройки, говорит, что нраивтся, школу вспоминает с ужасом.  
это не про нас??? на моего племяша похожа?!!! в техникум ходит с любовью...ин яз учит, а школа была ужас, волосы на голове стояли!!!

--------------------
1. ПАЛМЕТТА-НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ!
2. КОСМЕТИКА ИТАЛИИ

temich_
Авторизованный продавец Моя витрина
Репутация: - 243 + Сообщений: 7226
24 ноября 2015 16:21
Цитата: kukolka
это не про нас??? на моего племяша похожа?!!! в техникум ходит с любовью...ин яз учит, а школа была ужас, волосы на голове стояли!!!

нее, эт не про вас))) 

Savuta
Организатор
Репутация: - 416 + Сообщений: 32767
24 ноября 2015 16:51
Девочки, я знаю нескольких хороших психологов, они у нас были одними из ведущих преподавателей в универе, видела их в работе, могу с чистой совестью рекомендовать.
Екатерина Александровна специализируется на семейной психологии, использует разные методы в работе, в том числе арттерапию и различные расстановки.
Елизавета Михайловна - детский психолог, использует также разные мтоды в работе, особенно мне нравятся у нее недирективная игровая терапия и сказкотерапия.
 


Сообщение отредактировал Savuta - 24 ноября 2015 16:55

Dikant2
Шопоголик
Репутация: - 25 + Сообщений: 441
24 ноября 2015 18:50
М ы со школьным психологом занимаемся 1 класс дома все делает и в школе, не усидчивый, отвлекается, были проблемы с учителем не видела не слышала спрашивала любимчиков он обижался в школу не хотел ходить поговорили с учителем. она пошла нам на встречу он у нас один стеснительный оказался, получает пятерки, наладилось все, правда с нашей стороны постоянный контроль знаний и поведения. Поговорите в ребенком может у него проблемы с учителем или одноклассниками, бывает учитель сам дает повод не специально, и весь класс смеется, он из-за этого не отвечает ей, у нас было такое, посадила за отдельную парту к себе поближе одного, а весь класс думал что он наказан и смеялись, я учителя отругала, она его посадила с девочкой хорошей которая ему помогает, может вашего она  игнорирует, у ребенка вообще может желание пропасть. дело видно не знаниях если дома у вас все ок, а в школе нет, психолог в школе обязан помочь, главное не затягивайте

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
24 ноября 2015 19:28
Цитата: Dikant2
она пошла нам на встречу
Цитата: Dikant2
я учителя отругала
 
ag ag ag  
 

Знаете мамы, порой родителям к психологу наперед ребенка надо обращаться, ища причину в учителе в глазу бревна не видим... 

anuytka79
Шопоголик
Репутация: - 72 + Сообщений: 847
24 ноября 2015 20:32
Сегодня, специально пошла поприсутствовала на первых двух уроках, у нас вроде нормально с учителем. Хотя ребенок пришел домой и сказал, что как только я ушла у учителя даже голос изменился и поведение.. Не знаю как проверить( Учитель вроде всегда навстречу идет, посоветует, на смс, звонки отвечает. Уж не знаю что и делать(
Однозначно родители - к психологу.. Нервы у многих "ни к черту"... 


Сообщение отредактировал anuytka79 - 24 ноября 2015 20:33

ольгаА
Организатор Моя витрина
Репутация: - 993 + Сообщений: 32767
24 ноября 2015 20:34
anuytka79, сходите к школьному психологу.

Туся
Шопоголик
Репутация: - 149 + Сообщений: 1385
24 ноября 2015 22:42
Девочки, могу посоветовать детского психолога, правда в Верхней Пышме. Центр развития "Мозайка". Зовут Ксения, всегда выручает  в трудных ситуациях. Она работает по детскому направлению. У них вроде 2 филиала есть в Екате. 

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 178 + Сообщений: 15836
24 ноября 2015 23:01
Может немножко не в тему ))

моего мужа до 5-го клсса водили на уроки родственники. т.е. не просто водии, а сидели с ним все врмя. У матери его 3 сестры было. у всех мужья, подруги и т.п. Вот составили график и сидели с ним на уроках.

Это был кошмар, наверное ))

Сейчас у него 2 высших образования (получил сам, т.е сдавал зачеты, экзамены и проч.). Работает на руководящей должности )))  (тоже до всего сам дошел, начина с низов)
Мне кажется, до школы нужно просто дорасти. Особенно мальчикам. 
 
Не хочу сказать, что не нужно водить к психологам и проч... На самОм деле, даже не знаю что бы я делаа сама в такой ситуации. Просто хочу поддержать родителей. Если Ваш ребенок вот так не хочет учиться - совсем не значит, что из него ничего не получится!  

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!