Нужен детский психолог для школьника!детский психолог!

samsonova
Шопоголик
Репутация: - 46 + Сообщений: 3259
7 декабря 2015 08:31
Мачета,Лена вот скажи мне у вас в школе есть продленка? у нас нет только внеурочка, на которой дети занимаются оригами, народное творчество и т.п. когда по русскому языку есть отставающие... Хочу написать коллективное обращение на имя директора, что продленка для нас важнее!

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
7 декабря 2015 18:25
Цитата: samsonova
Мачета,Лена вот скажи мне у вас в школе есть продленка?
у нас есть группа продленного дня до 16.00-16.30 в началке, ее называют по старому продленка, но уроки на ней не делают, по сути и цели это внеурочка. Это рисование, оригами, мультики на старом телеке и прогулка на свежем воздухе плюс питание в 13.15ч. Ни каких уроков дополнительных, занятий и выполнения домашних заданий. Родители не довольны,дети уставшие  приходят со школы и с ними надо садиться вечером делать уроки. Оплачивается копейками, учителя нач.классов от нее по возможности отказываются, иногда школа нанимает доп.педагога на ставку воспитатетль ГПД, а некоторые учителя ради прироботка в тянут сами.


Сообщение отредактировал Мачета - 7 декабря 2015 18:27

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
11 декабря 2015 17:15
Цитата: Мачета
Мачета,Лена вот скажи мне у вас в школе есть продленка?

Сегодня походя у своих узнала на счет занятий на продленке.
Продленка  оплачивается как воспитатлю, это другая сумма нежели преподователю, и мне например стало понятно почему на продленке они занимаются оригами и прогулками )))))


Сообщение отредактировал Мачета - 11 декабря 2015 19:53

Dikant2
Шопоголик
Репутация: - 25 + Сообщений: 441
13 декабря 2015 16:57
У нас продленка раз в неделю с 12-13:15 и проходит она в библиотеке недалеко от школы , учитель их отводит туда, а мы из библиотеки забераем. Кто получает за это деньги не знаю, мы единственный 1 класс в школе кто туда ходит, мне нравится, там они играют в развивающие игры вместе, смотрят мультики и сказки, отвечают на вопросы, получают магнитики, наклейки. Недавно ролики показывали и книги на тему Дети Блокадного Ленинграда, сын сказал что теперь понимает почему хлеб бросать нельзя и почему бабушки его ругали когда маленький был.

Dikant2
Шопоголик
Репутация: - 25 + Сообщений: 441
13 декабря 2015 17:01
А у учителей в нашей школе особенно в нач.школе по 2 класса, у нашей наш 1 и еще 3-й класс+ у всех нагрузка у нашей школьный музей, кто-то логопед, психолог, муз.работник и тд .... говорит это только о том что нехватка кадров, страдают и дети, мы на следующий год будем со 2-й смены, т.е поочереди вынуждены в первую смену учится, каждый год смены разные. для родителей это неудобно, у нас секции и кркжки вечером+работа

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!